Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

22 минуты назад, phalanx сказал:
55 минут назад, alecsandr сказал:

 

Latvia - вот легендарная гонка... ваш может похвастать тем же? 

 

Ты не путай понятия "легендарная гонка" и "легендарная гонка Баттона".

Канада-11 несомненно вошла в историю, но как самостоятельное зрелище, а не как легендарное выступление Дженса.

Если кто-то считает, что вынос напарника, дождевая шара, куча СК и ошибка конкурента есть составляющие великой победы, то величие в наше время жутко обесценилось.

И что что все вокруг ошибались, это нисколько не умоляет заслуги  Батона, он провел сумасшедшую по накалу гонку, показал отличный пилотаж и чувство момента ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alecsandr сказал:

И что что все вокруг ошибались, это нисколько не умоляет заслуги  Батона, он провел сумасшедшую по накалу гонку, показал отличный пилотаж и чувство момента ;) 

 

А Люсик выделенного никогда не делал, да :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, phalanx сказал:

А Люсик выделенного никогда не делал, да :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Выходит что так, - тут куча его болел, и ни одной значимой гонки привести не могут... все твердят про количество поулов да побед...

Словно он король статистики а не чемпион формулы 1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alecsandr сказал:

Выходит что так, - тут куча его болел, и ни одной значимой гонки привести не могут... все твердят про количество поулов да побед...

Словно он король статистики а не чемпион формулы 1...

Тебе приводили примеры. Посмотри Китай 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alecsandr сказал:

Выходит что так, - тут куча его болел, и ни одной значимой гонки привести не могут... все твердят про количество поулов да побед...

Словно он король статистики а не чемпион формулы 1...

 

Тебе уже называли гонки значимее некуда.

Канада-07 - первая победа, безошибочно и гроссмейстерски проведённая гонка;

Британия-08, где по дождю Хэм унизил просто всех, и Монца того же года с чудовищным прорывом и обгонами;

Китай-11, феерия обгонов и суперского темпа;

Нюрбург-11, где в плотной трёхсторонней борьбе Льюис победил, сделав обгон за лидерство;

Канада-12, снова с обгонами и Балансом на такой же машине в круге позади.

 

А ты как три обезьяны, всех этих примеров не замечаешь, и говоришь, что это фуфло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пссст.... я его в игнор послал и вам советую, тише станет и спокойнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Roma rom сказал:

Тебе приводили примеры. Посмотри Китай 2011.

посмотри как я тебе гонки описывал... не надо мне названий автодромов... типа я сам должен там что то высмотреть, я уже смотрел минимум 1 раз и ничего

А ты минимум 1 раз уже промахнулся с примером, и не смог двух слов связать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, phalanx сказал:

 

Тебе уже называли гонки значимее некуда.

см пост выше, в города играть не интересно... ;) 

Еще одна легендарная история, - чтобы почувствовать разницу...

Цитата

 

Перед началом Гран При соперники робко надеялись, что на медленной трассе в Монако преимущество моторов Honda нивелируется, так что пилотам McLaren удастся навязать хотя бы какую-то конкуренцию. Первые же тренировки показали, что подобные надежды тщетны – две лучшие машины и два лучших пилота чемпионата, выигравшие четыре последние гонки в Монако, оказались намного быстрее остальных. Уже в первой квалификации Прост проехал круг за 1:28,375, а Сенна – за 1:26,464!

Основное сражение, конечно, должно было развернуться в субботу. Правда, соперники McLaren, как ни старались, не смогли превзойти даже первый результат Сенны. А вот Просту удалось заметно прибавить – он сбросил со своего времени почти три секунды! Но Сенна легко опередил напарника, после чего… остался на трассе и продолжил атаковать!

Стефан Йохансон (Ligier) подвозит Андреа де Чезариса (Rial) до боксов на warm-up Гран При Монако 1988 года

«Я уже завоевал поул, но ехал всё быстрее и быстрее, – рассказывал позже Айртон. – Один круг за другим, ещё быстрее, ещё... Сначала я просто был на поуле, потом отыграл полсекунды, потом секунду... и продолжал атаковать. Затем я оказался почти на две секунды быстрее всех, включая своего напарника на такой же машине. И я внезапно понял, что больше не пилотировал машину сознательно.

Я ехал только на инстинктах, словно оказался в другом измерении. Это было похоже на тоннель – не тот, что под отелем, нет, вся трасса превратилась для меня в один большой тоннель. Я просто ехал в нём, круг за кругом. Я уже подошёл к пределу, но всё равно находил возможность проехать круг ещё быстрее. А затем меня как будто что-то ударило, и я очнулся. Я понял, что был в какой-то другой среде, не той, что обычно. После этого я сразу сбросил скорость, медленно вернулся в боксы и больше не хотел в тот день выезжать на трассу. Произошедшее напугало меня, потому что я понял, что оказался далеко за пределами своего сознания».

