Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

14 минут назад, Caledfwlch сказал:

 

Действительно сложно - ну и о чем применительно к Шумахеру вы говорили 12 гран при из 13-ти в 2004?

Победы? Нет 13 из 18. Победы когда машина не ломалась и добиралась до финиша? Тоже нет 13 из 17. Может быть поулы? тоже нет 8 из 18.

 

Нет догадаться о чем это Вы решили написать в принципе невозможно. Кто его знает какая статистика Вам в голову пришла.

 

Что значит не догадаться? В 2004 был период, когда из 14-ти гонок подряд Шумахер выиграл тринадцать? Был. Какие вопросы?

 

 

14 минут назад, Caledfwlch сказал:

зы И да кстати, заодно разъясните что за 17 гонок из 17-ти в 2002. Там Шумахер выиграл 11 из 17-ти.

 

В моём исходном сообщении чётко и ясно указано, что это подиумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blakk сказал:

был вопрос о том, что по правилам "клиентские" движки должны быть одинаковыми с "заводскими" и если Мерс выкатил движек для себя на Спа, а для Вильямсов позже, то должен ли он быть уже с "новыми ограничениями" или нет? в ФИА решили "в пользу" мерседес, ограничивая только 1.2 литра на 100км

и как я понял это решение было сегодня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Blakk сказал:

ну  а что вы скажете про проценты гонщиков? как обьясить 82% МШ и 72% Феттеля против 46-57% у Хэма? значит ли это, что и у МШ и у Феттеля в напарниках было днище подносящее патроны, которому запрещали бороться с примой?

 

А никак. Потому и написал, что 2002 был самым скучным за все время.

 

Тут осталось только замечание, что скучать три сезона куда как хуже, чем скучать два сезона. И кстати борьба Хэма и Росберга тоже была только в двух сезонах. Не говоря уже о том, что за этой самой борьбой тоже не шибко интересно смотреть было.

 

Господа, у нас есть три примера выносящих всех и вся болидов с начала двухтысячных - Феррари два года с перерывом, Ред булл два года с перерывом и три года мерседесов подряд.

 

Вот феррари и Ред булы по скучности чемпа сидят вместе. И то и другое было жутко скучно. Но это было только два сезона между которыми был перерыв на очень интересный чемп. В то время как Мерсы подарили три пусть менее (нежели феррари с буллами), но скучных сезона подряд. И интересно за их перипетиями было наблюдать только личным болельщикам Хэма, Росберга и мерседесов. И это не говоря уже о том, что среди этих трех сезонов был один 2015 где у Хэма в напарниках был тусклый Росберг, подносящих патроны. Т.е. точно такой же по скучности сезон как 2002, 2004, 2011, и 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, owl said:

и как я понял это решение было сегодня. 

ФИА должно держать ухо востро в этих вопросах, потому как Феррари терять в Монце нечего, да они просчитались с обновлением движка Мерса, но и сдаваться не будут...
в какойто мере в это воскресенье-решающий момент чемпионата, если новый движек Феррари будет выдавать больше сил с меньшим маслом-то они победят в чампе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Caledfwlch said:

 

А никак. Потому и написал, что 2002 был самым скучным за все время.

 

Тут осталось только замечание, что скучать три сезона куда как хуже, чем скучать два сезона. И кстати борьба Хэма и Росберга тоже была только в двух сезонах. Не говоря уже о том, что за этой самой борьбой тоже не шибко интересно смотреть было.

 

Господа, у нас есть три примера выносящих всех и вся болидов с начала двухтысячных - Феррари два года с перерывом, Ред булл два года с перерывом и три года мерседесов подряд.

 

Вот феррари и Ред булы по скучности чемпа сидят вместе. И то и другое было жутко скучно. Но это было только два сезона между которыми был перерыв на очень интересный чемп. В то время как Мерсы подарили три пусть менее (нежели феррари с буллами), но скучных сезона подряд. И интересно за их перипетиями было наблюдать только личным болельщикам Хэма, Росберга и мерседесов. И это не говоря уже о том, что среди этих трех сезонов был один 2015 где у Хэма в напарниках был тусклый Росберг, подносящих патроны. Т.е. точно такой же по скучности сезон как 2002, 2004, 2011, и 2013.

я всегда задаю "контрольный" вопрос тем, кто говорит про скучные сезоны с Мерседесом...а когда были не скучные?
в истории Ф1 почти всегда одна комманда доминирует, раньше, в 80е и даже 90е это разбавлялось надежностью, ломались все, теперь почти никто...в Спа сошло всгео 4 машиы а всего 10 лет назад в 3 раза больше

или "паровозик Феррари" было интересно наблюдать? или "рельсы" Феттеля 4 года? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, phalanx сказал:

 

Что значит не догадаться? В 2004 был период, когда из 14-ти гонок подряд Шумахер выиграл тринадцать? Был. Какие вопросы?

