Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

19 минут назад, Xodus сказал:

Я думаю ФИА взяла цифры дешевле которых разработка, скажем антикрыла, стоить не может, к примеру 100 зайчиков и если у РБР оно вдруг стоит 80 зайчиков то возникает вопрос. 

Шта? 

Чего это не может? У нас тут рыночная экономика. Может быть что угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Xodus сказал:

мне даже интересно какой штраф за выход за рамки бюджета, уменьшение лимита бюджета в следующем сезоне? А если и в следующем сезоне превышение? 

Уменьшат лимит для "Феррари" и их же и оштрафуют. Кого-то же надо штрафовать :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mrachniy сказал:

Чего это не может? У нас тут рыночная экономика. Может быть что угодно. 

В каждой рыночной экономике существуют регламентирующие документы, которые, в том числе, определяют порядок расчета тех или иных показателей. И если вжруг действительно стоимость услуги того или иного поставщика для РБ будет значительно ниже. чем стоимость тех же услуг для других покупателей, то мало того, что Рб спросят - "почему", так еще спросят и поставщика и не аудиторы ФИА, а налоговые органы, почему эти поставщики работают в убыток и не скрывают ли они налоги. Впрочем, если те и другие докажут (а ведь это надо будет доказывать), что данная цена услуг обоснована, то вопросов к ним действительно не будет. Но вряд ли они в таком случае это докажут.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

В каждой рыночной экономике существуют регламентирующие документы, которые, в том числе, определяют порядок расчета тех или иных показателей. И если вжруг действительно стоимость услуги того или иного поставщика для РБ будет значительно ниже. чем стоимость тех же услуг для других покупателей, то мало того, что Рб спросят - "почему", так еще спросят и поставщика и не аудиторы ФИА, а налоговые органы, почему эти поставщики работают в убыток и не скрывают ли они налоги. Впрочем, если те и другие докажут (а ведь это надо будет доказывать), что данная цена услуг обоснована, то вопросов к ним действительно не будет. Но вряд ли они в таком случае это докажут.  

Ну почему же? Они ведь так же понимают, что нельзя творить открытую дичь. Поэтому у всей этой системы может быть не одно дно. Тот есть условно, непорядок может вскрыться только в районе ИП  Рога и Копыта, зарегистрированных в Якутске. 

Ну а на счёт работы в убыток, тут прямо посмешил. У нас тут миллиардеры себе в убыток работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mrachniy сказал:

Ну почему же? Они ведь так же понимают, что нельзя творить открытую дичь. Поэтому у всей этой системы может быть не одно дно. Тот есть условно, непорядок может вскрыться только в районе ИП  Рога и Копыта, зарегистрированных в Якутске. 

Ну а на счёт работы в убыток, тут прямо посмешил. У нас тут миллиардеры себе в убыток работают. 

Не забывай, что речь идет о цивилизованной :trollface::D европейской стране и их субъектах экономики. И налоговые органы и система аудита там намного строже, чем в РФ. Не даром все сколько ни будь заметные российские компании, чтоб работать в Европе и США, обязаны были проходить аудит в европейских и американских аудиторских фирмах. Да... кстати... в РФ (если тебе интересно про РФ) в банковской и в страховой деятельности убытки вызывают пристальное внимание финансовых органов, в частности центробанка, т.к. из-за этого в первую очередь летят почти все нормативы их (банков и СК) деятельности. Понятно, что приведенные тобою рога и копыта годами работают в убыток и скрывают налоги, но сколько ни будь заметные компании - нет. Да, убыток у них может быть, но он не может быть регулярным и он должен быть обоснованным, например, покупкой большого количества основных средств и повышенной из-за этого амортизацией, при этом должен прилагаться бизнес-план, который покажет когда отдача от купленных и введенных основных средств (например станков с ЧПУ:trollface:) начнет превышать повышенные амортизационные отчисления и давать прибыль. Ну как то так...

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mrachniy сказал:

Шта? 

Чего это не может? У нас тут рыночная экономика. Может быть что угодно. 

ага, в Китае скажи болид собирают или работники за еду работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Xodus сказал:

Я думаю ФИА взяла цифры дешевле которых разработка, скажем антикрыла, стоить не может, к примеру 100 зайчиков и если у РБР оно вдруг стоит 80 зайчиков то возникает вопрос. 

 

Гайка стоит 300 йен.В прошлом году это было 3 бакса,сейчас 2.

Какие вопросы?:Smile_trollface-3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, отмучались. Жаль только, что Сайнц слишком хорошо сэкономил резину в результате чего не смогли оторваться от Мерседес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Осеменитель сказал:

Гайка стоит 300 йен.В прошлом году это было 3 бакса,сейчас 2.

Какие вопросы?:Smile_trollface-3:

а там про изменение экономической ситуации был разговор, кажется Мерседес жаловались, ФИА сказали "не канает". 

Изменено пользователем Xodus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

а чего там глядеть если РБР бюджет превзошли по ходу сезона. 

 

Кто мешал его превзойти Бинотте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Al Capone сказал:

Кто мешал его превзойти Бинотте?

тоже что и другим 8 командам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример РБР показывает, как надо своих защищать и свои позиции. Феррари в политическом смысле представляет себе нулевую величину. Зато первые подписали новый Договор Согласия в 2020 году. Надо было последним подписывать, а то и вообще не подписывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса глянул последний спортивный регламент.

