Перейти к контенту
jurykovalev

Роберт Шварцман

Recommended Posts

4 минуты назад, Didi сказал:

ps ладно Андре, повеселился и баста, мне надоело. 

Действительно, нужно прекращать. Баста. Я лишь заметил тебе очередной раз (стопятьсотый?), что сколько раз ты будешь проявлять настойчивость в разглядывании соринки в чужом глазу ... ровно столько будет ответов тебе. А решать всё тебе самой, разумеется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массимо Ривола вчера на главной

Массимо Ривола: У Шварцмана определённо есть талант
125224.jpg
Пару недель назад гонщик программы SMP Racing Роберт Шварцман стал первым россиянином, вошедшим в Гоночную академию Ferrari (FDA). Впечатления самого Роберта мы уже публиковали, теперь же попросили рассказать о новом слушателе FDA её руководителя Массимо Риволу.

Вопрос: Массимо, когда вы впервые услышали о Роберте Шварцмане?
Массимо Ривола: Так как я слежу за всеми молодёжными сериями, Роберт попал в поле моего зрения достаточно давно. Потом мне говорил о нём Мика Сало, после чего мы начали следить за ним пристальнее.

Вопрос: Почему вы выбрали именно его? Какие личные качества Роберта заставляют вас думать, что его может ждать успешное будущее?
Массимо Ривола: У Роберта определённо есть талант. В то же время я считаю, что в некоторых аспектах он пока недостаточно силён, и потому, на мой взгляд, вместе мы можем добиться прогресса, и это делает задачу ещё более интересной.

Вопрос: Чего, на ваш взгляд, ему ещё не хватает?
Массимо Ривола: Безусловно, нам нужно будет поработать над его физической и психологической подготовкой. Я также хочу помочь ему с выбором правильных методик.

Вопрос: Какие главные составляющие программы подготовки гонщиков в Академии Ferrari? Какие методы обучения вы используете?
Массимо Ривола: Проживание в Маранелло со всесторонней подготовкой – это то, что меняет подход гонщика к своему делу. Тут они понимают, что должны полностью сосредоточиться на своём деле.

Вопрос: Может ли гонщик по каким-то причинам покинуть программу? Есть ли какой-то отсев?
Массимо Ривола: Да, такое возможно. В конечном счёте, для меня важнее всего спортивные результаты и отношение к делу в FDA. Именно поэтому я хочу, чтобы гонщики проводили много времени в Маранелло.

Вопрос: Если у Роберта всё будет складываться хорошо, он действительно однажды может оказаться в команде Ferrari в Формуле 1?
Массимо Ривола: Я думаю, ещё слишком рано говорить о его будущем. На самом деле, это одна из тех ошибок, которых гонщик должен избегать. Нужно полностью сосредоточиться на своей задаче, посвятить себя тому, что происходит сейчас и произойдёт в ближайшем будущем. Фактически, так как Роберт входит в FDA, он уже гонщик Ferrari, и это большая ответственность, на его плечах большой груз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Шварцман: Red Bull просто убили Квята ментально

Цитата

Новый слушатель гоночной Академии Ferrari Роберт Шварцман выразил сожаление по поводу того, как сложилась карьера его соотечественника Даниила Квята в Red Bull.

«Мне немного жаль Квята, поскольку он на самом деле хорошо выступал за команду Red Bull Racing, – сказал Шварцман в интервью «Пятому каналу». – Да, получилась такая ситуация с Феттелем [на старте в Сочи-2016], он допустил ошибку. Но почему-то Доктор Марко решил его «убить», отправив в команду, которая значительно хуже как по машине, так и по персоналу. Ему действительно было нелегко. Можно сказать, ментально его просто убили.

 

Также юный российский пилот назвал лучшую, по его мнению, гонку в нынешнем сезоне Формулы 1 и выразил восхищение Даниэлем Риккардо.

«Самая интересная гонка была в Азербайджане. Там творился просто настоящий хаос! – сказал Роберт. – Мне очень нравится Даниэль Риккардо, который как раз выиграл эту гонку. Он хороший, сильный пилот. При этом он очень харизматичный. Его улыбка, поведение мне очень нравятся. Надеюсь, его возьмут в Mercedes или Ferrari вместо Боттаса или Райкконена, поскольку он достоин лучшей команды, чем Red Bull Racing. Надеюсь, он в таком случае покажет хороший результат. Можно сказать, я даже за него болею».