Итоговое превосходство Сенны над Простом составило 1,427 секунды. Третье и четвёртое время осталось за пилотами Ferrari, но Бергер уступил поулу 2,689 секунды, а Альборето – больше трёх. Для столь короткой трассы преимущество было просто колоссальным. Правда, Прост отнёсся к результату напарника с изрядной долей скепсиса. «Айртон может брать на себя такие риски, какие хочет, – сказал он после квалификации. – Я – не хочу».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alecsandr сказал:

посмотри как я тебе гонки описывал... не надо мне названий автодромов... типа я сам должен там что то высмотреть, я уже смотрел минимум 1 раз и ничего

А ты минимум 1 раз уже промахнулся с примером, и не смог двух слов связать... 

Что и требовалось доказать. Ты выискиваешь только гадости. О какой адекватности может идти речь? Такими темпами, скоро, будешь сам с собой общаться. У тебя это прекрасно получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alecsandr сказал:

посмотри как я тебе гонки описывал... не надо мне названий автодромов... типа я сам должен там что то высмотреть, я уже смотрел минимум 1 раз и ничего

А ты минимум 1 раз уже промахнулся с примером, и не смог двух слов связать... 

Ещё хороший пример, Канада 2008. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Roma rom сказал:

Что и требовалось доказать. Ты выискиваешь только гадости. О какой адекватности может идти речь? Такими темпами, скоро, будешь сам с собой общаться. У тебя это прекрасно получается. 

Рома какие гадости, это реальная статься, написанная хорошим литературным языком...  И я не виноват что Батон в этот день был лучшим... ;)  или тебя задевает что он проявил себя в легендарной гонке гонщиком, а ваш лишь препятствием на его пути...ну так это гонки...

зы: статья куда то делать, - хочешь в личку кину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Roma rom сказал:

Ещё хороший пример, Канада 2008. 

теперь на А давай

что неужели никто так двух слов и не свяжет чтобы описать гоночный гений кумира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alecsandr сказал:

теперь на А давай

Посмотри, тебе понравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Roma rom сказал:

Посмотри, тебе понравится. 

Напомнило знаменитое

 "ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь!" (с)  

 

зы: да наверняка понравится, я люблю гонки... но мы то сейчас о другом... о легендарности трехкратного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alecsandr сказал:

см пост выше, в города играть не интересно... ;) 

Еще одна легендарная история, - чтобы почувствовать разницу...

 

 

Ты внатуре не догоняешь.

Тебе не города накидали, а список гонок. Надо на него не пялить бараном, а взять и любую из списка посмотреть.

Оценить легендарность своими глазами, а не через статейки непойми кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phalanx - вечер перестает быть томным, - будь чутка повежливее, в таком ключе я не хочу обобщатся... еще  пост и пожалуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, phalanx сказал:

Оценить легендарность своими глазами, а не через статейки непойми кого.

ну вот ты оценил, ну опиши что увидел... что вы тут все двух слов не свяжете... ты десять тысяч сообщений междометиями набил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alecsandr сказал:

phalanx - вечер перестает быть томным, - будь чутка повежливее, в таком ключе я не хочу обобщатся... еще  пост и пожалуюсь

Жаловаться у тебя лучше всего получается. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BATTD сказал:

Ну что вы творите? Откормили,  аж вылезти не могет, не пролазит в проём. 

Может, его для шашлыка откармливают)) На убой))
За лето все мясы приелись, вот и хотят тролльчатинки попробовать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще общаться не хочешь, только набрасывать.

"Ваш Люсик не легендарен" - "вот тебе его крутые гонки" - "что это такое? Плохое доказательство. Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, а пока не легендарен" - и давай по новой.

Рекорд по поулам, победам в Сильверстоуне и в Венгрии - не легенда. Куча гонок, в которых продемонстрировано сумасшедшее мастерство - не легенда.

Почему? Потому что я так хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, phalanx сказал:

ы вообще общаться не хочешь, только набрасывать.

"Ваш Люсик не легендарен" - "вот тебе его крутые гонки" - "что это такое? Плохое доказательство. Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, а пока не легендарен" - и давай по новой.

Рекорд по поулам, победам в Сильверстоуне и в Венгрии - не легенда. Куча гонок, в которых продемонстрировано сумасшедшее мастерство - не легенда.

Почему? Потому что я так хочу.

 Тут все как мантру набор трасс повторяют... А я не из вашей секты... я не считаю Хема легендарным... я обосновал почему... Разве трудно, настоящему болельщику описать хоть один звездный уикенд?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alecsandr сказал:

И что что все вокруг ошибались, это нисколько не умоляет заслуги  Батона, он провел сумасшедшую по накалу гонку, показал отличный пилотаж и чувство момента ;) 

Ценность Канады 2011 лично для меня сильно преувеличена. Ничего кроме наглой езды  и дикой удачи Баттона я там не увидел. У него в активе есть более заслуженные и вызывающие уважение победы.  У Хэма много мега крутых гонок (например, Китай 2011), отдельных моментов (обгон Кими в монце, например) и квалификаций (например, Канада 2010) на мой вкус. Почему-то запомнилась еще гонка  - Германия 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alecsandr сказал:

 Тут все как мантру набор трасс повторяют... А я не из вашей секты... я не считаю Хема легендарным... я обосновал почему... Разве трудно, настоящему болельщику описать хоть один звездный уикенд?

