Перейти к контенту
Leonora

Биатлон. Том 4

Recommended Posts

6 минут назад, Rookie сказал:

Может и так. Я за него не впрягаюсь, мне казалось, что посыл был достаточно ясным. Самуэльсон вместо ненавистного Фуркада, это именно что было бы забавно. :trollface:

Ну, твой посыл я понимаю. Но и за себя скажу - на данный момент Самуэльссона очень приятно хейтить :) Повод позлорадствовать появляется каждую гонку, а батхёрт доставляет максимум раз в полгодика в какой-нибудь ничего не значащей эстафете. Это не Фуркад, который мог фобов держать в состоянии перманентной злости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Завтра в Москве пройдет пресс-конференция российского биатлониста Антона Шипулина, посвященная его участию в «Рождественской гонке» в немецком Гельзенкирхене. 

Пресс-конференция начнется в 10.30 по московскому времени. 

скоро все узнаем :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже узнали, завершает карьеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Hatchet сказал:

Все уже узнали, завершает карьеру...

жаль, думал год другой по бегает . Так то прав конечно - за не допуск к ОИ . Все петухи на месте остались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут из-за проблем с сердцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Но здоровье важнее. Если бы вовремя пропустили бы сезон, возможно, продлили бы карьеру. Но это все сослагательное наклонение. Удачи Антону в обычной жизни. И здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Hatchet сказал:

Пишут из-за проблем с сердцем.

Цитата

— Проблемы с сердцем? Определенные проблемы были, с которыми я справился, в том числе и с сердцем. Но принял решение завершить карьеру не из-за этого, — сказал спортсмен. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Crimson сказал:

Аа, ну если критерий величия - насрать посмачнее на Россию, то тогда да, тебе прямо дорога за Самуэльссона болеть.

Один из критериев величия это смелость в отстаивании своей позиции и в данном случае нулевая терпимость к злостным допингерам и допинговой системе. Но если для тебя это равносильно насрать посмачнее на Россию, то это не мои проблемы. В конце концов это не вина Фуркада и Самуэльсона , что в России с момента распада СССР ничего не было сделано чтобы убрать допинговую гос. систему из олимпийского спорта, как в свое время было сделано с бывшей ГДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Muradin сказал:

Один из критериев величия это смелость в отстаивании своей позиции и в данном случае нулевая терпимость к злостным допингерам и допинговой системе. Но если для тебя это равносильно насрать посмачнее на Россию, то это не мои проблемы. В конце концов это не вина Фуркада и Самуэльсона , что в России с момента распада СССР ничего не было сделано чтобы убрать допинговую гос. систему из олимпийского спорта, как в свое время было сделано с бывшей ГДР.

так предлогали публиковать список одобренный ВАДА исключений - чё то не видно среди них активных болельщиков за чистоту биатлона.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Muradin сказал:

что в России с момента распада СССР ничего не было сделано чтобы убрать допинговую гос. систему из олимпийского спорта

Не просто не было сделано, а был заказ от вождя на прорыв любой ценой и кгбшники заставляли жрать допинг всех спортсменов, (могли ли спортсмены отказаться?) получился только прорыв седалища и позор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, César Borgia сказал:

так предлогали публиковать список одобренный ВАДА исключений - чё то не видно среди них активных болельщиков за чистоту биатлона.:trollface:

Потому что это бред не имеющий никакого отношения к борьбе с допинговой системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Muradin сказал:

Потому что это бред не имеющий никакого отношения к борьбе с допинговой системой.

ТИ - узаконенный допинг, как это никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Muradin сказал:

Один из критериев величия это смелость в отстаивании своей позиции и в данном случае нулевая терпимость к злостным допингерам и допинговой системе. В конце концов это не вина Фуркада и Самуэльсона

Ну ты про это как раз Самуэльсону расскажи, про необходимость нулевой терпимости к шведской допинговой системе. А то лабораторию отстранили, а потока говна в адрес Швеции мы от Самуэльсона что-то не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Antonio7 сказал:

Не просто не было сделано, а был заказ от вождя на прорыв любой ценой и кгбшники заставляли жрать допинг всех спортсменов, (могли ли спортсмены отказаться?) получился только прорыв седалища и позор

Да-да, с пистолетом у виска заставляли. Причем, пистолет лично вождь держал. А семьи спортсменов в это время в сибирских лагерях GULAGа в заложниках держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Crimson сказал:

ТИ - узаконенный допинг, как это никакого отношения.

Во первых наличие TUE не дает право спортсмену принимать любой допинг в неограниченных кол-вах.

Во вторых, что  мешает вам играть по общим правилам ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Олимпийский чемпион российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал решение завершить карьеру в 31 год.

«С такой политической обстановкой в спорте я не смогу добиться высоких результатов. Лучше мне уйти сейчас, чем занимать места позади.

Я уже много об этом думал, на протяжении полугода, которые провёл дома с семьёй. Я всегда ждал момента, когда у меня будет желание вернуться. Взял даже Сашу Легкова, великого мотиватора, на сбор в Грецию. Мы вставали в 6 утра, чтобы провести тренировку на три часа. За это время я понял, что желание должно быть такое, как четыре года назад. А сейчас такого нет, как тогда, когда глаза горели на тренировках, нам нравилось и мы улыбались.

Сейчас я понимаю, что мне это не так интересно. Думаю уже не о спорте. Спорт сейчас очень грязный, раньше была мечта, и ты верил в чистоту намерений людей. Раньше я думал, что спорт и политика разные вещи, но сейчас это не так. Двойные стандарты действуют для наших спортсменов. Нету сил бороться с ветряной мельницей, нет сил унижаться и быть подозреваемым в беспочвенных обвинениях", — передаёт слова Шипулина корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.

