Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Гоночный инженер Алонсо Карел Лаос сравнил его с Риккьярдо с которым работал в прошлом

https://f1report.ru/news/f1-68755.html

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lexman сказал:

Гоночный инженер Алонсо Карел Лаос сравнил его с Риккьярдо с которым работал в прошлом

https://f1report.ru/news/f1-68755.html

 

Маловато будет! (с) :floxy:

Здесь букв побольше, но на английском: https://www.planetf1.com/news/fernando-alonso-daniel-ricciardo-words/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мяука сказал:

 

Маловато будет! (с) :floxy:

Здесь букв побольше, но на английском: https://www.planetf1.com/news/fernando-alonso-daniel-ricciardo-words/

 

Вот побольше.

 

 

В "Альпин" Алонсо "болтает намного меньше", чем Риккьярдо
31 октября 2021, Генри Валантайн

 

Гоночный инженер "Альпин" Карел Лоос говорит, что Алонсо не тратит слова при общении по радио по сравнению с его болтливым предшественником Даниэлем Риккьярдо.

 

В предыдущие несколько сезонов некоторые из радиообменов Алонсо стали незабываемыми, его нынешний инженер проливает свет на то, как двукратный чемпион мира работает на и вне трассы. 

 

В период, когда команда выступала под маркой "Рено", Лоос работал с Риккьярдо, бельгиец говорит, что он и Алонсо становятся невероятно близки в общении между собой, и рассказывает о том, как проходит совместная работа.

 

"Фернандо использует намного меньше слов, чем Даниэль", - говорит Лоос голландскому журналу "Формула 1". - "И мы узнаем друг друга лучше и лучше и понимаем, чего хочет другой".

 

Лоос работал также с Джолионом Палмером, Кевином Магнуссеном и Карлосом Сайнсом во время их пребывания в команде из Энстоуна, все они предлагали свои собственные подходы к работе.

 

Алонсо давно известен тем, что открыто высказывает свое мнение и когда общается с прессой, и, порой, когда общается с командой по радио, но Лоос отмечает, что когда дело касается решения о том, как двигаться вперед, то его нынешний коллега всегда выслушивает мнения всех находящихся вокруг.

 

"Он очень сфокусирован на деталях", - говорит гоночный инженер. - "Фернандо высказывает свое мнение, но не навязывает его. Если он думает одно, а кто-то из инженеров говорит "все по-другому, и вот почему", то он его принимает и полностью поддерживает.

 

Фернандо очень хорошо читает гонку. Это сильно помогает".

 

За время, проведенное вне Формулы 1, учитывая его продвижение за время первого круга и гонку в целом, испанец явно не потерял ни капли своего гоночного мастерства, что позволило ему провести уже 100 обгонов, и сейчас по этому показателю в сезоне 2021 года он располагается на втором месте после Себастьяна Феттеля.

 

И Алонсо продолжает считать, что если "Альпин" предоставит ему конкурентный болид, то, со сменой правил в следующем сезоне, он будет "уверен" в борьбе за ускользающий третий титул чемпиона мира.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти вам ))

 

 

3 часа назад, Сергей Владимирович сказал:

Вот побольше.

 

Спасибо большое :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Вот побольше.

 

Спасибо огромное, очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие ощущения перед уикендом, в Мексике все команды будут использовать макс прижим, что для Альпин идеально + двигло у Рено на высоте работает как часы, главное чтобы на старте не выбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@alo_oficial на гала-концерте Asturian Sports Gala:
«Быть в Астурии и получать какое-либо признание - всегда гордость. Это моя земля, это мой народ».
«Я надеюсь провести два Гран-при в Испании. Это было бы очень хорошей новостью для страны».

 

Пока не поняла, что за мероприятие) Авто-переводчик ведь ))

 

68f112888acf7f08dc3984020edd86de.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мяука сказал:
@alo_oficial на гала-концерте Asturian Sports Gala:
«Быть в Астурии и получать какое-либо признание - всегда гордость. Это моя земля, это мой народ».
«Я надеюсь провести два Гран-при в Испании. Это было бы очень хорошей новостью для страны».

 

Пока не поняла, что за мероприятие) Авто-переводчик ведь ))

 

 

Какое-то гала спортсменов родом из Астурии. Я так понял.

