Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

8 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Акимова побежит. Впрочем, остальные неважны, ибо у Акимовой есть хотя бы микроскопический теоретический шанс на медаль. У остальных нет.

Кстати, был бы отличный повод поставить в гонки молодежь: Кайшеву и Миронову. Ничего бы не взяли, но набрались бы первого опыта на главных стартах. Зачем во всех этих гонках 30-летние - ума ни приложу.

 

Увы , Ульяна уже тоже далеко не молодежь ..

Ох , сейчас , Эстрелла ругаться будет ..

Я знаю , что Туру ты недолюбливаешь -но это одна из моих любимиц ..

"Крабовый ход "  -  ход Харвалда Ханневолда ..

И вообще , то что Женщина не "смазлива" на личико - ещё не значит , что Она не Женщина ..

 

А Тура начала побеждать уже ЗА 30..

А шла долго .. Тура - Боец ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mx13hm сказал:

Увы , Ульяна уже тоже далеко не молодежь ..

 

Лет на шесть младше - сойдет за неимением лучшего.

 

Только что, mx13hm сказал:

Я знаю , что Туру ты недолюбливаешь

 

Ты что-то перепутал, я нормально к ней отношусь.

 

1 минуту назад, mx13hm сказал:

А Тура начала побеждать уже ЗА 30..

 

До 30 лет она не ездила на 50-е места в КМ. После тридцати она просто начала побеждать, а не просто демонстрировать неплохие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Лет на шесть младше - сойдет за неимением лучшего.

 

 

Ты что-то перепутал, я нормально к ней отношусь.

 

 

До 30 лет она не ездила на 50-е места в КМ. После тридцати она просто начала побеждать, а не просто демонстрировать неплохие результаты.

 

Извини , я забыл , что цитирую тебя ..

Это Юля недолюбливает Туру ..

 

А , кстати , ты помнишь ТУ Корею , где на обледеневшем спуске Тура упала "на брюхо" , жутко расшиблась , но гонку продолжила ..

 

А Ульяна , увы .. Стрельба неплоха , но вот ход .. Оставляет желать лучшего ..

Хотя .  Раз Услугина не бежит "связку" , то на ИГ Ульяна может и была бы получше Услугиной/Трусовой именно за счёт стрельбы ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mx13hm сказал:

А Ульяна , увы .. Стрельба неплоха , но вот ход .. Оставляет желать лучшего ..

А это норма для дебютантов: не бежать какое-то время. Вирер и Дальмайер тоже бежали не пойми как в свои первые сезоны.

Поэтому, кстати, и дебютировать стоит как можно раньше. Чтобы разбегаться пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mx13hm сказал:

Хотя .  Раз Услугина не бежит "связку" , то на ИГ Ульяна может и была бы получше Услугиной/Трусовой именно за счёт стрельбы ..

 

Да неважно, за счет чего Кайшева могла или не могла быть лучше Услугиной в конкретной гонке. Услугина - давно пройденный этап, и из неё не выйдет ничего путного со 100% вероятностью. Из Кайшевой еще теоретически может. Не сейчас, конечно. Ну, скажем, через год. Молодежь надо раскатывать, а не Услугиных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:floxy:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал рекомендацию Международного союза биатлонистов (IBU) отказаться от проведения чемпионата мира 2021 года.

«Мы считаем решение нелегитимным, так как решение о проведении чемпионата мира в Тюмени принимал конгресс, а не исполком, поэтому решение может отменить только конгресс», – сказал Якушев.

 

Это  и был конгресс , а не исполком .. Уж Губернатор обязан знать.  

 

И , вообще , Конгресс не 'отменил" , а только "рекомендовал" ..

Нужно читать по-внимательнее..

 

Я порекомендовал бы сменить пресс-секретаря.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт-листы проявились ..

Фуркад с Шипулиным на четвертом , Логинов с "Рыжим' на третьем ...

Ходом  возможно , Йоханнес Шуру и обойдет , но аот на рубежах - не уверен ..

Увидим .. 

