Перейти к контенту
Даниэль

Con un filo di gas. Alberto Antonini.

Recommended Posts

18 минут назад, ЕВГА сказал:

А что случилось,  болезнь или скоропостижно?  

62года  по нонешним  временам жить и жить еще.

рак крови, видимо, ничего уже нельзя было сделать, даже при нынешних возможностях медицины. я думаю, он и из Феррари поэтому ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Даниэль сказал:

рак крови, видимо, ничего уже нельзя было сделать, даже при нынешних возможностях медицины. я думаю, он и из Феррари поэтому ушел.

Ох ты ж. Да, медицина далеко не все может. 

Царствие небесное, интересный и умный был человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕВГА сказал:

Ох ты ж. Да, медицина далеко не все может. 

Царствие небесное, интересный и умный был человек.

да уж. напишу соболезнования от его читателей из России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Шарле Леклере я впервые услышал от Арривабене. Мы обсуждали несдержанность в общении со средствами массовой информации гонщика Академии Ferrari (не думаю, что уместно называть его имя). У меня вырвалась фраза: «и потом, он отнюдь не новый Айртон Сенна». Маурицио посмотрел на меня и ответил: «Нет, это не он. Нового Сенну зовут Шарль Леклер».

Вскоре у меня состоялась первая личная встреча с так называемым Predestinato (это определение я позаимствовал у своих друзей телевизионщиков). Полагаю, что Шарлю тогда еще не было восемнадцати.

Мы оказались в помещении нового Gestione Sportiva вместе с несколькими гонщиками из Академии Маранелло. Я не последователь Чезаре Ломброзо, не верю в физиогномику, как абсолютный метод определения характера человека, исходя из его физических черт, но было ясно, что в этом помещении человеком с наибольшей харизмой, с большим «потенциалом» был именно Шарль. Поскольку нам нужно было обсудить то, как гонщик Академии должен общаться со средствами массовой информации, и я хотел, чтобы они все поняли мои слова, я спросил его, не хочет ли он, чтобы я перевел их на французский (с итальянским тогда у него дело обстояло неважно). Он ответил «нет», что все нормально и приготовился внимательно смотреть и слушать, чтобы не пропустить ни слова. О том, чего он добился на трассе свидетельствует статистика. Дебют и победа в GP3, дебют и победа в Formula 2. Маркионне действительно присматривался к нему, хотя я не думаю, что его можно назвать искателем талантов. Строго говоря, парень идеально соответствовал бы планам Доктора и самодостаточной Ferrari, способной вырастить своего чемпиона дома, не выходя на рынок. Не тратя, по крайне мере, не сразу, десятки миллионов в год.

В течение нескольких месяцев, а точнее нескольких недель, структура Ferrari радикально меняется. Незадолго до Рождества расходятся пути Ferrari и Маурицио Арривабене. Его точка зрения и точка зрения Маттиа Бинотто, теперь в одиночку возглавляющего технический департамент, очень отличаются. Маттиа представляет «старую» Ferrari, он вырос в Маранелло, где прошел путь от инженера моториста до должности, которую занимал Джеймс Эллисон. Маурицио, несмотря на то, что был на 12 лет старше, в качестве руководителя команды хотел построить работу по-другому, с новыми методами и процессами, и занимал этот пост вплоть до 2020 года. Но, возможно, (и в этом предвосхищая концепцию, которая сегодня входит в моду) без постоянного присутствия на мостике.

Фраза, произнесенная Джоном Элканном в январе 2019 года о том, что «необходимо усилить организационную структуру команды фигурой, технические навыки которой не подлежат сомнению», объясняет, каким в конечном итоге был выбор президента Ferrari.

Существовал так же риск, но Элканн об этом умалчивает, что Бинотто больше не согласится продолжать работу в этой же структуре. Что он уйдет, возможно, в команду-сателлит Mercedes. Легко вообразить последствия этого для команды, которая в течение трех лет уже потеряла технического директора (Эллисона), руководителя проекта по созданию двигателя (Сасси), а также главного конструктора. Потому что весной 2018 года Симоне Реста, главный конструктор Скудерии, занял пост технического директора Sauber-Alfa Romeo. В коридорах, выложенных белой плиткой, на улице Энцо Феррари 27 (бывшая улица Форначе), в штаб квартире Gestione Sportiva, говорят, что сам Маркионне, будучи президентом, попросил Ресту занять эту должность. Сейчас Маркионне уже нет, а Симоне по-прежнему работает на окраине Цюриха и возвращается в Фаэнцу, к себе домой, только на выходные. Реста - земляк Лауры Паузини, следовательно, настоящий уроженец Романьи: он родился в 1970 году, у него есть жена, двое детей, лабрадор и гоночный велосипед. Все, что, помимо работы ему дорого, 

В идеале главный конструктор -  это человек, который с помощью сотрудников создает очертания будущей машины. С другой стороны, технический директор отвечает за координацию усилий всех отделов для того, чтобы собрать воедино наилучший «пакет».

