Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Эстебан Окон

Recommended Posts

Ну неееет

Если с Максом риск не пройдёт, мне будет не так обидно

А за Окона я болею, так что ненене, пускай он получше подготовится к дебюту!

...тем более, если его подписать сейчас, места не достанется Ромке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ведь сырые все, даже в гп2 поплывут если сейчас попадут, а все туда же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не решают где ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ведь сырые все, даже в гп2 поплывут если сейчас попадут, а все туда же

Возможно именно из-за боязни, что Макс поплывет в GP2 Йос и перекинул сынулю сразу в Ф1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думал летом, куда девать после Ф3 Окона и Ферстаппена? В ГП2 тогда рулили ветераны (тогда прошёл этап в Сильверстоуне, сплошное разочарование с этой точки зрения), Мировая Серия в этом году это какое-то недоразумение на фоне предыдущих сезонов...

Но последующие этапы GP2 показали, что по настоящему талантливые гонщики всё ещё могут блеснуть там даже в дебютный сезон ) Так что лучше бы сначала туда на пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но последующие этапы GP2 показали, что по настоящему талантливые гонщики всё ещё могут блеснуть там даже в дебютный сезон ) Так что лучше бы сначала туда на пару лет.

да, известно, что в гп2 имеет значение опыт, но я сужу по Марчелло, у которого вроде и накат есть, но совершает ошибки и проваливается, что в молодежке нормально. Ну если в гп2 нужен опыт и трудно пробиться, то почему не надо то же самое для ф1? ДА, говорят что дебютировать в этом году новичкам проще, поскольку для ветеранов много нового, но почему они должны учиться приходя из ф3? Есть один прецедент, может сначала за его дебютом понаблюдаем.

Возможно именно из-за боязни, что Макс поплывет в GP2 Йос и перекинул сынулю сразу в Ф1...

думаю скорее так звезды сошлись, пришел доктор для перекупить и все сложилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, таки были ли хоть какие-то официальные подтверждения перехода Окона к Мерсам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но последующие этапы GP2 показали, что по настоящему талантливые гонщики всё ещё могут блеснуть там даже в дебютный сезон ) Так что лучше бы сначала туда на пару лет.

Упускаешь 1 важный момент - они все пришли из мировой серии рено.

Вандоорн - 3 в чемпионате ,провел сезон в мировой.

Пик - 7 в чемпионате , 2 сезона в мировой.

Марчелло - 8 в чемпионате , из формулы 3 , чемпион. Но в отличии от первых двух множество ошибок и аварий , явно зеленый. Но быстрый.

Неграо - 12 в чемпионате , 3 сезона в мировой.

Я хочу увидеть Окона в мировой за ДАМС (цель топ3 в чемпионате ) или Лотус ( топ6 в чемпионате ) и только после указанных результатов видеть его перевод в гп2. Марчелло все же провел 3 сезона в формуле3 против одного у Окона , он был больше готов к большим болидам - что и подтвердили тесты , где он регулярно доминировал на тестах в мировой и гп2 , Окон же был где-то в топ 5 , но на первые места не вылезал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упускаешь 1 важный момент - они все пришли из мировой серии рено.

Вандоорн - 3 в чемпионате ,провел сезон в мировой.

Пик - 7 в чемпионате , 2 сезона в мировой.

Марчелло - 8 в чемпионате , из формулы 3 , чемпион. Но в отличии от первых двух множество ошибок и аварий , явно зеленый. Но быстрый.

Неграо - 12 в чемпионате , 3 сезона в мировой.

Да ладно. В дебютный сезон формально результаты не так и важны, главное, показать себя. Марчьелло уже показал, даже взять хотя бы одну Спа. Если Окон проведёт один сезон ГП2 на уровне нынешнего Марчьелло, а на второй сезон будет бороться там за титул, будет очень даже неплохо, на мой взгляд.

