Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

В 13.06.2018 в 02:55, Vincent de la Fontaine сказал:

При попытке обгона мотор крутить будет не только атакующий как когда-то с керс было. Да и атакующему сложнее будет, в силу перегрева мотора, чем обороняющемуся. Если начнут двигатся в направлении облегчения шасси с целью налить больше топлива, пилоты опять будут бится в истериках из-за необходимости сбрасывать вес и дискриминации "тяжелых" пилотов.

 

С 2019 же уровняли пилотов, вес должен быть у пилота 80, если меньше догоняется балластом в область сидушки. Дискриминация будет только если пилот будет тяжелее 80 кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 14:02, Maranellogp сказал:

Думаешь им есть дело до того что Кими еще ни разу не победил при Феттеле?

Масса при Алонсо тоже ни разу не победил. Марк постепенно гоняя с себем разучился гонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, GaMi сказал:

лол,по Райкконену судить, тогда она и сейчас лишь 3 по силе,уступая и Мерсам и РБ 

Со старым СУ может и третья. Только какое это имеет значение? Судят по первому номеру. Значит Феррари сейчас 1-2 машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грюнер в ответ на вопрос про новую СУ Мерса написал, что крайне мала вероятность того, что Мерсы её не поставят. Но говорит, что прибавка мощности 2 СУ незначительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spectore сказал:

Грюнер в ответ на вопрос про новую СУ Мерса написал, что крайне мала вероятность того, что Мерсы её не поставят. Но говорит, что прибавка мощности 2 СУ незначительная.

Значит Себастьян будет в своей лиге по уровню СУ. Не плохо. Хватит ли этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 13:34, AlexBloody сказал:

Феттель не только Рика боится, но и Шарля)

Он бы и Кими боялся если бы не 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 04:30, Vincent de la Fontaine сказал:

Массу взяли в режиме аврала когда Барику надоело вторикеллить. И Масса неплохо справлялся, надо сказать в 06 и 07 годах, а в 08 даже титул почти взял, хоть и не был суперталантлив. Если-б не злосчастная пружина в 09 то еще неизвестно какого Массу мы бы увидели в 10-м.

Если бы не пружина скорее всего Массе бы пришлось уходить из феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spectore сказал:

Грюнер в ответ на вопрос про новую СУ Мерса написал, что крайне мала вероятность того, что Мерсы её не поставят. Но говорит, что прибавка мощности 2 СУ незначительная.

Сорри за офтоп. Как ты к Рику в Макларен относишься? Ведь скоро и Себастьян туда засобирается (ориентируюсь на твои сообщения). Будет дримтим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 12:16, Tier_Mia сказал:

Как по мне, феттель начнёт дрюкать Леклера. Не надо ломать пацана, а то бух вторикелства сильная штука. Пусть тренируется быть лидером в заубере: эта команда поднимается, мощная база, хорошие инженеры, поддержка феррари. А то совсем не к месту, что кто-то ещё будет обирать очки у себа, когда они этак их раздают как новогодний подарок. Пусть это будет редко, но пацан то с перспективами, просто так сидет не будет. Одну-две гонки он может феттелю поднагадить. Леклера надо брать, когда феттель будет на лет так 32-35, когда будет уходить на пенсию. Пусть учить пацана гоночной мудрости

Почему-то вспоминают 14 и боязнь Феттеля какого-то соперничества. Феттель был фитильком в 14 году без мотивации, с проблемами. Он не мог адаптироваться к новым машинам. Сейчас Феттель сильнее Хэмилтона, потому что он хоть не сливает своему вторикеле. Значит Леклер сможет нагнуть Хэмилтона? Или Хэмилтон должен боятся его? Вряд ли повторение 14 стоит ждать.

 

Так в 2019 новые машины, вдруг Феттель словит снова проблемы и не сможет адаптироваться к новым машинам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Если бы не пружина скорее всего Массе бы пришлось уходить из феррари

Пружина тут ни при чём. Массу выбрали в напарники к Алонсо в мае 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 12:27, А. Н. Оуэн сказал:

Боттас не знает всей внутренней кухни Ф1 досконально, где-то его держат в неведении, где-то сам пока не догоняет, а Кими дока после 2008 года. Смысл рвать, если даже в МОНАКО с поула не дают выиграть. 

Боттасу же дают выиграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

Так в 2019 новые машины, вдруг Феттель словит снова проблемы и не сможет адаптироваться к новым машинам

Во-во. Нужно делать ставку на Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

Боттасу же дают выиграть

Боттас же не в Феррари. Да и напарник у него - (со)Льюис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

Во-во. Нужно делать ставку на Кими.

Верно. Кими к новым регламентам адаптируется отлично. Его разгромные победы над напарниками 16-3 в 2014ом и 17-3 в 2017ом это только подтверждают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fan of Vettel сказал:

Верно. Кими к новым регламентам адаптируется отлично. Его разгромные победы над напарниками 16-3 в 2014ом и 17-3 в 2017ом это только подтверждают. 

Так внимательнее читай. Пишу "делать ставку на Кими". Ставки на прим 10 лет эффекта в Феррари не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, прибалт сказал:

Значит Себастьян будет в своей лиге по уровню СУ. Не плохо. Хватит ли этого?