 

 

14 часов назад, Мяука сказал:

Спасибо большое :good:

 

11 часов назад, V.M. сказал:

Спасибо огромное, очень интересно!

 

Пожалуйста. :smile:

 

Изменено пользователем Сергей Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f4cb566e00f0d1e5e3167324b2346e25.jpg

 

"Мы получили на сцене @alo_oficial, Лучший астурийский спортсмен 2019 года"

 

f1611a5872884fd85f7f5a9ba01f8c31.jpg

 

"Этим захватывающим семейным фото мы закрываем XXXVI Asturian Sports Gala, уже думая о следующем, с лучшими из 2021 года."

 

Теперь более-менее понятно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мяука сказал:
@alo_oficial на гала-концерте Asturian Sports Gala:
 

Пока не поняла, что за мероприятие) Авто-переводчик ведь ))

 

Тут: https://deporteasturiano.org/xxxvi-gala-del-deporte-asturiano/

 

Раздавали награды за 2019 и 2020 годы лучшим астурийским спортсменам.

Фернандо вручали за 2019 год, за 2020 год лучшим выбрали Рауля Энтрерриоса.

 

Изменено пользователем Сергей Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мяука сказал:

"Мы получили на сцене @alo_oficial, Лучший астурийский спортсмен 2019 года"

 

А красивый приз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

 

А красивый приз.

 

 

Да, мне тоже понравился ) И получатель достойный ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alonso avisa: "Ya estoy al cien por cien y listo para 2022" https://as.com/motor/2021/11/01/formula_1/1635800098_179449.html?id_externo_rsoc=comp_tw

Цитата

Пилот Астурийский Фернандо Алонсо заявил в понедельник, что его возвращение в Формулу 1 только был на "80 процентов" возможностей, с начала сезона, но, теперь, говорит, уже "на все сто процентов и готов" к 2022 году. Алонсо сделал эти заявления после получения трофей, который ему приписывают, как Лучший Спортсмен 2019 года Ассоциацией Спортивной Прессы Княжества Астурия, которая состоялась в понедельник в зале Иосиф Барьер Pravia, избрана Villa Европейского Спорта 2021 года.

Пилот оветенсе получил награду из рук президента княжества Адриана Барбона и должен был быть доставлен из-за ограничений пандемии. Барбон также вручил награду Лучшему спортсмену 2020 года, которая в этом случае была присуждена капитану сборной Испании по гандболу Раулю Энтрерриосу, который решил закончить свой титульный путь после возвращения из Токио с бронзовой медалью.

Приз Ассоциации за целую спортивную карьеру был присужден Давиду Вилье, лучшему бомбардиру в истории сборной Испании по футболу, который, по его словам, играть с Испанией было одной из его мечтаний в детстве. Со своей стороны, Марселино Гарсия Торал взял приз лучшего тренера 2019 за его послужной список с Валенсией, с которой он выиграл Кубок Дель Рей, первый титул в своей карьере, в то время как приз Пелайо был для Энцо Ферреро, легендарного левого крайнего защитника лучшего Спортинга Хихона.

1f3eaa45c36d79393bbc807b5c410814.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять чем-то всех насмешил ))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мяука сказал:

Опять чем-то всех насмешил ))

 

Какой-то хитрый "План" рассказал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Очень благодарен @APDAsturias за награду и очень рад видеть столько спортсменов, которых я ценю и восхищаюсь. Удачи всем вам в новых испытаниях."

 

Алонсо получил запоздалую награду на родине

 

 

2 часа назад, Сергей Владимирович сказал:

Какой-то хитрый "План" рассказал.

 

И сам же посмеялся над ним вместе со всеми присутствующими? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото посветлее :smile:

8aa41c55ff4d36c8a50433c0a5b8937b.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ТОРИ сказал:
Мексиканский опрос

 

 

Вопрос: Ваш любимый элемент мексиканского уикенда?

 

Ф: Болельщики, нет?
Э: Да!
Ф: Страсть.
Э: Огромный гул, особенно когда входишь на трибунную секцию.
Ф: Ты их слышишь?
Э: Да, я их слышу, да. Когда совершаешь обгон, или что-нибудь такое, то прям "Вооо!". Когда заходишь внутрь нее, то слышно через шлем. Это очень впечатляет!
Ф: Я ничего не слышу. Наверно нужно провериться.
Э: смеется
Ф: Да, но ... Я вижу движение, флаги, как они встают. Я вижу движение, но я их не слышу.
Э: Еще Парад пилотов. Парад пилотов, наверное, один из лучших моментов в сезоне.
Ф: Да, болельщики. 100%!

