Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

1 минуту назад, Spectore сказал:

 Астралоповарешковый железобетонный аргумент :) 

Хотя, признаюсь, когда Кими вновь подписали в Феррари, тоже думала, что его исключительно в качестве талисмана взяли, ну и чтобы прошлые грехи замолить. 

 

 

 

Наверное да, как талисман. Но проблема в том, что этого может не хватить. Конечно можно микроскоп использовать в качестве молотка. Только вероятность травм пальцев при этом неизбежно возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, прибалт сказал:

 

Ты слишком категоричен. Например в 2010-м Кими вполне мог брать титул.  Тогда и Косту в 11-м не уолили бы, и много ещё чего могло пойти по другому.

 

Алонсо тоже мог взять, если бы Крис Дайер проявил немного больше психологической устойчивости. И что с того? 

 

5 минут назад, прибалт сказал:

Но то, что в целом вектор развития начал идти в тупик в 2008-м спорить не буду. Просто то увольнение Кими и было частью той дороги в тупик.

 

Уод Кими уж точно никак не связан с проблемами в инженерном корпусе Феррари. Он был  связан с другими причинами. И то, в 2010 году Феррари довольно неплохо смотрелась, был провал, но потом после Сильвера был серьезный прогресс. Посыпалось все окончательно уже с увольнением Косты, хотя и при нем были серьезные проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, прибалт сказал:

 

Ты слишком категоричен. Например в 2010-м Кими вполне мог брать титул.  Тогда и Косту в 11-м не уолили бы, и много ещё чего могло пойти по другому.

За счет чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, прибалт сказал:

 

Ты слишком категоричен. Например в 2010-м Кими вполне мог брать титул.  Тогда и Косту в 11-м не уолили бы, и много ещё чего могло пойти по другому.

 

Но то, что в целом вектор развития начал идти в тупик в 2008-м спорить не буду. Просто то увольнение Кими и было частью той дороги в тупик.

Читаю кимофилов и всё больше верю что на Лотусе он должен был брать титул . Себ , Хем , Алонсо точно бы взяли , а он не смог )) А красные четвертый год  Кими сливают , надо же так над своим пилотом издеваться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SERB сказал:

да-да, отличие пилотофилов от командофилов только в одном: командофилы подозревают, что самовозная бездушная железка, стоящая в гараже, покажет результат в руках процентов 50% из нынешнего набора пилотов, а пилотофилы совершенно уверены, что это подвластно только их любимцу.

Смотрю на результаты трёх гран-при. 

Если подумать то правы и себофилы и феррофилы, даже странно! :).

17 часов назад, SERB сказал:

Мы снова лидеры в обоих зачётах. Мы снова побеждаем. Поздравляю, ребята! Forza Ferrari!

Эээээ, уже 2038-й?

16 часов назад, vikkilit сказал:

было бы здорово посмотреть войну 4 пилотов в 2-х топ-конюшнях) Ала, Хэмильтона, Макса и Сэба) Сэба к Хэму в одну команду)

Риккьярдо станет чемпионом, пройдя по трупам :)

16 часов назад, Vinsant Vittoz сказал:

Я сейчас покруговки посмотрел. Себ за 3 не полных круга после пита отыграл у Боттаса больше 6 секунд и при этом обогнал на трассе 4 машины.

"Бриллиант рейс" (с)

Феррари в руках Себа может обгонять и обгоняет.

14 часов назад, astor сказал:

По моему фетель просто никуда не спешил, и если бы льюис был ближе, то вполне мог ответить

Судя по китайским воплям Макса, обгон начинается с двухсекундного отставания. Как только догоняющий приближается на 2 секунды, у него начинаются проблемы с аэро и повышается жор резины.

так что у Хэма шансы на боевой обгон были чисто гипотетические, особенно с учётом того, что Себ мог спокойно контролировать этот отрыв и убивать тем самым резину Хэма.

13 часов назад, Stargazer сказал:

Кстати я не думаю, что Мерс так явно определился с приоритетами и выдал номер Валерикелле (уж позвольте ввести терминологию :D).

Думаю, что Валтерикелла звучит лучше и ближе к исходникам.

1 час назад, Runa сказал:

На Скай Кравитц говорил, что Чарли послал Джо Баера проверить днище Феррари.

Видно ничего не нашли :)

Баер вышел с чемоданчиком и тазиком под мышкой.

Отчёт Баера перед Чарли: "У Феррари есть днище. Феррари - полное днище. Чарли, вот тебе тазик, можешь сам проверить..." :)

Шаманство помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bulldog сказал:

Думаю, что Валтерикелла звучит лучше и ближе к исходникам.

Время не то, не политкорректно это, Валераджентльмен вот так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

 

Алонсо тоже мог взять, если бы Крис Дайер проявил немного больше психологической устойчивости. И что с того? 

 

 

У нас есть факты. Кими в Бразилию-2007 приехал будучи 3 в личном зачёте. Алонсо в Абу-Даби-2010 приехал лидером. Дайер был ГИ и у Кими тоже. И Дайер в сезоне-2010 совершил ошибок куда меньше, чем Алонсо. Все вводные говорят нам скорее о психологической неустойчивости Алонсо, чем Дайера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maranellogp сказал:

За счет чего?

