Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

"Сегодня Фернандо Алонсо играл со всеми.

Он прекрасно знал, что обгон Джовинацци не был законным, но у него было идеальное алиби с Райкконеном.

По радио он выпустил Это” О да", закончив динамить Майкла Маси. Гений"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GaMi сказал:

Ну одна гонка в сезоне должна была быть со штрафом, так что лучше уж там где совсем всё плохо

тем более что впереди гонка, на которой должно быть все хорошо и лучше быть со свежим движком на ней

9 часов назад, geroy сказал:

Федя через чур эмоционален вторую гонку уже, пора смириться с этим сезоном) 

Да ну, как только начнешь мирится так потеряешь себя, молодец, боец, настоящий гонщик, не то что некоторые, мы тут едем вне очков, давайте сойдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ill-bred сказал:

Фернандо не стареет. И по моему он наконец научился получать удовольствие от гонок, а не только удовольствие от борьбы за титул. Супер гонщик!

Он об этом говорил, проведя без Ф1 2 года, что просто пилотировать болид Ф1 уже удовольствие.

Почему в Ф1 так стремятся, просто пилотировать даже Хаас пилотам приятнее чем любую другую технику в автоспорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маси: Инцидент между Фернандо и Кими обсудим со всеми

 

И это правильно! )) Лучше обсудить, чем замалчивать.

 

ad761fd737bd8b9477030e9433960adb.jpgee7d5c341309d64fd9d5cabf486d2e40.jpg0a7b226898fce946f7eea399db0cb1cc.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне Кими нормально обогнал. Алонсо его утолкал, но Кими не сдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божествено обгонял, божествено с ФИА ругался, божествено сошел.  Как хорошо, что можно смотрет Алонсо в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю) я божественно спала, и божественно выспалась. И по-моему ничего не пропустила :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Energy сказал:

Ну, не знаю) я божественно спала, и божественно выспалась. И по-моему ничего не пропустила :floxy:

 

Когда началась катавасия "обгони Джови - пропусти Джови" я сменила канал, смотрела одну тетю как делает еклеры. вернулась когда коментаторы оплакивали горкую судьбу Кими, подумала "а, поварешка треснула" и снова вернулась на еклерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Он об этом говорил, проведя без Ф1 2 года, что просто пилотировать болид Ф1 уже удовольствие.

Почему в Ф1 так стремятся, просто пилотировать даже Хаас пилотам приятнее чем любую другую технику в автоспорте

 

Ну, если за удоволствие - у него в музее 20 болида, в Испании около 100 трассы - кто мешает получать удоволствия?

Я то думала, что Ф1 все таки что то вроде  спорта и все там получают деньги за результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, First Lady сказал:

 

Когда началась катавасия "обгони Джови - пропусти Джови" я сменила канал, смотрела одну тетю как делает еклеры. вернулась когда коментаторы оплакивали горкую судьбу Кими, подумала "а, поварешка треснула" и снова вернулась на еклерах.

Эклеры, это хорошо)

это ты хороший канал нашла))
 

4 минуты назад, First Lady сказал:

 

Ну, если за удоволствие - у него в музее 20 болида, в Испании около 100 трассы - кто мешает получать удоволствия?

Я то думала, что Ф1 все таки что то вроде  спорта и все там получают деньги за результат.

Ф1 уже давно что-то типа рестлинга)

спортом (с натяжкой) в данный момент может считаться для двух команд. Для остальных что-то типа тестов) со старым олимпийским принципом, что мол главное не победа, а участие.

Ну и опять же можно магазинов Кимоа понаоткрывать, и не только в Майами :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7f3eb6e4e21119f9f211f5d952ea4ecc.jpg

 

Первый пит был неплохой, остальные не уловила ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Merry Christmas сказал:

По мне Кими нормально обогнал. Алонсо его утолкал, но Кими не сдался.

