Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SerGol

Manor Racing

Recommended Posts

В этом сезоне надо 10 место цеплять, пока проблематично это для нас, остальные не стоят на месте, у зауберов конечно проблемы, но на это нельзя надеяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Merry Christmas сказал:

Смысла нет, лучше сосредоточиться на 2017, если команда рассчитывает быть в Ф1 в 2017

 

5 часов назад, chechevitsa сказал:

Почему нет смысла? Это и на следующий сезон пригодится в плане компоновки и в этом прибавит шансов на очки

 

Дискуссия по сезону 2017 будет иметь смысл если мы объедем Заубер, как минимум  в 2016... ФИ и Рено все же - не наши соперники, как бы приятно про Паскаля и говорил Кевин, а про Хааса и речи вообще нет.

По сему модернизация шасси 2016 - необходима как воздух! Вспомните прошлый год, начало сезона. В первых гонках Заубер всех удивлял, а потом, когда ресурсы были истрачены ??? Так что весь, потенциал инженеров (как мерседеса, так и своих), все доступные ресурсы (обретенных спонсоров и свои) просто необходимо использовать именно в 2016. Сколько можно откладывать на потом!

Просто "потом" с таким подходом может и не наступить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрев кучу фотографий Феррари и Хаас могу сделать следующее заключение, SF16-H и VF-16 это практически одна и та же машина, отличия минимальны (единственное что Хаас наверное сделали сами это носовой обтекатель от которого крыло отвалилось на тестах), так что Хаас не в той лиге находится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, даже в обозначении болидов это читается.)))

1 час назад, Amibobus сказал:

SF16-H и VF-16 это практически одна и та же машина

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amibobus сказал:

Просмотрев кучу фотографий Феррари и Хаас могу сделать следующее заключение, SF16-H и VF-16 это практически одна и та же машина, отличия минимальны (единственное что Хаас наверное сделали сами это носовой обтекатель от которого крыло отвалилось на тестах), так что Хаас не в той лиге находится.


 

sgdgsgsgd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелипе Наср заявил, что команда сможет готовить новинки только в случае, если найдёт для этого соответствующее финансирование.

у Заубера все шансы на последнее место в этом году при условии, что мы не будем расслабляться, а они никого не подпишут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Twink сказал:

Фелипе Наср заявил, что команда сможет готовить новинки только в случае, если найдёт для этого соответствующее финансирование.

у Заубера все шансы на последнее место в этом году при условии, что мы не будем расслабляться, а они никого не подпишут..

Нельзя на такое надеяться, надо работать на износ и не смотреть на проблемы конкурентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по главное, мы получим 47 млн призовых, выплаты начнутся с апреля, надеюсь это поможет нам развиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Команда Sauber уже который год испытывает серьезные финансовые трудности. 

Ходят слухи, что команда не доживет до конца текущего сезона. И спасителем швейцарского коллектива может стать Alfa Romeo.

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1604061045

в такую :D

1980-belgio-depailler-alfa-romeo-179.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, ardeeff сказал:

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1604061045

в такую :D

1980-belgio-depailler-alfa-romeo-179.jpg

И не каких понтонов, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ardeeff сказал:

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1604061045

в такую :D

 

и при чем тут спрашивается Заубер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.motorsport.com/f1/news/khorner-ne-soglasilsya-s-kritikami-haas-685179/?s=1

Думаю, пора делать то же самое - ни кого не бояться и, тем более, не пускать ни кому "пыль в глаза" со своими разработками на которые никогда не бывает достаточно ресурсов, а закупать максимум допустимого у мерсов.. Не удивлюсь если к ним спонсоры быстрее придут. чем к нам.
Не мытьем, так кАтаньем Берни продавил идею клиентских шасси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

и при чем тут спрашивается Заубер?

ссылка опубликовалась в сообщении неправильно. пытался вставить в виде заголовка "Заубер может превратиться в Alfa Romeo"

а ниже картинка - в такую :) 

12 часов назад, Fomalgaut сказал:

 

И не каких понтонов, :)

но на самом деле хорошего мало. если заубер найдет инвесторов и проблем с финансированием у них не будет,то шансы на попадание в 10ку заметно сократятся. а ведь это наш ближайший соперник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Twink сказал:

http://ru.motorsport.com/f1/news/khorner-ne-soglasilsya-s-kritikami-haas-685179/?s=1

Думаю, пора делать то же самое - ни кого не бояться и, тем более, не пускать ни кому "пыль в глаза" со своими разработками на которые никогда не бывает достаточно ресурсов, а закупать максимум допустимого у мерсов.. Не удивлюсь если к ним спонсоры быстрее придут. чем к нам.
Не мытьем, так кАтаньем Берни продавил идею клиентских шасси...

Если все частные команды начнут так делать, то формулу 1 можно будет поделить на два чемпионата, на чемпионат кубка конструкторов и чемпионат колипастов. Лично я команду Хаас, не считаю конструкторами, такими темпами формула утеряет свой интерес. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, Marat1993 сказал:

Если все частные команды начнут так делать, то формулу 1 можно будет поделить на два чемпионата, на чемпионат кубка конструкторов и чемпионат колипастов. Лично я команду Хаас, не считаю конструкторами, такими темпами формула утеряет свой интерес. Имхо.

