Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

вангую, Рено в Ф1 недолго осталось

движок, может быть, и будут кому-то делать, но даже это не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Удивился ли я новости про Алонсо? И да, и нет, – сказал Феттель на пресс-конференции в Спа.

– О том, что Фернандо займёт моё место в команде, я узнал ещё по ходу гоночного уик-энда в Венгрии. 

 

 

Все были в теме и только Отмар как в тумане:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было классный финт еще при объявлении АМ, но с окончанием перерыва превратилось в еще более великолепное шоу. Про 10 минут переговоров - прямо бальзам на сердце, очень показательно на тему "как бывает просто, если команда заинтересована в гонщике". Про механиков и Отмара - вообще прелестно.
Надеюсь только, что гонки не превратятся в сплошное DNF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ТОРИ сказал:
 

Все были в теме и только Отмар как в тумане:D

Да знал, но не хотел верить походу. В паспорт глядел, не отрываясь.:28ae0ac68460fef908252ffce340b843:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parab0lica сказал:

вангую, Рено в Ф1 недолго осталось

Показательно, что пилоты от них бегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТОРИ сказал:

 

добавлю подробнее...

 

 

Ну Алонсо!  Красавчик!    Показал кем для него на самом деле является Отмар...  даже все мехи/инженеры знали, а Отмар - нет:D

Про уборщиц и дворников надо было сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина и так была хороша. Но теперь, после всего нескольких штрихов, стала просто великолепна.

 

Мда. Бывает же такое.

 

Перефразируя Мюнхгаузена и используя один из постов выше:

"Улыбайся, господин С (или Ш), улыбайся!".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТОРИ сказал:

Фернандо Алонсо проведет Вам тур по своей яхте в этом видео 

 

только ссылочкой показывает

https://vk.com/video-121574_456239305

 

 

 

Интересно, что под верхней палубой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, Саф  оказался козлом отпущения во всей этой истории

Но сам виноват.

Слишком ориентировался на хотелки более крупных рыб (Росси, Де Мео), которые остались как бы не при чём. Бинотто-стайл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Это они ещё не знают, куда я в 2024 собрался!"  :D

 

e9slvfdqpQQ.jpg?size=1080x630&quality=95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТОРИ сказал:

 "Это они ещё не знают, куда я в 2024 собрался!"  :D

 

:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 09:04, Merry Christmas сказал:

Так принято в Ф1

Июль 2021

Строго говоря, условия могут быть разные. Больше похоже на то, что у Гасли был вариант из серии 1+1, а не жесткие "до конца 2023".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 02:24, SunnyBoy сказал:
Скрытый текст

 

А ты не перевирай факты. Сулайем не ставил перед "советом" никаких вопросов.

Отмар заявил, что может пойти в суд. Сулайем парировал, что вопросами контрактов занимается специальный совет при ФИА. Вообще не тоже самое, что ты тут нарисовал.

Ты случайно статейки для жёлтой прессы не пишешь? Что нибудь про то, что Пиастри внебрачный двоюродный правнук Сталина и Жириновского? А Алонсо масон и коммунист, внедрённый Путиным в ф1. Уровень аналитики примерно такой.

Три недели уже из пальца высасываете про суды. Сколько можно? Даже Отмару надоело. А он у нас теперь известный любитель сосания пальца :D

 

 

 

Цитата

Глава FIA пообещал рассудить Alpine и Пиастри. Но сможет ли?

В FIA могут решить, какой команде принадлежит гонщик. Но не разобраться в вопросах финансовой компенсации

12 авг. 2022 г.

Глава FIA Мохаммед бин Сулайем впервые высказался по поводу конфликта между командой Alpine и ее резервистом Оскаром Пиастри.

«В FIA есть совет по рассмотрению контрактных споров и он специально существует для того, чтобы решать, какой контракт главнее если пилот заключил сразу два два соглашения с разными командами. – напомнил бин Сулайем. – И сейчас мы доверяем членам вынести решение, которое прекратит этот конфликт».

Действительно, ничего не говорил и вообще не в курсе происходящего, ага.

И к чему эта сказочно-феерическая дичь, достойная шутеек уровня "Аншлага"?

3616_2021_11_23_1_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

Действительно, ничего не говорил и вообще не в курсе происходящего, ага.И к чему эта сказочно-феерическая дичь, достойная шутеек уровня "Аншлага"?

Дядь, ты прежде, чем писать, читать научись, и только потом демонстрируй знакомство с Аншлагом.

 

Тебе русским по белому сказано: Сулайем указал Сафнауэру на то, что рассмотрение контрактов в компетенции ФИА, а не гражданских судов. А вовсе не обещал срочно созвать комиссию для возврата Пиастри французам, как ты пытался выставить ситуацию.