 

 

А надо? Бисер потом долго по полу собирать придётся.

Ну напишут тебе текст про суперские уик-энды, подробно всё пояснят. Ты придёшь и скажешь - фуфло, нелегендарно. Дайте что-нибудь другое.

И так по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alecsandr сказал:

 Тут все как мантру набор трасс повторяют... А я не из вашей секты... я не считаю Хема легендарным... я обосновал почему... Разве трудно, настоящему болельщику описать хоть один звездный уикенд?

 

Макс Чилтон: Хэмилтон стал настоящей легендой

 
Льюис Хэмилтон в Сильверстоуне в окружении британских болельщиков
 

В минувший уик-энд Льюис Хэмилтон в пятый раз выиграл Гран При Великобритании, повторив рекорд Джима Кларка, установленный ровно 50 лет назад, в июле 1967 года. Макс Чилтон, бывший гонщик Формулы 1, ныне выступающий в американской серии IndyCar, считает, что его соотечественник уже достиг статуса «настоящей легенды».

Хэмилтон также буквально в одном шаге от повторения рекорда Михаэля Шумахера по числу поулов: на счету семикратного чемпиона мира их 68, а Льюис в Сильверстоуне завоевал право стартовать с 1-й позиции в 67-й раз. Можно добавить, что в рейтинге самых успешных гонщиков в истории чемпионата он занимает вторую строчку, уступая опять же только Шумахеру, хотя сравняться с немцем по числу побед он теоретически сможет ещё не скоро: у Льюиса их 57, у Михаэля – 91.

«Он стал настоящей легендой и навсегда сохранит этот статус, благодаря своим достижениям, – сказал Чилтон в эфире телеканала Sky Sports. – Теперь устанавливать рекорды стало проще, ведь гонок в календаре сезона стало больше, но выиграть британский Гран При четыре раза подряд – это невероятное достижение, для этого ты действительно должен кое-что уметь. Мы всегда знали, что Льюис быстрый, но он умеет добиваться успехов.

Его жёстко критиковали за то, что он не появился в Лондоне на шоу F1 Live, и если бы после этого ему не удалось показать высокий результат, критика продолжалась бы. Но когда ты завоёвываешь поул и уверенно выигрываешь гонку, повторив рекорд Джима Кларка, абсолютной легенды Формулы 1, это поражает воображение.

Если бы мне удалось выиграть Гран При Великобритании, я бы решил, что жизнь прожита не зря, а он добился этого четыре раза подряд. Здорово, что сейчас он отстаёт от лидера чемпионата всего на одно очко».

Бывший механик McLaren Макс Пристли, выступающий в роли эксперта Sky Sports, обратил внимание на то, что мастерство Хэмилтона год от года повышается.

«Это невероятно, мы столько раз видели, как он побеждает, но такое впечатление, что с каждым годом он выступает всё лучше, в полной мере используя накопленный опыт, – считает Пристли. – Понятно, что как британский гонщик он очень сильно хочет выиграть свой домашний Гран При, и Льюис доминировал от старта до финиша, поэтому в полной мере заслуживает всех этих чествований.

 

Хэмилтон практически сравнялся с Себастьяном Феттелем по количеству набранных очков, но я считаю, что, поскольку в последних нескольких гонках преимущество вновь на стороне Mercedes, то расстановка сил несколько изменилась.

Похоже, что чемпионская команда справилась со своими проблемами, и складывается впечатление, что их машина выступает в своём отдельном классе. Несомненно, что трасса в Сильверстоуне им отлично подходила, но впереди гонки на других автодромах, где всё это повторится. Теперь я готов поставить на то, что чемпионский титул выиграет Льюис».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, phalanx сказал:
6 минут назад, alecsandr сказал:

 Тут все как мантру набор трасс повторяют... А я не из вашей секты... я не считаю Хема легендарным... я обосновал почему... Разве трудно, настоящему болельщику описать хоть один звездный уикенд?

 

 

А надо? Бисер потом долго по полу собирать придётся.

Ну напишут тебе текст про суперские уик-энды, подробно всё пояснят. Ты придёшь и скажешь - фуфло, нелегендарно. Дайте что-нибудь другое.

И так по новой.

Есть простое форумное правило, еще с давних времен, - есть что сказать говори, а нечего сказать, - помолчи...

Ну не хочешь "бисер по полу собирать"... да за ради бога... ;)  

а да я понял откуда столько сообщения, - ты 10 тысяч раз повторил что типа знаю но не скажу....  неохота прост... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...