 

Нет, не был. 

 

Справедливости ради, был период с 12 победами из 13 подряд (Эти цифры Вы несколько ранее приводили)

 

И действительно был период с 17 из 17 подиумами в 2002. Так что да, здесь Вы полностью правы. Единственное что, статистику пишут за сезон, если Вы самовольно выбираете лишь часть сезона не забудьте об этом указать.

 

Но Да никаких ошибок в исходном сообщении по цифрам не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Blakk сказал:

я всегда задаю "контрольный" вопрос тем, кто говорит про скучные сезоны с Мерседесом...а когда были не скучные?
в истории Ф1 почти всегда одна комманда доминирует, раньше, в 80е и даже 90е это разбавлялось надежностью, ломались все, теперь почти никто...в Спа сошло всгео 4 машиы а всего 10 лет назад в 3 раза больше

или "паровозик Феррари" было интересно наблюдать? или "рельсы" Феттеля 4 года? 

 

Согласен полностью. Вот только паровозик феррари и рельсы феттеля мы посмотрели один сезон, наскучались по самую крышечку, а в следующем уже было интересно.

 

В то время как за мерсов мы скучали три сезона подряд. А это жуть как долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Blakk сказал:

я всегда задаю "контрольный" вопрос тем, кто говорит про скучные сезоны с Мерседесом...а когда были не скучные?
в истории Ф1 почти всегда одна комманда доминирует, раньше, в 80е и даже 90е это разбавлялось надежностью, ломались все, теперь почти никто...в Спа сошло всгео 4 машиы а всего 10 лет назад в 3 раза больше

или "паровозик Феррари" было интересно наблюдать? или "рельсы" Феттеля 4 года? 

Я тебе советую задать другой контрольный вопрос. В мире 7 миллиардов людей. Части из них рвет пукан от побед Хэма. А у тебя 24 часа в сутках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Caledfwlch said:

 

Согласен полностью. Вот только паровозик феррари и рельсы феттеля мы посмотрели один сезон, наскучались по самую крышечку, а в следующем уже было интересно.

 

В то время как за мерсов мы скучали три сезона подряд. А это жуть как долго.

а в чем вина Мерседеса то? в том что сделали быструю машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Blakk сказал:

ФИА должно держать ухо востро в этих вопросах, потому как Феррари терять в Монце нечего, да они просчитались с обновлением движка Мерса, но и сдаваться не будут...
в какойто мере в это воскресенье-решающий момент чемпионата, если новый движек Феррари будет выдавать больше сил с меньшим маслом-то они победят в чампе

 

Что-то мне подсказывает, что это то у них не получится. Вполне возможно именно сейчас титул и уплыл. И если это будет так, то будет очень интересно, а что там с джентельменским соглашением про не обновлять моторы до Монцы, - было или нет. И елси оно было, то победу будет с послевкучием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес хотябы умнее Феррари и Быков в том плане, что позволяли Хэму бороться с Росбергом...а не ограничивали подноской снарядов, в этом плане нельзя сказать, что 3 сезона были скучны, это вам не Барикелло с МШ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Caledfwlch said:

 

Что-то мне подсказывает, что это то у них не получится. Вполне возможно именно сейчас титул и уплыл. И если это будет так, то будет очень интересно, а что там с джентельменским соглашением про не обновлять моторы до Монцы, - было или нет. И елси оно было, то победу будет с послевкучием.

любое соглашение требует какой либо выгоды или штрафа...что могло принести это соглашение мерсу или феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Caledfwlch said:

В то время как за мерсов мы скучали три сезона подряд. А это жуть как долго.

Да. Полагаю, если бы за чашку бились Быки со Стрелами, болелам красных очень ыбло бы веселО... ну как фанам макларена сейчас.. "три сезона подряд делают историю ф1"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Caledfwlch сказал:

 

Что-то мне подсказывает, что это то у них не получится. Вполне возможно именно сейчас титул и уплыл. И если это будет так, то будет очень интересно, а что там с джентельменским соглашением про не обновлять моторы до Монцы, - было или нет. И елси оно было, то победу будет с послевкучием.

с фига ли баня упала? я про послевкусие. красные по джентельменски провернули бан с подвеской в начале сезона. сейчас по джентельменски получили ответку. это называется карма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Blakk сказал:

а в чем вина Мерседеса то? в том что сделали быструю машину?

 

А при чем тут вообще вина мерседеса??? Никогда и нигде о ней не писал.

