Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Фернандо Алонсо (25.08.2014 - 29.03.2015)

Recommended Posts

Ага помню ))) круто тогда было но щяс ферари не такой !

О мы переехали !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интервью Марко http://www.formula1....14/8/16272.html

Q: Some people would have us believe that Fernando Alonso is running the team - a virtual team principal. What is the reality?

MM: It’s true - everybody is a leader at Ferrari. Everybody is running the team - including Fernando - in the way that everybody has to bring ideas. Yes, we have a very clear organization structure - and at the moment I am at the top of that organization.

Вопрос: Некоторые утверждают, что лидером команды является Фернандо Алонсо – он виртуальный её руководитель. Как обстоят дела в реальности?

Марко Маттиаччи: Это правда: все являются лидерами Ferrari. Все управляют командой, в том числе и Алонсо – в том смысле, что все должны предлагать идеи. У нас очень четкая организационная структура, и на данный момент я возглавляю эту организацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вашего оптимизма насчёт Маков не пойму. Машина там ещё хуже чем у Ферров, ...

Таки да, но с другой стороны Хонда имеет чёткий ориентир на тему какой именно мотор им нужно сделать и они имеют такую возможность, в отличие от всех других мотористов, которые будут лишь дорабатывать двигатель.

В "рейке". У всех пилотов практически бывают проблемы. Только у Алонсо ВСЕГДА ВСЁ В ШОКОЛАДЕ. Исключительно по своей лени и неумелости он не стал чемпионом за эти 9 лет. Неужели еще не понятно? О чем можно спорить? :facepalm:

Ну не стоит так истерить. Однако в 2010-м титул Алонсо профукал по своей вине (а уж что там было - лень/неумелость/тактическая ошибка), в 2012-м не хватило снова, а про 2007-й, вот ваш соболельщик пишет:

В 2007-м неплохая была. Не лучшая, но очень даже неплохая.

И да, я считаю, что титул в 2007-м, Алонсо именно слил... Из-за эмоций... Иначе бы ни у кого шансов не было.

Даже у Массы с Кими на их сверх быстрой повозке. :)

Т.е. самый лучший и сильнейший в мире гонщик ошибается?! Да как же так! Но это вы написали, чем и подтверждаете мою мысль, что Алонсо (как и Хэм) слабоват в части стрессоустойчивости в ключевые моменты.
Алонсо потерял в 2007 больше не из-за особенностей машины/обновлений, а из-за перехода на Бриджстоун. Достаточно много писали, что это была основная его проблема в сезоне именно в пилотажном плане и пришлось почти полностью менять стиль и из "исключительно быстрого" он стал просто "очень быстрым". Даже пара статеек на эту тему была.
А как же тут про Кими говорят, что мол он не очень супергонщик, т.к. хорошо ездит только в узком диапазоне? Т.е. у Алонсо всё те же проблемы, что и у "простых смертных"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P2.jpg

Тема Кими Райкконен

Ты уже второй раз за несколько минут пытаешься, устроить контрольно-пропускной пункт :nono:

Ну что же вы, Алофилы - двойные стандарты, что ли? Вам можно, а нам нельзя? Первая леди и Змеюка Snakestone пишут в ветке напарника чаще, чем в своей, а Кимофилов выгоняют? :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Т.е. самый лучший и сильнейший в мире гонщик ошибается?! Да как же так! Но это вы написали, чем и подтверждаете мою мысль, что Алонсо (как и Хэм) слабоват в части стрессоустойчивости в ключевые моменты.

А слабО с Джеки Стюартом поспорить насчёт стрессоустойчивости Ала? :bigwink:

Вопрос: Кого вы считаете лучшим гонщиком в этом сезоне?

Джеки Стюарт: В плане психологической подготовки – вероятно, Фернандо Алонсо. Самый быстрый, пожалуй, Льюис Хэмилтон. Один из лучших – несомненно, Нико Росберг. Он наиболее стабильный, и на его уровне выступает Себастьян Феттель. Это лучшие.

В мире сотни миллионов водителей, несколько тысяч из них – гонщики, пара сотен – хорошие гонщики, всего 22 – пилоты Формулы 1. Шестеро из них действительно хорошие, трое – уникальные и один – гений. Если выбирать наиболее цельного гонщика, я бы остановился на Алонсо.

У Фернандо сейчас идеальный возраст. Он сделал выводы, стал зрелым гонщиком. Он делает то, что от него требуется, а это особенно важно сейчас, когда Ferrari не может предоставить ему машину, позволяющую бороться за победы.

http://www.f1news.ru...art/96923.shtml

Ну что же вы, Алофилы - двойные стандарты, что ли? Вам можно, а нам нельзя? Первая леди и Змеюка Snakestone пишут в ветке напарника чаще, чем в своей, а Кимофилов выгоняют? :nono:

А по теме есть что? (с) :P:D

=======

fe6034e0caa5317545b835652d4f8b56.jpg

52155a2f8078932887068434a055ee72.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабО с Джеки Стюартом поспорить насчёт стрессоустойчивости Ала? :bigwink:

На слабо, барышня, сами знаете кого берут ... не надо.

