Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

ГП России - Сочи 2015

Recommended Posts

Которые со мной ездили на экскурсию говорили на английском - но смысл от их английского, если они не знают про Олимпиаду, что где проходило, и вообще в спорте мало смыслят, мягко говоря. И в Ф1 - тоже. Девки эти сюда потусоваться приехали и время приятно провести. Они ещё выпили глинтвейна наверху и на обратном пути язык у них не останавливался. Всё ко мне пытались клеиться. А меня бесит навязчивость.

Если честно, тот человек, что ничего не смыслит в спорте и ему лишь бы гульнуть-бухнуть, он сразу интеллектуально падает в моих глазах... Спорт это сфера, надо её знать. И прививать своим детям. Хотя лично меня спортом увлёк дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо собрать статистику, сколько новых юзеров зарегистрировалось на форуме в момент проведения ГП России и сколько в течении недели после окончания. Есть у кого-нибудь из модераторов такой инструмент?

Пишу, пишу, и ничего не проходит (( Может получится кратко - ребята, вы крутые, спасибо за информацию до и во время гран-при!

Оставайся с нами на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, тот человек, что ничего не смыслит в спорте и ему лишь бы гульнуть-бухнуть, он сразу интеллектуально падает в моих глазах... Спорт это сфера, надо её знать. И прививать своим детям. Хотя лично меня спортом увлёк дедушка.

Для меня такие волонтеры - типа пятого колеса. С ними только хуже, чем без них. Одной вдобавок плохо стало, то ли перепила накануне, то ли реально затошнило в кабинке. Но и она потом навернула глинтвейна и тошноту как рукой сняло.

Это к вопросу об этом волонтерском контингенте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На награждение пускали с 2-х сторон от главной трибуны? Или это те кто сидел на главной трибуне бежали со стороны, где в четверг пускали на питлейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такие волонтеры - типа пятого колеса. С ними только хуже, чем без них. Одной вдобавок плохо стало, то ли перепила накануне, то ли реально затошнило в кабинке. Но и она потом навернула глинтвейна и тошноту как рукой сняло.

Это к вопросу об этом волонтерском контингенте.

По существу об уровне подготовки волонтёров есть что?

Да, я не хотела стоять в поролоновой руке, поэтому и настоятельно спрашивала позицию переводчика. По мне так, в общем мне повезло со стечением обстоятельств. А ведь да, по уровню знаний об Ф1 можно и распределять волонтёров по позициям. Тех двух пьяных горе-переводчиц надо было как раз ставить в поролоновые руки. Им-то пофиг, где стоять во время заездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не хотела стоять в поролоновой руке, поэтому и настоятельно спрашивала позицию переводчика. По мне так, в общем мне повезло со стечением обстоятельств. А ведь да, по уровню знаний об Ф1 можно и распределять волонтёров по позициям. Тех двух пьяных горе-переводчиц надо было как раз ставить в поролоновые руки. Им-то пофиг, где стоять во время заездов.

Не, ну они не пьяные были - на веселе, скорее.

Иностранцы с собой куртки взяли наверх, а эти были в одних своих толстовках, замёрзли, почему и выпили. А взяли только толстовки, потому что не местные и не знали, что на отметки 2,3 км выше уровня моря будет холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такие волонтеры - типа пятого колеса. С ними только хуже, чем без них. Одной вдобавок плохо стало, то ли перепила накануне, то ли реально затошнило в кабинке. Но и она потом навернула глинтвейна и тошноту как рукой сняло.

Это к вопросу об этом волонтерском контингенте.

По существу об уровне подготовки волонтёров есть что?

Не, ну они не пьяные были - на веселе, скорее.

Иностранцы с собой куртки взяли наверх, а эти были в одних своих толстовках, замёрзли, почему и выпили. А взяли только толстовки, потому что не местные и не знали, что на отметки 2,3 км выше уровня моря будет холодно.

Да, это вообще эпик. Значит конкретным волонтерам дали задачу и даже не сообщили об условиях? Нет, ладно уж сами не представляют он них, но кто их отправил, должен был информировать. Могу подозревать, что это не единственный подобного рода случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу об уровне подготовки волонтёров есть что?

