Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Euro 2016, 10 июня — 10 июля 2016

Recommended Posts

Марк Клаттенбург: «У судей не было разногласий с игроками на этом Евро, нас не окружали толпой, и это здорово»

Арбитр Марк Клаттенбург поделился ожиданиями от работы на финальном матче Евро-2016 между сборными Франции и Португалии.



- В воскресенье пройдет один из крупнейших матчей на Земле. Это будет потрясающее приключение, которое мы будем с радостью вспоминать всей семьей и гордиться им. В жизни приходится многим жертвовать, но в конечном итоге это того стоит. Мне выпала честь выйти на одно поле с командами Франции и Португалии. Надеюсь, это будет великолепный матч.

- Как поведение игроков помогло судьям на этом чемпионате?

В футбольном мире лестно отзывались о стандартах судейства в финальной стадии турнира. И хотя всегда есть куда расти, про поведение футболистов также можно говорить лишь в восторженных тонах. У нас с игроками не было разногласий, судей не окружали толпой, и это здорово. Судейский комитет навестил каждую команду перед турниром и лично поговорил на тему их ожиданий. Это улучшает имидж нашего вида спорта и значительно облегчает нам работу.

- Какую роль сыграла командная работа в этом успехе?

- Судья настолько хорош, насколько хороша его команда. Главного арбитра приравнивают к самому слабому звену в его бригаде. Я несу ответственность за команду и должен выжимать лучшее из каждого ее представителя. Мы учимся на своих ошибках, чтобы коллектив становился сильнее, и добиваемся успехов, потому что работаем вместе, а не по отдельности, – сказал Клаттенбург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитник сборной Португалии Пепе готов выйти на поле в финальном матче Евро-2016 против Франции.

33-летний игрок сегодня подтвердил, что оправился от травмы, из-за которой пропустил полуфинальную игру с Уэльсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 минуты назад, upSF сказал:

Защитник сборной Португалии Пепе готов выйти на поле в финальном матче Евро-2016 против Франции.

33-летний игрок сегодня подтвердил, что оправился от травмы, из-за которой пропустил полуфинальную игру с Уэльсом.

Ну если не выиграют, так хоть кого-нибудь поломают :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не собираюсь смотреть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Францию! За Гризманна! За то, чтобы рекорд Платини был побит сегодня!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hatchet сказал:

Даже не собираюсь смотреть. 

 

То есть ты не поленился зайти на форум, в специальную ветку про Евро-2016 чтобы нам сказать что ты не будешь смотреть? 

"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!" :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Почему сегодня я за сборную Португалии.

 

Португалия была второй сборной после Бельгии, за которую я на этом турнире болею. Это страна с самыми гостеприимными людьми и кучей кондитерских. Я люблю и Францию, особенно в той части, что находится за пределами парижского кольца, но сегодня всё-таки Португалия.

 

Для Португалии футбол очень важен. Франция постоянно присутствует на всех футбольных турнирах на самых последних стадиях, это уже обыденность. В Португалии важен и рядовой футбол, внутреннему чемпионату на телевидение уделено огромное количество времени, а туристические магазинчики завалены символикой Порту, Бенфики и Спортинга.

 

Криштиану Роналду. Я считаю его самым талантливым футболистом нынешнего времени. Уже на этом Евро мы видели его потрясающие голы в ворота Венгрии и Уэльса. Так может только Криштиану. Когда-то я сам был фобом CR7 за то что он играл за клубы, которые я недолюбливаю. Перелом случился, когда эти клубы встретились между собой в 1/8 финала Лиги Чемпионов, Роналду там такой голешник забил головой, что даже Алекс Фергюсон сказал: "Я сначала хотел высказать претензии защитнику, но когда пересмотрел эпизод, понял, что у него при таком прыжке просто не было шансов выиграть единоборство". Примерно так же он отправил гол Уэльсу на Евро.

 

Роналду - человек с большим сердцем, он перечислил 7 миллионов жертвам землетрясения в Непале, а на этом Евро он сдерживал стюардов, чтобы те не мешали сделать выбежавшим фанатам селфи с ним. Я считаю, что Криштиану гей. Хотите верьте, хотите нет, это чутьё. Окончательно я укрепился в этом мнении, когда он пробивал пенальти Валенсии год назад - так заигрывают с вратарём, когда вратарь - девочка. И я хочу просто увидеть каминг-аут КриРо после победного матча и очередную истерику гомофобов и российских СМИ в частности. Эта будет самой лучшей, яркой и она будет ещё ярче, если выход из шкафа состоится не через пару лет после окончания карьеры, а в момент наивысшего триумфа за сборную.

 

Португалия - команда, которая заслуживала победу в Евро-2004, и не только потому что дома родные стены Estadio da Luz и Estadio do Dragao помогали. Хочется реванша и за это и за брюссельский полуфинал, закончившийся рукой Абеля Шавьера и золотым голом Зидана с пенальти. Да, из той сборной уже никого нет, но я думаю, что они будут рады. Можно сушить игру, можно ставить автобус и копировать всё, что делала Греция 12 лет назад. Если это поможет сохранить ворота на замке, а Криштиану Роналду хватит контратак, чтобы убежать и поразить цель, это надо сделать. Через некоторое время останется только счёт на табло и золотые медали на шеях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Почему я сегодня против сборной Франции.

