Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brabus

Себастьян vs Кими в сезоне 2015 года

  

296 голосов

  1. 1. Кто будет впереди в ЛЗ?

  2. 2. Ухудшаться ли отношения между пилотами?



Recommended Posts

Ну, о прошлом годе я не могу судить, да и вообще его результаты были сфальсифицированы.

Важен не сам счёт, а то, как он был достигнут. Очень странно засчитывать Себу победы в Малайзии и Австралии, где Кими имел очевидные проблемы. В квалификациях - да, есть небольшое преимущество Себастьяна.

0.033 в Австралии (Боттас и Росберг проиграли своим больше)

0.545 в Китае

0.245 в Бахрейне (Масса и Росберг проиграли своим больше)

Так что эти разрывы не такие уж критичные, особенно по отношению к королю суббот.

Мм... Какие очевидные проблемы были у Кими в Австралии? Что-то он там повредил на старте?

И опять-таки, в прошлом году Кими тоже несколько раз находил проблемы на свою голову. А что в итоге? А в итоге 16:3, и всем все равно.

Росберг, например, постоянно где-то рядом с Льюисом в гонках, что не мешает ему сливать сезон вчистую.

Или вот Мальдонадо в Китае был быстрее Грожана. И что, это мешает ему вчистую сливать сезон напарнику?

Феттель, по-твоему, должен секунду привозить, чтобы ты счел его результат достаточным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такое не только раз было. Систематически такое происходит. Баттон также имел в напарниках Амильтона, и тоже ему уступал немного, а из-за нефарта Льюиса и вовсе по очкам впереди оказался.

А вот и ключевое слово нефарт. Так и сегодняшнюю гонку и пусть даже Китай я могу туда списать, в этот нефарт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, насколько Кими близок во всех 4 Гран-при к Феттелю, тут вопросы, скорее к Себастьяну. Можно ли после этого его считать настоящим чемпионом? Тот же Баттон оказывает куда более серьёзное сопротивление Алонсо, чем Райкконен.

ИМХО, в Феррари повторение сезонов 07-09: сильная машина без топ-пилотов.

Ну что делать, когда сильному пилоту "не везет" с сильной машиной - целых 5 лет. А про серьезное сопротивление Баттона как-то наивно - 2 совместных гонки и такие выводы. Хотя разницу надо видеть - все таки Ал пришел в новую команду, а не Баттон к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко. Не может за сезон пилот внезапно "научиться" или "разучиться" ездить.

Я вижу, что:

а) Феттель выигрывает у Райкконена значительно меньше, чем у него выигрывал Алонсо. Если мы примем шкалу, где Райкконен - ноль, а Алонсо - 100, то Феттель будет где-то между 20 и 40.

б) Баттон проигрывает Алонсо гораздо меньше, чем Райкконен. По той же шкале Баттон будет где-то 50-70.

И такое не только раз было. Систематически такое происходит. Баттон также имел в напарниках Амильтона, и тоже ему уступал немного, а из-за нефарта Льюиса и вовсе по очкам впереди оказался. Систематически проигрывает и Райкконен своим напарникам: Масса, Грожан, Алонсо. И Феттель после Уэббера не может найти себя.

Про проигрыш систематически Грожану это жесть, да и Массе. Опять же 2 гонки и Баттон уже доказал что лучше Кими. Может хоть половину чемпионата подождешь, прежде чем выводы делать?

Кто-то лучше на ведре едет напарника, кто-то на самовозе. Насколько понимаю, состояние машины ты вообще не берешь в расчет. Думаю, на объективность твоих постов влияет твой огромный опыт по Формуле - ты уже по инерции судишь.

PS. Ясно, что Кими будет проигрывать Феттелю, тот же возраст, да и Феттеля не для того брали в Феррари, чтобы проигрывать "пенсионеру", да и Алонсо... не буду про Алонсо ... ведь все это мелочи при анализе - главное - счет на табло...Жаль, раньше намного интереснее было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) Баттон проигрывает Алонсо гораздо меньше, чем Райкконен. По той же шкале Баттон будет где-то 50-70.

В смысле "выигрывает" и 150-170? :)

А так Кими пока на удивление безнадежен в квалификациях, но обе беспроблемные гонки с альтернативной стратегией шли к обгону Себа на трассе. В Китае помешал СК, в Бахрейне Себ спрятался от деклассирования в боксах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так Кими пока на удивление безнадежен в квалификациях, но обе беспроблемные гонки с альтернативной стратегией шли к обгону Себа на трассе. В Китае помешал СК, в Бахрейне Себ спрятался от деклассирования в боксах.

В Китае все шло к обгону только при очень позитивном взгляде на ситуацию.

Так-то вернее сказать, что была некоторая вероятность обгона. Мы, конечно, не знаем, какая, но, как по мне, явно меньше 50%.