Во время этапа Кубка мира в Хохфильцене австрийские правоохранительные органы предъявили обвинения в нарушениях антидопинговых правил членам сборной России, включая Шипулина.

 

И сердце тут не причём. Просто устал человек от этого маразма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Red_front сказал:

Ну ты про это как раз Самуэльсону расскажи, про необходимость нулевой терпимости к шведской допинговой системе. А то лабораторию отстранили, а потока говна в адрес Швеции мы от Самуэльсона что-то не видим.

Может стоит сначала изучить матчасть, прежде выдумывать басни про шведскую допинговую систему ? ВАДА часто лишает аккредитации национальные допинговые системы, полностью или частично ( как в случае с шведами), это не означает что в этой стране существует допинговая система. В данном конкретном случае антидопинговое агенство провалило один из тестов, из за устаревшего оборудования, к ЧМ все исправят. Недавно аналогичная  ситуация бы с французским АДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Muradin сказал:

Во первых наличие TUE не дает право спортсмену принимать любой допинг в неограниченных кол-вах.

Во вторых, что  мешает вам играть по общим правилам ? 

ты видел список от фенси-берс для "братьев" Уильямс и Симоны (гимнастка) . Фактически зомби-броллеры!!!

так какие правила?:facepalm:

Изменено пользователем César Borgia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, César Borgia сказал:

ты видел список от фенси-берс для "братьев" Уильямс и Симоны (гимнастка) . Фактически зомби-броллеры!!!

так какие правила?:facepalm:

Такие же как и для всех остальных. И что такого сенсационного открыли путинские мишки ? Что существует TUE ? Так это не для кого не было секретом, включая Путина и Мутко. А что конкретно принимает Байлз с Уильямс или Волков с Легковым мне пофиг, если не нарушают правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо на самом деле. Непонятно только, почему сразу не сказал....

 

И он абсолютно прав по поводу политической обстановки. Повторю то, что уже говорила: политика должна оставаться политикой. а не лезть туда, где ей не место. Недопуск к Пхёнчхану - яркое тому подтверждение. Скольким из наших спортсменов карьеру сломал...

Изменено пользователем Leonora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Рождественская гонка» для меня будет последней в моей карьере. Я принял очень серьезное решение, что на этом моя спортивная карьера заканчивается. Послужило этому несколько причин, одна из которых и самая важная – прошлогодняя ситуация, когда нас не пригласили на Олимпиаду, когда мы готовились и были очень хорошо готовы. По ряду причин мы не поехали туда.

Я отдохнул, восстановился, по здоровью у меня тоже были проблемы, но вместе с друзьями и тренером приняли решение, что будем выступать дальше. Но, к сожалению, из-за ситуации с полицией в Австрии, которые бездоказательно начали нас обвинять и подозревать в чем-то, у меня совершенно опустились руки.

Я понял, что эта ситуация не последняя. Я три дня не выходил из комнаты. Было по одной-две тренировки, я пытался размять себя на улице. Но остальное время смотрел в потолок в комнате. Брал листок. Писал плюсы и минусы. Но через три-четыре дня понял, что на 90% ухожу.

Прилетел в Екатеринбург и понял окончательно, что заканчиваю. Не нашел той мотивации, как в 20 лет, когда можно закрыть на все глаза. Еще одна ситуация со здоровьем, которая тоже не дает мне покоя. За последние месяцы я раза три переболел вирусными заболеваниями, что ставит подножки моей карьере», – рассказал Шипулин.

Ну вот и все, довели человека. 

 

Спасибо Антону за карьеру!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что Антон Шипулин мог еще выступать до Пекина-2022.

«Это его выбор. Сложно реагировать на это известие с позитивной или с негативной точки зрения. Наверное, у него есть основания для того, чтобы завершать карьеру. Конечно, жалко, когда уходят такие яркие личности из спорта. Досадно. Бьорндален, Шипулин. Я ставлю их в один ряд.

Тем более, мне кажется, что Антон себя не до конца реализовал. Ему надо было немножко отдохнуть и попробовать еще побегать до следующей Олимпиады. Но это его выбор, и я его уважаю. Желаю ему себя реализовать на каком-нибудь другом поприще. Скорее всего, он останется в спортивной сфере. Он профессионал, а такие люди очень нужны нашему спорту», – рассказал Васильев.

Васильев бредит? Какая еще олимпиада? Тут скорее всего и на ЧМ не дадут команде выступить..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, еще одним спортсменом депутатом ГД станет  больше. Тот еще лицемер, сначала объявляет, что вступил в путинтим, потом что спорт вне политики:facepalm: То отказывается пожать руку Мартану, типа в качестве солидарности с коллегой эпошником по команде, но при этом чуть ли не в десны целуется с губером, после того как тот на всю страну поливал дерьмом члена команды Бабикова. Может слухи правдивы, что Логинов за Шипу отсидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Muradin сказал:

Ну что, еще одним спортсменом депутатом ГД станет  больше. Тот еще лицемер, сначала объявляет, что вступил в путинтим, потом что спорт вне политики:facepalm: То отказывается пожать руку Мартану, типа в качестве солидарности с коллегой эпошником по команде, но при этом чуть ли не в десны целуется с губером, после того как тот на всю страну поливал дерьмом члена команды Бабикова. Может слухи правдивы, что Логинов за Шипу отсидел.

Сам придумал, сам поверил :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...