Лень, я так поняла, что дело не в уровне, а есть условие, что должен быть опыт работы волонтером на подобного рода мероприятиях, и одного раза не достаточно, у меня знакомый волонтерил на этом ГП(он из Брянска) и когда их отбирали было по барабану на знание формулы и истории Сочи, главное опыт работы, и чем больше тем лучше, у нас в крае много ребят срезали, потому что у них был опыт только сочинской олимпиады, а с удовольствием брали тех, кто помимо этого еще и в Казани присутствовал ну и т.д. Странные просто какие то кретерии отбора были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по сути Stereoflora то права и если пытаться заинтересовать иностранцев, чтоб они хотели и дальше приезжать к нам, то можно было этим товарищам хотя бы небольшой ликбез провести по истории Сочи, Олимпиады, да и просто о Краснодарском крае. Понятно, что вбить азы Ф1 за неделю невозможно, но хотя бы минимум надо было вкладывать. Тем более как я понимаю, на иностранных гостей делается очень большая ставка, и надо соответствовать хоть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, согласна Кошмарик, даже маршальский отбор справедливее, и кстати, маршалы наши отработали на ура, в самых трудных ситуациях справились. Вот там вот действительно нужен опыт на мелких и средних гонках и брифингах. И более высшая сертификация в РАФ, у меня лишь интернетская (зато стобалльная). А вот в волонтёрской деятельности опыт работы не так важен, я считаю, как знание соревнования и места его проведения. Насчёт моего опыта - увы, ни разу не брали на крупняк, только на мелочь. Но этой мелочи где-то с 15 ивентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, согласна Кошмарик, даже маршальский отбор справедливее, и кстати, маршалы наши отработали на ура, в самых трудных ситуациях справились. Вот там вот действительно нужен опыт на мелких и средних гонках и брифингах. И более высшая сертификация в РАФ, у меня лишь интернетская (зато стобалльная). А вот в волонтёрской деятельности опыт работы не так важен, я считаю, как знание соревнования и места его проведения. Насчёт моего опыта - увы, ни разу не брали на крупняк, только на мелочь. Но этой мелочи где-то с 15 ивентов.

Ну не скажи, может в плане Ф1 и не столь важно, проводить, показать, посадить дело не сложное. Ведь болельщики приезжают и знают больше чем они вместе взятые о мероприятии на которое приехали, то если брать соревнования более крупного масштаба, когда объекты разбросаны на несколько километров и сопровождать во время поездки, вести переговоры о встрече и т.д. это очень тяжело, я видела работу волонтеров и в Сочи на Олимпиаде, и в Казани там не все так просто, как кажется на первый взгляд. И без определенных навыков можно такого накуралесить, что потом разгребать запаришся)))) Единственное, что у нас в России все по максимуму, и нет разницы стоять человеку с план-схемой на трассе, хотя он вполне в Казани встречал делегации, или просто в Сочи протоколы заполнял, главное чтоб была волонтерская книжка, парт билет Единой России (ну это по желанию, хотя потом желание само-по себе появляется :D ) и опыт, опыт, еще раз опыт. Чем больше тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас на автодроме есть дикая живность. Только что воробьи прилетели. Когда сидел на гонке на траве, на плечо кузнечик запрыгнул, а ещё раньше бабочка села. Живой автодром!

А мы в субботу, когда на выход по цветному мосту шли, видели перепелку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучие мыши вечером порхали по автодрому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организация ГП во многом - бестолковая, да.((

Особенно доставило, что нельзя было облокотиться и держаться за перила (на ГТ) в пятницу-субботу по причине их хлипкости или чего там, когда это делали единицы. В воскресенье же облокачивались сотни. :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все ваши претензии справедливы и правильны.

Что до лично меня, то мне все понравилось, кроме бесконечного сканирования билета и холода в субботу ;)

Волонтеры мне были не нужны, автографы меня не интересуют, на Т2 ко мне никто не докапывался даже когда я стоял на лестнице и смотрел GP3 /упреждая упреки, лестница основная - вход т.е. сидящим людям я не мешал/.

Опять же с едой в этот раз лучше, не по качеству, а по доступности, палаток гораздо больше. С туалетами тоже норм ;) /вспоминая очереди 2014/.

Вход и выход к морю организовали, ну не совсем на набережную, но близко /может он и в прошлый раз был, но я просто о нем не знал/.

А главное сама гонка Удалась!)

п.с. еще забег под подиум дался с трудом, ноги до сих пор болят;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партбилет Едра не нужен точно, ни в заявке, ни в Скайпе этого не указали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, конечно, понравилось.)) Весь уикенд в целом.)) Он был очень интересен.)) И компания болел подобралась отличная!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я тут в воскресенье фотографировал и мне кажется это форумчане. Давайте может познакомимся, постфактум)

/Если я нарушаю privacy, публикуя без спроса, сообщите, сразу удалю/

d9faeef09b62t.jpg

26b2fc363a51.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо собрать статистику, сколько новых юзеров зарегистрировалось на форуме в момент проведения ГП России и сколько в течении недели после окончания. Есть у кого-нибудь из модераторов такой инструмент?

