Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

1 минуту назад, Spectore сказал:

Тем более. 

На фото не Николя  если что B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rémy сказал:

  Как вам сезон, друзья? Смешанные чувства после него остались.. Многое шло не так, как хотелось бы. 

У меня не смешанные чувства, у меня негативные чувства от этого сезона. Начало хорошее, хотя было много невезения. Даже выиграли на трассах на которых давно не выигрывали - Канада, Сильвер.

С Германии все пошло наперекосяк, хотя до Синга у меня еще были надежды на успех. Но после Синга и Японии их не осталось.

Не ожидала я, что обновления не подойдут, и мы поедем хуже, чем ехали до них. Себ тоже совершил много ошибок, хотелось бы меньше ошибок.

Если считать очки и оглядываясь на сезон может и можно было даже с проваленной программой обновлений выиграть, если бы Себ вообще не ошибался, и команда тоже не ошибалась по тактике и погода всегда была за нас. Но такого не бывает.

Обидно за то, что те трассы, которые приносили в прошлом положительные эмоции, на которых практически всегда все складывалось, теперь становятся самыми невезучими, то техника, то ошибка, то стратегия.

Больше всего обидно за то, что был реальный шанс выиграть если бы каждый элемент системы сработал бы чуть лучше: машина  была бы немного быстрее во второй половине сезона, Себ совершил бы меньше ошибок, команда бы нечасто ошибалась по тактике, и дождь бы шел когда нам это было выгодно - или бы машина ехала под дождем.

Не знаю, что ждет в 2019. Верю всегда в Себа. Но теперь придется мне ждать второй половины чемпионата с тревогой и недоверием, если первую опять начнем хорошо - вдруг опять машина не будет ехать лучше, чем в первой части. Уверенной в том, если машина изначально хороша, значит ниже какого-то уровня мы не упадем, я уже не могу быть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2018 в 01:25, metoxana сказал:

Насколько я помню, после гонки выкладывали фото: у Райкконена на шинах посередине борозда шириной сантиметров 15 и глубиной все 1,5, у Себа практически не изношенный комплект. Уж всяко прорываться через трафик Себу было труднее, чем напарнику ехать впереди. Учитывая это, а также повреждения на машине Себа, напрашивается вывод, что Себ очень даже мог тогда взять так нужную нам победу.

А в квале Райкконен был близок исключительно благодаря подаренному ему командой слипстриму от Феттеля. В двух первых сегментах он уступал Себу около двух десяток. Кстати, некоторые тут удивлялись слухам о том, что Феррари запилили машину этого года под Райкконена, не видя в этом никакого смысла. А по мне, так всё очевидно. Команда хотела подтянуть Райкконена поближе к Феттелю, чтобы вдвоём бороться против соперников из Мерседес и обеими машинами набирать очки. Но не учли, что тогда и командное взаимодействие нужно тщательнее обговаривать, если не хотите, чтобы пилоты путались друг у друга в колёсах, и с пилотами разъяснительную работу вести. Не говоря уж о том, что у Феттеля из-за этого возникли закономерные проблемы с управляемостью... Нет, товарищи, так титулы не выигрываются.

Он вообще много где мог, но не сделал

зато потом элегантно все на команду свалил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, metoxana сказал:

Ага, пока не слилась по дождю в Монце, не сломалась в Малайзии и Японии и не отстала от Мерсов секунд на двадцать в Абу-Даби :smile44:

Ехал во второй половине 2017-го по ходу один Себастьян: вырвал победу у единственного неразбившегося самовозного Мерса в Бразилии и поул у зазевавшегося Ферстаппена в Мексике :smile:

И не выбила Страйк в сингапуре 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кругов проехал :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕВГА сказал:

Загугли " команда извинилась"

Причём тут извинения? Поступки реальные на трассе, когда СФ не ставил свой результат выше командного ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rebus сказал:

Причём тут извинения? Поступки реальные на трассе, когда СФ не ставил свой результат выше командного ?

А кто из топов ставил? Навскидку могу вспомнить только шуми со сломанной ногой, но это особенный случай был

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, slowhands сказал:

А кто из топов ставил? Навскидку могу вспомнить только шуми со сломанной ногой, но это особенный случай был

 

Никто, вот меня и удивило, когда СФ стал командным игроком и благодаря каким действиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rebus сказал:

Никто, вот меня и удивило, когда СФ стал командным игроком и благодаря каким действиям

Ключевое отличие себа от алонсо в том,что он никогда не поливал команду

А здоровый эгоизм топам присущ и это норма. Хотя мне не понравилось,что себ не дал марку победить хотя договоренность была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, slowhands сказал:

Ключевое отличие себа от алонсо в том,что он никогда не поливал команду

А здоровый эгоизм топам присущ и это норма. Хотя мне не понравилось,что себ не дал марку победить хотя договоренность была

Марк то свои договоренности не выполняет, почему Себ должен выполнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Марк то свои договоренности не выполняет, почему Себ должен выполнять?

