Jump to content
Sign in to follow this  
Leonora

Биатлон. Том 4

Recommended Posts

Календарь соревнований Кубка мира сезона 2020-2021

Скрытый текст
1-й этап. Контиолахти, Финляндия. 28-29 ноября
28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)
28 ноября – индивидуальная гонка (женщины)
29 ноября – спринт (мужчины)
29 ноября – спринт (женщины)

2-й этап. Контиолахти, Финляндия. 3-6 декабря
3 декабря – спринт (мужчины)
3 декабря – спринт (женщины)
5 декабря – гонка преследования (мужчины)
5 декабря – эстафета (женщины)
6 декабря – эстафета (мужчины)
6 декабря – гонка преследования (женщины)

3-й этап. Хохфильцен, Австрия. 11-13 декабря
11 декабря – спринт (женщины)
11 декабря – спринт (мужчины)
12 декабря – эстафета (женщины) 
12 декабря – гонка преследования (мужчины)
13 декабря – гонка преследования (женщины)
13 декабря – эстафета (мужчины)

4-й этап. Хохфильцен, Австрия. 17-20 декабря
17 декабря – спринт (мужчины)
18 декабря – спринт (женщины)
19 декабря – гонка преследования (мужчины)
19 декабря – гонка преследования (женщины)
20 декабря – масс-старт (мужчины)
20 декабря – масс-старт (женщины)

5-й этап. Оберхоф, Германия. 7-10 января
7 января – спринт (женщины)
8 января – спринт (мужчины)
9 января – гонка преследования (женщины)
9 января – гонка преследования (мужчины)
10 января – смешанная эстафета
10 января – сингл-микст

6-й этап. Оберхоф, Германия. 13-17 января
13 января – спринт (мужчины)
14 января – спринт (женщины)
15 января – эстафета (мужчины)
16 января – эстафета (женщины) 
17 января – масс-старт (мужчины)
17 января – масс-старт (женщины)

7-й этап. Антхольц, Италия. 21-24 января
21 января – индивидуальная гонка (женщины)
22 января – индивидуальная гонка (мужчины)
23 января – масс-старт (женщины)
23 января – эстафета (мужчины)
24 января – эстафета (женщины) 
24 января – масс-старт (мужчины)

Чемпионат мира. Поклюка, Словения. 10-21 февраля
10 февраля – смешанная эстафета
12 февраля – спринт (мужчины)
13 февраля – спринт (женщины)
14 февраля – гонка преследования (мужчины)
14 февраля – гонка преследования (женщины)
16 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
17 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
18 февраля – сингл-микст
20 февраля – эстафета (женщины) 
20 февраля – эстафета (мужчины)
21 февраля – масс-старт (женщины)
21 февраля – масс-старт (мужчины)

8-й этап. Пекин, Китай. 26 февраля – 1 марта
26 февраля – эстафета (женщины) 
27 февраля – эстафета (мужчины)
28 февраля – спринт (женщины)
28 февраля – спринт (мужчины)
1 марта – гонка преследования (женщины)
1 марта – гонка преследования (мужчины)

9-й этап. Нове Место, Чехия. 11-14 марта
11 марта – спринт (мужчины)
12 марта – спринт (женщины)
13 марта – гонка преследования (мужчины)
13 марта – гонка преследования (женщины)
14 марта – смешанная эстафета
14 марта – сингл-микст

10-й этап. Холменколлен, Норвегия. 18-21 марта
18 марта – спринт (женщины)
19 марта – спринт (мужчины)
20 марта – гонка преследования (женщины)
20 марта – гонка преследования (мужчины)
21 марта – масс-старт (женщины)
21 марта – масс-старт (мужчины)

Календарь соревнований Кубка IBU сезона 2020-2021

Скрытый текст

Нужные ссылки http://datacenter.bi...onresults.com
http://www.biathlonworld.com/en/

http://datacenter.biathlonresults.com/

Edited by Leonora

Федерика 26-я на финише.

Две недели ожидания биатлона впереди..

53 минуты назад, ZeusZee сказал:

Две недели ожидания биатлона впереди..

А рождественская гонка не в счет, Zeus! :)

Неизвестный said:
А рождественская гонка не в счет, Zeus!

Это же шоу.

Нда.... Я, конечно, не удивлена спаду у Мартена. Но не до такой же степени.... :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a: Не хотелось бы вновь видеть норвежцев обладателями БХГ...

5 часов назад, Hatchet сказал:

А так, Его величество вернулся и он спокойно победит.

Согласен, так и случилось, только Йоха никуда и не уходил вроде. :smile44: 

Edited by Fan of Vettel

7 минут назад, Leonora сказал:

Нда.... Я, конечно, не удивлена спаду у Мартена. Но не до такой же степени.... :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a: Не хотелось бы вновь видеть норвежцев обладателями БХГ...

