Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NintendoZ

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Только что, Бугагатор сказал:

погоди, бухгалтерский стиль это сталкиваться с пилотами своей и других команд и вылетать с трассы при любом удобном случае?

Ну если мы вспомним начало карьеры, то первую машину в Ф1 Даниил разложил в Сузуке 15г - на 33 уик-энд. И результаты были. А первый серьёзный инцидент с соперниками - Сочи 16, на 42 гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Клюйверт сказал:

 

не надо сильно много мозгов чтоб или вспомнить на чем ехал Макс или если забыл посмотреть заявления команд и прессу за тот  период.

для тебя большой секрет что машина Макса в прошлогоднем Монако была несколько иной чем у напарника?

и что за ересь про свежую резину? тебе совсем плохо и не знаешь что написать? :) 

 

Заявления команд и пресса это прекрасно для общего развития, но мне как-то пофиг на истерию, вокруг персоны Макса в прессе. И насколько же иной она была чем у напарника, что тот лидировал, а Макс вторую десятку окучивал? Это машина виновата была? И насколько там мощнее мотор был у Рикьярдо, и сколько там десятитытысячных долей секунды прибавки в Монако он ему дал? А ну?

 

 

14 часов назад, Клюйверт сказал:

 

на этом едет Квят если читать внимательно соседний топик...  против болидов Ф1 героически сливая всего по пол секунды.

а у Макса и Рикка были совсем разные  моторы на ту гонку в Монако и именно Ферстаппена болид был на старой су. что там имелось ввиду насчет шин никто наверное не узнает. разве что дождевую и промежуточную резину предназначенную Риккардо до старта затерли до сликов и Тим нам выдал свой инсайд.

 

А может тебе стоит быть внимательнее, попробовать прочитать что тебе написали, и в ответ на какие твои высказывания это написали, прежде чем разводить тут бредятину про резину для Рикьярдо и мои инсайды? Соберись, а то уже путаешься в том потоке бредовых утверждений и домыслов, который раскидываешь по веткам.

 

Или может тебе стоит пересмотреть прошлогоднюю Бразилию? Или ты не на нее намекал, разглагольствуя на тему: "за 10 кругов по мокрому с 16 места на подиум приехал по пути деклассировал пелетон включая напарника? 

 

Хотя что с тебя толку, ты только фанатично можешь писать про гений Макса и еще более фанатично доказывать, что Квят дно. Ничего нового, интересного, подлежащего нормальному здоровому обсуждению ты выдать все равно не способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Антидот сказал:

Ну если мы вспомним начало карьеры, то первую машину в Ф1 Даниил разложил в Сузуке 15г - на 33 уик-энд. И результаты были. А первый серьёзный инцидент с соперниками - Сочи 16, на 42 гонке.

Мда, шах и мат. 

 

И то в Судзуке кстати в квале дело происходило, а не в гонке, и после того, как некто Марко ему сказал, что или он начнет ездить агрессивнее, или его заменят.

 

Вот кстати, что писал Хьюз о тех событиях в Судзуке, раз уж тут снова про экспертов речь зашла.

"Хельмут Марко ему сказал, что если он хочет остаться в команде в 2016 году, надо повысить уровень результатов. В тот уик-энд в Сузуке я много времени провёл на обочине автодрома, наблюдая за работой гонщиков, и могу сказать, что я никогда не видел, чтобы Даниил пилотировал так агрессивно, входя в повороты на огромной скорости, используя каждый сантиметр трассы.