37874692122_e0341d432b_o.1510069026.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само интервью можно посмотреть по ссылке

http://www.5-tv.ru/news/164126/

"Италия - это второй дом. Он все же на втором месте. Россия на первом".

Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andre сказал:

Роберт Шварцман: Red Bull просто убили Квята ментально

37874692122_e0341d432b_o.1510069026.jpg

А где про лицемерие Роберта, как с Алешиным было?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jurykovalev said:
А где про лицемерие Роберта, как с Алешиным было?)

А ты максималист. Тема и так ожила, да и не только она. В паддоке уже полощут Роберта. Хотя признаюсь честно, красный модераторский текст украсит нашу ветку... Изменено пользователем ZeusZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jurykovalev сказал:

А где про лицемерие Роберта, как с Алешиным было?)

А что Роберт сказал, что не соответствовало бы реальному положению дел?

 

Юра, не пойму, ты когда начинаешь возражать, ты не читая, не вникая в суть возражаешь?))

Алешин, с крайне унизительным посылом высказался своими оценками в адрес Хартли. Типа наш гонщег ого-го какой талант, а Хартли просто дно в сравнении с ним.

Алешин высказался с посылом, что типа замена была не по результатам, не по спортивным принципам. намекая на другие аспекты.

Да, высказываясь с оценками, в отрыве от реального положения дел, Алешин вводил в заблуждение болельщиков, Алешин лицемерил.

 

Надеюсь Роберт на скатится до явной лжи, демонстрируя всем как он "поддерживает" российского пилота.

Надеюсь Роберт не станет лгать, унижая достойных гонщиков, с одной лишь целью набрать плюсиков российских болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, jurykovalev said:

А где про лицемерие Роберта, как с Алешиным было?)

А что с Алёшиным было?

Если про младшего речь, он регулярно в своё время высказывался о сериях, где не имел возможности ехать, что "виноград кислый". Больше всего так говорил про GP2 вроде. В которую потом попытался зайти в 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SuperDrummer сказал:

А что с Алёшиным было?

Если про младшего речь, он регулярно в своё время высказывался о сериях, где не имел возможности ехать, что "виноград кислый". Больше всего так говорил про GP2 вроде. В которую потом попытался зайти в 2011.

На этот раз Алешин высказался с посылом, что Харли и близко не конкурент нашему гонщику. С посылом, что замена была с аспектами, не связанными со спортом. Интересно, Алешин в курсе результатов в Ф1 последних двух сезонов? И уж Алешину не знать принципов программы РБ..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre сказал:

А что Роберт сказал, что не соответствовало бы реальному положению дел?

А что Михаил?

Про крайне унизительный посыл - это как раз твои высказывания, не соответствующие реальности.

Михаил сказал банальную и очевидную вещь - что Хартли СЕЙЧАС не может показать результат, который показывает СЕЙЧАС Квят (Что абсолютный факт, за последние 4 ГП из 4 пилотов ТР, в том числе Сайнца, только Квят набрал очки и принёс результат, как ты любишь анализировать, "показал как должен ехать чемпион"©andre)

Так кто там лицемерит из вас?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

А что Михаил?

Про крайне унизительный посыл - это как раз твои высказывания, не соответствующие реальности.

Михаил сказал банальную и очевидную вещь - что Хартли СЕЙЧАС не может показать результат, который показывает СЕЙЧАС Квят (Что абсолютный факт, за последние 4 ГП из 4 пилотов ТР, в том числе Сайнца, только Квят набрал очки и принёс результат, как ты любишь анализировать, "показал как должен ехать чемпион"©andre)

Так кто там лицемерит из вас?)

А давай не будем придумывать альтернативную историю, передергивая факты)

 

1. В высказывании Алешина, его оценках отсутствовало слово - "СЕЙЧАС". Тем самым, он завуалированно искажал суть вопроса. Тем самым он вводил в заблуждение болельщиков, ведь его слова можно по-разному оценивать (понимать).

