Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

20 минут назад, Nataliam сказал:

Французский биатлонист Мартен Фуркад может отказаться от выступления на двух последних этапах Кубка мира, если заранее обеспечит себе победу в общем зачете.

 

Ересь, написанная изданием L'Equipe. Мартен своими же словами два дня назад говорил, что ничего пропускать не планирует.

Обычные измышления журналистов на тему "Скоро ребенок родится, значит точно пропустит, все так делают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайса чё-то утратила стабильность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonora сказал:

Что может быть лучше побед тех, за кого болеешь?

Лучшее, что может быть - это отсутствие уныния. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Лучшее, что может быть - это отсутствие уныния. 

Кому уныние. а кому праздник. Не скажу, что сезоны 2002 и 2004 в Ф1 были унынием. Точно так же как, наверно, сезоны 2011 и 2013. не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф1 и биатлон сравнивать некорректно. В Ф1 силен фактор техники, а вот в биатлоне без скилла не победить никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonora сказал:

Кому уныние. а кому праздник. Не скажу, что сезоны 2002 и 2004 в Ф1 были унынием. Точно так же как, наверно, сезоны 2011 и 2013. не так ли?

Когда праздник каждый день - это уже не праздник, а будни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonora сказал:

Точно так же как, наверно, сезоны 2011 и 2013. не так ли?

Сезон 2004 был унылым, как и 2002. Сезон 2013 (вторая половина) тоже был унылым. Это факт. 

Спорт - это прежде всего зрелище. Победам своих спортсменов я конечно радуюсь, но они мне не родственники, чтобы я прямо яро желал их доминирования. Годик-другой - нормально, много лет подряд - извольте. 

 

Что касается Кайсы, то здесь конечно она давно не самовозила, так что имеет право. Правда, мне как не ее болельщику смотреть на это нудно. Я в женском биатлоне ни за кого особо не болею, поэтому такие выносы в одну калитку не интересуют, так как портят зрелище. Надеюсь, это было временно и к следующему этапу к Кайсе вернется ее фирменная стрельба по воробьям. Ради интриги, все равно ходом отыграет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fan of Vettel сказал:

Спорт - это прежде всего зрелище. Победам своих спортсменов я конечно радуюсь, но они мне не родственники, чтобы я прямо яро желал их доминирования. Годик-другой - нормально, много лет подряд - извольте.

Всё очень просто - найдите достойного соперника Фуркаду - и будет вам счастье. Сейчас такого соперника у него нет. Это факт. Так что..... Извольте терпеть и ждать...

 

Что качается сезонов 2002 и 2004, при всей их "унылости" каждая победа Шуми для его фанатов была праздником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Как оцените дебют Виктории Сливко на Кубке мира в женской эстафете в Рупольдинге?

– Первая гонка получилась неплохой. Разве что не хватило ей где-то спортивной наглости. Мы продолжим ее привлекать. Именно Сливко побежит первый этап эстафеты в Антхольце, – сказал Касперович.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonora сказал:

Извольте терпеть и ждать...

Ты это кому? Я лично мужской биатлон где-то со 2-го этапа не смотрю. Я не обязан что-то там терпеть и ждать, не нравится - не смотрю. 

1 час назад, Leonora сказал:

каждая победа Шуми для его фанатов была праздником.

Далеко не для всех. Радовались - да, но чтобы прямо праздник - далеко не у всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорите и делайте

...
Чего не хватает российским спортсменам и функционерам в отстаивании интересов нашей страны?
...

Если Международный союз биатлонистов сохраняет молчание, когда ряд спортсменов позволяют себе откровенные нападки в адрес наших соотечественников, что мешает нашей сборной постоять за себя, а не отмалчиваться и подставлять одну щеку за другой? Миролюбие, благоразумие? Такое возможно разве что в мультфильме про кота Леопольда, но не в реальной жизни. Эти ребята, всякие Бегю с Коукаловой, не хотят жить дружно. Не хотят и не надо. Норвежцы в своё время тоже били себя в грудь – мол, берите пример с нас, мы самые чистые в спорте. Но стоило «залететь» лыжникам Сундбю и Йохауг, как гордые викинги притихли и теперь проявляют мудрость: «Русских нельзя наказывать, основываясь исключительно на докладе Макларена». Это слова биатлониста Эмиля Хегле Свендсена.
Сейчас бы кому-нибудь из сборной России напомнить всем этим французам и чехам, что антидопинговой страховки нет ни у кого. А если не поймут, то можно и по-мужски поговорить (правила биатлона этого же не запрещают) или по-женски – наши девчонки-хоккеистки чешек изрядно испугали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Главный тренер сборной России Александр Касперович подтвердил, что биатлонист Александр Логинов выступит на чемпионате Европы, а также рассматривается для участия в чемпионате мира.

«Мы говорили по поводу подготовки Логинова еще весной, и пока никаких ротаций не будет. Он выступит на чемпионате Европы, а потом будем смотреть.

 Но он входит в число претендентов на выступление на чемпионате мира?

– Да, естественно», – сказал Касперович.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 02:08, Leonora сказал:

Что может быть лучше побед тех, за кого болеешь?

Эстетика спорта.

Фуркад - это красиво. Кайса, по крайней мере на этом этапе - это тоже красиво.

Чертовски. Я наслаждался безотносительно к тому, кто там еще в гонке бежал..

А еще я с огромным удовольствием наблюдал как Мартэн и Кайса кладут пули почти в центр мишени, с минимальным разбросом и без всяких валидольных габаритов. Кайса вообще на крайней гонке умудрилась на второй стрельбе в одной из мишеней положить пулю в то же самое место, что и в первой стрельбе, это хорошо было видно.