Квалификация проходила на сухом асфальте, Даниил был по-прежнему очень агрессивным – даже слишком. В итоге, стараясь максимально использовать трассу на входе в 10-й поворот, он выехал одним колесом на траву. Всё закончилось аварией…"

Полная статья тут: https://www.f1news.ru/news/f1-112011.html

 

Так, что Квят делает то, что от него хотят его работодатели. Сказали стать агрессивным, он стал, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 03:46, karam сказал:

А вообще неприкольно получается с Максом. Ну притащили его неопытного в Ф1. Типа такой гений, что и в 18 лет всех заборет, будет легендой. А в итоге сплошные ошибки, краши, аварии. В итоге не получается легенды. Все легендарные гонщики придя в Ф1 сразу делали себе имя. Что Шумахер, Что Хэмилтон, что Алонсо, Что Райкконен и т.д. С первог сезона была красивая история новой звезды. А с Ферстапеном поторопились, в итге начало карьеры в Ф1 полностью провалено и обратно фарш уже не провернуть. Ничего уже не поменять. Опыт есть и опыт и его Макс не набрал. А однй скорости мало. Что плохого было бы, если бы Макс еще 2-3 года погонял в молодежных сериях? И пришел в Ф1 более опытным и подготовленным? И сразу бы показывал отличные результаты, тода и легендой мог стать. А так получился пшик. Шума много, выхлопа мало. Он реально мог стать легендой, если бы его папаня не тащил в Ф1 так рано. Да, опыта он рано или поздно наберется, но начало карьеры уже испорчено безвозвратно. Это как с Грожаном, врде и ехать начал нрмально, н никто и никогда не забудет что он вытворял вначале. Это пятно и его уже не смыть ничем. Так же и с Максом. Начало его карьеры получилось плохим. Правильно говорят - поспешишь людей насмешишь.

 

Да уж, большего бреда даже в ветке Квята не сыскать :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TIM сказал:

Полная статья тут: https://www.f1news.ru/news/f1-112011.html

:D Помню, предвзятость через край. Я б очень хотел такой же анализ от Хьюза по Максу в 16-м - сколько тот слил Рику. Но он как воды в рот набрал. Ещё бы...будет время и желание, посчитаю.

Ну вот просто цифирки 13 этапов до Сузуки, где Квяту "надо было срочно улучшать" и 13 этапов в 16-м:

Квалы Рик:Квят 8:5

Рик:Макс 9:4

 

Гонки Рик:Квят 7:6

Рик:Макс 8:5

Естественно, что Максу ничего улучшать не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Антидот сказал:

Помню, предвзятость через край. Я б очень хотел такой же анализ от Хьюза по Максу в 16-м - сколько тот слил Рику. Но он как воды в рот набрал. Ещё бы...будет время и желание, посчитаю.

Ни грамма предвзятости. Просто в твоём случае отбрасывается главное. То что тебе удобно отбросить, не замечая потенциала пилотов.

А главное тут:

Цитата

По любым меркам, Квят – быстрый, очень перспективный гонщик. Но вся молодёжная программа Red Bull направлена на поиск следующего чемпиона мира. Если же гонщик скорее просто хороший профессионал, достойный места в Формуле 1, а не будущий чемпион, его увольняют.

А будущего чемпиона рассматривают в этих скоростных показателях:

Цитата

В тех случаях, когда сравнение вполне возможно, счёт такой: 8:2 в пользу Риккардо, который в среднем был быстрее напарника на 0,261 секунды.

 

Что касается Макса, то Хьюз тогда ещё задавался главным вопросом:

Цитата

Теперь Максу Ферстаппену предстоит померяться силами с Риккардо, и это будет по-настоящему интересное соревнование. Может быть, теперь неуёмный голландец натолкнётся на непреодолимое препятствие?

 

И сейчас уже очевидно, что рассматривая главный показатель - скорость, Рикк не стал для Макса непреодолимым препятствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TIM сказал:

 

 

ну о чем с тобой говорить?  говорили про дождь и скорость Рикка и Макса в этих условиях. я сказал что Макс по мокрому прорывался сквозь пелетон и ставил лучшие круги в Монако. стартовали все свежих шинах.

а если ты вдруг думаешь что Риккардо в Бразилии ехал на старой резине, а Макс на новой, то... короче смотри гонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Антидот сказал:

Ну если мы вспомним начало карьеры, то первую машину в Ф1 Даниил разложил в Сузуке 15г - на 33 уик-энд.

А дальше ему понравилось и понеслось. Так же как и Макса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Ни грамма предвзятости. Просто в твоём случае отбрасывается главное. То что тебе удобно отбросить, не замечая потенциала пилотов.