2. Как гонщик, Алешин не может не понимать, что программе РБ нужны РЕЗУЛЬТАТЫ. Как гонщик, Алешин упустил тот факт, что Квят, своими провальными результатами, заслуживал увольнения ещё в прошлом сезоне. Как гонщик, Алешин сознательно упустил провал результатов Квята в двух (!) сезонах. Как гонщик, Алешин должен правильно оценивать ситуацию, и должен понимать, что СТР СЕЙЧАС едва ли является командой, машина которой по скорости способна заезжать в очки. Как гонщик, Алешин должен понимать, что в этой ситуации, не настолько принципиально, кто из гонщиков гоняется в команде. У них у ВСЕХ не так много шансов на очки, и лишь есть надежда на УДАЧУ в гонках, сходы сильных машин. Как гонщик, Алешин должен понимать, что посадить новичков в этой ситуации, логичное решение программы РБ, дав возможность новичкам получить опыт, получить накат, с прицелом на сезон 2018. Как гонщик, Алешин не может не понимать, что решение замены Квята вызвано - СПОРТИВНЫМИ ПРИНЦИПАМИ.

3. Как гонщик, Алешин не мог не заметить, что расставание РБ и Квята было "СВИНСКИМ", то есть, мягко говоря, не совсем корректным. Ибо не последовало даже развернутых комментариев сторон. Не было их взаимной благодарности друг другу, за ГОДЫ совместной работы. Как гонщик, Алешин не может не понимать, что "СВИНСТВО" - не может быть односторонним. Как гонщик, Алешин не может не понимать, что не исключается вариант, при котором НЕ ПРАВ, может быть Квят, со своими завышенными ожиданиями к своей персоне. Завышенными ожиданиями, при провальных результатах ...

 

В случае Роберта вопросов нет. Он не говорит особо ничего нового. Да, замена Квята ещё в 2016-м могла сломать его психологически. Да, замена не могла не сказаться. Но то, что у Квята есть оправдания, не отменяет факта провальных результатов.

Изменено пользователем andre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт рассказывает о своем нынешнем шлеме. Тру картинговый у меня на аве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ZeusZee сказал:

Само интервью можно посмотреть по ссылке
http://www.5-tv.ru/news/164126/
"Италия - это второй дом. Он все же на втором месте. Россия на первом".

Не привык видимо ещё к популярности. На камеру "дёргается", волнуется)

Надеюсь быстро привыкнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ZeusZee сказал:

Роберт рассказывает о своем нынешнем шлеме. Тру картинговый у меня на аве.

Как там Оруджев? "То ли еще будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brian_Boitano said:
Как там Оруджев? "То ли еще будет".

У меня в моем фан-клубе есть давний поклонник . Он довольно часто уходил во внутренний диалог - это я так называл тот момент, когда он начинал разговаривать со своими голосами.
Я еще раз прослушал рассказ Роберта о шлеме. Ни одного слова ни об Оруджеве , ни об Егоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ZeusZee сказал:

...

Следующее видео интересное, не видел его раньше.

Момент с недовольной физиономией Норриса, когда Роберт его сделал ... я бы выделил :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии из альбома одной нашей пользовательницы
2.0 final Barcelona-2017

1171108188e6f6349d7f410911bd.jpg
11711081a33dc0bd00a361e23a63.jpg
1171108156aacb942ac0e595cff0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andre сказал:

давай не будем придумывать альтернативную историю

Ты перестаешь писать, что ли?:думы2:

 

4 часа назад, andre сказал:

Тем самым он вводил в заблуждение болельщиков, ведь его слова можно по-разному оценивать

Весьма жаль таких, что не могут без слова "сейчас" понять контекст.

4 часа назад, andre сказал:

Как гонщик, Алешин не может не понимать, что программе РБ нужны РЕЗУЛЬТАТЫ. Как гонщик, Алешин упустил тот факт, что Квят, своими провальными результатами, заслуживал увольнения ещё в прошлом сезоне.

Хорнер, Тост и прочие не считали, что заслуживал, а Алешин должен, ага...

4 часа назад, andre сказал:

В случае Роберта вопросов нет. Он не говорит особо ничего нового.

Он говорит , что Квята ехал хорошо, как раз, например, в 2016-м. В твоей версии - всякий кто считает так - лицемер, ибо это то, что говорил и Алешин 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andre сказал:

Неужели настолько мешаю? :D

Да... Следить за ходом беседы сложно, понимаю, но чтобы на второй фразе начать выдумывать совершенно левое и не относящееся к ней - это :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andre сказал:

Как это отменяет, что Алешин не прав?