Профессиональный путь Бинотто привел к тому, что он постепенно стал брать на себя все больше организационных задач, а не чисто технических.

После ухода Арривабене он одновременно выполнял функции руководителя команды и технического директора (а также на какое-то время исполнял обязанности менеджера по связям с общественностью). Некоторые клянутся, что видели его на выходных, обсуждающего с сантехниками наилучший способ ремонта туалетов в Gestione Sportiva. Очень ответственная работа, и не случайно в конце 2019 года Реста был отозван из Швейцарии, чтобы заниматься исключительно Ferrari...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Даниэль сказал:

да уж. напишу соболезнования от его читателей из России.

Да, обязательно! 

Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Даниэль сказал:

Новость печальная. Альберто Антонини скончался вчера вечером, 14 декабря, в одной из клиник Болоньи. 

Как же жаль.((((
Думается, что от этого автора мы узнали бы столько откровений про "кухню" Феррари.:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:
И спасибо ему огромное, что успел написать-сказать столько много в своём блоге и книге, которую ты переводишь для нас. Царствие небесное этому славному человеку...
 

5 часов назад, Даниэль сказал:

да, у нас тоже все по старому))

шторм наделал бед на побережье, у нас только ветер ураганный был и дождь. а в прошлый катаклизм  речка из берегов выходила, в первый раз за все время, что мы там живем.))

У вас то тоже не обошлось без штормов.

Риточка)), для нас шторма - это норм, ибо Тихий океан рядом всегда. Для вас же это - что-то вроде апокалипсиса, когда в первый раз.((

 

2 часа назад, Даниэль сказал:

да уж. напишу соболезнования от его читателей из России.

Обязательно напиши.
 

2 часа назад, Даниэль сказал:

О Шарле Леклере я впервые услышал от Арривабене.

....

Снова благодарю тебя, Рита, за перевод.:m05115:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Евгения сказал:

Риточка)), для нас шторма - это норм, ибо Тихий океан рядом всегда. Для вас же это - что-то вроде апокалипсиса, когда в первый раз.((

так и у нас такой шторм не в первый раз.  и сухогрузы на пляжи выбрасывало  и постройки на набережной рушило. в этот раз журналисты раздули до небес)

19 часов назад, Евгения сказал:

Обязательно напиши.

 

20 часов назад, ЕВГА сказал:

Да, обязательно! 

написала, что для нас, его читателей из России, это тоже тяжелая утрата. соболезнования всем его почитателям и спасибо за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Даниэль сказал:

так и у нас такой шторм не в первый раз.  и сухогрузы на пляжи выбрасывало  и постройки на набережной рушило. в этот раз журналисты раздули до небес)

Я про вышедшую из берегов у вас в первый раз речку. Хорошо, что обошлось.:good:
 

41 минуту назад, Даниэль сказал:

написала, что для нас, его читателей из России, это тоже тяжелая утрата. соболезнования всем его почитателям и спасибо за все.

+++
Большое спасибо Рита.:smile340:
В такое время, как сейчас, когда всем и вся в мире заправляют политика и пропаганда, такие (твои) сообщения дают понимание обычным людям на Западе, что другие обычные люди (у нас в стране) остаются в понимании происходящего, и не отказываются от общения, а желают жить в мире со всеми.:yes3::m05115:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2023 в 10:37, Даниэль сказал:

Новость печальная. Альберто Антонини скончался вчера вечером, 14 декабря, в одной из клиник Болоньи. 

Очень жаль.
Земля пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, еще раз большое спасибо за перевод!
 