Со Стюартом можно согласиться, а можно и не согласиться.

Я несколько раз отмечал, что Ал проигрывает в "кубковые моменты" - это факт, который не оспорить. если насчёт 2012-го ещё можно поспорить, то насчёт 2010-го - ну кто ему мешал с такой-то гениальностью? (Ну а про 2007-й даже и не я написал.) Но вмешался некий фактор, который свёл всю его гениальность на нет. Что это за фактор? Ошибка тактическая (не за тем погнался), недооценка соперников? Но почему эти ошибки случаются в самые важные моменты сезона? Это уже фактор психологический, та самая стрессоустойчивость - т.е. способность мгновенно принимать верные решения в сложной ситуации. Поэтому я несколько осаживаю тех кто свято верит в божественность Ала - он отличный гонщик, а Стюарт ... к сожалению я не могу уловить нюансы в английском языке, а здесь в переводе явные нюансы: "я бы остановился на Алонсо" - что он на самом деле имел ввиду и каким тоном это было сказано нам не узнать.

Таковы аргументы за мою точку зрения. Впрочем сразу скажу, в этом вопросе считать себя беспристрастным не могу. Слишком уж много у Сэба с Алом в гонках связано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже фактор психологический, та самая стрессоустойчивость - т.е. способность мгновенно принимать верные решения в сложной ситуации. Поэтому я несколько осаживаю тех кто свято верит в божественность Ала - он отличный гонщик
Есть альтернативное мнение
Стрессоустойчивость — представляет собой совокупность личностных качеств, позволяющих человеку переносить значительные интеллектуальные, волевые и эмоциональные нагрузки (перегрузки), обусловленные особенностями профессиональной деятельности, без особых вредных последствий для деятельности, окружающих и своего здоровья
Ну просто вылитый Фернандо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На слабо, барышня, сами знаете кого берут ... не надо.

Понятия не имею :) Оборот речи. Для краткости.

Со Стюартом можно согласиться, а можно и не согласиться.

Я несколько раз отмечал, что Ал проигрывает в "кубковые моменты" - это факт, который не оспорить. если насчёт 2012-го ещё можно поспорить, то насчёт 2010-го - ну кто ему мешал с такой-то гениальностью? (Ну а про 2007-й даже и не я написал.) Но вмешался некий фактор, который свёл всю его гениальность на нет. Что это за фактор? Ошибка тактическая (не за тем погнался), недооценка соперников? Но почему эти ошибки случаются в самые важные моменты сезона? Это уже фактор психологический, та самая стрессоустойчивость - т.е. способность мгновенно принимать верные решения в сложной ситуации. Поэтому я несколько осаживаю тех кто свято верит в божественность Ала - он отличный гонщик, а Стюарт ... к сожалению я не могу уловить нюансы в английском языке, а здесь в переводе явные нюансы: "я бы остановился на Алонсо" - что он на самом деле имел ввиду и каким тоном это было сказано нам не узнать.

2010 (АД) - ошибка команды. Они свою вину признали. Цитата нужна для подтверждения или так поверишь? (искать - необходимо лишнее время).

Про "божественность" и "гениальность" Ала... некоторые алофилы (как и болелы других пилотов) в шутливом тоне высказываются... любя, тэкскэть. Надо же различать :)

Прочитав интервью Стюарта целиком, впечатление осталось такое - спокойные и доброжелательные ответы. И вполне искренние :)

Впрочем сразу скажу, в этом вопросе считать себя беспристрастным не могу. Слишком уж много у Сэба с Алом в гонках связано. :)

Ок, на этом и остановимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы, Алофилы - двойные стандарты, что ли? Вам можно, а нам нельзя? Первая леди и Змеюка Snakestone пишут в ветке напарника чаще, чем в своей, а Кимофилов выгоняют? :nono:

Ох, Славик, ну не подставляйтся так. Ни я, ни Леди никогда не обсуждали у вас успехи велокоманды Алонсо.

Твои потуги оказались посмешищем. Не приравнивай наше обсуждение Кими в его теме, с обсуждение Кими-ралли в теме Алонсо. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интервью Марко http://www.formula1....14/8/16272.html

Етот несет еще большу воду, чем Доменикали. Как на партийное собрание. "Недостатков заметили, меры приняли, Партия всегда права, нас ждет светлое будущее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Етот несет еще большу воду, чем Доменикали. Как на партийное собрание. "Недостатков заметили, меры приняли, Партия всегда права, нас ждет светлое будущее".

