Jump to content
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

В 24.05.2021 в 10:45, Ferdi сказал:

Обещает полететь, начиная с Франции. Как версия кстати имеет право на жизнь. Ал же старый хитрый лис, многоходовочник ещё тот. Вообще что в нём действительно поменялось от прежнего - он сейчас просто приторно хороший парень, по радио, в интервью всех хвалит, всем доволен, счастлив, расслаблен и если судить, что называется, по языку тела, его ситуация реально не беспокоит.

"Быть испанцем,смеяться в лицо невзгодам,это уверенность, что нет ничего невозможного",короче с годами ,становится настоящим испанцем:smile269:

Скрытый текст
Цитата

Да, испанцы, конечно, страстные люди, но внешне это никак не проявляется

Они чрезвычайно сдержанные, очень спокойные, вся эта страсть у них внутри. Испанцы - необыкновенно приветливые. Спрашиваешь человека: как пройти туда-то? - он неизменно отвечает: «Пойдемте, я вам покажу!». И идет, хотя, возможно, ему надо совсем в другую сторону. Еще больше поражает, когда приезжаешь куда-то на машине, заходишь в маленький магазинчик и спрашиваешь у хозяина:  «Вы не подскажете, как проехать туда?». Он говорит: «Сейчас», садится в свою машину и  говорит: «Поехали за мной!». И это не услужливость, а именно желание помочь, потому что испанцы - люди необыкновенно гордые. Если вы, например, попросите сигарету, то испанец вынет ее из пачки, положит на ладонь и протянет. Это знак особого внимания. 

Кинорежиссер Алекс де ла Иглесиа на 33 мин.

40b7a72788f1b658f2377a9a1f3a6a6e.jpg

Edited by eseniya75

8 часов назад, ТОРИ сказал:

Ещё Макса не короновали, а уже Рассела готовят.:D

В этом сезоне походу коронуют. Ждать осталось чутка.

13 часов назад, Ferdi сказал:

Для сравнения

Спа'98?))) О да.. это было incredible! :D

Первые тесты Алонсо на машине Формулы 1

Цитата

Я думаю, честно говоря, количество радости и волнения, вероятно, выше, чем я ожидал », - говорит он. «Я действительно наслаждаюсь каждым кругом. И я наслаждаюсь подготовкой, я наслаждаюсь собраниями по настройке машины - мне нравятся вещи, которые раньше были худшей частью уик-энда. Теперь я действительно наслаждаюсь даже этим в выходные. Не только время на треке, время вне трека мне нравится немного больше, чем в прошлом. Поэтому меня это удивляет, потому что вы не можете спланировать, что почувствуете, когда вернетесь.

«Затем о вождении и результатах…» - в этот момент Алонсо глубоко вздыхает - «Может, мне было немного сложнее, чем я, вероятно, ожидал. Не то чтобы я считал само собой разумеющимся, что результаты приходят автоматически. Я знал, что необходима подготовка, часы на симуляторе и тесты 2018 года в Бахрейне и Абу-Даби, поэтому я ожидал этого, но все еще пытаюсь максимально раскрыть потенциал машины.

«Я думаю, что это тоже имеет отношение к философии Renault / Alpine. Большинство водителей, приехавших сюда, в первый год страдали. Так что есть кое-что, что, мы думаем, у нас есть некоторое представление о том, в чем причина этого, но для этого, возможно, потребуется больше времени, чем когда я подписал в прошлом году. Я думал, что в течение трех или четырех гонок я буду на 100%, и я думаю, что это займет восемь или девять '.

Однако, чтобы немного расслабить Алонсо, речь идет не об этих восьми или девяти гонках. Его возвращение никогда не было связано с возможностью занять пятое место в чемпионате пилотов или третье место в чемпионате конструкторов с Alpine в этом году. Речь шла о обещании 2022 года, когда F1 настроен на серьезный сброс благодаря радикальным изменениям в правилах.

https://racer.com/2021/05/26/interview-alonso-reflects-on-his-return-home/

15 минут назад, Ferdi сказал:

Вот за это, а конкретно, за самокритичность, я и болею за Фернандо. Не возлагает вину только на команду, а, напротив, отождествляет себя с ней, порой, беря вину исключительно на себя. Поступки настоящего Чемпиона. :yes3:

Цитата

«Есть вещи, которые вам нужно потерпеть в течение выходных, чтобы научиться, эти вещи могут случиться, и тогда вы вносите небольшие изменения в эту структуру и организацию, чтобы в следующий раз стать лучше», - добавил он.

«Мы больше не делаем много ошибок, поэтому команда находится в довольно хорошей форме, но каждый уик-энд всегда есть чему поучиться, и мы собираемся добиться большего в следующие выходные. В течение сезона осталось 18 гонок. «Я думаю, что мы собираемся сделать еще 18 маленьких шагов в этом направлении», - добавил Алонсо.

«В случае, если мы сможем бороться за чемпионство, надеюсь, в 2022, 2023, 2024 или в каком-либо другом месте, мы должны быть готовы как команда, чтобы справиться с этим давлением, с этим накалом ключевых моментов гонки и иметь действующая методика для стрессовых моментов. Мы стараемся делать это параллельно с сезоном 2021 года », - сказал астуриец в заключение.

https://soymotor.com/noticias/alpine-y-los-18-pasos-de-hormiguita-para-ser-campeones-987538

alonso-fernando-monaco-2021-gp-soymotor.