Скрытый текст

Я красиво писать не умею))):m0528:


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, SF90 уже представлена общественности. Машина для Феттеля и Леклера: не обязательно в таком порядке. Те, кто думают, что гонщики часто видят друг друга за пределами трассы, по большей части ошибаются. Дружба – редкий товар в клубе жутких эгоистов. И зачастую хорошие отношения, если они существуют, подвергаются испытанию профессиональным стрессом. Самый яркий пример этому за последнее время – Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Они практически выросли вместе в программе поддержки молодых пилотов Mercedes. Из рук в руки передавали победную эстафету: сначала Нико выиграл титул в GP2 (современная Formula 2), затем Льюис годом позже.

Росберг на несколько месяцев моложе Льюиса, но дебютировал в Формуле-1 на год раньше своего друга, в 2006, но спустя семь сезонов Льюис стал его напарником по команде в Mercedes. Они жили в соседних квартирах и иногда, когда у одного из них в холодильнике было пусто, другой протягивал руку помощи. Но дружба не выдерживает череды титулов. Не только из-за эпизодов на трассе (см. столкновение в Барселоне в 2016), которые являются лишь верхушкой айсберга. Когда Нико удается выиграть титул в 2016-м, он выплескивает всю свою сдерживаемую злость крутя «пончики» на трассе в Абу-Даби, а несколько часов спустя сообщает Mercedes о своем желании уйти. Случай, скорее, уникальный, чем редкий: в Формуле 1 гонщики часто заканчивали карьеру, потому что один из коллег, более молодой или более мотивированный, убеждает их, что лучше уйти. Например, Нельсон Пике с молодым Михаэлем Шумахером, только Нельсон был чемпионом с популярностью и славой за плечами. Нико Росберг, напротив, решает сказать стоп, когда достигает пика своей карьеры. Но нет никаких сомнений, и все в его окружении это прекрасно знают, что не только его жена Вивиан убедила его изменить свою жизнь. Сосуществование с Льюисом - это постоянный стресс от необходимости сражаться с ним, это осознание того, что приходится иметь дело с талантом, превосходящим его талант, это психологическая война, которая в итоге истощает батарейки.

Сэб Феттель тоже это знает: он уже два года является вице-чемпионом мира, два года у него есть только один ориентир. Было бы несправедливо утверждать, что между ними существует только неприязнь, основываясь только на таких эпизодах, как в Баку или старт Гран-при Мексики в том же сезоне и взаимных жалобах по радио своим командным мостикам: «вы видели, что он сделал?» Сэб и Льюис уважают друг друга. Говорить о дружбе, как говорилось ранее, было бы бессмысленно и не в последнюю очередь потому, что их образ жизни совершенно разный. Один тщательно защищает свою личную жизнь от внимания журналистов и ведет уединенный образ жизни в своем роскошном доме в Швейцарии со своей женой и растущей семьей (после Эмилии и Матильды родится мальчик). Другой постоянно путешествует по обе стороны океана, живя в Америке, где он известен больше своим участием в модных вечеринках, чем своим талантом гонщика. По ходу сезона временами видно, что Хэмилтон тоже чувствует давление соперника. Это можно понять по некоторым его заявлениям на пресс-конференции, где он пытается проделать тоже самое, что и с Росбергом, то есть психологически давить на соперника. Также нельзя полностью исключить, что, когда периодически распространяются слухи о переходе Льюиса в Маранелло (где он уже купил какие-то дорожные машины), то это ни что иное, как слухи, рассчитанные на дестабилизацию положения Себастьяна. Фактически Хэмилтон в Маранелло это утопия, которая так и останется утопией, учитывая, что планы руководителей Ferrari и их коммерческих партнеров направлены на снижение зарплаты гонщикам, а не на то, чтобы нанять суперзвезду.

С Райкконеном, конечно, совсем другое дело. Айртон Сенна в McLaren имел друга и соратника в лице Герхарда Бергера именно потому, что знал, Герхард никогда не достигнет его уровня пилотирования, успеха и харизмы. Кими, конечно, стал чемпионом, выступая за Ferrari, но, как говорилось ранее, когда он оказался в роли напарника Феттеля, никаких сомнений в том, на кого на самом деле возлагаются надежды высшего руководства в возвращении титула, не останется. Отношение Сэба к Айсмену это не снисходительность, а осознанное принятие своей роли, поэтому Райкконену фактически никогда не придется по-настоящему жаловаться на неравное обращение. Один из его редких всплесков недовольства произошел, когда Себастьян выиграл гонку в Сильверстоуне в 2018-м. Он почувствовал себя ущемленным в плане стратегии, а не из-за командной тактики. «Я не понимаю, почему вы платите мне, если я не могу гоняться, так, как хочу», - проворчал он и вышел из помещения. Арривабене, простите за каламбур, это не понравилось и слава Богу, что он был безумно рад недавнему рождению внука и благодарен команде за то, что не стал «дедом неудачником».