И да, в Бахрейне в прошлом году Кими тоже едва-едва не обогнал Алонсо, тому пришлось на полном серьезе сдерживать финна. Так что я бы не стал придавать такое уж значение тому, что в Бахрейне у Кими был хороший шанс опередить Феттеля на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и ключевое слово нефарт. Так и сегодняшнюю гонку и пусть даже Китай я могу туда списать, в этот нефарт :D

тока, почему то, ТВОЙ "нефарт", твой же сабж опровергает!

говорит, что это его ошибки!! :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко. Не может за сезон пилот внезапно "научиться" или "разучиться" ездить.

Знаешь, Доминик, вот тут я с тобой не согласен. Не конкретно вот с этой фразой, а с теми выводами, которые ты из нее делаешь.

Да, пилот не может научиться или разучиться за сезон. Но в спорте на таком уровне разница между спортсменами так мала, что даже небольшие колебания могут обеспечить серьезный сдвиг результатов.

Особенно ярко это проявляется в парах, которые выступают вместе несколько лет подряд. Как, например, Кубица-Хайдфельд или Хаккинен-Култхард. Да, первые в целом более сильные пилоты, но им случалось проигрывать целые сезоны вторым.

Ну, а еще более ярко проявляется в нетехнических видах спорта.

Все пилоты профессионалы, но иногда бывает так, что вот ты делаешь все, что можешь, а результата нет. А иногда все удается само собой.

Поэтому расстановка пилотов по силе - штука недолговечная, непрочная и постоянно меняющаяся. В прошлом году Себ был не на высоте и явно не в своей тарелке. Как и Кими. Я не буду говорить, что в хороший сезон Кими обыграл бы Алонсо, но по крайней мере избежал бы такого унижения (в спортивном, а не человеческом смысле, само собой).

Ну, а Себ, я уверен, в этом году мог бы дать бой Риккиардо.

Например, в игровых видах спорта мы постоянно слышим, что какой-то спортсмен "не раскрылся" в какой-то команде. Это не обязатеьно значит, что этот игрок бездарен или ленив, это может значить и то, что игрок не вписался в тактическую схему команды, или ему было некомфортно психологически (даже я со своим маленьким спортивным опытом успел почувствовать, насколько важно чувствовать, что в команде тебе доверяют), или что на игрока влияли проблемы за пределами поля, и еще много всего.

В той же Ф1 мы как раз недавно имели возможность наблюдать, как после ухода из Феррари раскрылся Фелипе Масса. Да, конечно, он не стал лучшим пилотом пелетона, но, уверен, он показывает больший процент от своих возможностей, чем он показывал в Феррари, где он явно чувствовал себя подавленным на фоне постоянных поражений от Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкконен возрождается?

или просто такова разница между Феттелем и Алонсо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проигрыш систематически Грожану это жесть, да и Массе. Опять же 2 гонки и Баттон уже доказал что лучше Кими. Может хоть половину чемпионата подождешь, прежде чем выводы делать?

Кто-то лучше на ведре едет напарника, кто-то на самовозе. Насколько понимаю, состояние машины ты вообще не берешь в расчет. Думаю, на объективность твоих постов влияет твой огромный опыт по Формуле - ты уже по инерции судишь.

PS. Ясно, что Кими будет проигрывать Феттелю, тот же возраст, да и Феттеля не для того брали в Феррари, чтобы проигрывать "пенсионеру", да и Алонсо... не буду про Алонсо ... ведь все это мелочи при анализе - главное - счет на табло...Жаль, раньше намного интереснее было...

Это у кимофилов новая фишка появилась? :D А я думаю, что они мне так настойчиво в своей теме проигрыш Шуми Росбергу возрастом объясняют. :D Значить в 2013 виновата была команда, в 2014, соответственно, машина, в 2015 ни команда ни машина не прокатывает, у кимофилов новая фишка появилась возраст. :D Может дело все таки в пилоте, а не во внешних причинах? Да и рано вы его списываете. Себ вполне Кими по зубам. Равные они соперники, да и команда, пока, к ним ровно относиться. Вот и посмотрим, кто чего стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Бахрейне на первом отрезке тоже было примерное равенство. Даже не будь этих ошибок Феттеля, Кими бы сожрал его по тактике.

А вот и нет. Посмотри покруговки, особенно БК Феттеля на медиуме на 38-ом круге. Так что скорость там была, еще какая была. Косяки правда тоже были.

Да легко. Не может за сезон пилот внезапно "научиться" или "разучиться" ездить.

Я вижу, что:

а) Феттель выигрывает у Райкконена значительно меньше, чем у него выигрывал Алонсо. Если мы примем шкалу, где Райкконен - ноль, а Алонсо - 100, то Феттель будет где-то между 20 и 40.

б) Баттон проигрывает Алонсо гораздо меньше, чем Райкконен. По той же шкале Баттон будет где-то 50-70.

