Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

да нет, просто Льюис в гонке под дождем ехал совсем по иным траекториям чем по суху, а Нико этих траекторий не видел, он ехал так, как Льюис ехал бы по-суху...

Эмм, ну вообщем верно, только все наоборот. :) Нико ехал по классическим "мокрым" траекториям без какой-то импровизации, а Лью когда начало подсыхать сдвинулся в сторону сухих и поимел в итоге преимущество + избыточная поворачиваемость, на которую жаловался Нико - это всегда в плюс самому Льюису т.к. он с ней лучше справляется чем большинство в т.ч. Росберг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, ну вообщем верно, только все наоборот. :) Нико ехал по классическим "мокрым" траекториям без какой-то импровизации, а Лью когда начало подсыхать сдвинулся в сторону сухих и поимел в итоге преимущество + избыточная поворачиваемость, на которую жаловался Нико - это всегда в плюс самому Льюису т.к. он с ней лучше справляется чем большинство в т.ч. Росберг.

на скае брандл и ко. говорили ровно наоборот от того, что ты только-что сморозил...

Нико ехал по подсыхающей траектории, а Льюис по оптимальной и наилучшей для себя(которая сочетала в себе сухие и мокрые участки), из-за чего его резина не поплыла, как у Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, ну вообщем верно, только все наоборот. :) Нико ехал по классическим "мокрым" траекториям без какой-то импровизации, а Лью когда начало подсыхать сдвинулся в сторону сухих и поимел в итоге преимущество + избыточная поворачиваемость, на которую жаловался Нико - это всегда в плюс самому Льюису т.к. он с ней лучше справляется чем большинство в т.ч. Росберг.

Ну так это не отменяет того факта, что Лью провел просто блестящую гонку и выграл её в борьбе, на трассе. Прекрасным маневром..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скае брандл и ко. говорили ровно наоборот от того, что ты только-что сморозил...

Нико ехал по подсыхающей траектории, а Льюис по оптимальной и наилучшей для себя(которая сочетала в себе сухие и мокрые участки), из-за чего его резина не поплыла, как у Нико.

Кстати да брандл бывший гонщик человек который знает тчо такое пилотировать болид. говорил что Нико попросту убил на первом отрезке так себе шины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да брандл бывший гонщик человек который знает тчо такое пилотировать болид. говорил что Нико попросту убил на первом отрезке так себе шины..

А мне росбофилы говорили, что Росберг умный и техничный и будет лучше экономить топливо с резиной. А Хем тупой тапкодав :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скае брандл и ко. говорили ровно наоборот от того, что ты только-что сморозил...

Нико ехал по подсыхающей траектории, а Льюис по оптимальной и наилучшей для себя(которая сочетала в себе сухие и мокрые участки), из-за чего его резина не поплыла, как у Нико.

К твоему сведению: "подсыхающая" и "сухая" в гоночном мире - это разные траектории т.к. подсыхает траектория именно "мокрая" (т.е. по которой пилотируют в дождь, избегая накатанного держака насколько это возможно) потому что её постоянно раскатывают. А мокрой остаётся "сухая", т.е. оптимальная при езде по суху. Понимаю, что можно запутаться но именно так оно все обстоит т.е. если тебе говорят что пилот едет по "wet trajectory" это не обязательно означает, что на ней больше всего воды.

Т.е. как вывод: да, Брандл прав и говорит о том же, о чем я.

Твоя цитата:

да нет, просто Льюис в гонке под дождем ехал совсем по иным траекториям чем по суху, а Нико этих траекторий не видел, он ехал так, как Льюис ехал бы по-суху...

ты, в своей интерпретации его слов - нет.

Ну так это не отменяет того факта, что Лью провел просто блестящую гонку и выграл её в борьбе, на трассе. Прекрасным маневром..

Не спорю. Сегодня Лью на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К твоему сведению: "подсыхающая" и "сухая" в гоночном мире - это разные траектории т.к. подсыхает траектория именно "мокрая" (т.е. по которой пилотируют в дождь, избегая накатанного держака насколько это возможно) потому что её постоянно раскатывают. А мокрой остаётся "сухая", т.е. оптимальная при езде по суху. Понимаю, что можно запутаться но именно так оно все обстоит т.е. если тебе говорят что пилот едет по "wet trajectory" это не обязательно означает, что на ней больше всего воды.

Соглашусь. Несколько раз аж сердце замирало, глядя как Лью по поребрикам шиканы скачет, словно жара стоит, а не тайфун... И это прямо за Росбергом, который старательно поребрики объезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Несколько раз аж сердце замирало, глядя как Лью по поребрикам шиканы скачет, словно жара стоит, а не тайфун... И это прямо за Росбергом, который старательно поребрики объезжал.

Я насчитал 2 особенно валидольных момента в гонке Лью.

И каждый из них по эффекту лишь немного не дотягивал до его вылета в СПА 2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К твоему сведению: "подсыхающая" и "сухая" в гоночном мире - это разные траектории т.к. подсыхает траектория именно "мокрая" (т.е. по которой пилотируют в дождь, избегая накатанного держака насколько это возможно) потому что её постоянно раскатывают. А мокрой остаётся "сухая", т.е. оптимальная при езде по суху. Понимаю, что можно запутаться но именно так оно все обстоит т.е. если тебе говорят что пилот едет по "wet trajectory" это не обязательно означает, что на ней больше всего воды.

Т.е. как вывод: да, Брандл прав и говорит о том же, о чем я.

Твоя цитата:

ты, в своей интерпретации его слов - нет.

Не спорю. Сегодня Лью на высоте.

