Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, Лич сказал:

А я против искусственного бардака

а когда настройки для пилота подбираются ночью на базе пилотом симулятора - это не искусственно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElNano сказал:

а когда настройки для пилота подбираются ночью на базе пилотом симулятора - это не искусственно? 

Нет, это технологический прогресс

Изменено пользователем Лич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лич сказал:

Нет, это технологический прогресс

Баланс между человеческим фактором и технологиями нужно соблюдать даже в ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лич сказал:

А я против искусственного бардака

 

Что есть три практики и никакой интриги не остается, а лишняя мини гонка это никак не бардак.

 

7 минут назад, ElNano сказал:

Одна практика в субботу и квала, + вернуть разогрев в воскресенье. Что сейчас не нравится, так это то что между ПТ и СБ база команды всю ночь работает над настройками на симуляторе. Я бы исключил этот фактор.

Приехали с базовыми настройками, отработали практику и в бой. 

 

 

Ну так вот он расклад, что больше базовые настройки решают, с квалой в пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ElNano сказал:

Есть ощущение, что спринт вообще не нужен, после 2 круга - тоска и уныние. В обычной квале намного больше экшена в конце сегментов

А если сразу после квале, будет прикольно 

И, кстати, идея спринта крутая, ибо это может осложнить лидеру жизнь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yooogurt сказал:

Ну так вот он расклад, что больше базовые настройки решают, с квалой в пятницу.

Только я бы еще спринт убрал, имхо унылое зрелище

Только что, Tier_Mia сказал:

А если сразу после квале, будет прикольно 

И, кстати, идея спринта крутая, ибо это может осложнить лидеру жизнь 

Мне лично не зашло. Вся суть спринта укладывается в первый круг, дальше паровоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ElNano сказал:

Только я бы еще спринт убрал, имхо унылое зрелище

 

норм зрелище, особенно если смотреть заместо чего оно пришло (практика).

а меньше формат делать нельзя, так что тут или 2 практики и спринт или 3 практики.

зы. а в гонках у нас не паровозы после первого круга?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yooogurt сказал:

норм зрелище, особенно если смотреть заместо чего оно пришло (практика).

так я практики и не сморю, имхо практики для пилотов и команд, а не для зрителей. 

1 минуту назад, yooogurt сказал:

а меньше формат делать нельзя, так что тут или 2 практики и спринт или 3 практики.

если сокращение количества практик нецелесообразно только из-за потери экранного времени для спонсоров - то да. А так, по мне хоть одна практика, хоть 10. Главное это квала и гонка

2 минуты назад, yooogurt сказал:

зы. а в гонках у нас не паровозы после первого круга?)

в гонках хотя бы пит стопы есть и больше риска в борьбе за результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ElNano сказал:

если сокращение количества практик нецелесообразно только из-за потери экранного времени для спонсоров - то да. А так, по мне хоть одна практика, хоть 10. Главное это квала и гонка

 

так не только экранного, сотку болельщиков на гранпри тоже надо чем то развлекать, все три дня. т.е. только заместо.

 

9 минут назад, ElNano сказал:

в гонках хотя бы пит стопы есть и больше риска в борьбе за результат

 

базару ноль, но даже это действо на первом круге и наш "любимый" паровозик интереснее практики (но в след году по идеи должно стать повеселее, я верю в гений Росса)

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yooogurt сказал:

базару ноль, но даже это действо на первом круге и наш любимый паровозик интереснее практики (но в след году по идеи должно стать повеселее, я верю в гений Росса)

уже страшно представить что они наворотят "для повышения зрелищности"))  

мне все равно идея гонки перед гонкой не совсем по душе. выглядит всё так, что стартуем в субботу, затем красный флаг и продолжаем гонку в воскресенье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zena сказал:

Софт надо было, а так спринт это тупость. Уверен в конце года гонщики будут жаловаться на усталость

все гонщики сказали круто что заменили одну унылую практику спринтом

1 час назад, Tier_Mia сказал:

Странный сезон для Феррари, впервые такой, что нечего комментировать 

Скажу, что спринт нужно проводить сразу после квалы, а 2 практику перенести на пятницу. А то есть ощущение, что «недосмотрел» 

в прошлом году было что комментировать? где была феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ElNano сказал:

Мы впереди Альпин и АМ, это уже радует, плюс Гасли устранился. Так что все относительно неплохо, с Маком и не собирались бороться

Есть ощущение, что спринт вообще не нужен, после 2 круга - тоска и уныние. В обычной квале намного больше экшена в конце сегментов

квалу отменили разве?

1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

Не понятно, никто не даёт инфу, но я подозреваю, что старая су2 стоит, в квале он был медленнее Рика на прямых.

у шарля тоже древняя су стоит, можно было как то к монце подвести пилотам свежую су

1 час назад, Лич сказал:

Только он не вместо практики, а вместо квалификации

квалу разве отменили, убрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

квалу отменили разве?

