Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Эстебан Окон

Recommended Posts

Эстебан Окон блестяще показал себя на дебютных тестах в Ф1

В команде Lotus остались очень довольны дебютом Эстебана Окона за рулем машины двухлетней давности на тестах в Валенсии.

За два дня 18-летний француз, являющийся членом молодежной программы энстоунцев, преодолел 150 кругов или 640 километров, управляя автомобилем с индексом E20.

Главный гоночный инженер Lotus F1 Алан Пермейн отметил, что Окон произвел на команду очень позитивное впечатление.

«Эстебан блестяще пилотировал на протяжении обоих дней, - сказал Алан, - и делал все, что мы ему говорили.

Вполне очевидно, что он обладает огромным талантом - так как очень быстро освоился за рулем машины и практически сразу поехал быстро. Очень толковый парень.

Я просто уверен, что в скором времени он выйдет на старт в Больших Призах».

По информации AUTOSPORT, у коллектива Lotus есть определенные планы на Эстебана в преддверии предстоящего сезона.

В своем дебютном первенстве европейской Ф3 француз опередил в борьбе за титул Тома Бломквиста и подписавшего контракт на следующий год с командой Toro Rosso Макса Ферстаппена. Также он провел два уик-энда в Формуле Renault 3.5.

«Мне необходимо было быстро адаптироваться к новой машине, что я и сделал, - сказал по окончании тестов Окон. - Мне удалось сразу уверенно начать работу как с машиной, так и с командой.

Если бы меня попросили одним словом охарактеризовать технику Ф1, я бы сказал, что она быстрая. В целом же управлять ей довольно просто - она весьма стабильна и приятна в управлении. Отличный автомобиль!

Я очень доволен тем, как прошли тесты - надеюсь, в скором времени мне вновь посчастливится сесть за руль машины Ф1».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шпионит :)

B1HU-ZpCYAAn-4D.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне инсайд поступил, что EOC в следующем году будут в DTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне инсайд поступил, что EOC в следующем году будут в DTM

Ну, тоже вариант, хотя и для ф1 не слишком перспективный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему за феррари он же лотусовский пилот?

Это приз чемпиону Евротрёшки. А на Энстоновском болиде 2012 года он уже катался на прошлой неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион #EuroF3 Эстебан Окон за рулем Ferrari F10

S8HOBZ3kuwU.jpg

аааа ;( самая красивый болид за всю историю Феррари ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа ;( самая красивый болид за всю историю Феррари ....

По моему ощущению были и покрасивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это приз чемпиону Евротрёшки. А на Энстоновском болиде 2012 года он уже катался на прошлой неделе.

О, да, это тоже было очень красиво!

B0pjD6rIIAAzvhM.jpg

B0ttwTrIMAA2Ve7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, это тоже было очень красиво!

B0pjD6rIIAAzvhM.jpg

B0ttwTrIMAA2Ve7.jpg

Моя любимая команда :heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неплохая фотачка с тестов Лотуса

B0kUnfdIYAAVGMW.jpg

Моя любимая команда :heart:

Да? А Вы, Андриус, с какого года с ней? Я с ними с конца 2009-го, как раз после того как постсингапурский скандал прошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неплохая фотачка с тестов Лотуса

B0kUnfdIYAAVGMW.jpg

Да? А Вы, Андриус, с какого года с ней? Я с ними с конца 2009-го, как раз после того как постсингапурский скандал прошел...

Со времён Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне инсайд поступил, что EOC в следующем году будут в DTM

В Мерс придут Окон и Мери, а уйдет Петров или Уикенс? Это при расширении до 8 машин...Поверю твоему инсайду, но не уверен что ДТМ пойдет Эстебану на пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мерс придут Окон и Мери, а уйдет Петров или Уикенс? Это при расширении до 8 машин...Поверю твоему инсайду, но не уверен что ДТМ пойдет Эстебану на пользу

Мери? Его ж только что оттуда выгнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мерс придут Окон и Мери, а уйдет Петров или Уикенс? Это при расширении до 8 машин...Поверю твоему инсайду, но не уверен что ДТМ пойдет Эстебану на пользу

Лучше Окона на место Пастора. Жаль что у последнего несколько мешков за плечами. А Виталика оставить в ДТМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери? Его ж только что оттуда выгнали.

Мери, согласно информации от Романа Новикова, главы Zeta Corse, ищет место все-таки в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери, согласно информации от Романа Новикова, главы Zeta Corse, ищет место все-таки в Ф1.

Но он вряд ли его получит, не вижу где. А Мерс с радостью возьмет его обратно в ДТМ после сверхуспешного сезона в ВСР, и он оставался их тестером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Окона на место Пастора. Жаль что у последнего несколько мешков за плечами. А Виталика оставить в ДТМ.

Ауфрехт ЗА то, чтобы Петров остался. А учитывая, что есть HWA, то я думаю, Виталий останется.

Но он вряд ли его получит, не вижу где. А Мерс с радостью возьмет его обратно в ДТМ после сверхуспешного сезона в ВСР, и он оставался их тестером

Не думаю. Мери хочет в Ф1. К тому же пока что по Кейтерему не было никролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермейн нахваливал, теперь Балдиссерри нахваливает:

“Нам, инженерам, всегда интересно работать с молодым пилотом, который впервые садится за руль болида Ф-1. Даже несмотря на то, что мы привыкли работать с новичками, профессионализм, продемонстрированный Оконом, стал сюрпризом.

Несмотря на то что это был его дебют за рулём одного из наших болидов, он провёл тесты без ошибок и был быстр с самого начала испытаний.

Это непросто, особенно на психологическом уровне, потому что сесть за руль “Феррари” — это мечта всех, кто хочет стать профессиональным автогонщиком. И мы надеемся, что его хорошие результаты станут хорошим знаком для его будущего”, — приводит слова Балдиссерри Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа ;( самая красивый болид за всю историю Феррари ....

неа,самая красивая эта F2008

ferrarif2008launch1-lg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермейн нахваливал, теперь Балдиссерри нахваливает:

А есть примеры, когда после таких тестов пилота не нахваливают?

Про Фиториса тоже говорили: "он был ОК". Но только добавляли для своих: "продолжать не нужно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон поедет за Лотус первую практику в Абу Даби

Или перепутали первую практику с тестами ?

http://formularapida.net/?p=3722

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон поедет за Лотус первую практику в Абу Даби

Или перепутали первую практику с тестами ?

http://formularapida.net/?p=3722

Ну, а чего бы и не дать практику, один фиг ни за что не борются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...