 

Я понятия не имею, зачем лично тебе защищать этот цирк Сафнауэра, но Сулайем ему потакать не намерен. Узбагойся уже наконец. Сделай глубокий вдох. Чайку попей.

 

На досуге попробуй выяснить, сколько на самом деле денег дали французы Пиастри, и имеют ли право называть его 'своим' неблагодарным юниором? Потом возвращайся рассказывать очередные байки про компенсации и суды. Заодно задайся вопросом, почему вообще при наличии в ФИА специальной комиссии по рассмотрению контрактов, твой любимый Отмар сразу запел про гражданский суд? Может потому, что прекрасно знает в каком направлении и как далеко пошлют его в CRB без подписанного контракта?

 

Когда найдешь ответы на эти вопросы, тогда можешь порассуждать о восстановлении справедливости. А до тех пор тебе только и остаётся, что на личности переходить.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shadoff сказал:

Строго говоря, условия могут быть разные. Больше похоже на то, что у Гасли был вариант из серии 1+1, а не жесткие "до конца 2023".

Гасли сказал что в 2023 будет новая для него ситуация, РБ составляет жесткие контракты, пилот не может по своей хотелке свалить, если только РБ отпустит. С 2020 РБ говорит что Гасли не может свалить, пока не закончиться контракт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, eseniya75 сказал:

«Все руководство Alpine и Renault, кроме Отмара, знало о моем решении до заявления в понедельник»

786f43b0c056f5a67576facad510ccde.jpg

 

И теперь вопрос. Это каким нужно быть руководителем гоночной команды, что механики знают больше самого руководителя, а твой босс (Росси/Де Мео) с тобой даже не поговорил в ситуации, когда уходит твой основной гонщик?

Изменено пользователем SirPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SirPA сказал:

 

И теперь вопрос. Это каким нужно быть руководителем гоночной команды, что механики знают больше самого руководителя, а твой босс (Росси) с тобой даже не поговорил в ситуации, когда уходит твой основной гонщик?

И все хранили молчание, никто не донёс. Странно как-то! Такая тотальная изоляция и сверху, и снизу.:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Интересно, что под верхней палубой.

 

спальные места:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо о теории заговора…

 

Цитата


Фернандо Алонсо опроверг разговоры о том, что кадровые перестановки в чемпионате срежиссировал Флавио Бриаторе – бывший менеджер Алонсо и Марка Уэббера – менеджера Оскара Пиастри.

Фернандо Алонсо: «Я читал про эту «теорию заговора» через несколько дней после нашего заявления о контракте. Честно говоря, было грустно. Никакого заговора здесь нет, я сам принял это решение, и, объясню, почему.

Нескольких месяцев я общался с Alpine по поводу продления контракта, но никаких официальных предложений не получал. Представители Aston Martin связались со мной, когда Себастьян объявил об отставке. С моей стороны все решения были простыми и прозрачными. А то, что произошло потом, и вся эта история с Оскаром – это совершенно не моё дело.

Я в стороне от этого. Оскар – невероятно талантливый гонщик. Я работаю с ним уже два года и желаю ему всего наилучшего, как и команде Alpine. Они навсегда останутся в моём сердце. Благодаря Alpine я вернулся в Формулу.

Если говорить о переговорах, то всеми своими делами я занимаюсь сам. Флавио приезжал на некоторые гонки, но по своим делам – по сделкам с Доменикали, с Формулой 1, с Paddock Club. Эти дела никак не связаны со мной».

https://www.f1news.ru/news/f1-162601.html

 

g3VdQ08UKVc.jpg?size=651x615&quality=95&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

Гасли сказал что в 2023 будет новая для него ситуация, РБ составляет жесткие контракты, пилот не может по своей хотелке свалить, если только РБ отпустит. С 2020 РБ говорит что Гасли не может свалить, пока не закончиться контракт

Цитата

 

ОФИЦИАЛЬНО: «АЛЬФА ТАУРИ» ПРОДЛИЛА КОНТРАКТ С ГАСЛИ НА 2021 ГОД

28 октября 2020

 

 

Цитата

 

Гасли и Цунода продлили контракты с «Альфа Таури» на сезон-2022

7 сентября 2021

 

 

Цитата

 

«Альфа Таури» продлила Гасли до конца 2023 года

24.06.2022

 

Либо ты все-таки  заблуждаешься, либо команде Альфа Таури и автоспортивным ресурсам нечего делать, кроме как каждый год сообщать о продлении контрактов, которые якобы изначально являются железобетонными и долгосрочными.

