Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

13 минут назад, Terrai сказал:

 

все кто процитировал меня в теме кинулись мне отвечать не поняв даже сути вопроса, окау постараюсь объяснить пропроще и без эпитетов почерпнутых в этой теме.

причем тут рено? Сейчас состряпали квалифик, который не годный по мнению команд и менее чем за месяц принято решение об отмене (мол не зрелищно и не спортивно). С заморозкой по доработке двигла ситуация аналогичная, но решение об отмене хоть и принято, но отсрочено до следующего года, пользуясь таки словами Мерсофанов, это ж до какого дна опустился мерс в сфоей фобии фурров, хонды и рено лишь бы получить третью чашку? ;)

 

з.ы.

чуваку про аналогию с шахматами отдельный респект ;)

Подожди. ты сам в сути проблемы похоже не понял что то. Одно дело сменить формат квалы. на это денег не надо(может разве что на графике теперь чуть меньше потратят), а тут доработка Двигла которая стоит миллионы.
Все суть как всегда в бабле.
П.С. от заморозки пострадали в основном Рено и Хонда. Рено сами буратины, они этот регламент пропихивали. Мак-Хонда вообще ужас, за год  смогли только с движка Мерса только компоновку деталей содрать. Вот и Слепили "что то похожее на Мерс" вот только не знали как это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, JustDante сказал:

Подожди. ты сам в сути проблемы похоже не понял что то. Одно дело сменить формат квалы. на это денег не надо(может разве что на графике теперь чуть меньше потратят), а тут доработка Двигла которая стоит миллионы.
Все суть как всегда в бабле.
П.С. от заморозки пострадали в основном Рено и Хонда. Рено сами буратины, они этот регламент пропихивали. Мак-Хонда вообще ужас, за год  смогли только с движка Мерса только компоновку деталей содрать. Вот и Слепили "что то похожее на Мерс" вот только не знали как это работает.

ну и чего? у фуров, хонды и рено нет денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Terrai сказал:

ну и чего? у фуров, хонды и рено нет денег?

Так ты Ферарри не добавляй в этот список у них все норм. А у РЕно и Хонды не с деньгами проблемы, а с инженерами. Если разрешат полную доработку т о Мерс и Феррари при равном вкладе бабла,получат большую отдачу. Вот и не снимают  заморозку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Terrai said:

 

все кто процитировал меня в теме кинулись мне отвечать не поняв даже сути вопроса, окау постараюсь объяснить пропроще и без эпитетов почерпнутых в этой теме.

причем тут рено? Сейчас состряпали квалифик, который не годный по мнению команд и менее чем за месяц принято решение об отмене (мол не зрелищно и не спортивно). С заморозкой по доработке двигла ситуация аналогичная, но решение об отмене хоть и принято, но отсрочено до следующего года, пользуясь таки словами Мерсофанов, это ж до какого дна опустился мерс в сфоей фобии фурров, хонды и рено лишь бы получить третью чашку? ;)

 

з.ы.

чуваку про аналогию с шахматами отдельный респект ;)

вот не надо сейчас... Мерс сделал все как надо и пожинает плоды своей работы, почему мерс должен переживать, что Рено, Феррари или Хонда плохо работают?
Феррари, кстати, за это им респект, сильно не плачут, а молча делают свое дело, прогрессируют.
Хонда тоже особо не стонет, потому как реально 1.5 года форы было у них, а вышло все равно......
стонали только Рено и РБ в прошлом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Blakk сказал:

вот не надо сейчас... Мерс сделал все как надо и пожинает плоды своей работы, почему мерс должен переживать, что Рено, Феррари или Хонда плохо работают?
Феррари, кстати, за это им респект, сильно не плачут, а молча делают свое дело, прогрессируют.
Хонда тоже особо не стонет, потому как реально 1.5 года форы было у них, а вышло все равно......
стонали только Рено и РБ в прошлом году

меня утомляет фора хонды в полтора года, можно этот недофакт не упоминать, я же про три года мерсовских не говорю.

 

дабы окончательно понять и вернуться к себе в ветку. Чисто гипотетически: Регламент меняет кардинально шасси (не исключен Маковариант). по нему одна команда строит мегашасси при этом доработка заморожена (а двигатели не забываем принудительно хотят уровнять), и эта команда не Мерс. Ваше отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Terrai сказал:

меня утомляет фора хонды в полтора года, можно этот недофакт не упоминать, я же про три года мерсовских не говорю.

 

дабы окончательно понять и вернуться к себе в ветку. Чисто гипотетически: Регламент меняет кардинально шасси (не исключен Маковариант). по нему одна команда строит мегашасси при этом доработка заморожена (а двигатели не забываем принудительно хотят уровнять), и эта команда не Мерс. Ваше отношение?

Пфф. все как всегда эра феррари была, пережили, была Эра РБ,  пережили. И тут так же будет. Думаю нету дураков которые думают что Мерс теперь вечно будет первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Terrai said:

меня утомляет фора хонды в полтора года, можно этот недофакт не упоминать, я же про три года мерсовских не говорю.

 

дабы окончательно понять и вернуться к себе в ветку. Чисто гипотетически: Регламент меняет кардинально шасси (не исключен Маковариант). по нему одна команда строит мегашасси при этом доработка заморожена (а двигатели не забываем принудительно хотят уровнять), и эта команда не Мерс. Ваше отношение?