 

Причина первая: судьи продажные. Уже на этом чемпионате были убиты сборная Румынии и Германии. Если победа хозяев так важна, давайте ей автоматически её засчитывать и проводить турнир за второе место. Возможно, дело не только в том, что это хозяева, но и в руке Платини. Вообще, если взять инциденты за всё время моего увлечения футболом, то ни одна сборная не имела такого количества судейского произвола в свою пользу: рука Анри против Ирландии в отборе к ЧМ-2010, безнаказанная попытка убийства Тольдо на Евро-2000, халявный пенальти в полуфинале того же турнира.

 

Причина вторая: поколение Эвра-Бензема-Рибери-Анелька. Я был болельщиком сборной Франции, как и подобает франкофилу, но до чемпионата мира в ЮАР, где группа игроков устроила бунт, кульминацией которого стало ПНХ от Николя Анелька в адрес главного тренера. Я думаю, будет справедливо, если ни один из игроков той сборной не выиграет интернационального титула. Остаётся как минимум Эвра.

 

Причина третья: она и близко не была лучшей на турнире. И если выбирать между победами сборных, игра которых не вызывает большого удовольствия, то уж лучше Португалия, у неё хотя бы есть оправдание: она в 6 раз меньше по населению, её сборная далека от поколения Фигу - Руя Кошты. У португальцев есть моральное оправдание ставить автобус. У французов, играющих дома и имевших лёгкую сетку, такого оправдания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dominic Greene сказал:

 

не думаю, что Ро гей

иначе не вижу никаких серьезных причин, чтобы сделать камингаут. по-моему он самодостаточен для такого заявления.

плюс его многочисленные романы)))ну уж где-нибудь должен уже был проколоться:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Touch of Summer сказал:

не думаю, что Ро гей

иначе не вижу никаких серьезных причин, чтобы сделать камингаут. по-моему он самодостаточен для такого заявления.

плюс его многочисленные романы)))ну уж где-нибудь должен уже был проколоться:floxy:

Каминг-ауть после титула самое-то, все простят:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dominic Greene сказал:

И я хочу просто увидеть каминг-аут КриРо после победного матча и очередную истерику гомофобов и российских СМИ в частности.

Вопрос. Меня всегда интересовало - а нафига?

Вот какой смысл в этом? Лично я ничего кроме позерства и пиара в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Touch of Summer said:

не думаю, что Ро гей

иначе не вижу никаких серьезных причин, чтобы сделать камингаут. по-моему он самодостаточен для такого заявления.

плюс его многочисленные романы)))ну уж где-нибудь должен уже был проколоться:floxy:

Как будто он не прокалывался... 

Думаю, каминг-аута не будет, нет в Криштиану для этого внутренней твердости, смелости и уверенности в себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DuelAnt сказал:

нет в Криштиану для этого внутренней твердости, смелости и уверенности в себе. 

Мне одному это напоминает "Здравствуйте! Меня зовут, %ИМЯ%. И я алкоголик."? :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, s_poloh сказал:

Вопрос. Меня всегда интересовало - а нафига?

Вот какой смысл в этом? Лично я ничего кроме позерства и пиара в этом не вижу.

Сброс груза лицемерия. А то приходится со всякими татарками жить:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DuelAnt сказал:

Как будто он не прокалывался... 

Думаю, каминг-аута не будет, нет в Криштиану для этого внутренней твердости, смелости и уверенности в себе. 

 

За Криша всё Бадр скажет :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Сброс груза лицемерия. А то приходится со всякими татарками жить:trollface:

Он на чемпионатах за национальную сборную регулярно играет так, что никакого каминг-аута и не надо. Все и так всё знают :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuelAnt сказал:

Как будто он не прокалывался... 

Думаю, каминг-аута не будет, нет в Криштиану для этого внутренней твердости, смелости и уверенности в себе

То есть, он сам не уверен, что гей? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал Евро-2016 на Первом канале прокомментируют Гусев и Выборнов

Цитата

Финальный матч Евро-2016 на Первом канале будут комментировать Виктор Гусев и Константин Выборнов.


О назначении Гусева было объявлено заранее, Выборнова назначили вчера.

Напомним, на спутниковом канале системы «Матч ТВ» финал прокомментируют Георгий Черданцев и Константин Генич.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, upSF сказал:

Финал Евро-2016 на Первом канале прокомментируют Гусев и Выборнов

Буду на Матч Футбол 1 смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2016 в 12:58, Ron сказал:

МА-МА-ЕВ(((((((((((((((((((((((((((((

и я Мамаев(((((

я в печали...за кого сегодня попереживать... за португезов не могу - там Кристина, за французов тоже не могу, они вынесли моих немчиков..((((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/8/2016 в 03:01, Touch of Summer сказал:

Широков. Ну, пожалуй, это лучший вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Викусик сказал:

и я Мамаев(((((

я в печали...за кого сегодня попереживать... за португезов не могу - там Кристина, за французов тоже не могу, они вынесли моих немчиков..((((

 

Там еще 22 футболиста и тренер, смотреть без симпатии к команде не интересно и скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...