Кто и что кому должен вопрос открытый. Поступок себа мне показался мелочным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fulcrum сказал:

Ну да в Синге, они с Кими знатно взяли тапка в тиски, в японии базару 0 движек сгорел, в Мексике вообще поул взяли но по ходу гонки слились. Собствено тогда судьбу титула решили эти 2 схода. Так то в синге могли и дубль привезти.

В Синге в момент аварии Себ был впереди Макса. Какие тиски? Все претензии ко второму пилоту. В Мексике взяли поул только потому, что Ферст накосячил. У Red Bull там не было конкурентов. Так где там во второй половине 2017-го красная машинка ехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, slowhands сказал:

Ключевое отличие себа от алонсо в том,что он никогда не поливал команду

А здоровый эгоизм топам присущ и это норма. Хотя мне не понравилось,что себ не дал марку победить хотя договоренность была

Какая договорённость?! Вы всерьёз верите в то, что в начале чемпионата Себ ещё до гонки согласился добровольно отдать победу Марку? :blink:

Если да, то вы очень плохо знаете Себа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metoxana сказал:

Какая договорённость?! Вы всерьёз верите в то, что в начале чемпионата Себ ещё до гонки согласился добровольно отдать победу Марку? :blink:

Если да, то вы очень плохо знаете Себа)

При чем тут начало чемпа вообще? Я про мульти 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rebus сказал:

Причём тут извинения? Поступки реальные на трассе, когда СФ не ставил свой результат выше командного ?

А ты погугли. 

И объясни мне ситуацию на трассе, когда результат гонщика  находится в противоречии с командным? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rémy сказал:

  Как вам сезон, друзья? Смешанные чувства после него остались.. Многое шло не так, как хотелось бы. 

Разочаровывающе... И это после такого прекрасного начала. Бардак в команде, отсутствие нормального руководителя, политическая импотенция... всё это просто удручает. А самое обидное, что снова провалились в доработке болида и сдали к концу сезона. Себа не виню. Его ошибки - следствие командных просчётов. Уверена, даже идеальное выступление гонщика в этом году не вытянуло бы Феррари на вершину. Ещё очень расстроила смерть Маркионе. Тяжёлый был момент.

Следующий год жду, как обычно, с надеждой. Хотя прекрасно понимаю, что, если перемен в команде не случится и они по-прежнему будут позволять FIA вытирать о себя ноги, шансов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rebus сказал:

Никто, вот меня и удивило, когда СФ стал командным игроком и благодаря каким действиям

Тогда, иожет быть, прежде чем оспаривать, было бы разумно спросить, что человек имеет ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, slowhands сказал:

При чем тут начало чемпа вообще? Я про мульти 21

А какая по счёту была та гонка в Малайзии? Себ, по-вашему, уже выиграл титул, чтобы разбрасываться очками и дарить напарнику победы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, slowhands сказал:

Кто и что кому должен вопрос открытый. Поступок себа мне показался мелочным

Победить будучи быстрее- мелочно? 

А борьба какая была , это вам не джентельменство, чуть его  по стене не размазали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, slowhands сказал:

Кто и что кому должен вопрос открытый. Поступок себа мне показался мелочным

Любой гонщик, настоящий гонщик будет не в восторге от того что он должен отдать возможную победу, и не бороться за нее когда может.

 

18 минут назад, slowhands сказал:

При чем тут начало чемпа вообще? Я про мульти 21

Так Мульти 21 и было в начале чемпионата - это была вторая гонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, metoxana said:

Какая договорённость?!

Тогда на бриффинге была договоренность, что финишируют так. Себ решил "ай да пофиг" и просто выключил радио, в общем-то Марк делал то же самое до этого, Марк молодец, а Себ нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jake_The_Dog сказал:

Тогда на бриффинге была договоренность, что финишируют так. Себ решил "ай да пофиг" и просто выключил радио, в общем-то Марк делал то же самое до этого, Марк молодец, а Себ нет. 

Поменьше слушайте Хорнера и Уэббера, мой вам совет :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЕВГА сказал:

А ты погугли. 

И объясни мне ситуацию на трассе, когда результат гонщика  находится в противоречии с командным? 

В Турции 2010 в Малайзии 2011

зачем меня в Гугл посылать?

сказок «про то как Себ берет все косяки команды на себя» я наслушался вдоволь

ты конкретику дай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slowhands сказал:

Ключевое отличие себа от алонсо в том,что он никогда не поливал команду

А здоровый эгоизм топам присущ и это норма. Хотя мне не понравилось,что себ не дал марку победить хотя договоренность была

Причём тут Алонсо ?

разговор начался с того, что СФ командный игрок

не вижу в упор его командности

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, metoxana сказал:

Какая договорённость?! Вы всерьёз верите в то, что в начале чемпионата Себ ещё до гонки согласился добровольно отдать победу Марку? :blink:

Если да, то вы очень плохо знаете Себа)

Сказал человек лично знакомый с СФ и присутствовавший при разговоре 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...