Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

35 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Интересно, если Подчуфарову накачать допингом - она попадет ходом в топ-15? Романова вот, вроде, не попала. Потрясающе. :D

Веришь в этот абсурд с допингом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nataliam сказал:

Веришь в этот абсурд с допингом?

 

В биатлоне - безусловно. Попадались не раз, не два-с, и не три-с. Причем те, на кого и подумать было сложно. Так что черепашки, обколотые стимуляторами - это в порядке вещей.

P.S. И это ещё Слепцову с Чудовым в своё время не поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Как отмечается в мотивировочной части, принятое МОК решение было основано на списке защищенных спортсменов «Дюшес», в котором фигурировало имя Легкова, докладе независимой комиссии Макларена, направленном в МОК, отчетах экспертов, которые обнаружили несколько царапин на пробе «Б», а также нескольких электронных письмах, предоставленных Родченковым. "

Т.о. МОК (чмок, чпок (c)) признался в том, что допинга обнаружено не было. Все остальное - беллетристика (eng: fiction).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dark_Garage сказал:

 

В биатлоне - безусловно. Попадались не раз, не два-с, и не три-с. Причем те, на кого и подумать было сложно. Так что черепашки, обколотые стимуляторами - это в порядке вещей.

P.S. И это ещё Слепцову с Чудовым в своё время не поймали.

То что попадались ранее - с этим никто не спорит. Я об этих царапинах на пробирках и списках Макларена и прочих. То что сейчас творят иначе как рейдерством назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олег Л сказал:

Т.о. МОК (чмок, чпок (c)) признался в том, что допинга обнаружено не было. 

Но обнаружен факт попытки сокрытия допинга. А значит можно считать, что допинг был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fixxxer89 сказал:

Но обнаружен факт попытки сокрытия допинга. А значит можно считать, что допинг был. 

Считать можно всё. что угодно. Пусть докажут для начала. железно и обоснованно. А так всё это вилами по воде писано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Leonora сказал:

Считать можно всё. что угодно. Пусть докажут для начала. железно и обоснованно. А так всё это вилами по воде писано

Так факт попытки сокрытия применения допинга = факт применения допинга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Так факт попытки сокрытия применения допинга = факт применения допинга. 

Во влажных фантазиях МОК и тем. кто им платит. Не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Так факт попытки сокрытия применения допинга = факт применения допинга. 

Факта сокрытия применения допинга нет, все царапинами прикрывают. А теперь уже их не надо. Все доводы со словом "может были". Также можно сказать "может не были" Фактов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fixxxer89 said:
Так факт попытки сокрытия применения допинга = факт применения допинга.

Доказательство своей невиновности - это проблема обвиняемого. В случае с РФ - именно Россия должна доказать свою невиновность, а не Мок обязана доказывать применение допинга. Ты лично согласен с такой постановкой вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Nataliam сказал:

Факта сокрытия применения допинга нет, все царапинами прикрывают. А теперь уже их не надо. Все доводы со словом "может были". Также можно сказать "может не были" Фактов нет.

Свидетельские показания 

Царапины (то есть вскрывали)

Физиологически невозможные концентрации солей и чужая ДНК (то есть что-то со вскрытым пробами делали)

 

10 минут назад, ZeusZee сказал:

Доказательство своей невиновности - это проблема обвиняемого. 

Если обвиняемый найден с оружием в руках над трупом жертвы, а три свидетеля говорят, что видели, как он убивал - да, именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Царапины (то есть вскрывали)

img_5751489610411.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Если обвиняемый найден с оружием в руках над трупом жертвы, а три свидетеля говорят, что видели, как он убивал - да, именно так. 

Проблема в том, что нет ни оружия, ни трупа, ни трёх свидетелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Так факт попытки сокрытия применения допинга = факт применения допинга. 

1. Не доказан сам факт попытки сокрытия применения допинга.

2. Не доказано, что это была попытка именно сокрытия допинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fixxxer89 said:
Если обвиняемый найден с оружием в руках над трупом жертвы, а три свидетеля говорят, что видели, как он убивал - да, именно так.

Red_front уже ответил тебе на твой вопрос. А ты ответь, пожалуйста. на мой без "если".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nataliam сказал:

То что попадались ранее - с этим никто не спорит. Я об этих царапинах на пробирках и списках Макларена и прочих. То что сейчас творят иначе как рейдерством назвать нельзя.

Это не рейдерство, а дискриминация по национальному признаку.

 

Они решили похоронить олимпийские принципы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Свидетельские показания 

Царапины (то есть вскрывали)

Физиологически невозможные концентрации солей и чужая ДНК (то есть что-то со вскрытым пробами делали)

 

Свидетельские показания чего?

Кто вскрывал? Что делали с пробирками в Лозанне неизвестно?

Концентрации соли и чужую ДНК невозможно определить было сразу? Для этого требуется выдержка в три года? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nataliam сказал:

Свидетельские показания чего?

Манипуляций с пробами

 

4 минуты назад, Nataliam сказал:

Концентрации соли и чужую ДНК невозможно определить было сразу? Для этого требуется выдержка в три года? 