А то, что Кими эта машина подходит гораздо больше, к тому же не Кими пришел в команду Алонсо, а Себ в команду Кими - это ты не учитываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. Посмотри покруговки, особенно БК Феттеля на медиуме на 38-ом круге. Так что скорость там была, еще какая была. Косяки правда тоже были.

А то, что Кими эта машина подходит гораздо больше, к тому же не Кими пришел в команду Алонсо, а Себ в команду Кими - это ты не учитываешь?

умиляет!!

глоры они такие глоры!! :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кимофилов новая фишка появилась? :D А я думаю, что они мне так настойчиво в своей теме проигрыш Шуми Росбергу возрастом объясняют. :D Значить в 2013 виновата была команда, в 2014, соответственно, машина, в 2015 ни команда ни машина не прокатывает, у кимофилов новая фишка появилась возраст. :D Может дело все таки в пилоте, а не во внешних причинах? Да и рано вы его списываете. Себ вполне Кими по зубам. Равные они соперники, да и команда, пока, к ним ровно относиться. Вот и посмотрим, кто чего стоит. :)

У тебя плохая привычка отвечать всем кимофилам. И разве возраст внешняя причина? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя плохая привычка отвечать всем кимофилам. И разве возраст внешняя причина? )))

Да, кимофилы пытаются изпользовать возраст как внешнюю причину, как, допустим, не удачную машину. Кими 36, он еще молод, конечно в 36 уход из гонок не за горами, но возраст ему еще не мешает гоняться. Поэтому, сравнивая пару Себ Кими не стоит для Кими делать поправочку на возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умиляет!!

глоры они такие глоры!! :D :D

Ну тащемта, по факту, Феррари именно что команда Кими. За неё он выиграл один титул и два КК, к тому же был и является любимцем персонала, плюс машина построена под его предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тащемта, по факту, Феррари именно что команда Кими. За неё он выиграл один титул и два КК, к тому же был и является любимцем персонала, плюс машина построена под его предпочтения.

Вчера показали сеньора Джино Росато. Он как тень Кими в паддоке. Рядом с Мауризио стоял. Правда, в реале он очень-очень тучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тащемта, по факту, Феррари именно что команда Кими. За неё он выиграл один титул и два КК, к тому же был и является любимцем персонала, плюс машина построена под его предпочтения.

:facepalm:

осталось тока добавить, что палец к нему шел вторым номером! :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

осталось тока добавить, что палец к нему шел вторым номером! :D :D

Конечно нет, но то, что я перечислил выше - это "по факту", т.е. суровая реальность. Скажешь нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет, но то, что я перечислил выше - это "по факту", т.е. суровая реальность. Скажешь нет?

ты, наверное, любишь на фокусников ходить!

и они тебя любят!

тебе, что "покажешь", то ты и "видишь"!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец Кими взял надмощие над передком!

Или наконец Феррари догадались приводит его на алтернативную стратегию, которая помогает минимизировать потери.

Но, так или иначе - герой гонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

является любимцем персонала,

плюс машина построена под его предпочтения.

ну фиг знает, кто из них любимец бОльший. Последний действительно любимец был Ало, а до него Шум (НЕМЕЕЕЕЦ)

плюс машина строилась под обоих+у Кими с Себом близкие стили пилотирования :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока, почему то, ТВОЙ "нефарт", твой же сабж опровергает!

говорит, что это его ошибки!! :bleh:

Ну так и твой любимый бренд, не говорил тогда, что у него был "нефарт", как считает мой оппонент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа инсайдеры, а финну рейку поменяли, или она с 2014 года без изменений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А то, что Кими эта машина подходит гораздо больше, к тому же не Кими пришел в команду Алонсо, а Себ в команду Кими - это ты не учитываешь?

Когда Алонсо приходил в команду Массы, он во второй гонке показал, кто в доме папа. Когда Баттон приходил в команду Амильтона, тот тоже в первом сезоне не потерялся. Когда Алонсо приходил в команду Трулли, когда сам Кими приходил в команду Култхарда... или, может, Амильтон стал выигрывать у Росберга больше, чем в первый сезон? Список можно продолжать бесконечно, по-моему, факт прихода в команду кого-то, кто уже в ней выступает, преувеличен.

Кими машина не подходит тогда, когда он проигрывает сильно напарникам. Как Грожану в конце 13 года, как Алонсо в 14 году. Сейчас он проигрывает напарнику меньше. Машина больше подходит? Нет, скорее, просто напарник слабее.

Кстати, Кими явно пора на покой, с такими гонками и подиумы будут нечастыми, не то что победы. Вот сегодня мы видели реальный разрыв между Феттелем и Райкконеном: один боролся хотя бы половину гонки с лидерами, второй боролся с пилотами третьей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...