Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

вообщем будет как-то так ...

Групировка С - только в последнем котле оплчение ЕМНИП более 90 танков отжали. плюс на этом направлении

все стратегические высоты за ополчением. выдвижение этой группировки приведет к быстрому и неминуемому

коллапсу , их единственной задачей потом будет драпануть и попытаться удержать Артемовск

Групировка А - мост у Счастья полностью простреливается с Веселой горы и контролируется ополчением .

а выдвижение групных сил вдоль границы с РФ наткнется на жесткую встречу с нулевой зоны.

вообще эти две группы как по мне для отвлекающего маневра.

Группа Б - на мой взгляд тоже малоперспективное направление. вокруг Донецка понатыкано столько

фортификаций , что взламывать это нужно преимущество 1 к 10 наверно.

Группа М -вот это единственное направление , где непонятное состояние. сколько там сил у ополчения ?

правильно ли организована оборона ? кроме того , на этом направлении есть свободные территории ,

поля , равнины . есть где развернутся БТРГ. я даже думаю, что скорее всего именно тут у укров и будет

главный удар. впрочем дорога там ведет в Иловайовск . опыт сидения в тамошних котлах у них есть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От така фигня, малята

Порошенко исключил возможность братства России и Украины

«Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», — сказал Порошенко на встрече с общественными деятелями.

http://lenta.ru/news/2015/08/21/poroh/

По поводу грядущего наступления укронациков. Думаю, что хватит с ними церемониться на этот раз. Массовые расстрелы нацгадов, командного состава ВСУ, которые неминуемо попадут в плен (как всегда) и контрнаступление до Киева под истошные крики Порося, Анжелки и Обамки о необходимости перемирия.

Теперь надо давить до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_210.jpg

Screenshot_39.jpg

Screenshot_45.jpg

ха от репетиции уже в штаны наложили, а в Донецке так каждый день и по настоящему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не беспредел. Это система. Военкомам выгодно гребти всех подряд и устраивать облавы на студентов, птушников и молодых отцов. Потому что тем деваться некуда. Чем тяжелее состояние призывника тем больше можно срубить взятку.

В свою очередь генералам на полигонах выгоднее морить голодом солдат, не давать им одежду и всячески их унижать. Опять таки чем больше солдат, тем больше можно списать, тем больше заработки.

Кто-то еще сомневается что эта музыка будет вечной?

Вот скажу честно, без всяких. Поверю. От просто поверил бы, на слово. Если ты мне только скажешь кому это надо? Чтобы этот вопрос решался мгновенно и ситуация улучшалась. Ключевое слово, ситуация, и улучшалась. Вот скажи, кому выгодно чтобы призывников не кошмарили?

То что кое-кого кое-где могут снимать - так это же обычное дело. Должно то теперь блатная, денежная. Не вовремя отстегнул, или мало - и все. Тут тебе сразу и огласка и новый человек на твое место, само собой новый, патриот, и очень-очень честный.

Я уже подумал ты про российскую говоришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и еще в копилку

post-70107-0-59215200-1440153237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исторически Львов основан русичем ... из которого вышли русские и малороссы ... так что малороссы имеют на Львов такие же права как и русские ...

Исходя из того, что я вижу, Львов был основан Галицким князем. Это княжество потом на добровольных началах ассимилировалось с поляками, став частью Речи Посполитой, чьей наследницей можно считать Польшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народный артист Украины Николай Гнатюк поделился в соцсетях впечатлениями о Кубани. Увиденным остался доволен.

— Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края.

О чем могу я Украинец поделиться и с россиянами, и с украинцами, — делится в своем посте Гнатюк. — Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины полные продуктов местного производства, сервис достаточно на высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили.

Самое главное, я не видел передвижение войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД и меня не ловили ФСБ.

На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.

А вчера я приехал в Сумы и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.

Призыв, война — что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что я вижу, Львов был основан Галицким князем. Это княжество потом на добровольных началах ассимилировалось с поляками, став частью Речи Посполитой, чьей наследницей можно считать Польшу.

Это да, особенно меня умиляет когда говорят про "братский" украинский народ. По левую сторону еще с натяжкой "братский".

Ну а там дальше то что... тогда уж и поляки нам "братья".

во что совсем правда не верится - приходишь на Красную площадь, а там Минин и Пожарский. ну то есть...

а западенцы по сути те же поляки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, пора прекращать экспорт ежей в РФ и кормить агрессора.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/21/7078552/

Россия введет полное эмбарго на украинский агроэкспорт с 2016 года из-за вступления с силу соглашения о зоне свободной торговли Украины с Европейским Союзом.

Такой прогноз озвучил премьер Арсений Яценюк

"Они же (РФ – ред.) хотят (ввести эмбарго на экспорт агропродукции – ред.) после вступления в полноценную силу соглашения о зоне свободной торговли (с ЕС - ред.) с 1 января следующего года… Я так понимаю, что они полностью перекроют нам рынок, поэтому, когда дойдет до нуля – будем продолжать искать новые рынки и увеличивать объемы (экспорта - ред.) продукции", - сказал он на брифинге после совещания с зернотрейдерами в Переяслав-Хмельницком в пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, пора прекращать экспорт ежей в РФ и кормить агрессора.

http://www.pravda.co.../08/21/7078552/

Россия введет полное эмбарго на украинский агроэкспорт с 2016 года из-за вступления с силу соглашения о зоне свободной торговли Украины с Европейским Союзом.

