Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

9 минут назад, yooogurt сказал:

 

Да в баню путь мерса, по своему надо идти ибо "Условия расположения силовой установки в конструкции болида также определялось с учетом нужд наших коллег из отдела разработки шасси"

А в мощное двигло наши умеют, мерс до сих пор показатели нашего из 19 не достиг, тут вопрос что движок надо будет от Тото в кабинетах защищать (если мерс будет конкурентом офк), проект походу не прикрыли.

 

Хотя нашел новость за 8 февраля. Да, турбину и компрессор тоже разделили. Компрессор хотели расположить в районе передней части мотора, а турбину же поставить сзади. Нагнетатель над мотором, при этом придется изменить расположение интеркуллера. Если так, можно спать спокойно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Al Capone сказал:

 

Речь не о в целом о всей силовой установке? Мне кажется об этом речь, а не о разнесенных турбине и компрессоре. Просто зачем изобретать велосипед, если уже есть лучшая концепция и она себя зарекомендовала с 14 года, 8 лет как прекрасно работает, а у нас все какой-то особенный свой путь в никуда. 

 

в 19 году у нас как было?

Это же не панацея разнести турбину и компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Al Capone сказал:

 

15 км в рамках демонстрационного шоу. Затем 100 км в рамках съёмочного дня, но уже в Барселоне. 

 

11 минут назад, yooogurt сказал:

«Завтра во Фьорано мы проведём первый пробный прокат. Это будет всего 15 километров, как того требует регламент, не по обычной трассе для демонстрационных целей.

А, понял, большое спасибо. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yooogurt сказал:

:good:

V8R7nTk.jpg

Сначала подумал, что слишком уж узкое крыло.. Потом вспомнил, что основную часть прижима будет давать днище)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

мне кажется, что особых провалов не будет. и угадавших тоже. любая представленная концепция - в какой-то мере компромисс. победит тот, кто угадает с направлением доработки.

ждать осталось совсем недолго. через месяц первая гонка

погоди , а тестов предсезонных не будет разве ? по ним конечно полноценных выводов не сделать, но если кто то совсем не попал , то это будет явно заметно )

я бы посмотрел на мерседес который сливает всем 4 секунды . вернее на лицо Тотондия )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Al Capone сказал:

 

Я исхожу что из той информации, что доступна для всех. И пока что концепия Мерседес прекрасно себя зарекомендовала в самой Мерседес, в Хонде, теперь же в Рено ее выбрали. Глава одноименной компании Лоран Росси объяснил, что решающим аргументом стала прибавка в мощности. 

Угу, ты только забыл, что СУ Феррари в 2019 году была самой мощной, при чем до нее до сих пор добраться по мощности не могут. А то, что у Феррари забанили СУ и отбросили на два года назад не говорит, что путь Феррари неверный. Просто Феррари не смогла защитить свое решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Al Capone сказал:

 

Хотя нашел новость за 8 февраля. Да, турбину и компрессор тоже разделили. Компрессор хотели расположить в районе передней части мотора, а турбину же поставить сзади. Нагнетатель над мотором, при этом придется изменить расположение интеркуллера. Если так, можно спать спокойно)

 

Ну разделили и разделили)

30258560051375849_0238.jpg

 

надеюсь по итогу все будет хорошо.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

 

в 19 году у нас как было?

Это же не панацея разнести турбину и компрессор.

 

Бан прилетел по итогу, вот как оно было. Больше банов ненадо, но судя по всему теперь судьи будут бояться косо смотреть на Мерседес, а то в случае чего Карл пригрозит уйти, поэтому все иновации-революции придется банить у конкурентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tier_Mia сказал:

Регламент вроде должен был сделать машины похожими, ведь больше нет никаких крылышек, более строгие рамки, меньше денег 

И, возможно, в будущем все прийдут к одной концепции, но на данный момент машины очень отличаются и прослеживаются действительно разные взгляды. Пока регламент очень крут 

Из всех машин, а мы не видели ещё Рб и Альпин, Феррари кажется самой агрессивной и самой красивой. И не потому что я болею за Феррари. Раньше, кроме 19 года, мне внешне всегда Мерс больше нравился с его острыми углами, а болид 2020 год это какой-то визуальный оргазм. Я действительно считаю Феррари 22 года самой и с самыми агрессивными формами из всех в регламенте 

Но боюсь, что это очередное ведро 

И да, если Мерс снова будет побеждать, как раньше, можно хоронить это чемпионат, ибо конкуренции 0

Без паники. Мерседесу теперь будет не сладко. Хоть их болид и должен быть очень быстрым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Al Capone сказал:

 

Бан прилетел по итогу, вот как оно было. Больше банов ненадо, но судя по всему теперь судьи будут бояться косо смотреть на Мерседес, а то в случае чего Карл пригрозит уйти, поэтому все иновации-революции придется банить у конкурентов. 

 

На месте Карла я бы волновался не по поводу нашего движка, а как не проиграть Жоржу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Угу, ты только забыл, что СУ Феррари в 2019 году была самой мощной, при чем до нее до сих пор добраться по мощности не могут. А то, что у Феррари забанили СУ и отбросили на два года назад не говорит, что путь Феррари неверный. Просто Феррари не смогла защитить свое решение. 

 

Я помню, что была самой мощной. В этом году только сложнее будет что либо защищать, когда ФИА нацелена угождать Тото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Al Capone сказал:

 

Я помню, что была самой мощной. В этом году только сложнее будет что либо защищать, когда ФИА нацелена угождать Тото. 