Просто совсем уж мне не нравится в этом году Мировая Серия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик - 7 в чемпионате , 2 сезона в мировой.

Кстати, 3 сезона )

А ещё интересно, что Пик и Неграо смотрятся в гп2 получше, чем в эти годы в Мировой Серии. Очевидно, уровень серии был очень высок до этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебана нужно забирать в Lotus Mercedes, если конечно его не выкупает Алонсо. Да, жаль Гро, но ему и так вероятно уже нет места в обновляемом Lotus Mercedes (как никак протеже Total и Renault).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебана нужно забирать в Lotus Mercedes, если конечно его не выкупает Алонсо. Да, жаль Гро, но ему и так вероятно уже нет места в обновляемом Lotus Mercedes (как никак протеже Total и Renault).

Для этого нужно, что бы Окон стал протеже Мерса, и Мерс ещё и захотел вкладываться в Энстоун. Ну или ещё кто-нибудь впрягся бы за Окона. За бесплатно и Рому оставить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон получит два дня тестов на Энстоуновском болиде двухлетней давности в Валенсии. 22-23 октября.

http://www.paddocksc...f1-test-chance/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон получит два дня тестов на Энстоуновском болиде двухлетней давности в Валенсии. 22-23 октября.

http://www.paddocksc...f1-test-chance/

ну это приз за титул, насколько я понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это приз за титул, насколько я понимаю

Не совсем, скорее награда от команды за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, известно, что в гп2 имеет значение опыт, но я сужу по Марчелло, у которого вроде и накат есть, но совершает ошибки и проваливается, что в молодежке нормально. Ну если в гп2 нужен опыт и трудно пробиться, то почему не надо то же самое для ф1? ДА, говорят что дебютировать в этом году новичкам проще, поскольку для ветеранов много нового, но почему они должны учиться приходя из ф3? Есть один прецедент, может сначала за его дебютом понаблюдаем.

В Ф1 приходишь там тоже новичкам сложно и опытных пилотов полно, так что ГП2 в плане подготовки к Ф1 идеальное место, мощные моторы, питстопы, даже если ты в ведущей команде и борешься за поулы и победы, тебе дают возможность побороться в гуще пелетона ибо в Ф1 ты вряд ли попадешь сразу в топ, резина пирелли таже, ну и в 2015 вроде как вводят дрс. Ну и задача новичка в гп2 показать себя в первый сезон а во второй навязать борьбу, если ты талант то в хорошей команде пилоту это удастся сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно именно из-за боязни, что Макс поплывет в GP2 Йос и перекинул сынулю сразу в Ф1...

да ну, в отличной команде даже хороший пилот возьмет титул, а отличный пилот сделает это играючи да и титулы не всегда значат для прихода в Ф1, смотрят на то как пилот умеет бороться, как находит язык с болидом и инженером, какова психологическая устойчивость, куча людей легко взяли титул в Ф3 и не смогли в Ф1 попасть, например грин. Хэм в 2004 титул же не осилил, а перешел в АРТ в 2005 и всех укатал (и команда сказалась и опыта набрался)

совершенно не понимаю зачем им эта спешка, могли бы его на 2 сезона в мировую послать и дебютировал бы спокойно в 2017 в 20 лет. Ну если бы в 2015 всех укатал бы на месте Сайнса за Дамс, ну или стал бы в тройке призеров, что для новичка отличный результат, ну тогда ни у кого не было бы вопросов по дебюту в 2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с Эстебаном варианта всего два: 1) сезон в Мировой 2) DTM на пару с Верляйном. Вряд ли его будут перебрасывать сразу в Формулу-1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой ещё DTM, ну ты чо.... После него никто в Ф1 успешно (то есть так, чтобы в хорошей команде, с победами) не переходил. DTM это не молодёжная серия, туда надо приходить, если с Ф1 не получится точно

Лучше уж даже в Мировую Серию )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье подогнал, на симуляторе поработал. Теперь будет пушить в Хоккенхайме

Esteban Ocon ‏@OconEsteban · 19 мин19 минут назад

Done with seat fit and sim in @Lotus_F1Team brilliant 2 days! Now going to hockeneim for some F3 action let's push!