дело не в этом, дело в том что добавился час унылой процессии, которую и пропустить нельзя и смотреть скучно. Единственное, что радует это старт и первых два круга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ElNano сказал:

Только я бы еще спринт убрал, имхо унылое зрелище

Мне лично не зашло. Вся суть спринта укладывается в первый круг, дальше паровоз

И гонки такие же бывают

2 минуты назад, ElNano сказал:

дело не в этом, дело в том что добавился час унылой процессии, которую и пропустить нельзя и смотреть скучно. Единственное, что радует это старт и первых два круга

Не любо, не смотри. Гонки бывают точно такими же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElNano сказал:

дело не в этом, дело в том что добавился час унылой процессии, которую и пропустить нельзя и смотреть скучно. Единственное, что радует это старт и первых два круга

 

Как тот кто смотрит практики, я рад новому формату :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

И гонки такие же бывают

уже выше отвечал - в гонках есть хотя бы пит стопы и борьба за реальный приз дает какой-никакой накал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yooogurt сказал:

Как тот кто смотрит практики, я рад новому формату :good:

Тут значит дело вкуса, я вот практики не смотрю, кроме первой в сезоне и иногда на фон ставлю. Более того иногда даже не всегда получается смотреть квалу или гонку в прямом эфире. Так что если уик-енд забивается еще дополнительным часом просмотра ф1, хочется чтобы это было интересно. В этом смысле давать больше очков в спринте не кажется такой уж плохой идеей, но тогда лишается ценность Большого Приза в воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ElNano сказал:

Тут значит дело вкуса, я вот практики не смотрю, кроме первой в сезоне и иногда на фон ставлю. Более того иногда даже не всегда получается смотреть квалу или гонку в прямом эфире. Так что если уик-енд забивается еще дополнительным часом просмотра ф1, хочется чтобы это было интересно. В этом смысле давать больше очков в спринте не кажется такой уж плохой идеей, но тогда лишается ценность Большого Приза в воскресенье.

 

Да ничего она не лишается, просто добавляется ещё ценность спринта.

Но проблема дрс паровозика, это проблема текущих квало-болидов, а не спринта как такового. И если в след году больше скилл в гонке будет решать, а не место после квалы, то и зрелища будет больше.

Тут вон на быстрейшем мерседесе Люся ничего не мог поделать с не менее быстрым маком Ландо, хотя желания обогнать у него явно было больше нормы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yooogurt сказал:

Но проблема дрс паровозика, это проблема текущих квало-болидов, а не спринта как такового. И если в след году больше скилл в гонке будет решать, а не место после квалы, то и зрелища будет больше.

Так на место в квале тоже влияет скилл, и тот кто скилловее и в спринте стартует впереди. И опять же, мне не совсем нравится сам формат квалификационной гонки, ибо чем он отличается от того, что мы увидим в воскресенье? Ну, меньше кругов и нет пит стопов, и всё. В остальном - такая же процессия, только короче. Вопрос: зачем тогда дважды давать одно и тоже за уик-энд? Выше уже писал - получается просто гонка, которая начинается в субботу, прерывается на день и заканчивается в воскресенье. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ElNano сказал:

Так на место в квале тоже влияет скилл, и тот кто скилловее и в спринте стартует впереди. И опять же, мне не совсем нравится сам формат квалификационной гонки, ибо чем он отличается от того, что мы увидим в воскресенье? Ну, меньше кругов и нет пит стопов, и всё. В остальном - такая же процессия, только короче. Вопрос: зачем тогда дважды давать одно и тоже за уик-энд? Выше уже писал - получается просто гонка, которая начинается в субботу, прерывается на день и заканчивается в воскресенье. 

 

я могу понять когда кто то скажет мне не нравиться и точка, но вот вопрос зачем меня ставит в тупик. Чтоб вместо двух экшенов было три, вместо 2 банок пива, было три, вместо 2 мороженок было три, чего тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ElNano сказал:

Так на место в квале тоже влияет скилл, и тот кто скилловее и в спринте стартует впереди. И опять же, мне не совсем нравится сам формат квалификационной гонки, ибо чем он отличается от того, что мы увидим в воскресенье? Ну, меньше кругов и нет пит стопов, и всё. В остальном - такая же процессия, только короче. Вопрос: зачем тогда дважды давать одно и тоже за уик-энд? Выше уже писал - получается просто гонка, которая начинается в субботу, прерывается на день и заканчивается в воскресенье. 

 

Ну так мы же любим гонки, а не прелюдию к ним, и нам дают полторы гонки вместо одной, это же отлично.

Даже если считать это одной гонкой с кф в сутки, что плохого получить более длинную гонку и больше зрелища? На данный момент самое интересное в ф1 это старт, и ты их гарантированно получаешь два за уикенд, это же интереснее чем один.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

я могу понять когда кто то скажет мне не нравиться и точка, но вот вопрос зачем меня ставит в тупик. Чтоб вместо двух экшенов было три, вместо 2 банок пива, было три, вместо 2 мороженок было три, чего тут непонятного?

Так я и понимаю, что суть в том, чтобы увеличить количество процессий на трассе, я сразу и сказал - МНЕ лично это не нравится, я не вижу смысла проводить два раза одну и ту же гонку за уик-енд, если кому-то нравится - я не против, смотрите, наслаждайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yooogurt сказал:

Даже если считать это одной гонкой с кф в сутки, что плохого получить более длинную гонку и больше зрелища? На данный момент самое интересное в ф1 это старт, и ты их гарантированно получаешь два за уикенд, это же интереснее чем один.

Есть такая поговорка - "Сказал А, говори Б". Если гонка началась, хочется увидеть ее окончание, а не прерываться на сутки. Возможно, если бы спринт проходил в Воскресенье было бы интереснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ElNano сказал:

Есть такая поговорка - "Сказал А, говори Б". Если гонка началась, хочется увидеть ее окончание, а не прерываться на сутки. Возможно, если бы спринт проходил в Воскресенье было бы интереснее

 

Просто считай это двумя гонками, а не одной, и будет проще воспринимать.

Ведь старт то в воскресенье будет с места, который может очень много поменять, а не с ходу за ск.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

А маки тоже на медиуме были? не на софте?

На софте. К чему это ты? Наши же на желтых были, они же это не в последний момент рандомно поставили. Они знали свои возможности на этих шинах и снова выбрали более консервативный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...