Что-то не в тему...

Оставайся с нами на форуме.

Это же здорово! Даешь Формулу в массы)

p.s. про шапки кто-нибудь знает или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил 50 гигов всего уикенда в HD, смотрю - наслаждаюсь. Вычислил по интервью, что на прогулке по пит-лейну урвал автограф у Роба Смедли!!! Там возле командного мостика у меня мозги и память отключились от переизбытка эмоций, сейчас восстанавливаю... :) Как же быстро пролетели 4 дня!!! Сегодня на работе непосвященным показывал "червячки" - народ офигевал... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d9faeef09b62t.jpg

В белой футболке с рюкзаком - Катя-Stereoflora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на Гран При впервые, но дебют выдался хороший. Да, были косяки с первой частью свободных заездов, не буду вдаваться в подробности, думаю, все уже знают про солярку. И удивило, что так были залиты некоторые участки трассы, хотя дождь показался не таким и сильным. Однако, в итоге времена показало мало народу, но не выехавших понять можно. На своей трибуне, на своём секторе и ряду я была долгое время единственным человеком, однако позже узнала, что пять человек не успели приехать на машине к гонке. Гонка выдалась удивительно оживленной, богатой событиями, по сравнению с прошлым годом это небо и земля. Понятия не имею, в чем причина: отсутствие полноценных тренировок или плохо отмытая солярка. Потому предпочла наслаждаться самим процессом гонки и болеть за тех, кого болею. Да, досадно, что Кими запорол гонку, но вот подиум Форс Индии - оригинальное и интересное событие. Вот только считаю, что шапки ушанки - плагиат на ковбойские шляпы в США. Ну да ладно, не буду судить строго.

Ещё были проблемы один раз при выходе с автодрома, не могли отсканировать нормально билет, потому как считалось, что я всё ещё на трибуне Т1. Разбираясь, выяснила, что это далеко не только моя проблема, но это быстро уладилось и не повторялось. Жалко было девушку кассира, на которую зачем-то накинулась разъяренная толпа, которая обвиняла бедную сотрудницу во всех их неудачах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, конечно, понравилось.)) Весь уикенд в целом.)) Он был очень интересен.)) И компания болел подобралась отличная!))

Не понимаю выражения "по большом счёту", потому что так и хочется спросить - а "по малому"?)))

Меня, например, взбесил вчера спортбар "Брудершафт" в Азимуте-3. В 19.00 был футбол, сборная играла. А включили... внимание! Хоккей - Йокерит-Салават Юлаев. Пришлось скандалить. Тупая кошёлка-администратор сказала - идите в 10-й корпус, там показывать будет, на ответ - "Да мы и в номере могли посмотреть, пришли поесть, посидеть" - она парировала: "Ну у нас расписание на месяц вперёд составляется, и на вечер 13-го был запланирован". Пришлось громко сказать, что "у вас не спортбар, а колхоз какой-то", потому что непонятный хоккейный матч важнее решающей игры сборной - после этого переключили только. В пятницу, когда сборная с молдаванами играла похожая фигня была, когда минут 15(!) не могли включить канал. Ну и апофигей, когда в 22.10 мне захотелось поесть, оказалось, что кухня в 10 вечера закрывается. Нас даже не предупредили. Через 10 минут подошёл тупой официант и спросил: "Чего-нибудь желаете?". Пришлось ответить: "Так у вас нет ничего, что вы предлагаете?". Он виновато улыбнулся как дЭбил и ушёл. Через 5 минут, когда товарищи допили своё пиво, мы ушли. Сборище тупых уродов в этом "Брудершафте", причём с таким нехилым ценником на выходе полная туфта.

К сожалению, вот такой сервис через жёпу - бич Сочи вместе со скудным ассортиментом в ряде мест. Бюджетные столовые - это хорошо, но когда хочется в компании провести несколько часов - нормальных мест мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное с чем могу с тобой согласиться.

Я про обслуживание местных питейных заведений писал ещё в прошлом году.

В этом удалось обоцти ,правда в одном из ресторанов нам без проблем включили футбол Россия Молдавия но только без звука,все бы ничего но мы там сидели одни.и на просьбу включить звук нам отказали.а потом из за погоды совсем картинка пропала.пришлось досматривать на телефоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю Ту, да, это я на фото) и Миша БМУ. Могли тебе альманах дать, если бы ты подошёл и попросил)) а так я не знаю, дали мы тебе Альманах или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...