Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senna Forever

2014: Алонсо vs. Райкконен. Кто кого ПОРВЁТ?

Ал vs. Кими. Кто кого порвёт?  

596 голосов

  1. 1. Кто кого? Официальный прогноз.

    • Алонсо порвёт Райкконена
    • Райкконен порвёт Алонсо
    • Будет равная борьба с небольшим перевесом в ту или иную сторону


Recommended Posts

Точно нет. Ничего обречённого не вижу. Просто проблемы с машиной остаются, и всё. Тут скорее наоборот, от переизбытка стараний допустил грубейший косяк в Британии.

Тон в многочисленных интервью не меняется. Одни и те же фразы про то, что мол, как разберемся с болидом - приходите за результатом.

Сейчас всё дело совершенно не в психологических факторах.

Как-как? Прогноз не оправдался, только и всего. До Монако включительно тенденция была отличная. После этого Кими был намного медленнее. Верю ли я, что всё дело в столь глобальных проблемах с машиной? Верю. Но сам финн тоже накосячил прилично.

Ну, Британия ок, ее сложно оценивать. Необычная квалификация и пол-круга в гонке. А что было в Канаде, Австрии и Германии?

Почему все так резко разладилось?

Кстати, в этом плане наблюдается интересная параллель с Шуми-2010. Там Шумахер в целом немного проигрывал Росбергу посуху в первых 4 гонках, в Испании, Монако и Турции вроде бы все наладилось, а потом в Канаде развалилось и так толком и не наладилось до конца сезона.

Кстати, какие ожидания от Венгрии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Британия ок, ее сложно оценивать. Необычная квалификация и пол-круга в гонке. А что было в Канаде, Австрии и Германии?

Почему все так резко разладилось?

ответа на этот вопрос я не знаю.

Кстати, какие ожидания от Венгрии?

скорее всегго 11:0, но ожидаю, что приедет вплотную за Алом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всегго 11:0, но ожидаю, что приедет вплотную за Алом.

Ок. Если интересно, я могу своими соображениями через пару часиков поделиться (в субботу, конечно, было бы лучше, но между P3 и квалой мне не до внутрикомандной, а после квалы уже неинтересно).

Кстати, а сколько должен все-таки проиграть Кими, чтобы ты признал, что он пилот одного уровня с Массой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Если интересно, я могу своими соображениями через пару часиков поделиться (в субботу, конечно, было бы лучше, но между P3 и квалой мне не до внутрикомандной, а после квалы уже неинтересно).

Кстати, а сколько должен все-таки проиграть Кими, чтобы ты признал, что он пилот одного уровня с Массой?

Это невозможно в принципе.

Ибо Кими, в разрезе всей своей карьеры, пилот гораздо выше уровнем.

В конкретно 2014 году он слабее даже Верня с Пересом, чего уж говорить о Массе.

Но во всей карьере.. какое может быть сравнение пилотов, один из которых выигрывал только с поула без борьбы, и гонщика, на счету которого многочисленные боевые победы, с борьбой, в конце концов, с пилотом, который выиграл Сузуку 2005?

Ни у одного пилота нынешнего пелетона нет победы такого мегауровня.

Если Кими больше не повторит такого себя прежнего, это будет всего лишь означать, что его пенсия пришла, но никак не то, что он раньше был дутым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невозможно в принципе.

Ибо Кими, в разрезе всей своей карьеры, пилот гораздо выше уровнем.

В конкретно 2014 году он слабее даже Верня с Пересом, чего уж говорить о Массе.

Но во всей карьере.. какое может быть сравнение пилотов, один из которых выигрывал только с поула без борьбы, и гонщика, на счету которого многочисленные боевые победы, с борьбой, в конце концов, с пилотом, который выиграл Сузуку 2005?

Ни у одного пилота нынешнего пелетона нет победы такого мегауровня.

Если Кими больше не повторит такого себя прежнего, это будет всего лишь означать, что его пенсия пришла, но никак не то, что он раньше был дутым.

В шикарном фильме Moneyball есть такой отрывок:

1: Он занимает базу.

2: У них часто были уоки

1: Он часто занимает базу. Какая разница после чего? Пит?

3: Никакой

Тут то же самое. Абсолютно неважно, с поула пилот побеждает или прорывается из глубины пелетона. Все это болельщицкая романтика и лирика про "победы мегауровня". А в мире, где смотрят на пилотов хладнокровно, любая победа равна 25 очков, любое 2-е место стоит 18 очков и т.д.

И если на финише сезона 2 пилота привозят примерно одинаковое количество очков, то абсолютно неважно, в каком стиле они это делают - уныло тошнят от старта до финиша или борются и прорываются. Результат - вот что важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут то же самое. Абсолютно неважно, с поула пилот побеждает или прорывается из глубины пелетона. Все это болельщицкая романтика и лирика про "победы мегауровня". А в мире, где смотрят на пилотов хладнокровно, любая победа равна 25 очков, любое 2-е место стоит 18 очков и т.д.

