Моррис

Себастьян Феттель

14445 posts in this topic

2 минуты назад, metoxana сказал:

Он не просто прекратил смещаться вправо. Увидев, что Себ едет внутрь, он повернул болид в ту же сторону.

Это уже не так принципиально. Важно что обгоняющий, так или иначе будет в какой-то момент вблизи сзади накатывать с большей скоростью, а подставить при этом зад задача не такая сложная. Макс с ней справился. Жаль, то сразу не отправился в боксы за наградой.

2 минуты назад, Midnight madness сказал:

Нет. просто пусть не удивляется ударам по жопе,потерянным подиумом,а в дальнейшем может и титулам.

А так всё норм. Пусть кроется как хочет

Он, похоже, и не удивился. Но РБ оказаося живучее. 

4 часа назад, Андромеда сказал:

Божественно. Сравнивать поведение водителей на дорогах общего пользования и поведение гонщиков на гоночных трассах. 

Вы просто попробуйте представить обратную ситуацию, что это Сэб прошел Ферста, а тот взял и вкатил ему в корму.... Представили?... Ну и как, снова впередиидущий Сэб виноват или уже Ферст, который сзади теперь?

Зачем представлять? Китай 18 в помощь. Более того, Себ там даже место оставил, но Макс все равно умудрился врезаться и испортить гонку обоим. 

3 часа назад, Андромеда сказал:

Какие цели преследовал Макс "ранним торможением"? Что бы ему Феттель въехал в машину и подиума лишил? Что за глупость? По меньше слушайте ересь от Попова, он похоже спит плохо, когда Макса не попытается слажать. Он и на старте Сингапура 17 сразу же вину Макса углядел. 

С такого перепугу, что в этой ситуации явный перебор виновным Ферста выставлять. Если бы Макс так же впилился в Фетю, то те, кто пытаются сейчас стрелки на Макса перевести, первыми бы его топтали. Это даже к гадалке не ходи.

п.с. По моему у Вас просто горит.

Строго говоря, именно маневр Макса в Сингапуре привёл к кониакту с Кими и т.д. Если бы продолжил движение прямо, вся троица прошла бы поворот без проблем. Но в целом, ничьей особенной вины там не было - сошлись обстоятельства, включая невероятный старт Кими. 

3 часа назад, Jake_The_Dog сказал:

Себ дёрнул руль в последний момент вправо, потому что ожидал, что Ферст поедет правее. 
Но у Ферста в целом такой стиль пилотирования, тормозит он раньше. Себ - всегда почти в самый последний момент.

Самый похожий эпизод, кроме Баку, - это столкновение Шумахера с Бруно, кажись, в Испании, из за чего он не смог стартовать с честно заработанного поула в Монако. Там было то же самое - Бруно начал смещение влево, Шумахер начал контратаку справа, а бразилец прекратил смещение и фактически перекрыл любую из возможных траекторий. 

Только что, shadoff сказал:

Строго говоря, именно маневр Макса в Сингапуре привёл к кониакту с Кими и т.д. Если бы продолжил движение прямо, вся троица прошла бы поворот без проблем. Но в целом, ничьей особенной вины там не было - сошлись обстоятельства, включая невероятный старт Кими. 

:facepalm: Дичь какая.... А чей маневр привел к маневру Макса не напомните? Или Максу надо было пилить прямо и ждать пока в него Сэб приедет?

1 час назад, NeL сказал:

Есть важный психологический момент. Психология пляшет от уверенности в машине. Сейчас Феттель находится в ситуации, когда он уже пол сезона не может адаптировать машину под себя, при этом Леклеру она подходит определенно больше. Изменить это до 2020 конструктивно не получится. А раз так, значит на каждую гонку он приезжает заведомо с пониманием того что будет сложней, что придется отыгрываться в гонке, и соответственно уже нервы подводят.

С какого момента подходит Леклеру больше? Я вот помню другое. И не машину надо адаптировать под себя, а самому хоть немного адаптироваться, что Леклер похоже уже сделал.

Цитата

Пелотон в восхищении от скорости Ferrari, которую команда демонстрирует в первые дни тестов в Барселоне.

Глава Red Bull Кристиан Хорнер: "Похоже, у Себастьяна Феттеля была хорошая зима".