 

Лично я не в претензии )) Но так как сразу же выдали в эфир радио Алонсо, а Кими я не услышала, остались некоторые непонятки ))

Хотелось бы узнать, что там на брифинге пилотов порешают )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно вчера старички отжигали! :D

Fq.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что Алонсо решил Джови потом пропустить, он уехал от него уже на 2,5 сек. уж лучше было 5 сек получить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vehicross сказал:

Классно вчера старички отжигали! :D

Fq.png

 

Каковы транспортные средства, таков и отжиг )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Energy сказал:

Ну и опять же можно магазинов Кимоа понаоткрывать, и не только в Майами :floxy:

 

Зарплаты в Ф1 уменьшаются, а деньги на разные проекты (ФА-автодром, например) как-то надо зарабатывать.

Кто-то торгует своим телом (подрабатывает "вешалкой"), а кто-то спортивной одеждой и инвентарём ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг пилотов от Эдда Стро https://the-race.com/formula-1/edd-straws-2021-united-states-grand-prix-f1-driver-ratings/

 

Фернандо Алонсо - 4.5

 

Started: 19th Finished: DNF

Скрытый текст

 

Qualifying

After a disrupted Friday, missing FP1 after an early failure then having a rare off in FP2, Alonso also had a back-of-the-grid penalty for a power unit change.

Having reached Q2, Alpine decided the best strategy was to use Alonso to tow Ocon, which he did effectively, this ultimately only costing him one place on the grid given Russell’s quicker time was deleted.

 

Race

Had a characteristically dramatic race, with an attacking three-stop strategy ending in retirement because of what he reported to be problems with the rear wing.

At that point, he was running 13th behind Vettel after a race enlivened by contact with Raikkonen at Turn 1, then a battle with Giovinazzi during which both had to cede the position for abusing track limits.

VERDICT: Still found a way to entertain on a no-hope weekend.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг от AMuS https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/f1-fahrer-noten-gp-usa-2021-verstappen-bestnote/

 

Fahrernoten GP USA 2021

Hier finden Sie die Fahrer-Noten zum GP USA in der Kurzübersicht. Die Einzelkritiken zu allen 20 Piloten gibt es wie gewohnt in der Galerie.

 

Max Verstappen: 10/10

Lewis Hamilton: 9/10

Sergio Perez: 8/10

Charles Leclerc: 9/10

Daniel Ricciardo: 9/10

Valtteri Bottas: 7/10

Carlos Sainz: 8/10

Lando Norris: 7/10

Yuki Tsunoda: 8/10

Sebastian Vettel: 9/10

Antonio Giovinazzi: 6/10

Lance Stroll: 6/10

Kimi Räikkönen: 7/10

George Russell: 6/10

Nicholas Latifi: 4/10

Mick Schumacher: 7/10

Nikita Mazepin: 4/10

Fernando Alonso: 7/10

Esteban Ocon: 6/10

Pierre Gasly: 8/10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66a063281c3b98a5e0c0994ef428ed05.jpgeff07c853344fd89045ff65ac43a5719.jpg

 

Скрытый текст

 

e58eb2607363a549681cdb4f45133b60.jpg

6984d9b5cd2a6f439b7d38d7e6de14b9.jpg

 

acf8a62c843f7a7febfa584f5200afc6.jpg

 

fbbd7339af15556afc7482f56f861b5f.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57f472f9b806edd0d072d26d23478229.jpg2c07b43a5e7ea8ff4036b609ed73c6eb.jpg
 

Скрытый текст

 

2a2fe1f702b5c40008af28adfe2f90d5.jpgbb9a8f0aa9868234dc95c9c18bc643d3.jpg19b60a6c0448b8ff1c56c43dca15e721.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Energy сказал:

Ну, не знаю) я божественно спала, и божественно выспалась. И по-моему ничего не пропустила :floxy:

 

Вчера всю гонку боролся со сном.

Сегодня посмотрел повтор. Пропуски ликвидировались. Впечатление не изменилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doppelausfall und Track-Limit-Ärger https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/alpine-ausfall-gp-usa-2021-alonso-track-limit/

 

Двойной отказ и проблема с ограничением пути

Михаэль Шмидт
25.10.2021

Скрытый текст

 

Золотая жила прервалась. Алпайн забил 15 раз подряд, пять из них - дубль. Это постоянство, наряду со звездным выступлением в Будапеште, обеспечило французской национальной гоночной команде 5-е место в чемпионате конструкторов. У Chaser Alpha Tauri только один гонщик регулярно набирает очки, а Aston Martin слишком непоследователен.

