Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senna Forever

2014: Алонсо vs. Райкконен. Кто кого ПОРВЁТ?

Ал vs. Кими. Кто кого порвёт?  

596 голосов

  1. 1. Кто кого? Официальный прогноз.

    • Алонсо порвёт Райкконена
    • Райкконен порвёт Алонсо
    • Будет равная борьба с небольшим перевесом в ту или иную сторону


Recommended Posts

Про политические решения команды - это в большой степени попытки кимофилов оправдать своего кумира.

Машина не может одинаково подходить двум пилотам. Но когда машина больше подходит Кими, то кимофилы делают вид, что так и надо, и вещают про крутость Кими, а стоит машине чуть-чуть не подходить, начинаются визги.

Я не понимаю, как Кими собирается бороться с Алонсо, если минимально неподходящий болид делает его неконкурентоспособным.

ты и не поймешь, т.к. не попробовал самые азы. Иди в карт клуб и попытайся понять что такое время на круге.

а про чуть чуть, это покажет что 10 см для многих только отметки на линейке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял, а что будет - то, если машина неподходящая будет? А она вряд ли будет подходящая, если Ал уже долго в Феррари катается. (как то ты не раскрыл до конца эту тему своим ответом)

может это вопрос к Алу почему он не раскрыл? за 4 года то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Ало тоже далеко не квалифаер. Оба "хороши".

они оба отличные квалифаеры. Ньюи и Феттель делают Больше чем инженеры команд Феррари и Лотуса. в этом виде спорта есть три слогаемых, которые определят истинную скорость пилота с быстрым соперником - Инженер, пилот, финансы. Чтобы не стали кидаться тапками, поясню свою мысль - если бы Ньюи, например, строил машины для всех команд, а финансовые ресурсы были одинаковы, то мы увидели бы настоящую скорость пилотов и их умение настраивать болид . По мне так это было бы интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2009! я тебе уже говорил про твои слабые математические способности... открывай турнирную табл., а я буду тебя по ней вести (просто цифры означают кол-во очков). Первые четыре гонки Масса - 0, Кими -3! пятая гонка Масса - 3, Кими - сход! Шестая гонка Масса - 5, Кими - 6! 7,8 гонки Масса - 3 и 5, Кими - 1. Девятая гонка, Масса - 6, Кими - сход! После этого Кими зарабатывает 3 место, 2 место и 1 место!!! Т.е. Райкконен в четырех гонках (т.к. следующая тоже была 3место) подряд поднимается на подиум, среди которых одна на высшую ступень! Масса же был на третьем месте один раз!

Вот небольшой, очень маленький и незначительный момент - ничего что Масса не участвовал в гонках, когда Феррари поехала более-менее? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшой, очень маленький и незначительный момент - ничего что Масса не участвовал в гонках, когда Феррари поехала более-менее? :D

так с ничего взяла и поехала... а чего это она под Кими вдруг вообще поехала? Он же никакущий как вас послушать... Может начали пилота с адекватной обратной связью слушать и делать то как он хочет?

ты думал ты один слышал про пружину?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это вопрос к Алу почему он не раскрыл? за 4 года то!!!

Слушай.... Ну не получается у тебя пока мои вопросы понимать. Перестань мучаться в попытках на них ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай.... Ну не получается у тебя пока мои вопросы понимать. Перестань мучаться в попытках на них ответить.

да, подросту еще немного... что если... что ты несешь ерунду? если машина не подойдет пилоту, то это скорее проблема команды и в борьбе за КК в том числе. как тебе на это ответить не знаю... я не гадалка, произойдет сам все увидишь... но это дорогой друг будущее а не прошлое и настоящее, так что смотрим а потом говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, подросту еще немного... что если... что ты несешь ерунду?

Господи....я то думал, что ты вопросов не понимаешь, а ты вообще не понимаешь, что это - вопросы, а не утверждения. :facepalm: .....Вопросами нельзя нести ерунду. (ща про "глупые вопросы" тебе мысль придет. К бабке не ходи)Вопросы задают тогда, когда чего то хотят узнать......Всё...я выдохся жевать. Можешь засчитать слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи....я то думал, что ты вопросов не понимаешь, а ты вообще не понимаешь, что это - вопросы, а не утверждения. :facepalm: .....Вопросами нельзя нести ерунду. (ща про "глупые вопросы" тебе мысль придет. К бабке не ходи)Вопросы задают тогда, когда чего то хотят узнать......Всё...я выдохся жевать. Можешь засчитать слив.

видишь, сам понимаешь, раз пишешь на опережение ;) Вот скажи, на твой вопрос "а что если в следующем сезоне снова не подойдет?" как ответить, если это будущее? ты просто мне скажи, ты хочешь убедить, что у Кими скорость ниже чем у РОмы Массы Чилтона? или просто не знаешь какая у него скорость?...

слив засчитан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с ничего взяла и поехала... а чего это она под Кими вдруг вообще поехала? Он же никакущий как вас послушать... Может начали пилота с адекватной обратной связью слушать и делать то как он хочет?

ты думал ты один слышал про пружину?)))

