Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель (28.07.2014 - 09.06.2015)

Recommended Posts

И это всего лишь свободные заезды. Бедный Альгерсуари, ты ещё помнишь такого? :D

Знаешь правило желтых карточек в футболе? Когда игрока дисквалифицируют после того как тот перебирает лимит?

Это аналогичный случай. Альгесуари давно напрашивался. Еще после АД-10 его уже должны были выкидывать на мороз - Алонсо спас (за что Хайме ему остался крайне благодарен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты докажи. :D Это классика вообще. Если бы были у таких как я доказательства коррупции Матешица, то они были бы и у тех кто как минимум отдал бы его под суд. Лично для меня достаточно воспоминания такого прожжёного типа как Макс Мосли, его намёк вполне прозрачен. Макс был совершенно прав про название, это ненормально и не в Феррари дело, если Дитрих не для торговли в Формулу пришёл, то назвал бы команду Матешиц Рэйсинг и нет вопросов. Но Мосли быстро убедили. :trollface:

Какая коррупция?!? :facepalm:

О чем вы вообще говорите? Из этих воспоминаний Мосли я вообще не увидела ничего, что говорит не в пользу РБР. Если он переживал за Феррари, и как она будет выглядеть на фоне Ред Булла, то это проблема исключительно Мосли. И это нормально, когда ты вкладываешь деньги и получаешь результат. И еще более нормально, когда в команде есть голова, которая знает, как правильно эти деньги потратить. В Феррари в последние годы, видимо, не знали. А в РБР знали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А удачливость входит в твой рейтинг?

Входит. Если намекаешь, что Ал удачлив, то оказаться сразу в отличном болиде - тоже удача. Но это правда больше относится к Хэму чем Фету.

Не нужно воспринимать мнение, что Ал лучше, в штыки. Я далеко не Феттелефоб, и нормально отношусь к Фету. Еще в 2007-2008 годах думал, что паренек - перспективный и рано или поздно станет чемпионом, правда думал что за Феррари, а не РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входит. Если намекаешь, что Ал удачлив, то оказаться сразу в отличном болиде - тоже удача. Но это правда больше относится к Хэму чем Фету.

Не нужно воспринимать мнение, что Ал лучше, в штыки. Я далеко не Феттелефоб, и нормально отношусь к Фету. Еще в 2007-2008 годах думал, что паренек - перспективный и рано или поздно станет чемпионом, правда думал что за Феррари, а не РБР.

Давай сойдемся на том, что на вкус и цвет как говорится... Отрицать скилл Алонсо глупо, но согласись, что еще глупее доказывать фанам Феттеля или Хэмильтона, что он круче их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая коррупция?!? :facepalm:

О чем вы вообще говорите? Из этих воспоминаний Мосли я вообще не увидела ничего, что говорит не в пользу РБР. Если он переживал за Феррари, и как она будет выглядеть на фоне Ред Булла, то это проблема исключительно Мосли. И это нормально, когда ты вкладываешь деньги и получаешь результат. И еще более нормально, когда в команде есть голова, которая знает, как правильно эти лентяи потратить. В Ыеррари в последние годы, видимо, не знали. А в РБР знали

Хотите выглядеть идеалисткой? Что же, продолжайте витать в облаках с высоконравственным Матешицем, облагодетельствовавшим человечество и нажившим капитал очень полезным для здоровья людей напитком. И почему Мосли с самого начала знал что Редбулл будет обгонять Феррари, а на то время это означало что они обгонят всех? Наверное потому что Макс лучше кого-бы то ни было знал какими способами доминирования добилась сама Скудерия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входит. Если намекаешь, что Ал удачлив,

Честно говоря, после 2006-го Алонсо крайне неудачлив, по крайней мере в выборе команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите выглядеть идеалисткой? Что же, продолжайте витать в облаках с высоконравственным Матешицем, облагодетельствовавшим человечество и нажившим капитал очень полезным для здоровья людей напитком. И почему Мосли с самого начала знал что Редбулл будет обгонять Феррари, а на то время это означало что они обгонят всех? Наверное потому что Макс лучше кого-бы то ни было знал какими способами доминирования добилась сама Скудерия?

