Перейти к контенту
jurykovalev

ROC - Гонка чемпионов 2022

Recommended Posts

 

Цитата

 

Организаторы Гонки чемпионов объявили о планах провести её в январе 2022 года на территории комплекса Pite Havsbad в Швеции, недалеко от полярного круга – на снежной трассе.

Фредрик Джонсон, президент Гонки чемпионов: «После организации Гонки чемпионов на самых престижных мировых площадках – Олимпийском стадионе в Пекине, Стад де Франс в Париже и Уэмбли в Лондоне для меня огромная честь иметь возможность провести гонку в моей родной Швеции.

 

Мы всегда находили способы поставить непростые задачи перед лучшими гонщиками в мире. Прежде соревнования часто проходили на очень узкой кольцевой трассе внутри стадиона, но на этот раз мы сможем построить более длинную, широкую и зрелищную трассу. Эта Гонка чемпионов будет отличаться от всех, что вы видели прежде».

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чэдвик и Култхард выступят в Гонке чемпионов

20 января 2022, 13:19
Дэвид Култхард и Джейми Чэдвик
 

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард и двукратная чемпионка W Series Джейми Чэдвик выступят в Гонке чемпионов, которая пройдёт 5-6 февраля на ледовой трассе, проложенной на территории шведского комплекса Pite Havsbad. Они будут представлять команду Великобритании в зачёте Кубка наций.

Джейми Чэдвик: «Я очень рада предстоящему дебюту в Гонке чемпионов в Швеции. Мне всегда нравилось смотреть эти соревнования, и теперь я не могу дождаться, чтобы самой принять в них участие. Для меня честь представлять Великобританию вместе с таким именитым гонщиком, как Дэвид Култхард».

Дэвид Култхард: «Мне всегда нравилось выступать в Гонке чемпионов, но соревнования на снегу и льду в этом году будет отличаться от выступлений на стадионных трассах. В прошлом я уже пилотировал Mercedes AMG по льду в Швеции, но опередить на такой трассе скандинавских гонщиков – серьёзный вызов».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы Виталика Петрова с Даней Квятом увидеть.

Изменено пользователем купец Лепёшкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление от @TravisPastrana

 который, к сожалению, должен будет пропустить #ROCSweden из-за травм, полученных в результате каскадерской аварии. Но мы нашли отличную замену в качестве товарища по команде @jimmiejohnson  по сборной США в @IndyCar   @ColtonHerta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROC: Напарником Себастьена Лёба стал Дидье Ориоль

1 февраля 2022, 17:37

Сегодня список участников предстоящей ледовой Гонки чемпионов (ROC) пополнился: последнюю вакансию занял Дидье Ориоль, чемпион мира по ралли 1994 года. В своё время он четырежды выигрывал ROC, что считается своего рода рекордом.

В субботу 63-летнему гонщику предстоит стать напарником Себастьена Лёба по команде Франции и бороться за Кубок Наций, а в воскресенье он поборется за победу в индивидуальной Гонке чемпионов.

Дидье Ориоль: «Мне всегда нравилось выступать в Гонке чемпионов. Представлять Францию вместе с Себастьеном будет очень интересно. Хотя в прошлом сентября я участвовал в ралли в Италии за рулём Citroen DS3 WRC, теперь я не так уж часто выступаю в соревнованиях, поэтому надеюсь, что не стану помехой Себастьену, когда мы будем бороться за Кубок наций!

Что касается индивидуальной Гонки чемпионов, я выигрывал её четыре раза, но, может быть, в этом году именно он одержит свою четвёртую победу, и тогда мы поделим с ним рекорд по числу побед в ROC».

Также сегодня прошла жеребьёвка участников Гонки чемпионов, для чего они были поделены на две группы. В одну вошли представители разных автоспортивных дисциплин, во вторую – раллисты и мастера ралли-кросса. Победителям в каждой группе предстоит побороться за титул «чемпиона чемпионов» в финале ROC.