Ну конечно, если машина поехала - заслуга Кими

Вот прям на гран-при Бельгии после аварии Массы за ночь перед квалификацией напили обновки и болид поехал - чудо обратной связи :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, если машина поехала - заслуга Кими

Вот прям на гран-при Бельгии после аварии Массы за ночь перед квалификацией напили обновки и болид поехал - чудо обратной связи :rofl:

Чо я могу сказать, уперлись в свое... была инфа про тот сезон были обсуждения... где вы были, я хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду отвечать на весь твой поток сознания, Proce.

Но если ты считаешь, что что-то там анализируешь, то сильно ошибаешься.

P.S. Если тебе не 15, тем хуже для тебя. Так была бы надежда на то, что иизменишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду отвечать на весь твой поток сознания, Proce.

Но если ты считаешь, что что-то там анализируешь, то сильно ошибаешься.

P.S. Если тебе не 15, тем хуже для тебя. Так была бы надежда на то, что иизменишься.

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеллоу.

Сравнение Алонсо с Кими "через Массу" неизбежно вызывает баттхерт у кимофилов. :) Но только вот Масса - совсем не вино, с годами он не становится лучше и быстрее. Да и Кими, чего греха таить, после завоевания титула слишком сильно уверовал в свои драйверские скиллы и в 08м уж совсем сильно бухал и с инженерами работал "на отвяжись". В общем, явно ниже своего уровня провел сезон. Сомнительно, что вернувшись в ферры, да бок о бок с Аликом, финн снова позволит себе подобное.

Через Грожана, кстати, еще никто не сравнивал? :)

В любом случае, будут они участвовать в борьбе за титул или нет (ну а чо, вовсе не факт, фигегознает какую подгонят технику), наблюдать за этой сладкой парочкой будет интересно. Когда там в феррах 2 чемпиона ездили? Прост-Мэнселл последний раз (и то, Найджел тогда еще чм не был). Было ли такое вообще - два вельтмайстера в Скудерии?. .

Сравнение Алонсо с Кими "через Массу" неизбежно вызывает баттхерт у кимофилов. :) Но только вот Масса - совсем не вино, с годами он не становится лучше и быстрее. Да и Кими, чего греха таить, после завоевания титула слишком сильно уверовал в свои драйверские скиллы и в 08м уж совсем сильно бухал и с инженерами работал "на отвяжись". В общем, явно ниже своего уровня провел сезон. Сомнительно, что вернувшись в ферры, да бок о бок с Аликом, финн снова позволит себе подобное.

Через Грожана, кстати, еще никто не сравнивал? :)

В любом случае, будут они участвовать в борьбе за титул или нет (ну а чо, вовсе не факт, фигегознает какую подгонят технику), наблюдать за этой сладкой парочкой будет интересно. Когда там в феррах 2 чемпиона ездили? Прост-Мэнселл последний раз (и то, Найджел тогда еще чм не был). Было ли такое вообще - два вельтмайстера в Скудерии?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль из-за глюка браузера, редактировать посты права не имею пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ральф быстрее Вильнева 96-98?

Крайне сомнительно.)) Ральф вообще никогда не был особенно быстрым, даже в лучший год Уильямса-бмв (2003) за титул боролся не он (хотя команда благоволила), а ХПМ. Он только крэшился эффектно да гонки из-за травм пропускал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болелы Райкконена однозначно порвут всех. Для этого даже не надо Фернандо и Кими в одной команде выступать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Победит Алонсо, ибо он:

а) давно в команде

б) более стабилен и неприхотлив к технике

Райкконен же, хорошо, Грожана одолел, да и то, в конце года ситуация перевернулась. Что в глобальном масштабе отличает Райкконена от Массы, кроме чуть более высокой гоночной скорости и большей стабильности, ума не приложу. Алонсо в этих компонентах сильнее обоих и раскатает Райкконена в блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне сомнительно.)) Ральф вообще никогда не был особенно быстрым, даже в лучший год Уильямса-бмв (2003) за титул боролся не он (хотя команда благоволила), а ХПМ. Он только крэшился эффектно да гонки из-за травм пропускал.

Тебе в тему про мифы. Там как раз в первом посте об этом мифе речь идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе в тему про мифы. Там как раз в первом посте об этом мифе речь идет.

Читал, но имею честь оспорить. :) Лучшие сезоны Ральфа - 99-01, потом он несколько поблек на фоне Монтойи. Но тема спорная и раскрывать ее придется долго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победит Алонсо, ибо он:

а) давно в команде

б) более стабилен и неприхотлив к технике

Райкконен же, хорошо, Грожана одолел, да и то, в конце года ситуация перевернулась. Что в глобальном масштабе отличает Райкконена от Массы, кроме чуть более высокой гоночной скорости и большей стабильности, ума не приложу. Алонсо в этих компонентах сильнее обоих и раскатает Райкконена в блин.

Тема Массы образца 2010-го года, будет нервно курить в сторонке, с опаской поглядывая на тему Райкконена 2014-го. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что победит Алонсо, но в блин не раскатает. Было бы круто, конечно, если бы это была борьба за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, Кими слабо приспосабливается к изменениям (колесная база, шины). Ума не приложу, что может произойти в 2014-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас почему то название темы не звучит...или звучит,но как -то не так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...