Ну и причем здесь то, как Матешиц заработал свое состояние? :)

Я Ред Булл не пью и вам не советую:D

А вообще знаете, Мосли молодец. Интервью-то датировано 2012 годом. Так прямо заявлять о том, что РБР будут успешны, когда они уже стали успешны, любой человек может, даже далекий от автоспорта. Интервью Мосли 2005-06-07-08 годов нет? С теми же пророчествами? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и причем здесь то, как Матешиц заработал свое состояние? :)

Я Ред Булл не пью и вам не советую :D

Амвообще знаете, Мосли молодец. Интервью-то датировано 2012 годом. Так прямо заявлять о том, что РБР будут успешны, когда они уже стали успешны, любой человек может, даде далекий от автоспорта. Интервью Мосли 2005-06-07-08 годов нет? С теми же пророчествами? ;)

При том что мысли о множестве людей, подсевших на его энергетик, а когда он переставал действовать, начинавших искать стимуляторы посильнее, его сну не повредили.

Ну это воспоминания Мосли и с чего бы ему врать по такому пустяковому поводу. То есть на самом деле он не верил в успех Матешица, а теперь стыдно в этом признаться? Не думаю. А в 2005-06-07 он с Матешицем в доле был и держал язык за зубами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, после 2006-го Алонсо крайне неудачлив, по крайней мере в выборе команд.

Скорее после 2007. В 2006 он как раз попал в точку, в Феррари тогда его бы не взяли 100% (да может и он не рвался), а другой конкурентноспособный болид в 2007 оказался у Маков. А вот дальше были сплошные фейлы (отказ Брауну, РБ). Но здесь это жуткий оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это воспоминания и с чего бы ему врать по такому пустяковому поводу. То есть на самом деле он не верил в успех Матешица, а теперь стыдно в этом признаться? Не думаю. А в 2005-06-07 он с Матешицем в доле был и держал язык за зубами. :D

Ну и замечательно. От более или менее непонятных фактов перешли к чтению мыслей Мосли и гаданию на кофейной гуще :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

Но на счет Бурде ты не прав. Это многократный чемпион не самого последнего чемпионата. И победить его было, думаю, как минимум не проще чем Верня

Уровень чемпионов (в условиях Ф-1) того чемпионата давно сомнителен не всегда они в Ф-1 выстреливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно. От более или менее непонятных фактов перешли к чтению мыслей Мосли и гаданию на кофейной гуще :bigwink:

Это нормально. Ещё раз скажу - если бы у меня в руках были документальные подтверждения закулисной деятельности Матешица, то я бы не здесь говорил, а нашёл бы им применение. Может продал бы самому Матешицу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Ещё раз скажу - если бы у меня в руках были документальные подтверждения закулисной деятельности Матешица, то я бы не здесь говорил, а нашёл бы им применение. Может продал бы самому Матешицу. :D

Мечтать не вредно :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Ещё раз скажу - если бы у меня в руках были документальные подтверждения закулисной деятельности Матешица, то я бы не здесь говорил, а нашёл бы им применение. Может продал бы самому Матешицу. :D

нет, это не нормально, обвинять команду на основе лишь своих допущений, бремя доказательств лежит на утверждающем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не смущает. Почему болид ТР был быстрее? А как насчет болида ТР 2007 года. Он тоже был быстрее? Поэтому у него было 0 очков в КК до предпоследнего ГП? Но 4-е место Себа в Китае до сих пор ни одно юное дарование не смогло хотя бы повторить. Так что хватить тут заливать, если гонщиков ТР выбрасывали на улицу после Себа, и никому они были не нужны в Ф1, это уже о многом говорит. И пусть Ден поставит памятник при жизни Марку Уэбберу, потому что если бы он не ушел в 2013, то ничем не блеснувшего Дена выперли бы из молодежки как его напарника Верня, и взяли бы талантливого Даню, Макса, Карлоса. Потом, ему повезло, что опять же по слухам, Кими не захотел ЗП в бонусах получать, и выбор в итоге пал на него. Ну и в третий раз ему подфартило, что Рено выкатило гуано, шасси с новой системой тормозов была не ахти, и Себ был явно не в восторге от ситуации и не видел свет в конце тоннеля. Это не оправдывает его неудачный сезон на фоне такого днища как Ден. Лично мне очень неприятно от этого, но видимо у Себа были свои планы.