Шарля сегодня похоже наказали за это:

Скрытый текст

27.3 Водители должны прилагать все разумные усилия, чтобы постоянно использовать трассу, и не должны преднамеренно
покинуть трассу без уважительной причины.
Водители будут считаться сошедшими с трассы, если ни одна из частей автомобиля не соприкасается с ней и,
во избежание сомнений, любые белые линии, определяющие края дорожки, считаются частью
трасса, но бордюров нет.
Если автомобиль сойдет с трассы, водитель может снова присоединиться к нему, однако это можно сделать только тогда, когда он
сделать это безопасно и без получения каких-либо долгосрочных преимуществ. На абсолютное усмотрение гонки
Директору гонщику может быть предоставлена возможность полностью вернуть любое преимущество, которое он
получено, сойдя с трассы.

При этом Макса вчера не наказали за это:

Скрытый текст

27.4 Ни в коем случае нельзя управлять автомобилем без необходимости медленно, хаотично или таким образом, который может быть
считается потенциально опасным для других водителей или любого другого лица.

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

а чего там глядеть если РБР бюджет превзошли по ходу сезона.

Даже без оглядки на РБ - обновления по ходу сезона были банально неудачные. Сейчас под конец стинта скорость падает, похоже, до уровня Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xodus сказал:

тоже что и другим 8 командам. 

 

Плевать на другие команды. Что мешало Бинотте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xodus сказал:

а там про изменение финансовой ситуации был разговор, кажется Мерседес жаловались, ФИА сказали "не канает". 

Насколько я помню в этой челобитной речь шла об инфляции.Что бы лимит закоэффициентить на процент удорожания логистики.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVB сказал:

Ради интереса глянул последний спортивный регламент.

Шарля сегодня похоже наказали за это:

  Показать контент

27.3 Водители должны прилагать все разумные усилия, чтобы постоянно использовать трассу, и не должны преднамеренно
покинуть трассу без уважительной причины.
Водители будут считаться сошедшими с трассы, если ни одна из частей автомобиля не соприкасается с ней и,
во избежание сомнений, любые белые линии, определяющие края дорожки, считаются частью
трасса, но бордюров нет.
Если автомобиль сойдет с трассы, водитель может снова присоединиться к нему, однако это можно сделать только тогда, когда он
сделать это безопасно и без получения каких-либо долгосрочных преимуществ. На абсолютное усмотрение гонки
Директору гонщику может быть предоставлена возможность полностью вернуть любое преимущество, которое он
получено, сойдя с трассы.

При этом Макса вчера не наказали за это:

  Показать контент

27.4 Ни в коем случае нельзя управлять автомобилем без необходимости медленно, хаотично или таким образом, который может быть
считается потенциально опасным для других водителей или любого другого лица.

:trollface:

Ну Макс просто ошибся, а вот Шарль намеренно угрожал Пересу. Профанация как она есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Al Capone сказал:

Плевать на другие команды. Что мешало Бинотте? 

Ты моё мнение спрашиваешь? Я с Бином не созванивался, не вкурсе его позиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

Ну Макс просто ошибся, а вот Шарль намеренно угрожал Пересу. Профанация как она есть. 

 

Титул был бы либо здесь, либо в Америке. Для Либерти наверное лучше, чтоб Хонда, которая "ушла", по-настоящему вернулась официально. Вопрос самого титула давно был решён ещё заявлением самого Бинотто, что мы за титул этот самый не боремся. В общем, ты это и сам знаешь, просто мысли вслух. Сезон один из скучнейших. 

 

3 минуты назад, Xodus сказал:

Ты моё мнение спрашиваешь? Я с Бином не созванивался, не вкурсе его позиции. 

 

Да,твое мнение. Я тоже с ним не созванивался) Но предположу, чувак играет в честного в противостоянии с Тото и Хорнером-Марко. Заведомо проигрышная игра. 

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Al Capone сказал:

 

Титул был бы либо здесь, либо в Америке. Для Либерти наверное лучше, чтоб Хонда, которая "ушла", по-настоящему вернулась официально. Вопрос самого титула давно был решён ещё заявлением самого Бинотто, что мы за титул этот самый не боремся. В общем, ты это и сам знаешь, просто мысли вслух. Сезон один из скучнейших. 

Ну понятно, Либерти с ФИА стараются для серьезных людей, чтоб они не чувствовали себя ущемленными. А вот на Феррари можно болт забить, если она сама после бана 2020 года позорно бежит подписывать новый Договор Согласия в первых рядах. Эх, Серджио, как же тебя нехватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Al Capone сказал:

Да,твое мнение. Я тоже с ним не созванивался) Но предположу, чувак играет в честного в противостоянии с Тото и Хорнером-Марко. Заведомо проигрышная игра. 

Так Тото вроде в этом сезоне честный.

Бин уже давно озвучил - Феррари в этом сезоне не борется за ЧМ, значит нет такой установки. Лично я такое объяснить могу лишь договорняком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xodus сказал:

Так Тото вроде в этом сезоне честный.

Бин уже давно озвучил - Феррари в этом сезоне не борется за ЧМ, значит нет такой установки. Лично я такое объяснить могу лишь договорняком. 

После которого Феррари опять кинут. Не в первый раз. Никаких договорняков не должно быть с РБР и Мерседес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Xodus сказал:

Так Тото вроде в этом сезоне честный.

Бин уже давно озвучил - Феррари в этом сезоне не борется за ЧМ, значит нет такой установки. Лично я такое объяснить могу лишь договорняком. 

 

Тото всегда косил под честного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

После которого Феррари опять кинут. Не в первый раз. Никаких договорняков не должно быть с РБР и Мерседес. 

Главное что лаве мутится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Xodus сказал:

Так Тото вроде в этом сезоне честный.

Вроде, тут ключевое слово. Чтоб Тото был честным? Да скорее инопланетяне прилетят, чем Тото станет честным. 

Только что, Xodus сказал:

Главное что лаве мутится. 

Лаве можно мутить и без Формулы 1. А тут хочется чтоб команда все же побеждала, а не просто мутила лаве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...