B0DZ9jvCYAE2wQD.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://formula-news.com/news/details/id=3081

Эстебан Окон: новичок становится чемпионом

3081-esteban-ocon.JPG

Эстебан Окон – новый чемпион Европы Формулы 3. 18-летний француз идёт по стопам предыдущего чемпиона Европы Раффаэле Марчьелло, но в отличие от итальянца, сезон 2014 для Окона был дебютным. Одержав девять побед, пилот молодёжной программы Lotus досрочно выиграл титул за три гонки до конца сезона, победив Макса Ферстаппена.

У Окона и Марчьелло есть много общего: оба победили в составе команды Prema Powerteam и оба являются протеже команд Формулы 1 на протяжении многих лет. Марчьелло – слушатель Академии Ferrari, а у Окона есть поддержка Lotus ещё со времён его выступлений в картинге.

Предыдущие два сезона Эстебан провёл в двухлитровой Формуле Renault, в 2013 году по итогам Еврокубка француз занял третье место. В Формуле 3 он совершил свой дебют в конце 2013 года в Гран При Макао.

В первой половине сезона 2014 Окон был очень стабилен: вплоть до уик-энда на Хунгароринге он выигрывал по крайней мере одну гонку из трёх на каждом этапе чемпионата. Это позволило ему сильно оторваться от преследователей, и даже многочисленные победы Макса Ферстаппена в середине сезона не позволили голландцу приблизиться к французу.

Эстебан Окон:«Я просто не знаю, что сказать. В начале сезона я не ожидал, что год будет таким успешным. Я полностью доволен и с нетерпением жду своих первых тестов в Формуле 1. В этом году я просто старался переходить от гонки к гонке, не думая о титуле и ситуации в личном зачёте. При таком подходе чувствуешь себя более расслабленно.

Субботняя гонка в По – мой самый запомнившийся момент сезона. В тот день я завоевал две поул-позиции и выиграл гонку. Победа была особенно важна, так как эта гонка проходила в моей родной стране.

На Red Bull Ring мы потерпели неудачу, и я наделал собственных ошибок. Но на ошибках учатся, так что я поработал над собой и стал лучше как пилот. Я знал, что не все гонки в сезоне будут идеальными. Состав пилотов слишком сильный, чтобы можно было выигрывать всё подряд».

Окон родился в небогатой семье, поэтому он вдвойне благодарен Lotus за поддержку, которая у него есть с 2010 года.

Эстебан Окон:«Если бы не они, меня бы здесь не было, это точно. Они поддерживают меня везде, где только могут. Я хочу использовать этот шанс, и я просто люблю автоспорт, поэтому выкладываюсь на 200 процентов.

Школьное обучение я прохожу дома, и намерен продолжать в том же духе так долго, как только это будет возможно. Никогда не знаешь, как сложится ситуация в мире автоспорта, так что хорошее образование точно никому не повредит».

На данный момент Эстебану не о чем волноваться. Гвен Лагр, отвечающий за молодёжную программу Lotus, ещё не знает, куда повернёт карьера Окона, но главной целью программы является подготовка чемпиона Европы к выступлениям в Формуле 1.

После окончания уик-энда в Имоле стало известно, что молодой француз проведёт тесты в Формуле 1 в качестве приза за победу в Формуле 3.

Гвен Лагр:«Он просто это заслужил».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан Окон: «Если описать свои впечатления одним словом, это – скорость.»

http://www.f1news.ru...s/f1-98621.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан Окон: «Если описать свои впечатления одним словом, это – скорость.»

http://www.f1news.ru...s/f1-98621.html

Speed... Scott Speed.. Ох, простите, навеяло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...