Перейти к контенту
Leonora

Биатлон. Том 4

Recommended Posts

Только что, Crimson сказал:

Мой посыл состоит в том, что швед никакой не уникум. Да, у него порой действительно очень крепкий лыжный ход, благодаря чему я допустил, что при удачном стечении обстоятельств он какие-то победы зацепит. Но решает ли в биатлоне лыжный ход абсолютно все? Не уверен. Во всяком случае, за 8 личных гонок сезона пока Себушку не видно даже в близко претендентом в борьбе за медали.

Возраст ему еще позволяет прибавить, да, наверное что-то он в карьере ещё продемонстрирует - но вполне может быть и так, что не победит ни разу. Я бы сказал, что его потолок - стать Ландертингером, при поправке, что 3 в ЛЗ он не станет.

Мой посыл, что уникум во многом это юольшое количество факторов, работа самого спортсмена + ТШ сборной.

У норгов конвеер, который не перестает выдавать бесконечно количество уникумов, но вот только эти норвежские уникумы сами по себе. 

Для того чтобы создать кого-то уровня Фуркада, нужна слаженная работа всех тренеров и полная их концентрация на одном объекте.

Сейчас ситуация в команде Швеции мне видится именно такой. Они хотят своего Фуркада и назначили Самуэльссона.

Получится или нет, посмотрим. Но я уверен, что попытка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Они хотят своего Фуркада и назначили Самуэльссона

ключевое слово назначили, не факт что из это назначения что-то выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nataliam сказал:

ключевое слово назначили, не факт что из это назначения что-то выйдет

Не факт, но это было бы забавно, для меня как болельщика Фуркада, понаблюдать как бы его хейтеры аплодировали доминированию шведа.

Главное чтобы не Фуркад. B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуэльссон видится мне неплохим претендентом на будущие медали. Он временами впечатляет.

Конечно, впечатляет он меньше, чем Йоханнес в его годы. Но Йоханнес в принципе природный уникум, таких один на миллион. Все остальные одногодки Самуэльссона выглядят (пока что) невнятно. А здесь есть перспектива.

Ну, а там уже как сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rookie сказал:

Не факт, но это было бы забавно, для меня как болельщика Фуркада, понаблюдать как бы его хейтеры аплодировали доминированию шведа.

Главное чтобы не Фуркад. B) 

ЭТОТ швед в качестве "лишь бы не Фуркад" не тянет. Слишком мерзкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nataliam сказал:

ЭТОТ швед в качестве "лишь бы не Фуркад" не тянет. Слишком мерзкий...

Так это же и забавно. Старик Конфуций наверняка бы оценил подобное развитие исполнения желаний.

А как взорвется Губерниев. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rookie сказал:

Так это же и забавно. Старик Конфуций наверняка бы оценил подобное развитие исполнения желаний.

А как взорвется Губерниев. :D 

вообще сейчас в биатлоне Самуэльсон да Фуркад в общем то мало волнуют.

Вот подобные статьи очень не нравятся

Цитата

Российский биатлонист Антон Шипулин может завершить карьеру из-за проблем с сердцем. 

Об этом сообщает портал URA.RU со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

«Ради 30-40-х мест он выступать не будет», – цитирует слова источника портал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Nataliam сказал:

Вот подобные статьи очень не нравятся

Какой-то винегрет.

Если есть проблемы с сердцем, то их надо лечить, при чем тут тогда бегать на 30-40 места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rookie сказал:

Не факт, но это было бы забавно, для меня как болельщика Фуркада, понаблюдать как бы его хейтеры аплодировали доминированию шведа.

Главное чтобы не Фуркад. B) 

Периодически читаю комменты на спортсе и сделал для себя вывод, что на просторах великой и необъятной большинство предпочтут Фуркада, лишь бы не этот языкастый выскочка швед. К Фуркаду сейчас более мене лояльно относятся, даже не смотря на инцидент с Логиновым. А Самуэл как красная тряпка. Знатно подорвал местных болел своей антидопинговой борьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Rookie сказал:

Какой-то винегрет.