А главное тут:

А будущего чемпиона рассматривают в этих скоростных показателях:

 

Что касается Макса, то Хьюз тогда ещё задавался главным вопросом:

 

И сейчас уже очевидно, что рассматривая главный показатель - скорость, Рикк не стал для Макса непреодолимым препятствием.

Еще как стал. Скорость это дистанция/время. 

Толку от Макса если он как спринтер вышедший на марафон. 

Гонка это не 2 круга. И чемпионат состоит не из 1 гонки. Это я к тому что решает не максимальная скорость. А то сколько ты можешь ее поддерживать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JustDante сказал:

Толку от Макса если он как спринтер вышедший на марафон. 

Чушь.

В тех гонках, где не было тех. проблем, Макс был хорош, добиваясь результата.

Инциденты - в подавляющем большинстве не вина Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Чушь.

В тех гонках, где не было тех. проблем, Макс был хорош, добиваясь результата.

Инциденты - в подавляющем большинстве не вина Макса.

Для меня более чем все показательно. Одних гонок в  Монако хватает. Талант есть а опыта и терпения нету. При чем опыта Имхо макс за этот год не наберет никакого. И все из за своей гордыни. Хотя по хорошему просто научиться у Дэна бытьаккуратными и сдержанным когда надо. И все и Макс был бы на голову сильнее Рикки. Но прогресса у Макса не видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JustDante сказал:

Для меня более чем все показательно. Одних гонок в  Монако хватает. Талант есть а опыта и терпения нету. При чем опыта Имхо макс за этот год не наберет никакого. И все из за своей гордыни. Хотя по хорошему просто научиться у Дэна бытьаккуратными и сдержанным когда надо. И все и Макс был бы на голову сильнее Рикки. Но прогресса у Макса не видно. 

Приходится повторяться. Прогресс в скорости отлично виден.

Когда будет машина, способная бороться за титул, будет вам Макс "доезжала" до уверенных побед.

Вопрос лишь в целесообразности применения стилей в гонках.

Сейчас процесс обучения, и он успешен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andre сказал:

Чушь.

В тех гонках, где не было тех. проблем, Макс был хорош, добиваясь результата.

Инциденты - в подавляющем большинстве не вина Макса.

В тех где мотор помирал еще как то можно оправдать, но потом одни страйки без тех проблем. Посмотрим какой фокус нас ждет в Малайзии:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

Приходится повторяться. Прогресс в скорости отлично виден.

Когда будет машина, способная бороться за титул, будет вам Макс "доезжала" до уверенных побед.

Вопрос лишь в целесообразности применения стилей в гонках.

Сейчас процесс обучения, и он успешен.

Рикки вон за время доминирования Мерса сколько раз был на подиуме и сколько выиграл. У Макса в графу достижения можно внести только Сильвер. Испанию я не записываются так как там явно слили Дэна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на графу "Болеет за" местных ыкспертов, и возникает мысль, а не прописаться ли на "ПМЖ" в тему Дэна, с целью тупо пофобить?

Народ, какие мнения по этому поводу? Неплохая ведь идея, как по мне. Не?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, andre сказал:

Смотрю на графу "Болеет за" местных ыкспертов, и возникает мысль, а не прописаться ли на "ПМЖ" в тему Дэна, с целью тупо пофобить?

Народ, какие мнения по этому поводу? Неплохая ведь идея, как по мне. Не?))

таки За :floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, andre сказал:

Смотрю на графу "Болеет за" местных ыкспертов, и возникает мысль, а не прописаться ли на "ПМЖ" в тему Дэна, с целью тупо пофобить?

Народ, какие мнения по этому поводу? Неплохая ведь идея, как по мне. Не?))

Ну если Макс сам за себя постоять не может ... Отчего бы и нет.

 

PS

"ыкспертов". Странно. Раньше ты уважал собеседников. Нервничаешь что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lcs-perm сказал:

"ыкспертов". Странно. Раньше ты уважал собеседников. Нервничаешь что ли?