Вы знаете, уважаемая форумчанка, я с Вами соглашусь - сам удивлен, что Мартен не взял ни одной медали в Нове Место! Я, честно говоря, немного шокирован! :(

22 минуты назад, Leonora сказал:

а есть варианты? я удивляюсь, что на Йосю ещё коэффициенты у букмекеров не отрицательные (или уже?).

42 минуты назад, Leonora сказал:

Фуркад уже перебрал с БХГ, пора и честь знать. А то вообще весь интерес к мужскому биатлону пропадет.

11 минут назад, Nataliam сказал:

Фуркад уже перебрал с БХГ, пора и честь знать. А то вообще весь интерес к мужскому биатлону пропадет.

Бьорндален в своё время ещё больше перебрал, если мне память не изменяет...

Насчёт интереса - это как бы дело вкуса.

Edited by Leonora

31 минуту назад, Crimson сказал:

а есть варианты? я удивляюсь, что на Йосю ещё коэффициенты у букмекеров не отрицательные (или уже?).

Хотелось бы, чтобы были. Немцы. например. Если уж наши не в состоянии.

Как-то уж очень явственно у меня выражена антипатия к норвежцам 9что в лыжах. что в биатлоне). Думаю. не стоит говорить. откуда ноги растут...

Edited by Leonora

7 минут назад, Leonora сказал:

Бьорндален в своё время ещё больше перебрал, если мне память не изменяет...

Изменяет, притом сильно. У Мартана 7 БХГ подряд, У УЭБ всего 6 , и то через раз. И по среднему кол-ву побед за сезон Мартан далеко впереди

21 минуту назад, Muradin сказал:

Изменяет, притом сильно. У Мартана 7 БХГ подряд, У УЭБ всего 6 , и то через раз. И по среднему кол-ву побед за сезон Мартан далеко впереди

Ну не так уж и сильно. Всего на 1 БХГ ошиблась. Просто в своё время мне его победы приелись по самое не хочу

2 часа назад, Leonora сказал:

Ну не так уж и сильно. Всего на 1 БХГ ошиблась. Просто в своё время мне его победы приелись по самое не хочу

А победы Фуркада приелись другим

Цитата

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал доминирование Мартена Фуркада в биатлоне в последние годы.

«Мне казалось, что Тарьей будет побеждать много лет подряд. Он был хорош в юниорах и по всем прогнозам должен был только прибавлять. Я был уверен, что Тарьей – новый Бьорндален или кто-то вроде. Но пришел Фуркад и поднял биатлон на новый уровень.

Смешно звучит, но можно сказать, что он практически сломал карьеру мне, Шипулину. В 2014-м Свенсен был вторым и много проиграл. Мартен мог бы выиграть раз или два, а потом позволить победить мне, Антону – и все были бы счастливы. Если бы я выступал в 2008-м и был бы готов как сейчас, я бы легко победил в общем зачете.

Раньше считалось иногда проваливаться. Провел несколько классных гонок, потом пару провалил. Но Мартен показал всем, что возможно быть лучшей версией себя в каждой гонке, он не признает плохих гонок. Последние гонки показывают: если я стреляю чисто, математически у меня соперников нет. Но биатлон – не математика.

Очень сильно разозлюсь, если он завершит карьеру раньше, чем я его обыграю. Если я выиграю уже в этом сезоне, а в следующем Мартен будет первым, то, думаю, он закончит карьеру. Сейчас он не готов уходить – он получает наслаждение от гонок.

Что будет с биатлоном после Фуркада? Я. Я надеюсь – этот ответ опирается на результаты прошлого сезона. Не думаю, что буду выступать долго. Побегаю несколько лет. А закончу одновременно с братом – без него мне не будет так же весело. Я на 5 лет моложе, но, думаю, мы уйдем вместе», – рассказал Бо в эфире «Матч ТВ».

Про себя Йоханнес преувеличил, но в целом так оно и есть.

11 часов назад, Nataliam сказал:

А победы Фуркада приелись другим

Всё познается в сравнении. 

У Фуркада в 2020 заканчиваются все спонсорские контракты, скорее всего 2 сезона и осталось ему бегать.

А дальше...

Вон Йоха оказывается тоже не нацелен на долголетие в спорте, а кто лучший сейчас из 20-21 год? 

Ага, он самый. Самуэльссон. :D

Себастьян наверняка будет нацелен побить рекорд Мартена 7 БХГ подряд. :spiteful:

16 минут назад, Rookie сказал:

У Фуркада в 2020 заканчиваются все спонсорские контракты, скорее всего 2 сезона и осталось ему бегать.

А дальше...

А дальше он ещё. насколько я помню. не загадывал. Сказал: "Меня хватит ещё на два сезона". Но, судя по результатам, его уже сейчас не хватает ((( Если только он сам решил задницу не рвать (что вряд ли)

Edited by Leonora

1 час назад, Rookie сказал:

А дальше...

Вон Йоха оказывается тоже не нацелен на долголетие в спорте, а кто лучший сейчас из 20-21 год? 