Но теперь Райкконен это история. И Хэмилтон тоже, как выяснится вскоре, больше не будет непосредственным соперником Сэба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, Рит.

Приятно читать. Я про качество текста. Не могу оценить итальянский оригинал, но то что нам достается  читать  это 5 звезд из пяти:smile340:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

Между тем, SF90 уже представлена общественности. Машина для Феттеля и Леклера: не обязательно в таком порядке.

Вот согласна, практически, с каждым словом автора. Такие же мысли были в тот период.:m05115:
Рита, очередное спасибо тебе!:41: Очень интересно читать, правда.:yes3:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евгения сказал:

Вот согласна, практически, с каждым словом автора. Такие же мысли были в тот период.:m05115:
Рита, очередное спасибо тебе!:41: Очень интересно читать, правда.:yes3:

И поддерживаю оценку Жени твоих трудов!:good: Очень признательна и благодарна за них!:41:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальные новости про Антонини. Отмечают его человеческие качества.

Как и в гонках. Техника техникой, но во многом всё определяют люди.

Один из представителей новой формации команды красных после событийного 2014-го

 

Но который реализовался в первую очередь, как первоклассный журналист. И его книга как подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2019 год начинается с больших ожиданий и одной оплошности.

Ожидания касаются новой машины, посвященной девяностолетнему юбилею. Новая машина имеет аббревиатуру SF90, номер проекта 670, кодовое наименование Лина (сразу же превращенное журналистами в "lean Lina", худощавую Лину из-за изящных линий силуэта машины).

Сэб допускает оплошность и это странно, учитывая его многолетний опыт.

18 февраля, в день официального дебюта Лины на зимних тестах, он устанавливает лучшее время и перед микрофонами и камерами журналистов называет этот день «почти идеальным», а также откровенно рассказывает о своих ожиданиях от борьбы в чемпионате мира до самого конца.

Само по себе это совершенно законное заявление: тем не менее, Себастьян должен знать, к чему могут привести подобные высказывания в это время года перед средствами массовой информации, жаждущими громких сенсационных заголовков в начале «нового цикла», как окрестил этот период Маттиа Бинотто. С этого момента универсальной мантрой журналистов становится: "Ferrari сможет выиграть чемпионат. Феттель это подтвердил".

Вернемся на пару месяцев назад. Когда на предсезонных тестах в Абу-Даби настала очередь Леклера, я ждал его в боксах для обычной встречи с журналистами. И показал ему статью из итальянской газеты, заголовок которой по сути гласил: «Леклер бросает вызов Феттелю». Он хлопает глазами и бормочет: «но я никогда этого не говорил».

Вот именно, ответил я, но вы произнесли кое-что, что можно превратить в этот заголовок. Теперь вы понимаете, как следует вести себя перед прессой.

Я не хочу сказать, что это моя личная заслуга, тем более, что моя работа в Ferrari уже подходила к концу, но с тех пор, если после гонки слова Шарля и вызывают небольшое недопонимание, то только потому, что он сам этого захотел (а Ferrari, по-видимому, не захотела или не смогла его контролировать).

На самом деле в начале 2019 года нам следует проявлять максимальную осторожность в заявлениях. Потому что, как всегда все зависит от машины и у проекта есть свои недостатки. Не исключено, что сказывается дефицит опыта и времени, затраченного на проект из-за перехода Симоне Ресты в команду, базирующуюся в Швейцарии.

Ещё более вероятно, это результат традиции, в которой упор делается на производительность двигателя. На данном этапе Маранелло в этой области имеет важное техническое преимущество. Речь идет о 90 лошадиных силах, которые можно расходовать в критические моменты уик-энда, начиная с финального квалификационного круга, до старта и поединков непосредственно на трассе. Это превосходство вызывает множество дискуссий и даже протестов со стороны других команд (тот же Хэмилтон не останется в стороне), но ФИА на этот счет нечего будет сказать в течение всего сезона.