 

Я пожалуй напомню как я вообще в этой ветке оказался, я просто выразил удивление людям, которые после трех скучнейших сезонов с абсолютным преимуществом мерседесов, в ветке команды мерседесов обильно тыкали пальцем в феррари и объявляли ее самовозкой. Вот уж где не чаял их увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blakk сказал:

Мерседес хотябы умнее Феррари и Быков в том плане, что позволяли Хэму бороться с Росбергом...а не ограничивали подноской снарядов, в этом плане нельзя сказать, что 3 сезона были скучны, это вам не Барикелло с МШ

или СФ и напарник с мульти 21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Caledfwlch said:

 

Что-то мне подсказывает, что это то у них не получится. Вполне возможно именно сейчас титул и уплыл. И если это будет так, то будет очень интересно, а что там с джентельменским соглашением про не обновлять моторы до Монцы, - было или нет. И елси оно было, то победу будет с послевкучием.

Как защитник сов, заявляю, с послевкусием будет поражение. А победа, она и в Африке победа: празднование, кубки, приветственные речи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blakk сказал:

Мерседес хотябы умнее Феррари и Быков в том плане, что позволяли Хэму бороться с Росбергом...а не ограничивали подноской снарядов, в этом плане нельзя сказать, что 3 сезона были скучны, это вам не Барикелло с МШ

 

Два сезона. Два сезона в этом плане были не скучны, а один был скучен точно так же как "лучшие" у Феррари и Быков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Caledfwlch said:

 

Два сезона. Два сезона в этом плане были не скучны, а один был скучен точно так же как "лучшие" у Феррари и Быков.

два из трех это уже на два больше, чем было у РБ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, owl сказал:

с фига ли баня упала? я про послевкусие. красные по джентельменски провернули бан с подвеской в начале сезона. сейчас по джентельменски получили ответку. это называется карма.

 

С фига ли бан с подвеской Вы называете Джентльменским?

 

Что руководство Феррари и Мерсов договорились не запрашивать разъяснения у ФИА по поводу подвески а потом Феррари это соглашение нарушило? Вообще-то нет. 

 

А вот если Феррари по-джентльменски договорились с Мерседесами не привозить новые двигатели до монцы, и новых правил, а мерсеседсы это соглашение нарушили, то эта ситуация и отдает дурным и некрасивым поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blakk сказал:

два из трех это уже на два больше, чем было у РБ...

 

У РБ никогда не было трех скучных сезонов. Там было только два с перерывом на очень интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Caledfwlch said:

 

У РБ никогда не было трех скучных сезонов. Там было только два с перерывом на очень интересный.

заодно назовите какие сезоны, а то я что то теряюсь, не могу вспомнить "интересные" сезоны с РБ...помню как Феттеля звали "крашкидом", пока рельсы в зад машины не вставили и то, умудрялся на прямой в напарника вьехать и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Caledfwlch сказал:

 

С фига ли бан с подвеской Вы называете Джентльменским?

 

Что руководство Феррари и Мерсов договорились не запрашивать разъяснения у ФИА по поводу подвески а потом Феррари это соглашение нарушило? Вообще-то нет. 

 

А вот если Феррари по-джентльменски договорились с Мерседесами не привозить новые двигатели до монцы, и новых правил, а мерсеседсы это соглашение нарушили, то эта ситуация и отдает дурным и некрасивым поведением.

есть конкретный факт - красные в начале сезона сделали запросы на подвеску, которую забанили у мерсов и быков. ключевое слово  - факт. про джентельменское соглашение относительно двиглов - оно есть в природе? мальчик был? пока все обсуждают слухи. и на основании слухов писать послевкусие, дурной тон, некрасиво - минимум глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, owl сказал:

занятный спич. из вышесказанного понял 

1. феррари доминировали только в 2002 и 2004. остальные титулы МШ за красных были выгрызены в жесточайшей борьбе.

2. лучше смотреть как немцы (пилоты) по 4 года без напарников уезжают в точку.

весьма занимательно. 

 

Хаха - оценил. Феттель подряд выиграл 4 сезона и только в двух из них он уезжал в точку. В двух других борьба была до последнего гран при. Причем один из них он выиграл после разворота на старте и с треснутой выхлопной. Куда уж занимательнее. И учитывая за кого именно я болею - меня трудно упрекнуть в подсуживании РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, owl сказал:

есть конкретный факт - красные в начале сезона сделали запросы на подвеску, которую забанили у мерсов и быков. ключевое слово  - факт. про джентельменское соглашение относительно двиглов - оно есть в природе? мальчик был? пока все обсуждают слухи. и на основании слухов писать послевкусие, дурной тон, некрасиво - минимум глупо.

 

Вы вообще понимаете в чем заключается разница между джентльменским соглашением и фактами из борьбы конструкторов?

 

И второе, относительно того что писать глупо а что нет, - возвращаемся к моему исходному сообщению и перечитываем его. Я даже выделю Вам кусочек, для удобства.

 

 

14 минут назад, Caledfwlch сказал:

 

Что-то мне подсказывает, что это то у них не получится. Вполне возможно именно сейчас титул и уплыл. И если это будет так, то будет очень интересно, а что там с джентельменским соглашением про не обновлять моторы до Монцы, - было или нет. И если оно было, то победа будет с послевкусием.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...