 

Вопрос: Как вы готовитесь к трем гонкам подряд?

 

Ф: Это будет вызов. Три гонки было в Европе, но сейчас они так далеко, и в разных часовых поясах. Думаю, что это будет самой большой задачей в сезоне.
Э: Да, сохранять высокий уровень энергии всем в команде будет ключевой вещью. Смотреть друг за другом, хорошо питаться. Мы всегда хорошо обращаемся друг с другом. Но сейчас это будет особенно важно.
Ф: Будем пробовать, я не думаю, что есть какой-то волшебный способ, волшебная подготовка. Мы должны будем проходить это день за днем, и это будет задачей.

Вопрос: Насколько требовательная мексиканская трасса?

Э: Мексиканская трасса очень трудная, из-за, не только из-за ее раскладки само собой, но высоты. Это делает ее непростой. Быстрая на прямых, и максимальный прижим, но по прижиму это как в Монце. Поэтому подход к поворотам очень быстрый, с достаточно низким сцеплением. И охлаждение двигателя, охлаждение тормозов. Фактически мало что охлаждается. Поэтому это чрезвычайно сложная задача, но это здорово. Можно также повести обгоны.
Ф: Да, она также требовательная физически, из-за высоты. Во время гонки это особо не чувствуется, мы подготовлены к тому, что вести болид. Ты ощущаешь высоту, когда занимаешься в спортзале или поднимаешься по ступенькам в Паддоке, или что-нибудь подобное, здесь определенно чувствуешь большую усталость.

 

Вопрос: С чем вы хотели бы фахиту? (Фахита - завернутая зажаренная пшеничная лепешка с нарезанными полосками мяса, курицы или рыбы и овощами)

 

Э: Картошка, курица.
Ф: Мммм.
Э: Что кладут в фахиту, рис?
Ф: Курица, овощи.
Э: Никакого соуса, ничего острого ... Просто завернуть, будет отличная, здоровая еда!
Ф: Да!
Э: А! Сыр! Да, еще сыр, ням-ням.

 

Вопрос: Что приготовите друг другу после гонки?

 

Э: Два бургера, потому что Фернандо хочет один на обед, один на ужин. Потому что они нахаляву, и потому что я делаю их для него.
Ф: Если нахаляву, то, может быть, что-нибудь подороже, а?
Э: смеется ... Бургер с икрой!
Ф: Кордон блё (вид блюда из курицы)
Э: Кордон блё? Это будет не дороже, не думаю.
Ф: Я знаю, но звучит более по-французски!
Э: смеется
Ф: Я сделаю паэлью.
Э: Для меня?!
Ф: Да. 
Э: Спасибо. Ценю. ... Я запомнил, хочу паэлью.
Ф: Хорошо, сделаю.
Э: Здорово!
Ф: Не ручаюсь за результат, но сделаю.
Э: С курицей, не с рыбой.
Ф: С овощами.
Э: С овощами, хорошо.
Ф: Не любишь рыбу?
Э: Не, рыбу не люблю.

 

Вопрос: Какие знаете типичные мексиканские фразы?

 

Э: Может, Фернандо знает больше, чем я.
Ф: "Вэй!". Они вставляют "вэй" везде!
Э: "Вей", да!
Ф: Мммм ... "И анделе (Давай)". Ну, они говорят на испанском, поэтому что тут.
Э: Да.
Ф: "Эль карро (болид)"... "Ла ларгада!". "Ларгада" это старт!
 

Изменено пользователем Сергей Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть какая-то польза с Окона - бургеры для Фернандо готовит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Владимирович сказал:

Вопрос: Ваш любимый элемент мексиканского уикенда?

Огромное спасиба Сергей свет Владимирыч!   :08: чтоб мы без тебя делали:41:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ТОРИ сказал:

Огромное спасиба Сергей свет Владимирыч!   :08: чтоб мы без тебя делали:41:

 

Сухари с икрой ели бы. :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...