Alpine покидает Остин с нулем очков в своем багаже. Еще хуже. Ни один из гонщиков не увидел клетчатого флага. Эстебан Окон был добровольно снят с гонки. Француз финишировал на 17-м месте без шансов на очки.

Официально была заявлена проблема с автомобилем. На самом деле, однако, не было смысла продолжать, зная, насколько напряженной является ситуация с двигателями для большинства команд. Каждый километр имеет значение в финальном спринте сезона.

Фернандо Алонсо припарковал свой автомобиль A521 в гараже со сломанной концевой пластиной заднего крыла. "Такого ущерба у нас еще не было. Мы должны выяснить, были ли виноваты кочки", - недоумевает технический директор Марцин Будковски. Эстебан Окон добавил с точки зрения гонщика: "Кочки были жестокими. Если в следующем году они станут еще хуже, это доведет материал до предела".

 

Алонсо на пути к очкам

 

В Остине Alpine так и не смогла набрать обороты. Алонсо обычно комфортно квалифицируется в первой десятке. Но в Остине это был бы настоящий бой, если бы ему не пришлось стартовать с последнего места из-за штрафа за двигатель. На этот раз быстрее оказалась не только Alpha Tauri, но и Aston Martin.

Причины такого затишья еще не до конца понятны. Алонсо предполагает: "Возможно, это было из-за кочек. В ответ на это подвеска была настроена иначе, чем обычно". Это означает увеличение дорожного просвета.

Для Алонсо этого могло быть достаточно для получения очков в чемпионате в воскресенье, несмотря на то, что он стартовал с последнего ряда. "Начиная с пятницы мы постоянно совершенствовались. В гонке моя машина была в своей лучшей форме за весь уик-энд. Конечно, у меня также было преимущество в том, что у меня оставалось много свежих шин".

Пострадавшие Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель постоянно находились на одной трассе до 47 круга. "Десятое место, может быть, даже девятое было бы возможно", - считает Алонсо. В то время как Aston Martin пробовал длинные отрезки, Alpine полагался на короткие серии и подсечку.

Это позволило двум ветеранам сойтись вместе после 40-го круга. Феттель на третьем комплекте шин, Алонсо - на четвертом. Однако у испанца было преимущество: к финалу у него был готов комплект свежих шин Medium, в то время как его соперники были на жестких шинах.

 

Альпийский, как Mercedes

 

Альпийцы не пошли на гонку с тремя остановками с самого начала. "Вот как все развивалось во время гонки. Мы продолжали вытаскивать Фернандо из трафика", - объяснил Будковски.

Одной из причин стратегии смещения была личная война Алонсо с гонщиками Alfa Romeo. Это стоило экс-чемпиону десяти секунд, потому что он потерял место против Кими Ряйккёнена в дуэли с противником и был вынужден уступить позицию, которую завоевал против Антонио Джовинацци.

Незадолго до схода Алонсо с дистанции Юки Цунода и Кими Ряйккёнен занимали две последние очковые позиции в зоне, которую можно было догнать на свежих шинах. "Если бы Кими не закрутился, мы бы точно попали на десятое место. В конце концов, Феттель показал это", - считает Алонсо.

По сравнению с сильными выступлениями в Сочи и Турции, выступление гонщиков Tricolore в США было определенно шагом назад. В Alpine убеждены, что трасса имеет к этому какое-то отношение.

"Нам еще нужно тщательно проанализировать проблемы", - призвали оба гонщика. "Время прохождения круга и баланс были отличными от тех результатов, которые мы показывали в последнее время". Возможно, Alpine следует обратиться к Mercedes. Заметно, что французские машины всегда имеют проблемы, где "Серебряные стрелы" также не достигают своей нормальной формы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...