 

Та фиа и в прошлом году ему потакала, в кабинетах там в одну калитку было.

Тут вопрос когда фиа передумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

 

На месте Карла я бы волновался не по поводу нашего движка, а как не проиграть Жоржу)

 

Жоржика если понадобится, без труда притормозят. А Карл уже прямым текстом требует: 

ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН: В FIA ПО-ПРЕЖНЕМУ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ (мне титул) МОЕ ДОВЕРИЕ. 

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

По концепциям 2-2 получается, Феррари и быки против мака и мерса, что радует - никто кроме нас параллельно второй не занимается.

У РБ не концепция Феррари. У них концепция Альфа Таури/Макларен/Мерседес/Вильямс. Просто у каждого из них свои нюансы.

Концепция Феррари у Астон Мартин и Альфа Ромео.

Посмотрим, какую концепцию выбрал Альпин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Al Capone сказал:

Жоржика если понадобится, без труда притормозят. А Карл уже прямым текстом говорит: 

 

Тогда бы его не брали и оставили Валеру, которым Карл доволен целиком и полностью.

Жорж явно взят как будущая прима и замена Карлу, и ему таки надо врываться с ноги как Шарль в 19 делал. Иначе если "провалит" сезон, дадут ещё половину и потом начнут искать того кто сможет выиграть Карла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yooogurt сказал:

 

Тогда бы его не брали и оставили Валеру, которым Карл доволен целиком и полностью.

Жорж явно взят как будущая прима и замена Карлу, и ему таки надо врываться с ноги как Шарль в 19 делал. Иначе если "провалит" сезон, дадут ещё половину и потом начнут искать того кто сможет выиграть Карла.

 

Ну если мешать Жоржику не станут, он все сам сделает. Правда тогда нытья от Карла будет в разы больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, svarog сказал:

У РБ не концепция Феррари. У них концепция Альфа Таури/Макларен/Мерседес/Вильямс. 

 

У быков же что то среднее, и как то более на Феррари и АМ походит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Al Capone сказал:

 

Концепция Мерседес с разнесенными турбиной и компрессором.

Плюс такого решения в том, что оба агрегата находятся на одном валу, соединенном с приводом мотор-генератора MGU-H – и когда тот раскручивает вал, помогая разгону, то за счет обгонной муфты ему не приходится тратить энергию на вращение турбины.

Не переживай. Разнесение турбины и компрессора - не панацея. И без этого можно обходиться.

Феррари наверняка прибавили в мощности не хуже Мерседеса и Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Al Capone сказал:

 

Речь не о в целом о всей силовой установке? Мне кажется об этом речь, а не о разнесенных турбине и компрессоре. Просто зачем изобретать велосипед, если уже есть лучшая концепция и она себя зарекомендовала с 14 года, 8 лет как прекрасно работает, а у нас все какой-то особенный свой путь в никуда. 

Все-же спецам виднее, чем нам с дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svarog сказал:

Не переживай. Разнесение турбины и компрессора - не панацея. И без этого можно обходиться.

Феррари наверняка прибавили в мощности не хуже Мерседеса и Рено.

 

Ну если информация за февраль прошлого года верна, Феррари пошли по концепции Мерседес, но со своими революционными нюансами. 

1 минуту назад, DevDM сказал:

Все-же спецам виднее, чем нам с дивана.

 

Понятное дело, поэтому спецы Рено почесали репу и решили, что спецы Мерседес круче, мол и мы повторим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yooogurt сказал:

 

У быков же что то среднее, и как то более на Феррари и АМ походит.

Ну, судя по этому некачественному фото, понтоны у РБ спускаются так же, как у Альфа Таури.

Скоро все узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, yooogurt сказал:

 

Та фиа и в прошлом году ему потакала, в кабинетах там в одну калитку было.

Тут вопрос когда фиа передумает.

Надеюсь что уже, иначе снова домирование одной наглой команды до смены регламента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svarog сказал:

Ну, судя по этому некачественному фото, понтоны у РБ спускаются так же, как у Альфа Таури.

Скоро все узнаем.

 

Ну дык АТ и есть что то среднее между АМ и Маклареном же.

 

Скрытый текст

rueb642d64b28.jpg

kfVpcFV.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Lonesome said:

Угу, ты только забыл, что СУ Феррари в 2019 году была самой мощной, при чем до нее до сих пор добраться по мощности не могут. А то, что у Феррари забанили СУ и отбросили на два года назад не говорит, что путь Феррари неверный. Просто Феррари не смогла защитить свое решение. 

Была самой мощной в 19-м, хорошо, но это ничего не дало. Маки вот с более мощной СУ не обогнали красных в этом, а вилы уапще с хаасом боролись, какой вывод то, не могу понять. Это не даёт 100% преимущества.

Изменено пользователем AVI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AVI сказал:

Была самой мощной в 19-м, хорошо, но это ничего не дало. Маки вот с более мощной СУ не обогнали красных в этом, а вилы уапще с хаасом боролись, какой вывод то, не могу понять. Это не даёт 100% преимущества.

 

поздно поняли что концепция драгстера не работает.

но во второй половине 19 таки ушли от неё и болид поехал, местами быстрее мерса, останся движок целым и у мерса были бы огромные проблемы в 20.

но там Тото весь свой арсенал задействовал ради бана су, какая то уже жесть началась с крысой, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...