Могу предположить, что именно из-за такого подхода к созданию болида у Хаас имеются некоторые сложности с обновлениями, ведь их надо разрабатывать самим (ну или ждать когда от Феррари чего-нить перепадет). Они обещали привезти новое переднее антикрыло, интересно насколько оно будет отличаться от Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тут будет эффект дойной коровы. Хотите ехать быстрей, требуются обновления? Давайте денег! 

Поэтому думаю прогресс команды будет угасать. Пока в активе есть прошлогодняя Феррари и текущий движек - будут ехать. А далее отставание будет увеличиваться.

 

Ну и не понятно что будет с 2017 годом. Будут сами ваять машину под новый регламент?

Или снова будут покупать готовую Феррари 2017? Но мне кажется это будет очень дорого, или Феррари на это не пойдет боясь конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что-то у кого-то покупают. Былиб деньги у Manor Racing, они бы купили прошлогодний мерседес и были бы в этом году лучше американцев. Раз нет денег, улучшайтесь постепенно. Итак задача на сезон - заработать "очки". Шлем потом можно будет докупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SerGol сказал:

 Пока в активе есть прошлогодняя Феррари

Почему прошлогодняя? Вполне себе актуальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SerGol сказал:

Или снова будут покупать готовую Феррари 2017? Но мне кажется это будет очень дорого, или Феррари на это не пойдет боясь конкуренции.

Чьей? Хаас решает много задач. PR в Америке, Отбирает очки у прямых конкурентов (Быки и иже с ними), не будет впереди Фур. Такой конкурент очень нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marat1993 сказал:

Если все частные команды начнут так делать, то формулу 1 можно будет поделить на два чемпионата, на чемпионат кубка конструкторов и чемпионат колипастов. Лично я команду Хаас, не считаю конструкторами, такими темпами формула утеряет свой интерес. Имхо.

Какая разница в том, как мы называем команду HAAS. Важна колонка "ИТОГО" по итогам сезона 2016
В первой колонке – сумма, основанная на результатах команд в двух сезонах за последние три года, а во второй – по результатам выступлений в 2015-м.
Можно гордо "ломиться в открытую дверь", а можно достигать хоть каких-нибудь положительных результатов. Пусть даже наше шасси будет покрашено в цвета серебряных стрел...
И я ни разу не сказал, что подход HAAS к F1 соответствует духу F1. Они не есть команда конструктор... Вернее это конструктор, только в другом смысле - LEGO от фур...
И в след. году получат призовых больше, чем мы за все время... 
А вот это принципиально неправильно...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Twink сказал:

Какая разница в том, как мы называем команду HAAS. Важна колонка "ИТОГО" по итогам сезона 2016
В первой колонке – сумма, основанная на результатах команд в двух сезонах за последние три года, а во второй – по результатам выступлений в 2015-м.
Можно гордо "ломиться в открытую дверь", а можно достигать хоть каких-нибудь положительных результатов. Пусть даже наше шасси будет покрашено в цвета серебряных стрел...
И я ни разу не сказал, что подход HAAS к F1 соответствует духу F1. Они не есть команда конструктор... Вернее это конструктор, только в другом смысле - LEGO от фур...
И в след. году получат призовых больше, чем мы за все время... 
А вот это принципиально неправильно...

 

Где-то я читал, что Берни им уже показал большой кукишь, а не призовые, подписали ли они договор согласия с того времени, не знаю, не слышал никаких новостей по этому поводу. Думаю Берни тоже уже понял, какую огромную читерскую дыру в регламенте оставили, но поделать уже ничего не может, ибо поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Twink сказал:

И в след. году получат призовых больше, чем мы за все время... 
А вот это принципиально неправильно...

Как ты пришел к такому выводу?

Если расстановка останется как сейчас, то HAAS и Manor получат одинаковые суммы. По текущему году 33,5.

Чтобы обойти нынешние выплаты Manor, HAAS не хватит и четвертого места.

Ибо только с 18 года у HAAS может быть первый столбец.

Если Manor обойдет Sauber, то он останется и у нее. Вот Зубры лишатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marat1993 сказал:

Где-то я читал, что Берни им уже показал большой кукишь, а не призовые, подписали ли они договор согласия

А его вообще никто не подписал. Есть только договора о том, чтоб подписать Договор Согласия. Вот согласно этим договорам деньги и выплачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Аноним сказал:

Как ты пришел к такому выводу?

Если расстановка останется как сейчас, то HAAS и Manor получат одинаковые суммы. По текущему году 33,5.

...

Не корректно выразился - имеется в виду призовые за сезон 2016 (вторая колонка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Аноним сказал:

Почему прошлогодняя? Вполне себе актуальная.

Правильно машина именно этого года.

54 минуты назад, Аноним сказал:

Чьей? Хаас решает много задач. PR в Америке, Отбирает очки у прямых конкурентов (Быки и иже с ними), не будет впереди Фур. Такой конкурент очень нужен.

Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...