Точнее увидите вы все , а я (если повезет .. ) только по Сиви и то не уверен ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mx13hm сказал:

 

Ругаться я не буду. Как бы я к ней ни относилась, её вклад в историю биатлона очевиден. И это факт :) Только. вот сравнивать её и наших спортсменок как-то не очень правильно. Всё-таки разные сборные и разный подход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dark_Garage сказал:

 

Да неважно, за счет чего Кайшева могла или не могла быть лучше Услугиной в конкретной гонке. Услугина - давно пройденный этап, и из неё не выйдет ничего путного со 100% вероятностью. Из Кайшевой еще теоретически может. Не сейчас, конечно. Ну, скажем, через год. Молодежь надо раскатывать, а не Услугиных.

 

Дык в этом сезоне попытались

вкатать её одногодку - Сливко ..

Хотя стоило бы Миронову - она тоже с 1994-го ...

 

А у Ульяны "поезд ушёл' ..

'Убили" потенциальную ,  теперь её удел - "крепкий середняк"..

"Выпрашивал" её Пихлер - не дали , а он хоть и паразит порядочный , но личный Тренер - от Бога ..

А теперь у него есть Ханна Оберг ...

 

Блин .. Анн-Карин , Хелена Йонссон и ,естественно , Величайшая из Великих Магдалена Форсберг ( хоть я и болел в те годы за Уши Дизл .. ) Но вырастить подобную плеяду - это надо уметь ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mx13hm сказал:

Старт-листы проявились ..

Ну, интриги для меня:

1) Будет ли победа Германии такой лёгкой, как вроде бы должна быть? 

2) Будет ли Финляндия лидировать после 2 этапов?

3) Будет ли Мартан бежать свой этап или ползти? 

4) Кто из российской четвёрки облажается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Ну, интриги для меня:

1) Будет ли победа Германии такой лёгкой, как вроде бы должна быть? 

2) Будет ли Финляндия лидировать после 2 этапов?

3) Будет ли Мартан бежать свой этап или ползти? 

4) Кто из российской четвёрки облажается? 

1. Что выдаст Хинц

2. Лидировать - не знаю , но в тройке должна бы 

3. А сие зависит от того , каким примет

4. Опасаюсь за Акимову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mx13hm сказал:

1. Что выдаст Хинц

2. Лидировать - не знаю , но в тройке должна бы 

3. А сие зависит от того , каким примет

4. Опасаюсь за Акимову

1. Не должна сильно облажаться, по идее.

2. Я бы сказал, в пятёрке. Всё-таки Коукалова, Дальмайер, Вирер и Дорен. Плюс Кайсе ещё отыгрывать то, что Мари настреляет. Но вот если Мари не настреляет, тогда да.

3. Это понятно.

4. А самый лулзовый вариант, пожалуй, Логинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fixxxer89 сказал:

4. А самый лулзовый вариант, пожалуй, Логинов.

С чего вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Leonora сказал:

С чего вдруг?

С того, что фейл "главного соперника Фуркада" будет действительно лулзовым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко Шипулина. Поставили в одну команду с допером. Придется от журналистов отбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании фейло и лулзов пока можно почитать

http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/32188-pod-jom-pod-kukarekane

Подъём под кукареканье

В четверг в австрийском Хохфильцене открывается чемпионат мира по биатлону








В этом году мировой форум стреляющих лыжников проходит рано. В последние годы мы уже могли привыкнуть к тому, что первенство стоит в календаре почти в самом его конце. Но в текущем сезоне биатлонистов ждёт трансконтинентальный перелёт в Южную Корею, где через год пройдёт Олимпиада, поэтому сроки чемпионата пришлось сдвинуть.


Сборная России отправляется в Австрию с явным намерением начать историю своих выступлений на подобных турнирах с чистого листа. Мы живём уже во втором десятилетии XXI века, но ситуация в нашем биатлоне парадоксальная: олимпийских чемпионов за это время у нас больше, чем чемпионов мира, хотя Олимпийские игры проходят значительно реже. Четыре олимпийских чемпиона образца 2014 года в мужской эстафете и всего одна-единственная чемпионка мира за последние 8 лет – Екатерина Юрлова, неожиданно выигравшая индивидуальную гонку на 15 км в финском Контиолахти, принимавшем первенство мира два года назад.
Раз за разом этот турнир становится камнем преткновения для российских биатлонистов. Из года в год наши соотечественники смотрятся довольно убедительно в розыгрыше Кубка мира. Антон Шипулин, например, теперь постоянно завершает сезон в числе лучших, но стоит приехать на чемпионат мира, и сборную словно подменивают. Тот же Шипулин при всех регалиях со своих пяти чемпионатов мира увёз всего пять медалей. И ни одной золотой. Любопытно, что наши мужчины в последний раз выигрывали мировое «золото» в 2008 году (Максим Чудов), после этого роль добытчика взяли на себя женщины – Ольга Зайцева и дамский квартет в Пхёнчхане-2009 и Екатерина Юрлова спустя 6 лет. Как видите, с местами на высших ступенях пьедестала почёта у нас, как говорится, совсем не густо.