ROC_Draw.jpg

Некоторые пары в индивидуальных заездах получились весьма любопытные. Например, Мику Шумахеру предстоит померяться силами с Джейми Чэдвик, чемпионкой женской W Series; Мика Хаккинен сразится с Джимми Джонсоном, семикратным чемпионом NASCAR, а Себастьян Феттель сойдётся в поединке с Валттери Боттасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеребьёвка

 

FKgsTw2XsAgNwyA?format=jpg&name=large

 

Кубок наций

 

FKgtQgbWUAQVgAP?format=jpg&name=large

 

Напарником Себастьяна Лёба будет Дидье Ориоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно будет смотреть гонку чемпионов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Прямой эфир на Sky

В отличие от прошлого, когда гонка предлагалась в виде бесплатной трансляции, за «Гонкой чемпионов 2022» можно будет следить на платном телевидении. Sky Sports Deutschland транслирует это событие в Австрии и Германии. Motorsport-Magazin.com подробно сообщает о появлении Себастьяна Феттеля, Мика Шумахера, Валттери Боттаса и Ко.

https://www.motorsport-magazin.com/formel1/news-275344-race-of-champions-2022-alle-infos-zu-schumacher-vettel-co/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Видео: Подготовка трассы для ROC продолжается.

В условиях глобального изменения климата стабильная сезонная погода уже не гарантирована, наверное, ни в одном из уголков планеты, и отчасти это угрожало планам проведения Гонки чемпионов (ROC).

По словам её организаторов, пять дней назад тёплая погода разрушила трассу, проложенную по льду Балтийского моря, но сегодня в местечке Пите-Хавсбад минус 15 градусов, и это позволило построить новый ледовый трек. В четверг прогноз обещает ещё более низкие температуры, а во все дни уик-энда они будут ниже нуля, поэтому есть надежда, что соревнования пройдут нормально.

Организаторы ROC стараются в полной мере воспользоваться морозной погодой, продолжают подготовку трассы, и этому процессу посвящён видеоролик, которым пресс-служба Гонки чемпионов поделилась сегодня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Боттаса какие то дела на рисовались. Его заменит Кимиляйнен, выступающая в женской формуле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на официальном сайте LIVE STREAM'а не будет ?  :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393: 

В расписании 12 часов - это по-шведски ? То есть в 14:00 по Москве, да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ольга ! сказал:

А разве на официальном сайте LIVE STREAM'а не будет ?  :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393: 

В расписании 12 часов - это по-шведски ? То есть в 14:00 по Москве, да ?

 

В 02.02.2022 в 08:24, МНАА сказал:

Подскажите пожалуйста, где можно будет смотреть гонку чемпионов?

Прояснилось? Хочется посмотреть гонку после такого биатлона 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано у них на сайте, что в России можно будет на этом ресурсе посмотреть трансляцию - https://www.portable.tv

 

Возможно ещё по этой ссылке:

https://livetvsport.net/play.php?watch=Race-of-Champions-2022

 

И тут можно будет помониторить список трансляций:

http://livetv.sx/enx/eventinfo/25795970_race_of_champions_2022/

 

Если не открывается, что через VPN. 

 

А вообще, надо стримы канала Sky Sports F1 включать. Они будут транслировать.

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может скинуть конфигурацию трассы? Чет не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/4 Мик выиграл вторую гонку. Себ давай

проиграл!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мик хорошо - выиграл все свои гонки, Себ подзаруинил в 1/4.

Джимми хорош, не ожидал от него на снегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, OLMI сказал:

1/4 Мик выиграл вторую гонку. Себ давай

проиграл!!

Олег, ты где смотришь? Я потыкала, ничего не показывает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GEORGGII сказал:

Олег, ты где смотришь? Я потыкала, ничего не показывает(

https://www.raceofchampions.tv/

Тут хорошо идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hatchet сказал:

https://www.raceofchampions.tv/

Тут хорошо идёт.

спасибо, но упс(( не показывает в вашей стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, GEORGGII сказал:

Олег, ты где смотришь? Я потыкала, ничего не показывает(

По второй ссылке iron 

live.f1stream и тд

Sky sport f1 online on f1stream,me

Смотрю на ноуте, на планшете не открывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США пробились в финал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раллисты, конечно, на другом уровне по сравнению с кольцевиками на этой гонке. Финал будет в одну калитку не в пользу США.

Изменено пользователем Iron Deer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...