Перейти к контенту
Parab0lica

Mercedes-AMG F1 Team

Recommended Posts

3 часа назад, lietuviu сказал:

Пока только Мерседес закатился.

Куда? Движок очень даже неплох. Сам Мерс - ну, бывает на фоне отличной работы РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Merry Christmas сказал:

Невозможно полностью отказаться от ДВС, чтоб все машины разом стали электричками. Электричество же не из воздуха появляется, это же колосальная нагрузка на электросеть если убрать все ДВС, ну и чтоб получить электроэнергию ее же не только с ГЭС берут, сжигают уголь и газ. Ну и аккумяляторы для авто сделать и потом утилизировать сложно.

Собственно уже сейчас можно понастроить кучу атомных (чистых) станций, плюс ГЭС, плюс солнце/ветер и накопители для сглаживания пиков. При завязке в единую систему всё будет отлично работать. Сети сразу не построить, но постепенно можно построить всё.

Да, придётся поменять привычки. Быстрая зарядка акков скорее всего будет только в ВИП-сегменте.

Вопрос изготовления и утилизации слишком политизирован. Аккумулятор это в основном медь и люминь, которые всяко проще добывать из старых акков, да и литий никуда из них не девается. Утилизируют же свинцовые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bulldog сказал:

Куда? Движок очень даже неплох. Сам Мерс - ну, бывает на фоне отличной работы РБ.

Хэмилтон состарился:connie_25:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Bulldog сказал:

Собственно уже сейчас можно понастроить кучу атомных (чистых) станций, плюс ГЭС, плюс солнце/ветер и накопители для сглаживания пиков. При завязке в единую систему всё будет отлично работать. Сети сразу не построить, но постепенно можно построить всё.

Да, придётся поменять привычки. Быстрая зарядка акков скорее всего будет только в ВИП-сегменте.

Вопрос изготовления и утилизации слишком политизирован. Аккумулятор это в основном медь и люминь, которые всяко проще добывать из старых акков, да и литий никуда из них не девается. Утилизируют же свинцовые...

Когда пошло развитие автомобилей ДВС электромобиль и победила за счет простоты заправки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Когда пошло развитие автомобилей ДВС электромобиль и победила за счет простоты заправки

 

Но ведь двс победил потому что на нем свой выбор Форд остановил, выбрал бы он тогда электрички или на пару, весь мир бы ща на этом и ездил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, yooogurt сказал:

Но ведь двс победил потому что на нем свой выбор Форд остановил, выбрал бы он тогда электрички или на пару, весь мир бы ща на этом и ездил бы.

Не. Объективно тогда акков нормальных не было. Сети бы потихоньку протянули.

1 час назад, Merry Christmas сказал:

Когда пошло развитие автомобилей ДВС электромобиль и победила за счет простоты заправки

Тогда, да, сейчас это не слишком актуально. Европа, Штаты да и Китай вполне могут пересесть на электро. А там и остальные потянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bulldog сказал:

Не. Объективно тогда акков нормальных не было. Сети бы потихоньку протянули.

Тогда, да, сейчас это не слишком актуально. Европа, Штаты да и Китай вполне могут пересесть на электро. А там и остальные потянутся.

В маленьких городах да, но в больших как ты решишь проблему зарядки если сказать у всех электромобили, где заряжать, когда частный дом или малоэтажка я могу представить где зарядиться, но как зарядиться владельцам авто в доме на 25 этажей? Машину то поставить проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Merry Christmas сказал:

В маленьких городах да, но в больших как ты решишь проблему зарядки если сказать у всех электромобили, где заряжать, когда частный дом или малоэтажка я могу представить где зарядиться, но как зарядиться владельцам авто в доме на 25 этажей? Машину то поставить проблема

Потихоньку понастроят атомных электростанций, проложат кабели куда нужно. Ночной тариф исчезнет :) Бензовозы тоже. Всё решаемо, но эволюционно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bulldog сказал:

Потихоньку понастроят атомных электростанций, проложат кабели куда нужно. Ночной тариф исчезнет :) Бензовозы тоже. Всё решаемо, но эволюционно.