Такой прогноз озвучил премьер Арсений Яценюк

"Они же (РФ – ред.) хотят (ввести эмбарго на экспорт агропродукции – ред.) после вступления в полноценную силу соглашения о зоне свободной торговли (с ЕС - ред.) с 1 января следующего года… Я так понимаю, что они полностью перекроют нам рынок, поэтому, когда дойдет до нуля – будем продолжать искать новые рынки и увеличивать объемы (экспорта - ред.) продукции", - сказал он на брифинге после совещания с зернотрейдерами в Переяслав-Хмельницком в пятницу.

Вау, укровласти заранее(!) что-то просчитали(!!!), причём просчитали правильно (!!!)? :blink: Впервые за 1.5 года вроде здравая мысль.

Скорее всего так и останется мыслью, но ведь надо с чего-то начинать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовые расстрелы нацгадов, командного состава ВСУ

А своих то за что? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гендиректор «РБК-Украина» Иосиф Плинтус, в эфире Радио Вести (Украина), в беседе с главным редактором Валерием Калныш и генеральным продюсером «Радио Вести» Юлией Литвиненко сказал, что Президент Украины Петр Порошенко в сентябре посетит АРК (Автономную республику Крым) с рабочим визитом.

«Согласно информации моих источников в пресс-службе Президента, сейчас прорабатывается конкретная дата и повестка в сентябре, для рабочего визита Петра Порошенко в Крым, о чем официально будет объявлено немного позднее. Но как мне известно, планируется посещение, традиционно проходящего в Евпатории всеукраинского фестиваля этнокультурного творчества народов Крыма и Южной Украины «Чумацкий шлях», а также международного фестиваля вина «WineFeoFest» в Феодосии.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как стая овец без повадыря, топчетесь на одном месте "беееее бееееее беееееееее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"беееее бееееее беееееееее"

СУГС, ла-ла-ла-ла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подумал ты про российскую говоришь...

Так система то одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там звучит лозунг нашей ветки? Вydło в стойло, панам пановать.

"Укроборонпром" намерен ввести в состав руководства иностранного топ-менеджера

Новый менеджер должен внедрять европейские практики в управление концерном, способствовать переходу предприятий к производству ВВТ по стандартам НАТО и расширению промышленной кооперации с западными партнерами.

http://112.ua/obshchestvo/ukroboronprom-nameren-vvesti-v-sostav-rukovodstva-inostrannogo-top-menedzhera-253418.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как стая овец без повадыря, топчетесь на одном месте "беееее бееееее беееееееее"

так и в укроцирке ничего не меняется. Вон сегодня Порошенко опять дал поржать по поводу глубокого кризиса русского народа и некоего шагающего в Европу единого украинского народа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и в укроцирке ничего не меняется. Вон сегодня Порошенко опять дал поржать по поводу глубокого кризиса русского народа и некоего шагающего в Европу единого украинского народа :D

А ведь украина и правда шагает - будет принимать 100к беженцев. Квота ес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь украина и правда шагает - будет принимать 100к беженцев. Квота ес

Пока, к сожалению, еще никого не будет принимать, это ведь пока лишь идея какого-то еврочиновника, пока её еще реализуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты-то надеюсь понимаешь, что украинским сми абсолютно невыгодно, если про призыв будут писать в таком свете. И на эти несколько описанных случаев, замолчать которые видимо было совсем невозможно, есть десятки (если не сотни) тех, которые остались на местах, или были вырезаны из СМИ до того, когда их увидит читатель.

По поводу СМИ РФ и Украины есть одно очень принципиальное отличие. И я не о их честности и правдивости говорю, а о влиянии.

В РФ фактически все СМИ, а общенациональные так точно все под полнейшим колпаком кремля.

В Украине, же это инструмент олигархов. У пороха свои, у фирташа свои, у коломойского свои, у ахметова и курченка свои.

Соответственно и информ политика у них разная, так как разные интересы отстаивают.

Поэтому есть те СМИ, которым не выгодно освещать одни события, а есть другие которым эти репортажи самое оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между делом...

Уже достаточно давно вступил в силу запрет на использование любого рода пиротехники. Никаких салютов ни на одном мероприятии нет!!! За исключением оленей, которые не понимают сути запрета и периодически петарды запускают, да хлопушки хлопают.

Поэтому не стоит фейкомЁтить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громадяне, планку до 95% поднимете?

67% украинцев гордятся своим гражданством - опрос

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/21/7078564/

В 2004 году 38% респондентов гордились тем, что являются гражданами Украины.

Уже в 2005 году этот процент возрос до 53%. В 2013 году количество таких респондентов было 48%, а в 2014 году – 61%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что я вижу, Львов был основан Галицким князем. Это княжество потом на добровольных началах ассимилировалось с поляками, став частью Речи Посполитой, чьей наследницей можно считать Польшу.

Данила Романович был потомком Рюрика, пускай он был варяжской крови, а не из восточных славян, тем не менее он был русичем ... Галицинское княжество до падения там династии Рюриковичей не входила в состав Литовского княжества, как и большинство русских княжеств признавала власть орды, но оставалось условно независимым, лишь после смерти Рюриковичей, началась борьба за власть после которого княжество вошло в состав Великого княжества Литовского ... учите матчасть коллега ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, особенно меня умиляет когда говорят про "братский" украинский народ. По левую сторону еще с натяжкой "братский".

Ну а там дальше то что... тогда уж и поляки нам "братья".

во что совсем правда не верится - приходишь на Красную площадь, а там Минин и Пожарский. ну то есть...

а западенцы по сути те же поляки

поляки наши дальние родственники ... также учитывай, что поляки являются прямыми родственниками прибалтийским славянам ... то что у нас достаточно сложные отношения с поляками другой вопрос, ответ на который можно найти в исторических событиях ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...