 

За счёт скилла, как в 2007-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

 

У нас есть факты. Кими в Бразилию-2007 приехал будучи 3 в личном зачёте. Алонсо в Абу-Даби-2010 приехал лидером. Дайер был ГИ и у Кими тоже. И Дайер в сезоне-2010 совершил ошибок куда меньше, чем Алонсо. Все вводные говорят нам скорее о психологической неустойчивости Алонсо, чем Дайера.

А кто был ГИ у Кими в 2008?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прибалт сказал:

За счёт скилла, как в 2007-м.

Ну так сравнили же наглядно в 2014:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

 

У нас есть факты. Кими в Бразилию-2007 приехал будучи 3 в личном зачёте. Алонсо в Абу-Даби-2010 приехал лидером. Дайер был ГИ и у Кими тоже. И Дайер в сезоне-2010 совершил ошибок куда меньше, чем Алонсо. Все вводные говорят нам скорее о психологической неустойчивости Алонсо, чем Дайера.

Кими и Даер в Бразилии в 2007 скорее всего просто проводили гонку, а подарок получился чуть ли не случайно. Фарт есть фарт. Абу-Даби 2010 нечто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maranellogp сказал:

А кто был ГИ у Кими в 2008?

В 9-м Кими не боролся за титул.

6 минут назад, Maranellogp сказал:

Ну так сравнили же наглядно в 2014:trollface:

Конечно сравнили. После сравнения одного оставили, второго оправили в аналог джипиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прибалт сказал:

Конечно сравнили. После сравнения одного оставили, второго оправили в аналог джипиту.

 

Так эпично фейл Кими в 2014 году еще никто не оправдывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mobut сказал:

Кими и Даер в Бразилии в 2007 скорее всего просто проводили гонку, а подарок получился чуть ли не случайно. Фарт есть фарт. Абу-Даби 2010 нечто другое.

 

Списывать всё на фарт можно в одной гонке. В сезоне не получится. У Кими два тех схода, у пилотов Мака ни одного. Уже только это даёт им преимущество. Однако они слабее провели и сезон в целом, и концовку сезона в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Так эпично фейл Кими в 2014 году еще никто не оправдывал. 

 

У тебя искажённое понимание моих слов. Даже не пытался оправдывать Кими. Это и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, по поводу затянутых питстопов Кими , хочу напомнить, что он славился своим умением беречь резину. Не хочу утверждать, что мостик все сделал правильно, да и Лотус не Ferrari и все же сдается мне это учитывается в разработке стратегии Кими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, прибалт сказал:

Конечно сравнили. После сравнения одного оставили, второго оправили в аналог джипиту.

Хм, а может и спорить не нужно. У Феттеля все получается, кое какие шансы на горизонте появились. Команда желает этим воспользоваться. Чего тратить время на решение вопроса "почему у Кими не получается собрать идеальный круг в квалификации?". Темп в гонке есть и отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

У тебя искажённое понимание моих слов. Даже не пытался оправдывать Кими. Это и не нужно.

Да да мы это уже третий Гран При подряд в этом году наблюдаем на страницах форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, прибалт сказал:

 

Списывать всё на фарт можно в одной гонке. В сезоне не получится. У Кими два тех схода, у пилотов Мака ни одного. Уже только это даёт им преимущество. Однако они слабее провели и сезон в целом, и концовку сезона в частности.

О психологической выдержке Дайера и Кими это никак не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, прибалт сказал:

 

У тебя искажённое понимание моих слов. Даже не пытался оправдывать Кими. Это и не нужно.

 

А что же я должен был увидеть в твоих словах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mobut сказал:

О психологической выдержке Дайера и Кими это никак не говорит.

 

Говорит. Но не только об этом. Кими брал максимум в бОльших количествах гонок чем его соперники. Именно это и решило в итоге судьбу титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прибалт сказал:

 

Говорит. Но не только об этом. Кими брал максимум в бОльших количествах гонок чем его соперники. Именно это и решило в итоге судьбу титула.

 

Ну лучшей машине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maranellogp сказал:

Да да мы это уже третий Гран При подряд в этом году наблюдаем на страницах форума.

 

Лично я наблюдаю разные версии оправдания тактики питов для Кими. При этом команда ни сказала о своих косяках в отношении Кими ни слова. Кими же всё честно рассказал о своих. Уровень отношений к своим ошибкам у команды и пилота драматично высок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

 

А что же я должен был увидеть в твоих словах? 

 

14-ый год - худший в карьере Кими. Однако его продлевают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

 

Лично я наблюдаю разные версии оправдания тактики питов для Кими. При этом команда ни сказала о своих косяках в отношении Кими ни слова. Кими же всё честно рассказал о своих. Уровень отношений к своим ошибкам у команды и пилота драматично высок.

Я так понимаю ты хочешь что бы феррофилы извенились перед кимофанами за команду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...