т.е. 6 место Лиуци как бы не в счет на том Гран-При Китая, что как бы намекает что это был не совсем обычный Гран-При? Да и при чем здесь 2007, когда речь шла о 2008. Ты хотя бы результаты квал глянь 2008 года, сколько раз в 3 сегменте были пилоты РБ в полном составе и сколько ТР. Поменьше пафоса с памятниками, попытками унизить напарника, и прочими приблудами. На этом двигателе и шасси победили в трех Гран-При если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны никакие СМС-чемпионства. Если смотришь гонки, читаешь прессу и слушаешь комментаторов, знаешь же, кого большинство считают лучшим гонщиком пелетона(даже если ты не согласен). Восхищение никакими смс-голосованиями не подделаешь. Оно либо есть, либо нет.

чтото вроде "миллионы мух не могут ошибаться"

за каждой командой и пилотом стоит огромная медиа индустрия, формирующая общественное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. 6 место Лиуци как бы не в счет на том Гран-При Китая, что как бы намекает что это был не совсем обычный Гран-При? Да и при чем здесь 2007, когда речь шла о 2008. Ты хотя бы результаты квал глянь 2008 года, сколько раз в 3 сегменте были пилоты РБ в полном составе и сколько ТР. Поменьше пафоса с памятниками, попытками унизить напарника, и прочими приблудами. На этом двигателе и шасси победили в трех Гран-При если что.

Вот не стоит из СТР 2008-го года самовоз строить. Это называется переписыванием истории. Феттель набрал 35 очков из 39 очков СТР в том году. Каким бы дном был (или не был) Бурдэ, на самовозе набрал бы больше. В том, что СТР в итоге была выше РБР - заслуга Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не стоит из СТР 2008-го года самовоз строить. Это называется переписыванием истории. Феттель набрал 35 очков из 39 очков СТР в том году. Каким бы дном был (или не был) Бурдэ, на самовозе набрал бы больше. В том, что СТР в итоге была выше РБР - заслуга Феттеля.

Ты хоть видел одно слово о "самовозе" или превосходстве ТР над Феррари и Маком? Если видел будь добр покажи.

Да и чего стоит Бурдэ было видно на фоне Буэми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть видел одно слово о "самовозе" или превосходстве ТР над Феррари и Маком? Если видел будь добр покажи.

Я не буквально имею в виду. Но когда Феттель настолько отдоминировал напарника, утверждение про то, что это все машина, смотрится по меньшей мере смешно. Был бы вместо Феттеля второй Бурдэ, было бы у СТР 8 очков за сезон, а не 39, и никто бы и не заикался о том, что болид СТР был лучше РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. 6 место Лиуци как бы не в счет на том Гран-При Китая, что как бы намекает что это был не совсем обычный Гран-При? Да и при чем здесь 2007, когда речь шла о 2008. Ты хотя бы результаты квал глянь 2008 года, сколько раз в 3 сегменте были пилоты РБ в полном составе и сколько ТР. Поменьше пафоса с памятниками, попытками унизить напарника, и прочими приблудами. На этом двигателе и шасси победили в трех Гран-При если что.

При том, что 6-е место Льюции в 2007 повторяли позже, ЖЭВ два раза. А вот 4-е не осилили. При том, "самовоз ТР 2008" стал таким исключительно благодаря результатам Феттеля, и в пример обратного я привел 2007 год, болид дно, 0 очков в КК, но Себ уже в Японии ехал околоподиума, и там было то самое столкновение с Марком по SC, а уже на следующем ГП приехал 4-м. Что значит необычное ГП? О 2008 хочешь поговорить? Пожалуйста. Угадай с трех попыток, в каких погодных условиях Себ показывал наилучшие результаты? Монако - 5-е место, Бельгия - 5-е место, Бразилия 4 -е место, Италия - 1-е место и поул? Дождь, дождь, дождь, дождь. И Китай 2007 тоже дождь. Так что не нужно тут переписывать историю. А напарника никто не унижает. Ответь на один простой вопрос. Если бы Феттель после 2008 года захотел перейти в топ команду, а РБ отказались бы его брать на повышение, какова вероятность что Феттель остался бы без места в топ команде и Ф1 вообще? А какова вероятность, что если бы Марк не ушел, Риккардо куда-нибудь взяли? То то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буквально имею в виду. Но когда Феттель настолько отдоминировал напарника, утверждение про то, что это все машина, смотрится по меньшей мере смешно. Был бы вместо Феттеля второй Бурдэ, было бы у СТР 8 очков за сезон, а не 39, и никто бы и не заикался о том, что болид СТР был лучше РБР.