Юрлова перед своей победой в Контиолахти-2015 выше 19-го места в сезоне не поднималась




ShipulinВ прошлом же году в норвежском Холменколлене было ещё хуже. Впервые за долгие десятилетия россияне вернулись домой несолоно хлебавши – без единой награды. Хуже уже быть не должно. Будем оптимистами и скрестим пальцы за нашу команду, в мужской части которой, между прочим, помимо Антона Шипулина подобрались весьма яркие и самобытные биатлонисты. Да и он в год своего 30-летия наверняка заинтересован в устранении существующего пробела в спортивной биографии. В женской части коллектива спортсменок подобного калибра нет, но это не
означает, что медали сразу уйдут в руки соперниц. Юрлова, находящаяся сейчас в декретном отпуске, перед своей победой в Контиолахти выше 19-го места в сезоне не поднималась.
Нельзя не отметить и ещё одну деталь. В Хохфильцене проходил чемпионат мира 2005 года. В такой же год Петуха, как и сейчас. Без «золота» в смешанной эстафете (оно разыгрывалось в конце сезона в Ханты-Мансийске) россияне тогда завоевали одну золотую медаль, три серебряные и две бронзовые. По нынешним меркам – феноменальное достижение. Пусть же Петух и на этот раз прокукарекает нам победу. Мы по ней успели соскучиться.


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Fan of Vettel сказал:

С того, что фейл "главного соперника Фуркада" будет действительно лулзовым. 

Для тех. у кого совесть настолько глуха. что позволит поржать над этим фейлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dark_Garage сказал:

Жалко Шипулина. Поставили в одну команду с допером. Придется от журналистов отбиваться.

От кого он должен отбиваться? Логинов свой дисквал отбыл по всем правилам. Об этом даже Бессеберг сказал. Который к нам не так уж и с симпатией относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonora сказал:

От кого он должен отбиваться? Логинов свой дисквал отбыл по всем правилам. Об этом даже бессеберг сказал. Который к нам не так уж и с симпатией относится

Западные журналисты не церемонятся и спрашивают всякую гадость. Хватило же ума у некоторых задать вопрос Тане после победы "Не принимает ли она допинг". Сегодня в случае подиума на пресс-конференции могут и не такое ляпнуть. 

Только наши журналисты с западными биатлонистами слишком обходительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепцова, Неупокоева (ее еще кто помнит?), Круглов, Ярошенко. Февраль 2008, последняя наша медаль (бронза) в смешанке. Половине участников уже успело 40 стукнуть) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leonora сказал:

Для тех. у кого совесть настолько глуха. что позволит поржать над этим фейлом

Совесть? Ну и причем тут совесть? Или над другими фейлами поглумиться можно, а над "главным соперником Фуркада" низзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fan of Vettel сказал:

Совесть? Ну и причем тут совесть? Или над другими фейлами поглумиться можно, а над "главным соперником Фуркада" низзя? 

Да смейся. сколько хочешь. просто "главный соперник Фуркада" - это из той же серии. что и "Великий Боттас". так что... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Leonora сказал:

Да смейся. сколько хочешь. просто "главный соперник Фуркада" - это из той же серии. что и "Великий Боттас". так что... :)

У Боттаса хотя бы шанс появился, а вот есть ли такая малость у Логинова ... как-то сомнительно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я традиционно напишу: " В жизни всегда есть место подвигу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Ну, интриги для меня:

1) Будет ли победа Германии такой лёгкой, как вроде бы должна быть? 

2) Будет ли Финляндия лидировать после 2 этапов?

3) Будет ли Мартан бежать свой этап или ползти? 

4) Кто из российской четвёрки облажается? 

Ну, в общем, пока так:

1) У немцев всё норм

2) Мари не слишком налажала

3) Видимо, Мартан на своём этапе будет куда-то бежать

4) Не Подчуфарова. Хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...