Какая своя лига? Будто у Сэба на 100 ЛС больше, чем у остальных. 

15 минут назад, прибалт сказал:

Сорри за офтоп. Как ты к Рику в Макларен относишься? Ведь скоро и Себастьян туда засобирается (ориентируюсь на твои сообщения). Будет дримтим? 

Нормально отношусь, поскольку знаю, что Риккьярдо в Макларене не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, прибалт сказал:

Значит Себастьян будет в своей лиге по уровню СУ. Не плохо. Хватит ли этого?

Своя лига - это +10 лс от Кими и -10 лс от Мерса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, прибалт сказал:

Так внимательнее читай. Пишу "делать ставку на Кими". Ставки на прим 10 лет эффекта в Феррари не дают.

То есть когда Феррари ставила в 2007 на Райкконена, он примой не считался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, прибалт сказал:

Во-во. Нужно делать ставку на Кими.

Так и сделают ставку. Как на первого пилота. В Альфе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 12:49, Wittman сказал:

Марк в своих мемуарах: "К началу сезона-2011 я был совершенно морально не готов. В предыдущем сезоне я был сосредоточен на том, чтобы выиграть титул, а затем уйти в отставку. Я хотел это сделать, чтобы больше никогда не сталкиваться с тем негативом, что несет в себе наш спорт, а еще я знал, что это вершина, которой я достиг и выше которой мне уже не захочется подниматься. Когда этого не случилось, внутри меня был полный разлад. Это было сочетанием моего собственного отношения к произошедшему и реакции моей команды. Команда общалась со мной хорошо, но сдвиг в наших отношениях был очевиден: я как будто бы проиграл чемпионат-2010 с отставанием в 400 очков, а не в несколько пунктов. Новый сезон начался слишком быстро и у меня не было достаточной мотивации. Мне было все труднее поддерживать огонь внутри меня и все сложнее было не остаться утром дома и просто пойти гулять с собаками. Но как только я сел за руль, чувство соперничества вновь начало возрождаться. Я поставил перед собой цель добиться максимума для самого себя. На каждом круге. В каждой гонке.

Шины «Пирелли», которые мы получили, начиная с этого сезона, стали, пожалуй, самым серьезным вызовом, с которым я столкнулся за всю свою карьеру в Формуле-1. В то же время они стали влиять на гонки совсем не так, как мне казалось правильным. В течение сезона мы страдали от регулярных проблем с КЕРС, но для меня лично самой большой проблемой стало то, с какой скоростью деградировали покрышки на моей машине. В прошлые годы мы могли топить на всю катушку, даже когда были за другими машинами, теперь же резина моментально «уходила», когда мы оказывались в «грязном» воздухе за другой машиной. И так продолжалось весь сезон. К моему прошлогоднему разочарованию от «Ред Булл Рэйсинг» добавилось теперь разочарование от того, что спорт больше не был столь хорошим, как в старые добрые годы".

если все было так плохо то зачем было сидеть еще 3 сезона в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Merry Christmas сказал:

Так в 2019 новые машины, вдруг Феттель словит снова проблемы и не сможет адаптироваться к новым машинам

Не думаю. Машины останутся очень быстрыми даже с урезанным аэро и прижимной силы будет много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 22:51, Spectore сказал:

И это тоже заслуга Феррари? :floxy:

С Мерсом понятно. Эллисон, Сасси. Врагу не пожелаешь таких кадров. А в РБР кто? :floxy:

Так у Феррари тоже еще обновления не было так что скорее всего будет паритет, да и новости опять гласят что Мерс сомневается в надежности и поди новый двиг не поставят во Франции, обновленный точнее, новый то поди придется ставить не рисковать же ехать 8 гонку на движке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spectore сказал:

Какая своя лига? Будто у Сэба на 100 ЛС больше, чем у остальных. 

Нормально отношусь, поскольку знаю, что Риккьярдо в Макларене не будет. 

Лига такая. У Мерседеса и Феррари СУ с начала сезона примерно одного уровня. Мерс пока не обновился, у Ферарри СУ обновилась только у Феттеля. У Рено СУ как отставало с начала сезона, так и отстаёт,разве что с СУ Кими сравнялись (может быть).

 

Ты точно знаешь, что Себастьян будет в Макларене. А вот Рика точно знаешь что не будет, хотя инфа о предложении Макларен именно автсралийцу, не немцу. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DevDM сказал:

Своя лига - это +10 лс от Кими и -10 лс от Мерса?

Да. Только цифра от Мерса в -10 сомнительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прибалт сказал:

Лига такая. У Мерседеса и Феррари СУ с начала сезона примерно одного уровня. Мерс пока не обновился, у Ферарри СУ обновилась только у Феттеля. У Рено СУ как отставало с начала сезона, так и отстаёт,разве что с СУ Кими сравнялись (может быть).

 

Ты точно знаешь, что Себастьян будет в Макларене. А вот Рика точно знаешь что не будет, хотя инфа о предложении Макларен именно автсралийцу, не немцу. Странно.

 

Немцы в Маке не котируются - не формат. Хотя, Росберг бы хорошо вписался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...