У меня и в мыслях не было проводить знак равенства между Бурдэ и Сэбом, во многом "благодаря" Бурдэ ТР больше очков не набрал. Я говорил что ТР был быстрее РБ, но я нигде не говорил что болид ТР вез целую пропасть и по сравнению с РБ это был "ацкий" самовоз. Не придумывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что 6-е место Льюции в 2007 повторяли позже, ЖЭВ два раза. А вот 4-е не осилили. При том, "самовоз ТР 2008" стал таким исключительно благодаря результатам Феттеля, и в пример обратного я привел 2007 год, болид дно, 0 очков в КК, но Себ уже в Японии ехал околоподиума, и там было то самое столкновение с Марком по SC, а уже на следующем ГП приехал 4-м. Что значит необычное ГП? О 2008 хочешь поговорить? Пожалуйста. Угадай с трех попыток, в каких погодных условиях Себ показывал наилучшие результаты? Монако - 5-е место, Бельгия - 5-е место, Бразилия 4 -е место, Италия - 1-е место и поул? Дождь, дождь, дождь, дождь. И Китай 2007 тоже дождь. Так что не нужно тут переписывать историю. А напарника никто не унижает. Ответь на один простой вопрос. Если бы Феттель после 2008 года захотел перейти в топ команду, а РБ отказались бы его брать на повышение, какова вероятность что Феттель остался бы без места в топ команде и Ф1 вообще? А какова вероятность, что если бы Марк не ушел, Риккардо куда-нибудь взяли? То то.

Что же вас в крайности так бросает.

А какова вероятность, что если бы Марк не ушел, Риккардо куда-нибудь взяли? То то.

Ты типо за меня на вопросы отвечаешь у себя в голове?

А какова вероятность дебюта Себа в 2007 если бы не отказ от него БМВ и не проведенная гонка заместо травмированного Кубицы, какова вероятность, что он не сгинул бы в БМВ? Какова вероятность дебюта и столь блестящей карьеры Михаэля Шумахера незагреми Гашо за решетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вас в крайности так бросает.

Ты типо за меня на вопросы отвечаешь у себя в голове?

А какова вероятность дебюта Себа в 2007 если бы не отказ от него БМВ и не проведенная гонка заместо травмированного Кубицы, какова вероятность, что он не сгинул бы в БМВ? Какова вероятность дебюта и столь блестящей карьеры Михаэля Шумахера не загреми Гашо за решетку?

Ответил я за себя, а тебе предложил ответить самому. Своим вопросом, я тебе предложил сравнить показанное по факту двумя дебютантами в Ф1, Феттелем и Риккардо, и уходом Марка лишь подчеркнул, что интереса к Дену со стороны было чуть больше чем ноль. А ты ушел в далекие пространственные рассуждения, если бы Шумахера папа не встретил Шумахера маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в мыслях не было проводить знак равенства между Бурдэ и Сэбом, во многом "благодаря" Бурдэ ТР больше очков не набрал. Я говорил что ТР был быстрее РБ, но я нигде не говорил что болид ТР вез целую пропасть и по сравнению с РБ это был "ацкий" самовоз. Не придумывай.

Я не придумываю. И есть разница между "благодаря Бурдэ ТР больше очков не набрал" и "благодаря Феттелю ТР набрал больше очков чем мог бы без него." Здесь опять идет банальная недооценка достижений пилота, а ведь большинство очков Феттель тогда заработал в дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил я за себя, а тебе предложил ответить самому. Своим вопросом, я тебе предложил сравнить показанное по факту двумя дебютантами в Ф1, Феттелем и Риккардо, и уходом Марка лишь подчеркнул, что интереса к Дену со стороны было чуть больше чем ноль. А ты ушел в далекие пространственные рассуждения, если бы Шумахера папа не встретил Шумахера маму.

Ты сравниваешь машины ТР шести лет после Себа, когда команда лишилась того уровня взаимодействия с РБ как в 2007-2009 годах и пытаешься найти ответы почему пилоты на этих болидах не показывали тех результатов которые были показаны в 2007-2008 годах, считая что происходящие с Себом закономерность, а достижения Риккардо называешь случайностью которая произошла по воле Марка и особенностями болида РБ 2014 года, в общем с тобой все понятно, дальнейшая дискуссия смысла не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...