А как Фуркад отрывался от Свендсена в пасьюте? Он сделал то же самое, что у него не получилось против Шемпа и Лессера, на зас...ал, не заосторожничал, а гнул свою линию и добился. И Кайса сейчас может разрывать дистанцию тогда, когда хочет, а не тогда, когда позволяют.

А вот лажать, а потом героически исправлять свои ошибки, пусть и со стопроцентным финальным результатом, это, конечно, валидольно, чертовски интересно, но, блин, чертовски не эстетично.

Именно поэтому показавший характер после своих ошибок в пасьюте Фуркад, конечно, герой, и гонку скрасил, но на его месте я бы сам себе напинал пендюлей за такие художества по самые помидоры. Так низзя!!!

 

А мне вот Свендсен в последних гонках нравится. Помните его суперсерию "ни гонки без промаха"? А сейчас - орёл! И стрельбой и ходом хорош.

Баланс!

И Габи, по-моему, выглядит лучше и сильнее, чем в прошлом году. В том числе ходом.

 

Так что категорически не согласен, что вся заслуга Фуркада - в его соперниках.

Просто Фуркад сейчас практически идеален, а его соперники - просто великолепные биатлонисты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Алла Шипулина, мама российского биатлониста Антона Шипулина, отметила, что в сборной России существует проблема, связанная с отношением к ее сыну.

«Спасибо за поддержку в адрес Антона. Приятно, что многие болельщики видят проблемы по отношению к группе Крючкова и не судят строго», – написала Шипулина в комментариях к посту в инстаграме журналиста Ильи Трифанова.

Публикация Трифанова была посвящена поддержке Шипулина после проигранной борьбы за третье место в пасьюте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Эти как там у Лаврова?.................(тренеры) думают им Гараничев на ЧМ медали приносить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Российский биатлонист Евгений Гараничев признался, что рассчитывает на выступление в эстафетах.

– Вы смирились с тем, что эстафеты вы больше не бегаете?

Я никогда не отказывался от эстафет. Не бежал командные гонки в связи с функциональным состоянием.

Отношусь к решениям тренерского штаба спокойно. Никакой обиды нет. Неудачи в эстафетах прошлых сезонов не давят на меня перед стартом, – сказал Гараничев

потому что совести нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается, Эмиль бессовестный значит, бегает себе эстафеты и н стесняется после грандиозного провала в Сочи.:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гараничева не один провал в эстафетах , далеко не один . А теперь и конкуренция в эстафету есть , такшта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rookie сказал:

Это что получается, Эмиль бессовестный значит, бегает себе эстафеты и н стесняется после грандиозного провала в Сочи.:spiteful:

а ты сравни интервью Эмиля после Сочи с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nataliam сказал:

а ты сравни интервью Эмиля после Сочи с этим

Не хочу сравнивать интервью Эмиля после Олимпиады Сочи в сезоне 2014, с интервью Гараничева, в ходе сезона 2017. 

Но если вы сделаете выкладки по архивным интервью Гараничева и Ларса Бергера, с выводами по совестливости, я например прочитаю с удовольствием.:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rookie сказал:

Не хочу сравнивать интервью Эмиля после Олимпиады Сочи в сезоне 2014, с интервью Гараничева, в ходе сезона 2017. 

Но если вы сделаете выкладки по архивным интервью Гараничева и Ларса Бергера, с выводами по совестливости, я например прочитаю с удовольствием.:floxy:

 

При чем тут Ларс Бергер?

Меня волнует что Гараничев 5!!! лет подряд заваливает эстафеты исключительно на ЧМ и ОИ и при этом не сколько не раскаивается что других подводит. Да еще о каких то обидах ведет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nataliam сказал:

При чем тут Ларс Бергер?

Меня волнует что Гараничев 5!!! лет подряд заваливает эстафеты исключительно на ЧМ и ОИ и при этом не сколько не раскаивается что других подводит. Да еще о каких то обидах ведет речь.

Спортсмен не должен сомневаться в себе и рефлексировать над былыми ошибками, если это происходит, значит лыжи-шлем на гвоздь.

Они должны быть эгоцентриками.

Мне лично не понятны те болельщики, кто ценит в спортсменах слюнтяйство. 

Да ошибался, но это было вчера, амбиции должны толкать его вперед и на эстафету тоже. 

Тренерам решать.

Но Гараничев должен желать возвращения в эстафету, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Российский биатлонист Антон Шипулин не примет участия в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.

Эстафета состоится в субботу, 21 января, после индивидуальной гонки и перед масс-стартом.

Цитата

Российский биатлонист Евгений Гараничев выступит на чемпионате Европы в Душниках-Здруй.

Сообщается, что через участие в соревнованиях биатлонист будет набирать форму к чемпионату мира. Гараничев выступит в составе сборной России вне квоты, так как является действующим победителем турнира в спринте и эстафете.

Предполагается, что в Польше он побежит спринт и пасьют. Кроме того, на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце Гараничев должен пробежать всю программу, включая эстафету.

Также телекомментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что на чемпионате Европы может выступить еще один спортсмен из первой команды.

«Там же мы можем увидеть еще одного биатлониста из основы! Кого? Знаю, но пока не скажу», – написал Губерниев.

Это мы так к ЧМ готовимся. 

Еще пишут что Гроссу срочно нужно реанимировать Гараничева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верим и надеемся? Кто поставит сегодня на подиум россиянок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федерика третья после первой стрельбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайса вернулась. 3 промаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...