Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Carlsson

Ренты, ренты везде!

  

183 голоса

  1. 1. Рента-драйверы это добро или зло?

    • Добро, это позволяет командам держаться на плаву
    • Зло, это убивает спорт
    • Мне пофиг.


Recommended Posts

Как обычно, всё относительно. Шуми тоже пришёл Рентой.

???

Может я чего-то не знаю??? Поясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

Может я чего-то не знаю??? Поясните, пожалуйста.

Ну, за его первую гонку в Джордане сколько-то там заплатил Мерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем запомнился ваш Петров? Одним подиумом (даже не вспомню, где это было, но помню - было). И все? Чем еще? Не дал Алонсо шанса побороться за титул? Да, я Алонсо тоже не люблю, но Педалика застрелил бы за это. И теперь мы самые крутые, за нас команды прям сражаются, такого пилота себе отхватить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Непроизвольное мочеиспускание))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за его первую гонку в Джордане сколько-то там заплатил Мерс.

Вы об этом))) Первоначально планировалось его появление в более другом классе. А в Ф1 его привел именно Джордан. И Мерседес ничего не платил, они, напротив, были очень недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непроизвольное мочеиспускание))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В интернетах это называется по другому - непроизвольно выложиться кирпичами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнуссен прыгает в Макларен , почему Петров не мог прыгнуть в Рено? и при чём здесь бабло,если Петров добился результата в GP 2?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ты наверно не в курсе что Магнуссен продукт молодежной программы Мака (как и Хемильтон, Феттель и тот же Квят у молодежки РБ).

И не было у Петрова результата в ГП2, ибо вице-титул на третий сезон результатов назвать сложно. Зато была огромная по своим деньгам сделка Рено и Авто-Ваза и подписание Петрова в команду после всего ето с логотипами Лада на болиде и еще кучи спонсоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ты наверно не в курсе что Магнуссен продукт молодежной программы Мака (как и Хемильтон, Феттель и тот же Квят у молодежки РБ).

И не было у Петрова результата в ГП2, ибо вице-титул на третий сезон результатов назвать сложно. Зато была огромная по своим деньгам сделка Рено и Авто-Ваза и подписание Петрова в команду после всего ето с логотипами Лада на болиде и еще кучи спонсоров.

я в курсе...а Перес чей продукт? и что ? плохо было Лотусу иметь хорошего пилота и спонсоров? то-то они подниматься в КК начали....

и вообще,мальчик,мне не понятно в кого ты тут рентой тычешь? Петров выступал не хуже Ковы и Хайда, как минимум....так что с реной ты пролетел...

эта тема больше касается твоей команды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в курсе...а Перес чей продукт? и что ? плохо было Лотусу иметь хорошего пилота и спонсоров? то-то они подниматься в КК начали....

и вообще,мальчик,мне не понятно в кого ты тут рентой тычешь? Петров выступал не хуже Ковы и Хайда, как минимум....так что с реной ты пролетел...

эта тема больше касается твоей команды....

О да, на фоне етого ты конечно в курсе :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Магнуссен прыгает в Макларен , почему Петров не мог прыгнуть в Рено?

Сравнить продукт молодежной программы и ренту, ето мощно. На фоне такой фразы все остальное, вроде Петров выступал не хуже Ковы и Хайда, как то уже и не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сравню твой продукт обязательно,когда он поедет,в этом году уже "продукт" понаблюдали ...а что, у вас гонки не показывают? вы же безнадёжно отстали от жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сравню твой продукт обязательно,когда он поедет,в этом году уже "продукт" понаблюдали ...а что, у вас гонки не показывают? вы же безнадёжно отстали от жизни...

Ты лучше обьясни где связь между участником молодежной команды Мака который получил свое место в команде, и рентой с средними выступлениями в ГП2 и кучей бабла, которого взяли в команду как подносчика снарядов для лидера.

Где логика?

P.S. Перес продукт гоночной академии Феррари и не так уж плохо смотрелся на фоне Баттона, особенно в последних гонках. Просто парень пришел в команду в самый неудачный момент. Так что советую смотреть гонки и наблюдать за всеми пилотами и командами, а не торчать сутками в теме Петрова жалуясь на ОПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше обьясни где связь между участником молодежной команды Мака который получил свое место в команде, и рентой с средними выступлениями в ГП2 и кучей бабла, которого взяли в команду как подносчика снарядов для лидера.

Где логика?

P.S. Перес продукт гоночной академии Феррари и не так уж плохо смотрелся на фоне Баттона, особенно в последних гонках. Просто парень пришел в команду в самый неудачный момент. Так что советую смотреть гонки и наблюдать за всеми пилотами и командами, а не торчать сутками в теме Петрова жалуясь на ОПК.

не твоё дело,где мне торчать....по гонками и ЛЗ я вижу,как "продукт" смотрится на фоне Баттона, и как он смотрится на фоне Кими тоже помню!

неудачный момент как раз был у Лотуса,когда Кубик разбился, но Петров вытянул их тогда ,вместе со своими напарниками...а вот Мак без Хэма скис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудачный момент как раз был у Лотуса,когда Кубик разбился, но Петров вытянул их тогда ,вместе со своими напарниками...а вот Мак без Хэма скис...

Сказок не надо.

Вытянул, это если бы команда весь сезон могла бороться за хорошие очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказок не надо.

Вытянул, это если бы команда весь сезон могла бороться за хорошие очки.