Во второй вариант не верится от слова совсем - если бы ситуация была настолько жесткой, то и новых продлений, очевидно, не было бы, да еще и с такой регулярностью.

 

 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ТОРИ сказал:

Фернандо Алонсо о теории заговора…

На 99% уверен, что ФА в данном случае и говорит правду: все эти вопросы и ситуации разрешались в короткий период + слабо верится, что Фернандо было какое-то дело до взаимоотношений Пиастри с Альпин.

Разве что мог догадываться где-то, промолчать в отношении отдельных нюансов, но в целом, имхо, его заботят главным образом собственные задачи, а не фоновые суета и скандалы.

Еще и Бриаторе притянули горе-знатоки - дабл фэйспалм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SunnyBoy сказал:
Скрытый текст

 

Дядь, ты прежде, чем писать, читать научись, и только потом демонстрируй знакомство с Аншлагом.

 

Тебе русским по белому сказано: Сулайем указал Сафнауэру на то, что рассмотрение контрактов в компетенции ФИА, а не гражданских судов. А вовсе не обещал срочно созвать комиссию для возврата Пиастри французам, как ты пытался выставить ситуацию.

 

Я понятия не имею, зачем лично тебе защищать этот цирк Сафнауэра, но Сулайем ему потакать не намерен. Узбагойся уже наконец. Сделай глубокий вдох. Чайку попей.

 

На досуге попробуй выяснить, сколько на самом деле денег дали французы Пиастри, и имеют ли право называть его 'своим' неблагодарным юниором? Потом возвращайся рассказывать очередные байки про компенсации и суды. Заодно задайся вопросом, почему вообще при наличии в ФИА специальной комиссии по рассмотрению контрактов, твой любимый Отмар сразу запел про гражданский суд? Может потому, что прекрасно знает в каком направлении и как далеко пошлют его в CRB без подписанного контракта?

 

Когда найдешь ответы на эти вопросы, тогда можешь порассуждать о восстановлении справедливости. А до тех пор тебе только и остаётся, что на личности переходить.

 

 

1)Это ты научись вообще читать и хоть немного ВНИКАТЬ, а уже после раздавай тут советы и отпускай низкосортные шутейки.

2) А теперь покажи, где я написал, что он "СРОЧНО ОБЕЩАЛ СОЗВАТЬ КОМИССИЮ", а я поржу.

3) "Не указывай, чем мне заниматься, а я не укажу тебе направления, в котором тебе следует удалиться" @ древнее правило общения в инете. 

4) На досуге попробуй не указывать другим, чем им стоит заниматься - глядишь и не получишь неприятных координат для путешествия. 

 

Базовые правила НОРМАЛЬНОГО/АДЕКВАТНОГО общения в Рунете были определены на рубеже веков. Вылезать с "советами" и шутейками уровня Аншлага - считалось моветоном 80 уровня во времена, когда Рунет только формировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, shadoff сказал:

научись вообще читать и хоть немного ВНИКАТЬ, а уже после раздавай тут советы и отпускай низкосортные шутейки.

2) А теперь покажи, где я написал, что он "СРОЧНО ОБЕЩАЛ СОЗВАТЬ КОМИССИЮ", а я поржу.

Не припомню, чтобы шутил с тобой. Для этого нужно предполагать наличие у собеседника чувства юмора.

 

В 22.08.2022 в 01:10, shadoff сказал:

Если бы ситуация  была так прозрачна и проста, как описывают со ссылкой на Маки, глава ФИА не стал бы ставить вопрос о контрактах между пилотами и командами перед соответствующим "советом".

Ситуация проста как два пальца. Глава ФИА ответил на публичное заявление Сафнауэра об обращении в гражданский суд, что вопросы контрактов рассматривает CRB при ФИА. Мол, хочешь решить вопрос с контрактом - сначала к нам иди, а не в суд, и мы тебе все популярно и доступно объясним.

 

Ты же сформулировал тезис так, словно это лично Сулайем поставил перед CRB задачу рассмотреть вопрос контрактов Альпин-Пиастри-Мак. Словно у Альпин есть какие-то основания качать права и Сулайем идёт им навстречу, а это не так. Это или неточность формулировки, или намеренное искажение фактов.

 

Все, что есть у Альпин - голословные заявления Отмара. И твои вот теперь. Но, думаю, для суда этого маловато 

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фернандо Алонсо о контракте с AM: Меня спросили есть ли у меня контракт, я сказал НЕТ, только переговоры, они сказали что вы хотите, я сказал свои требования, они выполняют все мои требования, показали мне проект, людей, объекты, так что да, 10 минут переговоров"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...