Если есть проблемы с сердцем, то их надо лечить, при чем тут тогда бегать на 30-40 места.

Завтра пресс-конференция. У Губерниева сообщение в инстаграмме.:smile272:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Crimson сказал:

Максимум, чего добьется в карьере этот шведский длинный язык - 5-7 побед на этапах КМ и штук 15 подиумов. В тройку лидеров общего зачёта не влезет никогда. Можешь скринить.

Скринить не буду, но Роки прав. Сам самый яркий в своем поколении. Может он не такой талантливый как Мартан или Йоха, но когда старая гвардия уйдет, он будет лучшим, если здоровье не подведет. Ему всего 21 и у него есть потенциал для дальнейшего роста. Ты мог себе представить в 2009, что Мартен возьмет

 подряд 7 БХГ ?

Изменено пользователем Muradin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nataliam сказал:

Завтра пресс-конференция. У Губерниева сообщение в инстаграмме.:smile272:

эт помойка ЧМ напечатала , хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Muradin сказал:

Периодически читаю комменты на спортсе и сделал для себя вывод, что на просторах великой и необъятной большинство предпочтут Фуркада, лишь бы не этот языкастый выскочка швед.

Фуркад не будет бегать долго, к вящему удовольствию болел великой и необъятной

45 минут назад, Muradin сказал:

К Фуркаду сейчас более мене лояльно относятся, даже не смотря на инцидент с Логиновым. 

Инцидент был высосан из пальца, а потом раздут. Вопрос не в том что делал или говорил Фуркад, а в том что это именно Фуркад, а зависть крайне злобное чувство.

Потому что в истории с Логиновым говорил и Йоханнес, но рыжему можно, у него то нет 7 БХГ подряд и его слова милостиво простили и забыли.  

45 минут назад, Muradin сказал:

А Самуэл как красная тряпка. Знатно подорвал местных болел своей антидопинговой борьбой.

Вот поэтому это и будет забавное зрелище-чтиво.:D

Хотя я бы с удовольствием смотрел на доминирование  сергиевопосадского афганца Халили, прикинь как будут тельняшки рвать достаточно ли он русский. Но ведь испортят же. 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуэльссон

2016-17 (19-почти 20 лет): 43 место в тотале, очень плохо на ЧМ

2017-18 (20-почти 21 год): 44 место в тотале, серебро Олимпиады

2018-19 (21-почти 22 года): 19 в тотале, сезон продолжается

 

Мартан Фуркад

2007-08 (19 лет): дебютная гонка

2008-09 (20 лет): 24 в тотале, так себе на ЧМ

2009-10 (21 год): 5 в тотале, серебро Олимпиады, первые подиумы и победы

 

Ну, пока Самуэльссон не дотягивает, но у него есть ещё остаток сезона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rookie сказал:

Потому что в истории с Логиновым говорил и Йоханнес, но рыжему можно, у него то нет 7 БХГ подряд и его слова милостиво простили и забыли.  

 

Рыжий  не поднимал тему допинга, а лишь отвечал когда ему задавали вопросы и то как то обтекаемо. Мартан бил точно в цель, не побоявшись угроз и засраного инстаграмма, за что его и возненавидели  на просторах необъятной. Для меня именно тогда он стал более великим, чем УЭБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rookie сказал:

Хотя я бы с удовольствием смотрел на доминирование  сергиевопосадского афганца Халили, прикинь как будут тельняшки рвать достаточно ли он русский. Но ведь испортят же. 

Всегда можно что нибудь придумать, лишь бы был повод :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Muradin сказал:

Рыжий  не поднимал тему допинга, а лишь отвечал когда ему задавали вопросы и то как то обтекаемо. Мартан бил точно в цель, не побоявшись угроз и засраного инстаграмма, за что его и возненавидели  на просторах необъятной. Для меня именно тогда он стал более великим, чем УЭБ.

Это в Нове-Место, несколько дней назад

Цитата

— Я не знаю, что делать Логинову. Он принял допинг, когда у него был выбор. Да, прошли годы, но это было. Ему следует извиниться перед всеми атлетами, — сказал Бе.