слушай, я прекрасно понимаю, что я слышал, сейчас скачаю и выложу куда-нибудь пострейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брандл:

I think one thing i did noticed, that he was going OFF LINE much MORE then Nico was, i think just sort of saved his tyres little bit more and then he "Shtruck"(я не знаю этого слова) whatever he was looking and good for him, and did it very well.

это разбор гонки Льюиса с 8й минуты скаевского пост рейса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне росбофилы говорили, что Росберг умный и техничный и будет лучше экономить топливо с резиной. А Хем тупой тапкодав :D

Ну они наговорят...

Сколько раз демонстрировали графику, где болид Хэма меньше топлива кушает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, я прекрасно понимаю, что я слышал, сейчас скачаю и выложу куда-нибудь пострейс.

Ок, выкладывай. Ты в общем правильно то пересказал его, что де да

Нико ехал по подсыхающей траектории, а Льюис по оптимальной и наилучшей для себя(которая сочетала в себе сухие и мокрые участки), из-за чего его резина не поплыла, как у Нико.

просто это не имеет связи с твоими словами о том, что

да нет, просто Льюис в гонке под дождем ехал совсем по иным траекториям чем по суху, а Нико этих траекторий не видел, он ехал так, как Льюис ехал бы по-суху...

Откуда ты взял это, я понятия не имею. :) Льюис ехал по иным траекториям чем по суху, Нико ехал по другим траекториям, чем по суху, весь пелетон ехал по другим траекториям, чем по суху. Но вот Льюис при этом ехал ближе к "сухим" траекториям, чем Нико, что как видно дало ему преимущество. О чём тут ещё спорить, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брандл:

I think one thing i did noticed, that he was going OFF LINE much MORE then Nico was, i think just sort of saved his tyres little bit more and then he "Shtruck"(я не знаю этого слова) whatever he was looking and good for him, and did it very well.

это разбор гонки Льюиса с 8й минуты скаевского пост рейса.

Он тут не уточняет OFF "какой" LINE Льюис ехал. Но очевидно, что дождевой т.к. Лью НЕ ехал по классической дождевой траектории (говорю условно, т.к. конечно не бывает "классической дождевой траектории") во множестве поворотов, зачастую держась внутри (т.е. как по суху). Кто смотрел гонку, тот сам всё видел. :)

З.Ы. "Shtruck" - вероятно там "stuck with".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они наговорят...

Сколько раз демонстрировали графику, где болид Хэма меньше топлива кушает ?

Так все равно же говорят, несмотря на графики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тут не уточняет OFF "какой" LINE Льюис ехал. Но очевидно, что дождевой т.к. Лью НЕ ехал по классической дождевой траектории (говорю условно, т.к. конечно не бывает "классической дождевой траектории") во множестве поворотов, зачастую держась внутри (т.е. как по суху). Кто смотрел гонку, тот сам всё видел. :)

З.Ы. "Shtruck" - вероятно там "stuck with".

во время гонки по подсыхающей трассе, как сегодня образуется Racing line, траектория которая подсыхает быстрее остального трека, OFF ее, то и держался Льюис чаще чем Нико, я например помню как они вместе проходили шиканы, как Нико их проходил, а как Льюис(естественно не в тот момент когда он его атаковал, там конечно же нужно было абсолютно всё сцепление и он ехал по сухой траектории только на прямых остужая резину), но в начале отрезка на интере - Льюис очень широко проходил шиканы, то есть не по сухой части, а чуть в стороне от нее, я не раз замечал, благо показывали их часто.

думаю этот штрак это какое-то жаргонное выражение означающее "найти, поймать или что-то типа того"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время гонки по подсыхающей трассе, как сегодня образуется Racing line, траектория которая подсыхает быстрее остального трека, OFF ее, то и держался Льюис чаще чем Нико

Ну так и я об этом. Только вот эта "Racing line" не совпадает с сухой траекторией. Про шикану ничего не скажу т.к. не обратил внимания. Я говорил по S-ки, шпильку и ложку, где было явно видно, что Лью едет по нутрям (ближе к "сухой"), а Нико по наружке (как большинство). Уверен, именно на это обратил внимание Брандл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК не взяли?

очков 20 не хватило, если в следующей гонке РБР наберет меньше 25 очков - возьмут даже при баранке у себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очков 20 не хватило, если в следующей гонке РБР наберет меньше 25 очков - возьмут даже при баранке у себя...

гут :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем у Льюиса теперь в 2 раза больше побед в этом сезоне чем у Нико (8 против 4).

4 победы за 15 гонок на самовозе, не по чемпионски как-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем у Льюиса теперь в 2 раза больше побед в этом сезоне чем у Нико (8 против 4).

4 победы за 15 гонок на самовозе, не по чемпионски как-то :)

Зато в стиле папы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем у Льюиса теперь в 2 раза больше побед в этом сезоне чем у Нико (8 против 4).

4 победы за 15 гонок на самовозе, не по чемпионски как-то :)

Кеке Росберг 1982 - одна победа в 16 гонках. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХВАТИТ ГЛУМИТЬСЯ НАД РОСБЕРГОМ!!!

Он очень достойный соперник,возможно сильнейший по совокупности всех качеств из всех напарников-соперников Хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХВАТИТ ГЛУМИТЬСЯ НАД РОСБЕРГОМ!!!

Он очень достойный соперник,возможно сильнейший по совокупности всех качеств из всех напарников-соперников Хэма.

Солидарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХВАТИТ ГЛУМИТЬСЯ НАД РОСБЕРГОМ!!!

Он очень достойный соперник,возможно сильнейший по совокупности всех качеств из всех напарников-соперников Хэма.

Уж никак не сильнее Алонсо. Просто Тотошка помогает монегаску. Очень помогает. Росс бы уже давно верно расставил аценты в пользу Хема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...