Что ты, Аня, погляди как всем нравится, в ветке Кими, так скоро алтарь соорудят. Хотя если он избавит финна от Алонсо, то алтарь действительно понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты, Аня, погляди как всем нравится, в ветке Кими, так скоро алтарь соорудят. Хотя если он избавит финна от Алонсо, то алтарь действительно понадобится.

Если таки избавятся от Алонсо я сама им алтарь сооружу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Славик, ну не подставляйтся так. Ни я, ни Леди никогда не обсуждали у вас успехи велокоманды Алонсо.

Твои потуги оказались посмешищем. Не приравнивай наше обсуждение Кими в его теме, с обсуждение Кими-ралли в теме Алонсо. :nono:

Я ралли напарника Фернандо не обсуждал - показал табличку и твой пост. "Не подставляйся" (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты, Аня, погляди как всем нравится, в ветке Кими, так скоро алтарь соорудят. Хотя если он избавит финна от Алонсо, то алтарь действительно понадобится.

Если таки избавятся от Алонсо я сама им алтарь сооружу. :D

Не надейтесь на переход в Мерс, а алтарь нам не нужен. Тренируйте Федю на велотренажерах, дабы к 2038 году в составе Фур он был как огурчик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ралли напарника Фернандо не обсуждал - показал табличку и твой пост. "Не подставляйся" (с) :D

Твои аналогии неуместны, Леди в своей табличке абсолютно права, указав спорщикам о ДДМД Райкконена в теме Алонсо направление.

Тебе просто захотелось поязвить ? Но повод выбрал неудачный, дождись правильного часа и попробуй повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождись правильного часа и попробуй повторить.

Напишешь мне в личку, когда наступит правильный час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишешь мне в личку, когда наступит правильный час?

Я здесь регился не для пользования личкой. Отслеживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной какие то фобы Фернандо просто) как так можно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной какие то фобы Фернандо просто) как так можно?)

Фобы ? :rofl:

Да все просто в восторге от него. Феррари и МакЛарен сцепились за право подписать-удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобы ? :rofl:

Да все просто в восторге от него. Феррари и МакЛарен сцепились за право подписать-удержать.

Да-да) особенно МакЛарен, на деньги Хонды с словами нам не важно Алонсо или Феттель, борются)

На деле тот же Бьянки проедет не хуже, только за гораздо меньшие деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да) особенно МакЛарен, на деньги Хонды с словами нам не важно Алонсо или Феттель, борются)

На деле тот же Бьянки проедет не хуже, только за гораздо меньшие деньги)

На деле Рон встречался лично только с Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 (АД) - ошибка команды. Они свою вину признали. Цитата нужна для подтверждения или так поверишь? (искать - необходимо лишнее время).

Про "божественность" и "гениальность" Ала... некоторые алофилы (как и болелы других пилотов) в шутливом тоне высказываются... любя, тэкскэть. Надо же различать :)

Прочитав интервью Стюарта целиком, впечатление осталось такое - спокойные и доброжелательные ответы. И вполне искренние :)

Ок, на этом и остановимся :)

Искать не надо. Верю :) В раздолбайство ферров верю безоговорочно.

Шутливый тон? У некоторых да, у некоторых же прямо истерия на тему самого лучшего. Прямо как болельщики-свистуны.

Насчёт "остановимся" ... мне показалось повелительное наклонение?

Есть альтернативное мнение

Ну просто вылитый Фернандо

Пусть будет, но оно относится к повседневной жизни. А какой он в повседневной жизни, думаю, большинству болельщиков до лампочки, а уж остальным и подавно фиолетово. Я же говорю о стрессоустойчивости как профессиональном качестве. И здесь вика не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть будет, но оно относится к повседневной жизни. А какой он в повседневной жизни, думаю, большинству болельщиков до лампочки, а уж остальным и подавно фиолетово. Я же говорю о стрессоустойчивости как профессиональном качестве. И здесь вика не при чём.

Как раз про его повседневную жизнь я ничего не знаю. Я ж не только не фанат Алонсо, но даже не его болельщик.

Но вот умение выжимать его знаменитые 120% у Фернандо ну никак не отнимешь. Именно это умение, по-моему, характеризует его как гонщика. А процент правильных и неправильных решений по конкретным ситуациям, я думаю, у всех гонщиков примерно одинаков. И говорить этот процент может не о стрессоустойчивости, а исключительно о фарте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деле Рон встречался лично только с Алонсо.

Когда он встречался? Был как сказанно некий разговор... Может по телефону,а может и вообще не было. Политические интриги

С Хорнером он встречался... :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деле Рон встречался лично только с Алонсо.

Представляю Рона, падающего в ноги Фернандо и молящего его вернуться в Макларен :D И я даже не против, если Ал согласится. Видеть как он уничтожает Фуры на любом болиде (не важно каком), будет очень приятно. Я вот уверен , что даже на сегодняшнем Макларене он был бы впереди Фур :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...