Для этого их надо искать. Пока не было показаний, что искать - не определяли. 

Плюс, как я понимаю, пробы Б, которые сразу не проверяются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Red_front сказал:

Проблема в том, что нет ни оружия, ни трупа, ни трёх свидетелей.

Свидетели есть. Следы оружия - тоже. 

 

21 минуту назад, Red_front сказал:

1. Не доказан сам факт попытки сокрытия применения допинга.

2. Не доказано, что это была попытка именно сокрытия допинга.

1. Доказан в достаточной степени

2. А что ещё скрывать в допинг-пробах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Российская биатлонистка Яна Романова, пожизненно отстраненная МОК от участия в Играх, заявила о том, что оспорит решение организации в CAS.

«Все, что происходит сейчас, — это дичайшая несправедливость. Столько всего уже было сказано об этом другими спортсменами. Хочется просто кричать. Конечно, мы будем подавать апелляцию в CAS.

Все это напоминает судилище, именно судилище, я не могу это назвать решением дисциплинарной комиссии МОК, у обвинения нет никаких доказательств, за исключением показаний Родченкова. На основании его показаний нас массово лишают медалей. А кто он? Он прячется и не присутствует на слушаниях.

Когда он был руководителем московской лаборатории, я не знала его, я контактировала лишь с допинг-офицерами при прохождении допинг-контроля. Когда началась вся эта история, мне было смешно, на мой взгляд, Родченков неудавшийся фармаколог, который не смог продать свое «изобретение» и потом устроил весь этот цирк. А МОК? Вот кто по-настоящему разочаровал, я даже не хочу смотреть Олимпийские игры, это не Игры», — сказала Романова.

Биатлонистка также сообщила о том, что не намерена возвращать медаль эстафеты Сочи-2014 в МОК. 

«Если мы не добьемся справедливого решения, я скорее выброшу медаль на помойку, чем верну ее МОК», – добавилаРоманова. 

И правильно сделает, если не вернет, пусть делают себе копии - а копии это всего лишь фальшивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Манипуляций с пробами

 

Для этого их надо искать. Пока не было показаний, что искать - не определяли. 

Плюс, как я понимаю, пробы Б, которые сразу не проверяются. 

То есть есть человек видевший как сотрудник спецслужб под покровом ночи через дырку в стене вскрывает пробы определенного списка спортсменов и манипулирует ими? Кто же он? Больное воображение Родченкова и его хозяев из-за океана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Свидетельские показания 

Царапины (то есть вскрывали)

Физиологически невозможные концентрации солей и чужая ДНК (то есть что-то со вскрытым пробами делали)

 

Так где тогда доказательства. что именно с НАШЕЙ стороны была подмена? И почему, чёрт возьми, если имело-таки место использование допинга, его не выявили ещё тогда, три года назад, а стали всё это раскручивать именно сейчас? Да потому, что его не было. НЕ-БЫ-ЛО. Всё. Точка. Правильно сказала Журова: "Что это за чудо-допинг, который  выявился лишь через три года после Олимпиады, а спустя неделю после ее окончания на соревнованиях Кубка мира нет?" (цитата неточная. но суть понятна).

 

Повторю свои слова. которые я писала, когда начался весь этот кипиш: доказательства на уровне ГОсдепа: "доказательств нет. но мы знаем. что Россия виновата".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Nataliam сказал:

И правильно сделает, если не вернет, пусть делают себе копии - а копии это всего лишь фальшивка.

я считаю. что никто из них не должен отдавать медали, как сделала в своё время Коржаненко. Они их по праву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Свидетели есть. Следы оружия - тоже. 

 

1. Доказан в достаточной степени

2. А что ещё скрывать в допинг-пробах? 

ГДЕ они есть? Они там при подменах стояли и свечки держали? Как там Наташа написала? В больной фантазии Родченкова? или в воспалённом воображении Макларена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

Свидетели есть. Следы оружия - тоже. 

 

1. Доказан в достаточной степени

2. А что ещё скрывать в допинг-пробах? 

Свидетелей нет. Ты видел хоть одно утверждение Родченкова, что он видел, как подменяли?

Следы оружия - это вообще новое слово в области криминалистики :D

 

1. Не-а. Не доказан элементарно сам факт наличия этих царапин на момент Олимпиады. Недаром сейчас некоторые зарубежные спортсмены так встрепенулись. Дошло, что царапнуть можно чью угодно пробирку и когда угодно.

2. А кто ж его знает... Я точно также могу сказать, что это агенты ЦРУ под покровом ночи через дырку в стене тырили пробирки, открывали и подсыпали туда соль.

 

Ну и ещё об одном хотелось бы сказать. Можно было бы даже согласиться с тем, что существует вероятность того, что Макларен не врёт и пробы подменялись, если бы имел место резкий аномальный рост результатов наших именно на Олимпиаде. Но, такого не наблюдается: те же Третьяков или Зубков весь сезон (и предшествующие) находились в числе лидеров КМ. Плюс, при этом они весь сезон регулярно сдавали отрицательные допинг-пробы в зарубежных лабораториях. Смыыысл???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...