Глава Mercedes Тото Вольфф: "Сколько зимних тестов они уже провели? Я видел время, и они очень быстры. Ferrari такие же сильные, как медведь".

Себастьян Феттель: "Позади всего пара дней тестов. Мы просто с каждым годом приближаемся к своей цели. В этом году мы хотим выиграть много гонок. Если мне будет так же весело, как и сегодня, я буду очень счастлив. Это лучшее начало сезона, которое у меня когда-либо было в Формуле-1. Это ничего не значит, но все равно приятно".

Сбылось, веселья через край.:D

Зачем представлять? Китай 18 в помощь. Более того, Себ там даже место оставил, но Макс все равно умудрился врезаться и испортить гонку обоим. 

Зачем Китай 18? Сэб сам сказал, что вчера он был виноват. К чему эти глупые попытки все вывернуть шиворот навыворот и все свалить на Макса? 

4 минуты назад, Андромеда сказал:

:facepalm: Дичь какая.... А чей маневр привел к маневру Макса не напомните? Или Максу надо было пилить прямо и ждать пока в него Сэб приедет?

Смотри внимательнее онборды - Себ уже прекратил смешение в тот момент. Так что если бы Макс не дёрнул рулём, ничего бы не было. И ещё раз - я не обвиняю Макса, который перестраховался, но если бы он сохранил первоначальную траекторию, обошлось бы без контактов. 

4 минуты назад, Андромеда сказал:

Зачем Китай 18? Сэб сам сказал, что вчера он был виноват. К чему эти глупые попытки все вывернуть шиворот навыворот и все свалить на Макса? 

Зачем твои глупые "если бы", если всего год назад был ярко выраженный ляп самого Макса? К чему эти анекдотичным попытки выставить Макса безошибочным пилотом? И где я обвинил Макса? 

Edited by shadoff

44 минуты назад, Alenushka сказал:

Он, похоже, и не удивился. Но РБ оказаося живучее. 

РБ штука крепкая. ))

56 минут назад, Alenushka сказал:

Если это так, то логично. Но я не слышала о таких переносах. Возможно, это так. Не для спора, а для уточнения

На момент вынесения решения важно было оставаться в гонке. В таком случае перенести наказание потерей мест было бы нельзя. Так что все правильно. Можно было сойти за несколько кругов до финиша - странно, что этого не сделали. 

Зачем твои глупые "если бы", если всего год назад был ярко выраженный ляп самого Макса? К чему эти анекдотичным попытки выставить Макса безошибочным пилотом? И где я обвинил Макса? 

Не попытки выставить его безошибочным, а попытки понять причины выставить его виноватым даже во вчерашнем случае. Ты влез именно в такой разговор. Человек явно обвинял Макса во вчерашнем эпизоде. А вчера он явно не был виноват. Так что твои Китаи лесом идут. Если кто то однажды был в чем то виноват, это не делает его виновным автоматически всегда и во всем.

Смотри внимательнее онборды - Себ уже прекратил смешение в тот момент. Так что если бы Макс не дёрнул рулём, ничего бы не было. И ещё раз - я не обвиняю Макса, который перестраховался, но если бы он сохранил первоначальную траекторию, обошлось бы без контактов. 

Всегда забавляло, когда советы как поступить гонщику в том или ином эпизоде, дает юзер с форума, внимательно, по несколько раз и минут пересматривая онборды. И самое забавное, что не может при этом осознать разницы времени своего дивана и долей секунд в критической ситуации в кокпите.

19 минут назад, Midnight madness сказал:

Нет. просто пусть не удивляется ударам по жопе,потерянным подиумом,а в дальнейшем может и титулам.

А так всё норм. Пусть кроется как хочет

А он удивляется? Было и было. Это гонки. И как ни странно, он тоже это может понимать, а не только мы.

43 минуты назад, Андромеда сказал:

Не попытки выставить его безошибочным, а попытки понять причины выставить его виноватым даже во вчерашнем случае. Ты влез именно в такой разговор. Человек явно обвинял Макса во вчерашнем эпизоде. А вчера он явно не был виноват. Так что твои Китаи лесом идут. Если кто то однажды был в чем то виноват, это не делает его виновным автоматически всегда и во всем.