Жаль, однако, что характеристикам силового агрегата, в конечном итоге, не соответствует столь же эффективный проект с точки зрения шасси и аэродинамики. Например, остальные работают над приподнятой геометрией передней подвески, а Ferrari этого не делает. Аэродинамические преимущества, которые убедили соперников пойти по этому пути, в анализе Маранелло не дают увеличения производительности, которое оправдывало бы неизбежное увеличение веса. Множество вариантов технических решений, которые являются результатом знаменитой горизонтальной структуры расцениваются как «nice to have», то есть: было бы неплохо их иметь, но они стоят денег, не приносят прибавки ко времени круга и, в любом случае, приоритеты другие, так что: спасибо, но нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2023 в 15:04, ЕВГА сказал:

Еще раз спасибо, Рит.

Приятно читать. Я про качество текста. Не могу оценить итальянский оригинал, но то что нам достается  читать  это 5 звезд из пяти:smile340:

 

В 17.12.2023 в 16:18, Евгения сказал:

И поддерживаю оценку Жени твоих трудов!:good: Очень признательна и благодарна за них!:41:

 

спасибо большое:girl_blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2023 в 23:23, Даниэль сказал:

2019 год начинается с больших ожиданий

Да ожидания были каждый год, с 2017. И 2019 не ьыл исключением.

 

Еще раз спасибо за этот проект. Полезно ( хоть временами и грустно) все это перечитать. Информативно  оглянуться назад , зная то, что не знал тогда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые гонки 2019 года это HD изображение этой реальности. Борьба с Mercedes просто отсутствует. В первых пяти гонках Хэмилтон и Боттас пять раз финишируют дублем.

  Когда Ferrari имеет техническое превосходство, как в Бахрейне, где Леклер завоевывает поул и долгое время лидирует в гонке, машине не хватает надежности. Сахир -  «моторная» трасса, а из-за вышедшего из строя цилиндра, Леклер теряет две позиции. Себастьян делает свое дело, набирая очки на каждом Гран-при и финишируя третьим в Шанхае и Баку.

   Сразу после Азербайджана Джон Элканн демонстрирует свои коммуникативные способности фразой, которая останется в анналах: «Mercedes хорош и, к тому же, удача на их стороне, зато за нами быстрый круг в гонке».

   SF90 имеет, помимо всего прочего, аэродинамические недостатки, которые не удаётся полностью устранить. Это своего рода низколетящая ракета, очень быстрая на прямых, но лишенная аэродинамической прижимной силы, особенно спереди, что вызывает недостаточную поворачиваемость и затруднения при входе в повороты.

Проблема в том, что в календаре чемпионата мира пилотажных трасс больше, чем скоростных. Ситуация меняется на «чисто» городских трассах, таких как Монте-Карло и Сингапур, где механическое сцепление шин с асфальтом имеет большее значение, чем аэродинамика: и действительно, Себастьян занимает, с некоторой долей везения, призовое место в европейском городе-государстве и затем снова побеждает в азиатском.

Но переломным моментом, в каком-то смысле, остается Гран-при Канады.

Годом ранее Себастьян выиграл его и от радости стал танцевать в белых носках в холле аэропорта под музыку Кутуньо и Челентано. Трасса держит в напряжении, и победа уже ускользала от него в некоторых случаях из-за внешних обстоятельств. В субботу он уверенно завоевывает поул-позицию, опережая Хэмилтона на две десятых. Однако на следующий день проявляется физическое несоответствие между производительностью SF90 на быстром круге и гоночным темпом. Хэмилтон догоняет лидирующего в гонке Феттеля, Сэб ошибается и, чтобы сохранить свою позицию, вынужден покинуть пределы трассы, а вернувшись на трассу, жестко блокирует Льюиса: маневр, который наказывается пятисекундным штрафом, добавленным к его общему времени. Итак, мы являемся свидетелями  спектакля гонщика, который первым пересекает финишную черту, зная, что в итоге окажется вторым. И здесь проявляется ещё одна интересная черта характера Себастьяна: тотальная, граничащая с ребячеством, нетерпимость к тому, что он считает несправедливостью. Будь то товарищеский футбольный матч или трансляция Гран-при, его реакция всегда бурная, почти болезненная. В данном конкретном случае в Монреале, он передвигает таблички, которые в закрытом парке устанавливаются для гонщиков, финишировавших в первой тройке. В этом случае команда его поддерживает и даже вывешивает победный флаг на входе в Gestione Sportiva в Маранелло. К сожалению, независимо от того, является ли наказание справедливым или нет, команда, по мнению ФИА, не может предоставить достаточные доказательства, чтобы оспорить решение представителя ФИА, бывшего короля Ле-Мана Эмануэле Пирро (один из сыновей которого, проходил в Ferrari стажировку, не особо впечатлившись, по словам самого Эмануэле).