Просто замечен факт, что теперь, кроме квятофилов, здесь прописались на постоянной основе болелы Дэна.

И сам понимаешь, с какими намерениями ... очень далекими от объективности.

 

ПС. И да, я лишь из уважения к тебе, давнему, объективному болеле Дэна, пока не частый гость в теме Рикки. Ключевое - пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andre сказал:

Просто замечен факт, что теперь, кроме квятофилов, здесь прописались на постоянной основе болелы Дэна.

И сам понимаешь, с какими намерениями ... очень далекими от объективности.

 

ПС. И да, я лишь из уважения к тебе, давнему, объективному болеле Дэна, пока не частый гость в теме Рикки. Ключевое - пока)

Интересно. Чего так ершишься? Я болела Хэма. Будет что забегай.

В графе болеет за у меня есть Дэн. Но при этом я туда захожу только иногда поздравить местных)) так что если пригорит ты к Хэмофилам беги:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JustDante сказал:

так что если пригорит ты к Хэмофилам беги:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

:good::floxy:

А ведь верно. Макс - злодей, его фобить модно)

И кстати, Хэмофилы уже наведываются в тему, чего не делали раньше.

Таки чувствуют угрозу от Макса. И забег в тему Хэма - лишь вопрос времени, судя по всему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

:good::floxy:

А ведь верно. Макс - злодей, его фобить модно)

И кстати, Хэмофилы уже наведываются в тему, чего не делали раньше.

Таки чувствуют угрозу от Макса. И забег в тему Хэма - лишь вопрос времени, судя по всему))

Да мы вообще то зашли спасибо сказать. Да только не знали как сформулировать. 

Спасибо за краш ну это убого.

Спасибо за неустойчивость тоже как то криво. 

Спасибо за хороший старт наверное подойдет.

 

А что в гости ходить уже нельзя?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JustDante сказал:

А что в гости ходить уже нельзя?

Сингапур 2017 далеко не первая гонка, с ярким эпизодом, с участием Макса)

Но раньше тут не было столько болел разных пилотов.

Тут своя тема - давняя, ещё с 2014-го, когда явно проявился главный враг русского пилота))

Ну, и посетители темы были лишь соответствующие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс хороший гонщик. Одна Бразилия 2016 чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, andre сказал:

Просто замечен факт, что теперь, кроме квятофилов, здесь прописались на постоянной основе болелы Дэна.

И сам понимаешь, с какими намерениями ... очень далекими от объективности

Но ведь Макс объективно косячит по черному. Я все жду не дождусь, когда он уже за голову возьмется.

С тем, что он быстр, по-моему уже никто не спорит. Но ведь сейчас ему нужно добиваться большего. Зачем из раза в раз показывать то, что все уже и так увидели? Это становится скучным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lcs-perm сказал:

Но ведь Макс объективно косячит по черному. Я все жду не дождусь, когда он уже за голову возьмется.

С тем, что он быстр, по-моему уже никто не спорит. Но ведь сейчас ему нужно добиваться большего. Зачем из раза в раз показывать то, что все уже и так увидели? Это становится скучным

Где Макс косячит? Глупых аварий на ровном месте у Макса нет. Когда нет проблем с техникой, команда получает результат максимальный, либо очень близко к нему. Аварии в Монако можно уже оставлять в прошлом, в сезоне 2017 аварий нет.

 

Да, если проанализировать все проблемы, и потерю результата на первом круге в гокнах, то можно говорить о минусе Макса.

Но повторюсь. Пока очевидно РБ не борется за титул. А агрессивный стиль пилотирования Макса - идеальное решение, процесс обучения, который однозначно принесёт больше пользы в будущем, нежели осторожное тошнилово, на которое способен каждый из середняков в Ф1. И можно рассматривать как мудрость Ферстаппена, лучшее решение в обучении, для сегодняшних условий.

У меня лично нет ни грамма сомнений в том, что когда будет машина способная бороться за титул, внезапно (для многих) стиль Макса в гонках будет соответствовать уровню пилота, претендующего на титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...