Научись хоть немного вникать в написанное. Хватит бредить. Макс совершил подобную ошибку и даже более грубую. Ответственности с Феттеля я не снимаю и Макса виновным тоже не называю. Это твои абстрактные бредни идут лесом, а Китай вполне себе реальный эпизод. 

Edited by shadoff

Научись хоть немного вникать в написанное. Хватит бредит. Макс совершил подобную ошибку и даже более грубую. Ответственности с Феттеля я не снимаю и Макса виновным тоже не называю. Это твои абстрактные бредни идут лесом, а Китай вполне себе реальный эпизод. 

Какие еще бредни? Ты о чем вообще? Феттель сказал что это именно его ошибка, чего тебе еще надо?  Мы говорили о конкретном эпизоде, в котором нет вины Ферста. Зачем ты мне приводишь в пример эпизоды где он был виноват? Накой черт эти примеры к этому случаю?

13 минут назад, Андромеда сказал:

Всегда забавляло, когда советы как поступить гонщику в том или ином эпизоде, дает юзер с форума, внимательно, по несколько раз и минут пересматривая онборды. И самое забавное, что не может при этом осознать разницы времени своего дивана и долей секунд в критической ситуации в кокпите.

Ещё раз - научись читать и вникать хотя бы на 25%. Я никому советов не раздаю - лишь отметил очевидный факт, что если бы Макс не дёрнул рулём, то все остались бы целы. Кроме этого, отдельно подчеркнул, что ничего нелогичного в действиях Макса не было - действовал интуитивно. 

П.с. Всегда забавляли тролли этой группы умением только "в писателя". По сути, большинство споров сводится к "тихо сам с собою я веду беседу". 

2 минуты назад, Андромеда сказал:

Какие еще бредни? Ты о чем вообще? Феттель сказал что это именно его ошибка, чего тебе еще надо?  Мы говорили о конкретном эпизоде, в котором нет вины Ферста. Зачем ты мне приводишь в пример эпизоды где он был виноват? Накой черт эти примеры к этому случаю?

Научись читать и вникать. Причём здесь вообще слова Феттеля. Перечитай, если с первого раза не доходит. 

Ещё раз - научись читать и вникать хотя бы на 25%. Я никому советов не раздаю - лишь отметил очевидный факт, что если бы Макс не дёрнул рулём, то все остались бы целы. Кроме этого, отдельно подчеркнул, что ничего нелогичного в действиях Макса не было - действовал интуитивно. 

П.с. Всегда забавляли тролли этой группы умением только "в писателя". По сути, большинство споров сводится к "тихо сам с собою я веду беседу". 

Ну это еще большой вопрос, кто не умеет читать и вникать...Чего ты там говорил про "глупые если бы"?

Дада... если бы не дернул.. Причины у него веские были, что бы дернуть рулем.

Edited by Андромеда

9 минут назад, Андромеда сказал:

Ну это еще большой вопрос, кто не умеет читать и вникать...Чего ты там говорил про "глупые если бы"?

Дада... если бы не дернул.. Причины у него веские были, что бы дернуть рулем.

Никаких вопросов - первый же твой ответ в стиле "деревянный, как стекло". 

ЧТД :D

ЧС заждался . Не болей :D

51 минуту назад, shadoff сказал:

На момент вынесения решения важно было оставаться в гонке. В таком случае перенести наказание потерей мест было бы нельзя. Так что все правильно. Можно было сойти за несколько кругов до финиша - странно, что этого не сделали. 

если так надо было отбыть штраф в гонке, то можно было отбыть практически "стоп-энд-гоу", а кругом позднее сойти...

но это ж додуматься надо было, а Феттель - в Феррари... :cb2:

В общем не тянет Себка. Вот и Бакстону этот твит понравился.

Edited by Ferdi

Никаких вопросов - первый же твой ответ в стиле "деревянный, как стекло". 

ЧТД :D

ЧС заждался . Не болей :D

Смешной ты парень))) Влез в чужой разговор, в котором я веду речь о том, что вины Макса, во вчерашнем эпизоде, никакой нет, потом ты начинаешь мне писать, что я читать не умею и ты никак не обвиняешь Макса. :D  Влезал в разговор-то зачем?))

Цитата

Михаэль Шумахер тоже врезался в другие машины в конце своей карьеры

Некто DC