Это ситуации, которые я наблюдал воочию после конфликта в Баку. Я хорошо знаю, что в подобных случаях рассматривается все, начиная с картинки с камер на машинах и заканчивая мнениями комментаторов. Несколько лет назад, столкнувшись с синдромом VAR, который угрожал уничтожить Формулу-1, Чарли Уайтинг попытался ввести более либеральный критерий, согласно которому гонщики не подвергались бы наказанию за каждое действие, явно выходящие за рамки правил. Но Чарли уже нет с нами: он внезапно скончался накануне Гран-при Австралии, дав зеленый свет атмосфере аналитической строгости, которая, однако, справедливости ради, иной раз может способствовать незаслуженному наказанию или трактоваться в пользу тех, кто находится под расследованием.

В следующих трех гонках Леклер три раза поднимается на подиум. Себастьян – ни разу. Даже в Сильверстоуне, когда Ферстаппен отбирает у него третью позицию, он предпринимает попытку ответным маневром на торможении вернуть её, в результате чего таранит Red Bull сзади.

Однако в Хоккенхайме, в очень сложных гоночных условиях, Феттель берет моральный реванш за прошлогоднюю гонку и у своего напарника по команде: он занимает второе место, а Шарль в пылу борьбы оказывается в отбойниках. В Венгрии Сэб снова понимается на подиум, опережая Шарля, и к так называемому летнему перерыву имеет преимущество в 24 очка над товарищем по команде. Большего в 2019 году от Ferrari требовать нельзя.

   Золотой век Ferrari, которая впервые имеет матовую окраску: Сэбу она очень понравилась, когда он увидел её у Red Bull, длится всего три гонки. Бельгия, Италия и Сингапур. С таким же количеством побед. Первая победа у Леклера и последняя, по крайне мере в этом сезоне, у Себастьяна…

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2023 в 13:50, ЕВГА сказал:

Информативно  оглянуться назад , зная то, что не знал тогда. 

это да. вот я сейчас  думаю, что надо было оставить Кими еще на один сезон. возможно Сэб не так бы нервничал и все могло сложиться совсем по-другому.:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

это да. вот я сейчас  думаю, что надо было оставить Кими еще на один сезон. возможно Сэб не так бы нервничал и все могло сложиться совсем по-другому.:smile44:

Да в 2019 что там могло cложиться при трех победах в сезоне. Да и устали там тогда от Себа.  И он тоже устал.  Хоть и не сознавался сам себе до посоеднего. 

А Кими на расслабоне поездил в Альфе. Без Феррариевской нервотрепки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Даниэль сказал:

Сразу после Азербайджана Джон Элканн демонстрирует свои коммуникативные способности фразой, которая останется в анналах: «Mercedes хорош и, к тому же, удача на их стороне, зато за нами быстрый круг в гонке».

Когда не работаешь в пресс-службе "Феррари", то. Хлёстко:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕВГА сказал:

Да в 2019 что там могло cложиться при трех победах в сезоне. Да и устали там тогда от Себа.  И он тоже устал.  Хоть и не сознавался сам себе до посоеднего. 

я думаю, результат был бы не обязательно такой. побед у Сэба могло быть больше.

2 часа назад, enisei сказал:

Когда не работаешь в пресс-службе "Феррари", то. Хлёстко:smile:

по Элканну тогда только ленивый не проехался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Даниэль сказал:

это да. вот я сейчас  думаю, что надо было оставить Кими еще на один сезон. возможно Сэб не так бы нервничал и все могло сложиться совсем по-другому.:smile44:

Конечно надо было оставлять, если хотели и дальше работать с Сэбом, а вот если не хотели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Даниэль сказал:

думаю, результат был бы не обязательно такой. побед у Сэба могло быть больше.

Да не суть. О борьбе за титул (даже о " борьбе" за титул как в 2017) например, речи все равно не шло

 

7 часов назад, Даниэль сказал:

последняя, по крайне мере в этом сезоне, у Себастьяна…

 

После этой гонки один из болел Себа написал, ч о, вероятно,  мы увидели  последнюю его победу. 

И многие это чувствовали, но не хотели себе признаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...