атомные станции же у них грязная технология, в европе часть позакрывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bulldog сказал:

Потихоньку понастроят атомных электростанций, проложат кабели куда нужно. Ночной тариф исчезнет :) Бензовозы тоже. Всё решаемо, но эволюционно.

Доми на главной меня поддержал

Цитата

Логично поставить цель минимум выбросов, а каким будет решение не важно, дерзайте, думайте.

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водород наше всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Такая же шляпа

время покажет. экологичен. но взрывоопасен

а мне пока и на бензине нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aitop1 сказал:

время покажет. экологичен. но взрывоопасен

а мне пока и на бензине нормально

Так он добывается также, как электричество, чтоб получить водород надо потратить уголь, нефть или газ, колосальные выбросы углекислоты, показная экология как и с электричеством, раз в разетке значит все кристально чисто

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Так он добывается также, как электричество, чтоб получить водород надо потратить уголь, нефть или газ, колосальные выбросы углекислоты, показная экология как и с электричеством, раз в разетке значит все кристально чисто

согласен. для начала бы ДВС с бенза/соляры на газ перевести, и то большое было бы дело. а то сразу на электро замахиваются

у нас в области на трассе кстати года три как уже есть две заправки-розетки. Один раз даже видел там заряжающееся авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

Доми на главной меня поддержал

А меня Евросоюз! :)

5 часов назад, aitop1 сказал:

Водород наше всё

А откуда его добывают-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Bulldog сказал:

А меня Евросоюз! :)

А откуда его добывают-то?

да хоть откуда. но проще всего из воды. в море её много

даже задумки есть

https://www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ec4ab99a7947fca921f1eb

 

Изменено пользователем aitop1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, aitop1 сказал:

да хоть откуда. но проще всего из воды. в море её много

даже задумки есть

https://www.rbc.ru/business/12/07/2021/60ec4ab99a7947fca921f1eb

 

Сначала вы добываете электричество, затем разлагаете воду и сжимаете водород до 200 атмосфер, потом сжигаете водород в ДВС.

Ну и какой КПД этой затеи, начиная с разложения воды? Да и хранение сжатого водорода - ещё тот гимор.

Изменено пользователем Bulldog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Bulldog сказал:

Потихоньку понастроят атомных электростанций, проложат кабели куда нужно. Ночной тариф исчезнет :) Бензовозы тоже. Всё решаемо, но эволюционно.

Спасибо, Остап! Ваши Нью-Васюки приходите строить лет ч/з 50:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VGS сказал:

Спасибо, Остап! Ваши Нью-Васюки приходите строить лет ч/з 50:D

Мне достаточно видеть как Москва преобразилась за последние лет 15.
Проложить кабели и поставить трансформаторы - это что-то из разряда чудес? А по технологиям больших АЭС Россия впереди всей планеты.
Так из чего ваш сарказм просочился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulldog сказал:

А меня Евросоюз! :)

А откуда его добывают-то?

Евросоюз и здравый смысл понятия не совместимые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:

Евросоюз и здравый смысл понятия не совместимые

Всяко бывает, но и времена меняются (глядя на Россию в целом ... ну вы поняли).

И не стоит недооценивать изворотливость ума белых людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bulldog сказал:

Мне достаточно видеть как Москва преобразилась за последние лет 15.
Проложить кабели и поставить трансформаторы - это что-то из разряда чудес? А по технологиям больших АЭС Россия впереди всей планеты.
Так из чего ваш сарказм просочился?

Величие страны не в накачивании столицы, а обустройстве самых дальних региона. Так понятен сарказм?:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VGS сказал:

Величие страны не в накачивании столицы, а обустройстве самых дальних региона. Так понятен сарказм?:trollface:

Ни разу.

Всегда всё начинается с одной точки (не пятой), а потом расползается по всей стране.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Bulldog сказал:

Ни разу.

Всегда всё начинается с одной точки (не пятой), а потом расползается по всей стране.

 

Газ (бытовой) у нас начался ну ооочень давно, уже лет 50 расползаетсяпо стране, не расползется никак, а уж о хотя бы 50% электромобилей в каком нибудь условном Абакане, лет 25 мало будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...