KIMOA ALPINЕ F1 TEAM. Как и ожидалось в общем:floxy:

Edited by Ferdi

6 минут назад, ТОРИ сказал:

:5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d:

сочувствую тем кто был и остается против.:D:D

В 2023 Ал если будет продолжать, то скорее всего уже заменит Проста в команде, перейдёт на административную работу, так сказать. Ну а в перспективе может и руководителем команды будет, против чего я тоже, честно говоря, потому что неблагодарная эта должность.

14 минут назад, ТОРИ сказал:

если вдруг... предположим если вдруг, машина будет позволять бороться...  вряд ли уйдет, будет гонять. имхо.:m0528:

Опять же Прост согласен?:D

Надеюсь Алонсо подумает о своей репутации и о нашем здоровье и не будет гоняться в 42 года. Он постарел, как и все мы и в конце года мы узнаем насколько он постарел. Если говорить о Просте, то в 1993 году он выиграл чемпионат в 38 лет, но он уже не был лучшим гонщиком того сезона, Сенна и Шумахер были круче, но у Алена был самовоз и слабый напарник Хилл. Но такого самовоза как тот Вильямс не будет у Альпин и Окон далеко не слабый гонщик.

Любопытно что у Окона мать из Алжира, а семья отца из южной Испании, то есть он больше испанец чем француз.

Edited by Ferdi

35 минут назад, Ferdi сказал:

Надеюсь Алонсо подумает о своей репутации и о нашем здоровье и не будет гоняться в 42 года. Он постарел, как и все мы и в конце года мы узнаем насколько он постарел. Если говорить о Просте, то в 1993 году он выиграл чемпионат в 38 лет, но он уже не был лучшим гонщиком того сезона, Сенна и Шумахер были круче, но у Алена был самовоз и слабый напарник Хилл. Но такого самовоза как тот Вильямс не будет у Альпин и Окон далеко не слабый гонщик.

тут согласна, пару лет и...   порезвились и хватит!:D

37 минут назад, Ferdi сказал:

Любопытно что у Окона мать из Алжира, а семья отца из южной Испании, то есть он больше испанец чем француз.

эта ситуевина как с Зиданом,  мать и отец - алжирцы, а он француз.:D

2 часа назад, ТОРИ сказал:

Норм. Идём за третьим чемпионством :metalhead:

Если будет бороться за чемпионство, думаю переживём:D:D

.. предположим если вдруг, машина будет позволять бороться..

Напарник же на такой же машине будет.А вот его обогнать сейчас Огромная проблема.

6 часов назад, ТОРИ сказал:

тут согласна, пару лет и...   порезвились и хватит!:D

эта ситуевина как с Зиданом,  мать и отец - алжирцы, а он француз.:D

есть национальность а есть гражданство

Edited by Merry Christmas

Я, это, забежал сказать, что Вы лучшие, собсно как и Ферни, хоть и обижаются некоторые.

P.s капец я накидался, всем здоровья

Edited by FFS

Сколько очков у Феррари было после пяти первых этапов в разные сезоны. Из 63 в 2012 у Алонсо было 61

В 26.05.2021 в 10:07, Ferdi сказал:

А ты с каких пор за Шумахера и Феррари страдаешь?:trollface:

И вообще ты как всегда мимо, к моменту описываемых событий демпферов на машине Алонсо давно не было, у Феррари тоже не было, но они у них и так не работали, а вот на Макларене у Райкконена демпферы были на месте, только вашему ведру это не помогло.:D

Шину Шумахеру немножко задели, ай-яй-яй, какой нехороший Алонсо, какой плохой Бриаторе, расплакаться можно. Для сравнения - вот работали другие люди, вот это качество работы на лидера команды от святого Рона Денниса и Макларен

Примечательно, что у Култа ушло 10 лет, чтобы признать вину в этом инциденте.

Хотя истинный виновник, конечно, чел, отдавший с мостика команду "замедляйся".

Пиранья-клаб, чо...

В 26.05.2021 в 15:27, ТОРИ сказал:

Ещё Макса не короновали, а уже Рассела готовят.:D

Скрипач Макс не нужен :)

В 28.05.2021 в 13:55, ТОРИ сказал:

если вдруг... предположим если вдруг, машина будет позволять бороться...  вряд ли уйдет, будет гонять. имхо.:m0528:

Опять же Прост согласен?:D

Скорее, решение будет принято в начале сезона 2022, когда станет понятно, тыква или карета. Тыква - Ал уйдет точно. Карета - Ал уйдет только в том случае, если будет сильно уступать напарнику.

1 час назад, Kate S. сказал:

решение будет принято в начале сезона 2022

Думаю в середине этого сезона будет ясно уже.Сейчас уже понятно ,что Окон остаётся на два года.А вот с Алонсо будут решать .Ему бы конечно хотелось получать такие деньжищи,но надо показывать результат в гонках....хотя местные говорят что он продвигает бренд(т.е.по сути не гонщик ,а продаван)поэтому результат не важен.Будем смотреть,как говорится.

2 часа назад, FFS сказал:

Я, это, забежал сказать, что Вы лучшие, собсно как и Ферни, хоть и обижаются некоторые.

P.s капец я накидался, всем здоровья

Пятница удалась!:D

Только что, Kate S. сказал:

Скорее, решение будет принято в начале сезона 2022, когда станет понятно, тыква или карета. Тыква - Ал уйдет точно. Карета - Ал уйдет только в том случае, если будет сильно уступать напарнику.

хрустального шара нет ни у кого, как будет там увидим.:m05115:

Только что, Kate S. сказал:

Скрипач Макс не нужен :)

а кто нам нужен?:D

3 минуты назад, Сергей Владимирович сказал:

Каникулярно-будильничная

Вот ещё вариант

Скрытый текст

:D