Вообще-то, как раз прав, в совместной гонке Хартли и близко не смог показать ничего рядом похожего на нынешнюю даже форму Квята, о чём Алешин и сказал. Факты подтвердили его правоту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Да... Следить за ходом беседы сложно, понимаю, но чтобы на второй фразе начать выдумывать совершенно левое и не относящееся к ней - это :facepalm:

Ну ты же подумал о том, что я вдруг перестану писать? Это жжж неспроста :думы2:

Л - логика!)))

Только что, jurykovalev сказал:

Вообще-то, как раз прав, в совместной гонке Хартли и близко не смог показать ничего рядом похожего на нынешнюю даже форму Квята, о чём Алешин и сказал. Факты подтвердили его правоту. 

А то есть раньше ты придумал слово "Сейчас" в посыле Алешина.

А теперь "Сейчас" - подразумевает лишь одну гонку? Из которой можно сделать выводы о уровне пилота, раздавая ему оценки в негативном контексте? И Алешин прав? Ловко ты переворачиваешь суть серьезного вопроса. Уровень :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andre сказал:

Ну ты же подумал о том, что я вдруг перестану писать? Это жжж неспроста :думы2:

Что и сарказм, что это было сказано на фразу"перестанем выдумывать..." тоже объяснять надо? Учитывая твои лавры "главного (ну после Редфронта, может) по альтернативным реальностям? Ужас какой.

 

11 минут назад, andre сказал:

А то есть раньше ты придумал слово "Сейчас" в посыле Алешина.

А теперь "Сейчас" - подразумевает лишь одну гонку? Из которой можно сделать выводы о уровне пилота

Я  не придумал, я лишь  не придумывал за Алёшина , что он считает Хартли дном в принципе, потому что понять его фразу не трудно, в общем-то, если не быть к нему предвзятым.

Да, гонка одна показывает вполне конкретный уровень пилота в этой гонке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходят такие люди почитать про Шварцмана, а тут Алёшин и Квят ) Надо наверно Шварцмана в теме Алёшина обсудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Warwick , это побочный эффект славы пилота. Того же Феттеля активно обсуждают в теме Хэмилтона и совсем не вспоминают в теме Эрикссона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Шварцман: Моя цель – выиграть как можно больше гонок

Цитата

В октябре пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман стал "слушателем" Академии Ferrari. #.#.# спросил у первого россиянина, попавшего в FDA, кто его главный соперник и с кем он собирается дружить в Маранелло, а также о его планах на следующий год.

 

«На данный момент это Маркус Армстронг, с ним я, скорее всего, поеду на следующий год в одной категории, – говорит Роберт. – Пока еще не точно, но думаю, он будет моим главным соперником. Но так мы друзья, и даже думаем снимать жилье вместе. Мне еще не сказали, когда начнется обучение, но я знаю, что для каждого пилота в Академии составляется индивидуальная программа подготовки».

 

Число «студентов» FDA в этом году выросло до восьми человек, но её руководитель Массимо Ривола считает это число оптимальным, он уверен, что каждый получит всё необходимое. Никто не будет обделен вниманием.

«Наши выпускники попадают в Формулу 1 каждые два года. Например, мы рады, что Шарль Леклер получил место в следующем году. Но даже если пилот не попадет сразу в Ф1, он становится отличным гонщиком, профессионалом, психологически устойчивым и физически готовым ко всему», – сказал Ривола.

В Академии утверждают, что увидели в пилоте программы развития российского автоспорта SMP Racing потенциал, который благодаря усердной работе можно воплотить в прекрасные результаты на трассе.

Напомним, что по итогам сезона-2017 Формулы Renault 2.0 Роберт Шварцман завоевал третье место в личном зачёте чемпионата, россиянин поднялся на подиум в двенадцати заездах, а российский Гимн в честь его победы прозвучал шесть раз.

«Думаю, что представителям Академии Ferrari понравился мой стиль пилотирования, то, что я умею быстро адаптироваться к любой машине и быстро учусь. На соревнованиях я всегда борюсь до конца. Наверное, это главное качество. Мне как-то сказали, что в этом я похож на Макса Ферстаппена, – добавил Шварцман.

Моя цель на следующий год выиграть как можно больше гонок и чемпионат, в котором я буду выступать. Возможно, это будет Формула 3 или GP3. Там очень многому я мог бы научиться. Я буду работать над собой до старта сезона, чтобы быть готовым на все 100%».

34423237205_3208df8b1b_k.1510225143.jpg37905634931_cc5ac7e435_o_1.1510225173.jp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...