Когда это говорит Фуркад, говно течёт рекой. 

Даже здесь чих Мартена был замечен, отмечен и сдобрен ссылками, хотя по сути Мартен и Йоханнес говорят практически одно и тоже и Йоханнес поддерживает пожизненную дисквалификацию допингистов. 

Но от Бё же глотают всё, чтобы он не сказал.

Восприятие сказанного зависит от успешности сказавшего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

 

 

Опять же, отвечал на вопрос, причем, если не ошибаюсь, кого-то из компашки губера. Но в целом да, соглашусь

 

Цитата

Восприятие сказанного зависит от успешности сказавшего. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линдстрём тоже неплохо начинал, но в топы так и не выбился. С 6 где-то сезона по нисходящей пошли результаты. Посмотрим, что у СС получится. Но про политику забыть, надо пахать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Самуэльссон

2016-17 (19-почти 20 лет): 43 место в тотале, очень плохо на ЧМ

2017-18 (20-почти 21 год): 44 место в тотале, серебро Олимпиады

2018-19 (21-почти 22 года): 19 в тотале, сезон продолжается

 

Мартан Фуркад

2007-08 (19 лет): дебютная гонка

2008-09 (20 лет): 24 в тотале, так себе на ЧМ

2009-10 (21 год): 5 в тотале, серебро Олимпиады, первые подиумы и победы

 

Ну, пока Самуэльссон не дотягивает, но у него есть ещё остаток сезона. 

Вот только одна большая разница, Фуркад был не один. Его ровесники Тарье Бё и Шипулин, Свендсен на пару лет постарше. 

Тут пеняли что мол Самуэльссон был 29 в масс-старте, но он там был. 

А если посмотреть на список внимательно, то следующим по возрасту молодым будет Йоханнес.

Никаких ровесников шведа и рядом нет, нет даже на пару лет постарше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Muradin сказал:

Опять же, отвечал на вопрос, причем, если не ошибаюсь, кого-то из компашки губера. Но в целом да, соглашусь

Вот тебе классика реакции.

В 14.12.2018 в 21:59, César Borgia сказал:

Мартен точно так же отвечал на вопрос и ответил куда как более нейтрально, чем Йоханнес.

Но только его слова отслеживают внимательно, даже казалось бы на непрофильном форуме. 

Губер назначил пастве врага, его и травят. На остальных приказ не выходил.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Rookie сказал:

Вот только одна большая разница, Фуркад был не один. Его ровесники Тарье Бё и Шипулин, Свендсен на пару лет постарше. 

Тут пеняли что мол Самуэльссон был 29 в масс-старте, но он там был. 

А если посмотреть на список внимательно, то следующим по возрасту молодым будет Йоханнес.

Никаких ровесников шведа и рядом нет, нет даже на пару лет постарше.

 

ну, просто вышел на пик своей скоростной формы пораньше сверстников. Но сверстники ещё подтянутся. Или через пару-тройку лет какие-нибудь более молодые появятся, пока Самуэльссон безрезультатно разбазаривает свою нынешнюю неплохую форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Muradin сказал:

Рыжий  не поднимал тему допинга, а лишь отвечал когда ему задавали вопросы и то как то обтекаемо. Мартан бил точно в цель, не побоявшись угроз и засраного инстаграмма, за что его и возненавидели  на просторах необъятной. Для меня именно тогда он стал более великим, чем УЭБ.

Аа, ну если критерий величия - насрать посмачнее на Россию, то тогда да, тебе прямо дорога за Самуэльссона болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

ну, просто вышел на пик своей скоростной формы пораньше сверстников. Но сверстники ещё подтянутся. Или через пару-тройку лет какие-нибудь более молодые подтянутся, пока Самуэльссон безрезультатно разбазаривает свою нынешнюю неплохую форму.

Может и так. Я за него не впрягаюсь, мне казалось, что посыл был достаточно ясным. Самуэльсон вместо ненавистного Фуркада, это именно что было бы забавно. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...