Себастьян наверняка будет нацелен побить рекорд Мартена 7 БХГ подряд. :spiteful:

Максимум, чего добьется в карьере этот шведский длинный язык - 5-7 побед на этапах КМ и штук 15 подиумов. В тройку лидеров общего зачёта не влезет никогда. Можешь скринить.

1 час назад, Leonora сказал:

А дальше он ещё. насколько я помню. не загадывал. Сказал: "Меня хватит ещё на два сезона". Но, судя по результатам, его уже сейчас не хватает ((( Если только он сам решил задницу не рвать (что вряд ли)

Как по мне так он сбил себе график подготовки межсезонья.

Лето проскакал в Париже,  как один из оргов Олимпиады, а осенью начал интенсивно тренироваться.

В итоге сейчас у него спад.

Обычно же он много тренируется и летом, раскидывая подготовку сезона на полгода. 

Его новая работа в олимпийском комитете Франции уже начинает ему мешать, но с другой стороны спортивная карьера коротка, а жизнь она долгая и если он решил таки пойти в чиновники МОК, то совмещать ему будет всё сложнее. 

3 минуты назад, Crimson сказал:

Максимум, чего добьется в карьере этот шведский длинный язык - 5-7 побед на этапах КМ и штук 15 подиумов. В тройку лидеров общего зачёта не влезет никогда. Можешь скринить.

После пасьюта где был этот скрин?

Вопрос не в том насколько он вообще хорош, а в том насколько он хорош среди своего поколения.

Сможешь сходу назвать пару-тройку его ровесников и соперников, который имеют перспективы на БХГ?

3 минуты назад, Rookie сказал:

После пасьюта где был этот скрин?

Вопрос не в том насколько он вообще хорош, а в том насколько он хорош среди своего поколения.

Сможешь сходу назвать пару-тройку его ровесников и соперников, который имеют перспективы на БХГ?

А что такого особенного было в пасьюте? До 10 места прорваться легче, чем до 5, как Мартен. Или до 2 с проигрышем в финишном створе, как Тарьей в 2011.

Сходу назвать? Ну вот тот же Дале в дебюте больше впечатлил.

2 часа назад, Rookie сказал:

А с чего взяли что Самуэльсон чего-то добьется. Пока он только много болтает.

Только что, Crimson сказал:

Ну вот тот же Дале в дебюте больше впечатлил.

Впечатлил занимая ровно те же позиции +-, что и Самуэльссон? 

Может потому, что он норвежец и мало еще мы что-то про него знаем.

Баккен тот же еще более-менее.

У французов поросль уровня Дестье-Беатрикс-Гигонна.

У нас блестящая молодежь на уровне юниоров, которая загадочно исчезает на взрослых, падая ниже французских середняков. 

Что творится у немцев, это вообще обнять и плакать. Уйдут 30-летние Шемпп, Долль, Пайфер и команда рассыпется. 

Но при этом заметь, Самуэльссона уже сейчас четко называют лидером команды Швеции, причем сами же спортсмены, т.е. мы имеем картинку один в один с ситуацией что была у Франции в 2009/10 когда весь ТШ Франции был сосредоточен на Фуркаде и его достижениях.

5 минут назад, Nataliam сказал:

А с чего взяли что Самуэльсон чего-то добьется. Пока он только много болтает.

Если это аналитика уровня, Фуркад не умеет бороться, то боюсь что Самуэльссона точно ждет успех.

21 минуту назад, Rookie сказал:

Впечатлил занимая ровно те же позиции +-, что и Самуэльссон? 

Может потому, что он норвежец и мало еще мы что-то про него знаем.

Баккен тот же еще более-менее.

У французов поросль уровня Дестье-Беатрикс-Гигонна.

У нас блестящая молодежь на уровне юниоров, которая загадочно исчезает на взрослых, падая ниже французских середняков. 

Что творится у немцев, это вообще обнять и плакать. Уйдут 30-летние Шемпп, Долль, Пайфер и команда рассыпется. 

Но при этом заметь, Самуэльссона уже сейчас четко называют лидером команды Швеции, причем сами же спортсмены, т.е. мы имеем картинку один в один с ситуацией что была у Франции в 2009/10 когда весь ТШ Франции был сосредоточен на Фуркаде и его достижениях.

Я не говорю, что он прям так уж впечатлил, но впечатлил в сравнении с Самуэльссоном. Плюс-минус. Мой посыл состоит в том, что швед никакой не уникум. Да, у него порой действительно очень крепкий лыжный ход, благодаря чему я допустил, что при удачном стечении обстоятельств он какие-то победы зацепит. Но решает ли в биатлоне лыжный ход абсолютно все? Не уверен. Во всяком случае, за 8 личных гонок сезона пока Себушку не видно даже близко претендентом в борьбе за медали.

Возраст ему еще позволяет прибавить, да, наверное что-то он в карьере ещё продемонстрирует - но вполне может быть и так, что не победит ни разу. Я бы сказал, что его потолок - стать Ландертингером, при поправке, что 3 в ЛЗ он не станет.