вот не надо тут про 3 года мерсовских, главным адвокатом перехода на турбодвижки было Рено, а не мерс, так что что там мерс 3 или 20 лет делал-никого не волнует. это уже факт. и токены это идея Рено, в том числе, вместе с РБ они потирали лапки, типа "ах какие мы хитрые"...
что же до "гипотетически" то вы или или...или у Мака супер пупер шасси, только Хонда мешает, или все же не все так просто...
никто не мешает сделать супер шасси, вот Лотус 2 года на деньгах на обед делал неплохие шасси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blakk сказал:

вот не надо тут про 3 года мерсовских, главным адвокатом перехода на турбодвижки было Рено, а не мерс, так что что там мерс 3 или 20 лет делал-никого не волнует. это уже факт. и токены это идея Рено, в том числе, вместе с РБ они потирали лапки, типа "ах какие мы хитрые"...
что же до "гипотетически" то вы или или...или у Мака супер пупер шасси, только Хонда мешает, или все же не все так просто...
никто не мешает сделать супер шасси, вот Лотус 2 года на деньгах на обед делал неплохие шасси...

ну так и про полтора года хондовские не надо. остальное поданное вами мне не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Terrai said:

ну так и про полтора года хондовские не надо. остальное поданное вами мне не интересно.

если по вашему, утром в день гонки в Австралии в 2014 году Хонда, вдруг, увидела турбомоторы и загорелась сделать свой-я спешу вас огорчить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blakk сказал:

если по вашему, утром в день гонки в Австралии в 2014 году Хонда, вдруг, увидела турбомоторы и загорелась сделать свой-я спешу вас огорчить....

НУ знаешь судя по тому что у них было в 15-м году. Они узнали что им двиг надо сделать только на тестах в Барсе 15 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, JustDante said:

НУ знаешь судя по тому что у них было в 15-м году. Они узнали что им двиг надо сделать только на тестах в Барсе 15 года.

ага, так и вижу как японцы организованной толпой ходят от боксов к боксам, смотрят на чужие движки и массово восклицают "блин! а так можно было значит?!" "ну надо же, а мы не догадались"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 октября 2012

Цитата

В Honda не исключают возвращения в Формулу 1.

7 марта 2013

Цитата

Ещё одна причина для возвращения в том, что 1.6-литровый гибридный турбомотор – это основной бизнес для Honda, а вовсе не 2.4-литровые V8.[...] Есть ещё один момент – если McLaren и Honda всё же возобновят сотрудничество, то из-за особенностей логистики оно начнётся не раньше 2015 года. В результате, в 2014-м команда использовала бы моторы Mercedes, но сотрудники немецкого концерна чувствовали бы пристальное внимание со стороны инженеров Honda, а подобная ситуация для них весьма дискомфортна.

16 мая 2013

Цитата

Новые моторы турбо-V6 будут разрабатываться в исследовательском центре Honda в Тотиги - работы уже начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, osharashen сказал:

В том то вся и фишка, что они стали делать турбо, а надо было делать гибрид. А это совсем не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для смеха написано?

Или ипонцы настолько тупые и тебе сообщили, что они так думали и создавали турбо, а не гибрид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, A.Lex сказал:

Это для смеха написано?

Или ипонцы настолько тупые и тебе сообщили, что они так думали и создавали турбо, а не гибрид?

равносильно смешно над подачей того, как весь 14 год мерс заносил (сливал) инфу о своем движке специалистам Хонды. бугага просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аноним сказал:

В том то вся и фишка, что они стали делать турбо, а надо было делать гибрид. А это совсем не одно и то же.

Да что уж там - регламент им читать запретили, Мерс старательно охранял своё двигло от посторонних взглядов, Макларен "в интересах спорта" тоже помалкивал и самураи начали с газонокосилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, osharashen сказал:

Да что уж там - регламент им читать запретили,

Нет. Просто у них свои взгляы на ту мощность, которую может развить движок. Собственно они ее и достигли. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, A.Lex сказал:

Это для смеха написано?

Или ипонцы настолько тупые и тебе сообщили, что они так думали и создавали турбо, а не гибрид?

Да Весельчак (он же Араи, он же пенсионер) так и говорил в прошлом году - движок у нас о-го-го, даже лучше Фур, а ERS не работает, так фиг с ним, будем делать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, то получается они сами это захотели - создадим ДВС, а потом отдельно к нему прикрутим что-то елестрическое. Мерседес решила все в комплексе сделать.

У каждого свой подход. Так, что нечего показывать пальцем, что мало времени и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, A.Lex сказал:

Так, что нечего показывать пальцем, что мало времени и т.д. и т.п.

Так это изначально были разговоры в пользу бедных. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сам додумался,или кто помог))

 

Стюарт считает, что «Мерседесу» следует покинуть Формулу-1

Трёхкратный чемпион мира в Формуле-1 Джеки Стюарт считает, что для «Мерседеса» пришло время пересмотреть стратегию и убрать свою команду из «Королевских автогонок».

«Я считаю, что «Мерседес» в этом году вновь победит в двух чемпионатах. Но если бы я входил в группу, принимающую решения, то предложил бы «Мерседесу» покинуть Формулу-1, как они уже делали это в прошлом в схожей ситуации. Я бы остался в качестве поставщика двигателей, сделав их доступными для всех желающих, как это сделал «Форд» с «Косуортом». Все бы хотели заполучить эти двигатели, а «Мерседес» продолжил бы побеждать», — приводит слова Стюарта бразильское издание Globo Esporte.

 

 

 

Cf_LHJJWcAEONSe.jpg

 

Cf_LFzmXIAEcObo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, ogonek сказал:

Интересно сам додумался,или кто помог))

Альцгеймер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерсы покинули чемпионат после трагедии в Лемане...а не просто так "ну мы все кубки взяли, пошли отдыхать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто, старческий маразм стал проявляться:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2016в17:29, Blakk сказал:

Хонда тоже особо не стонет, потому как реально 1.5 года форы было у них, а вышло все равно......

Эээ етить....ты что ли на луне временно жил до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...