да что ты говоришь! может ты и расскажешь про то,как машина обновлялась? и как она работала у той же ФИ,Мерса и Макларена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не твоё дело,где мне торчать....по гонками и ЛЗ я вижу,как "продукт" смотрится на фоне Баттона, и как он смотрится на фоне Кими тоже помню!

неудачный момент как раз был у Лотуса,когда Кубик разбился, но Петров вытянул их тогда ,вместе со своими напарниками...а вот Мак без Хэма скис...

Та ничего ты не видишь, раз уж по твоему Мак скис без Хема :facepalm: :facepalm: :facepalm: Проблемы Мака отнють не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ничего ты не видишь, раз уж по твоему Мак скис без Хема :facepalm: :facepalm: :facepalm: Проблемы Мака отнють не в этом.

ога, так вот просто Мерс второй ,а Мак пятый! а в чём проблема? денег мало,как у Лотуса в 2011 или в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ты говоришь! может ты и расскажешь про то,как машина обновлялась? и как она работала у той же ФИ,Мерса и Макларена?

Разве в обязанности пилота не входит обеспечение грамотной обратной связи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в обязанности пилота не входит обеспечение грамотной обратной связи?

входит,на обратной связи и построена была машинка 2012, для пирелли ....можете оспорить это? а вот кто докажет,что обратная связь пилотов в 2011

приводила к каким-то изменениям в машине тут же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

входит,на обратной связи и построена была машинка 2012, для пирелли ....можете оспорить это? а вот кто докажет,что обратная связь пилотов в 2011

приводила к каким-то изменениям в машине?

Недавно видел интервью с Кадыровом. У него там тоже спросили про то, откуда деньги берутся, ну и про Аллаха заодно. Он и ответил "А ты докажи, что не Аллах!"

Машинку 2012 допиливали по ходу сезона (благодаря Кими и Роману). И на предсезонных тестах (особенно).

А в 2011 с чем начали, с тем и закончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел интервью с Кадыровом. У него там тоже спросили про то, откуда деньги берутся, ну и про Аллаха заодно. Он и ответил "А ты докажи, что не Аллах!"

Машинку 2012 допиливали по ходу сезона (благодаря Кими и Роману). И на предсезонных тестах (особенно).

А в 2011 с чем начали, с тем и закончили.

я о том и говорю,что машинка допиливалась , не только благодаря пилотам,но и деньгам...про новинки только и слышно было,

а в 2011 с чем начали,тем и кончили....а новинки то были на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь скорее отрицательно.. Однако, запомнилась чья-то фраза на первых страницах топика о том, что в прошлой гонке ренты мало чем отличались от чемпионов мира. Так может основная проблема Ф-1 не в рентах, а том, что чемпионы мира на их фоне не шибко выделяются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такие ренты?

Я так понимаю, что ренты - это гонщики, оплачивающие свои выступления в F1.

Т.е., если обратиться к истории автогонок, то изначально рентами были все гонщики. Потому что каждый из них, прежде чем принять участие в гонке, должен был потратить деньги на постройку машины, ее доставку к месту гонки, ее восстановление после гонки, и куча других мелочей.

Тратить деньги на свое участие в автогонках было в порядке вещей.

В современной F1 мне видится точно такая же ситуация. Хочешь участвовать в гонках - построй болид. Не можешь построить конкурентоспособный болид - плати тем, кто может его построить.

Если так рассуждать, то это не эпоха рент наступила, а закончилась эпоха гонщиков-халявщиков. Что не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в обязанности пилота не входит обеспечение грамотной обратной связи?

ну конечно входит :yes3: как и обеспечение грамотного переднего выхлопа в эпоху выдувных диффузоров у всего остального пелотона :fy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рента-драйвер это пилот, вынужденный по той или иной причине платить за свои выступления в команде. причем на непосредственно профессиональный уровень пилота эта нужда никак не влияет, обратное тоже верно. хороший пилот может быть рентой, посредственный может им не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас там, читал так краем глаза, че-т кто-то обеспокоен, что рент как бы типа много, а если посмотреть стартовые составы Ф1 года этак 1989-1991, там от рент глазенки заболят. Их там полно. И как бы ничего...

Вот возьмем к примеру Бразилию-89. 38 человек принимали участие в Гран-При. Накаджима, Гиндзани, Перес-Сала, Рафанель, Фойтек, Сузуки, Гашо - за этих точно платили.

Плюс, возьмем почти всех итальянцев - спонсорскую поддержку им оказывала "Мальборо". Небольшую, конечно, на фоне нынешней, но было дело. Скорее всего, платили за выступления и немецкие пилоты. Вообще тогда это было не зазорно.

Дело в том, что нанимать НЕ рент могли позволить себе тогда только "Мак-Ларен", "Вильямс" да "Феррари".

В "Лижье" брали французов в то время уже потому, что люди из СЕИТА вряд ли стали давать деньги под иностранных пилотов. Так что это одна из форм рента-драйверства.

За Алези, если мы помним, похлопотал Эдичка Джордан и "Кэмел", выступления оплатили.

В общем, много чего интересного тогда было! И вся эта нынешняя истерика с губной пеной и заламыванием рук о чистом спорте - ни о чем. Сейчас, наоборот, уровень пилотов Ф1 стал гораздо выше. Разве можно себе представить, что таких пилотов, как, например, Энрико Бертаджа, кто-нибудь возьмет на работу, или там, Жан-Дени Делетраза? Которые по 15-20 секунд лидерам на круге проигрывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...