И если на финише сезона 2 пилота привозят примерно одинаковое количество очков, то абсолютно неважно, в каком стиле они это делают - уныло тошнят от старта до финиша или борются и прорываются. Результат - вот что важно.

ну в таком случае максимум Кими - 110-120 очков за сезон (в старой системе), максимум Массы (причём в те же сезоны) - не дотянул даже до цифры 100. Тоже весомый показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае максимум Кими - 110-120 очков за сезон (в старой системе), максимум Массы (причём в те же сезоны) - не дотянул даже до цифры 100. Тоже весомый показатель.

Думаю, тебе известно, что во всех видах спорта при оценке игроков всегда используют средние значения, а не максимальные.

А по среднему количеству набранных очков Масса в совместных сезонах не уступил Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальные вернее отражают потенциал.

В частности, цифра 110 дает больше шансов на выигрыш ЧМ, чем Массиры усредненные 94-97.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальные вернее отражают потенциал.

В частности, цифра 110 дает больше шансов на выигрыш ЧМ, чем Массиры усредненные 94-97.

Я не думаю, что пилота, который приносит в среднем меньше очков, но в какой-то отдельный сезон приносит больше, можно считать лучше.

Я уж и не говорю, что дистанция формульного сезона никогда не бывает достаточной для использования такого рода статистики, а сами сезоны бывают очень разные. В 1999 году для победы в чемпионате хватило каких-то 78 очков. А годом позже Мика набрал 89 и проиграл. А это значит, что на деле эти 89 стоят меньше тех 78, потому что 78 были набраны в сезон гораздо большей борьбы.

Очки - это валюта с плавающим курсом.

И если у Пети был миллион, а у Васи 900 тысяч, а после девальвации Вася пошел в гору и заработал 140 тысяч, а Петя сел на мель и остался с 25 тысячами в кармане, то это вовсе не значит, что у Пети "больше потенциал" быть богатым, потому что у него был миллион, а у Васи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кими больше не повторит такого себя прежнего, это будет всего лишь означать, что его пенсия пришла, но никак не то, что он раньше был дутым.

Если не будет отставать на +0,6, то уже хорошо.

А если и опережать начнет, то может 10:9 сделать. Но что толку?

Так что ждем следующего сезона, для проверки флага на разрыв, и будем надеяться, что новое ведро подойдет Райкконену с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет отставать на +0,6, то уже хорошо.

А если и опережать начнет, то может 10:9 сделать. Но что толку?

Так что ждем следующего сезона, для проверки флага на разрыв, и будем надеяться, что новое ведро подойдет Райкконену с первого раза.

На самом деле все настолько плотно, что даже при отставании в 0.3 один может приехать 3-м, а другой 9-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо Кими, в разрезе всей своей карьеры, пилот гораздо выше уровнем.

В прошлом году таким постам даже алолюбы плюсовали.

При чем те же самые, кто сейчас всячески "опускают" Кими своими камментами.

Чудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Каждый Гран-При открываются новые пропасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Каждый Гран-При открываются новые пропасти.

Каждый ГП ждёшь, что всё будет ещё хуже и так и происходит :D

Когда он не выехал на вторую попытку, я ещё подумал "двое вылетели, вроде опасности нет, но прикол будет, если его какая-нибудь Маруся объедет", как знал :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ГП ждёшь, что всё будет ещё хуже и так и происходит :D

Когда он не выехал на вторую попытку, я ещё подумал "двое вылетели, вроде опасности нет, но прикол будет, если его какая-нибудь Маруся объедет", как знал :rofl:

Я, наоборот, 2 Гран-При подряд жду Кими в Q3 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, смело можно рисовать 11:0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, смело можно рисовать 11:0

Не важно, по сути то уже Ал выиграл, а конечный счет пустая статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае максимум Кими - 110-120 очков за сезон (в старой системе), максимум Массы (причём в те же сезоны) - не дотянул даже до цифры 100. Тоже весомый показатель.

Не 110-120, а 110. Массы 97. То есть, максимум очков Массы - 88% от максимума очков Райкконена. Прием этот "критерий" отражает всего навсего плотность борьбы в пелотоне, которая в 2007 году была гораздо меньше, чем в 2008. Что говорить, если в 2007 у пилотов не Ferrari и не McLaren за весь сезон было всего 5 подиумов, а в 2008 - 22, причем аж у 9 команд.

По всем объективным критериям - общему числу очков в совместных гонках, числу оперережений в гонках и квалификациях Масса впереди.

Про максимум Райкконена на Ferrari 2014 года относительно Алонсо - 19% даже говорить смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, смело можно рисовать 11:0

Не надо, а и кому ето нужно? Все уже разрешилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, а и кому ето нужно? Все уже разрешилось.

Я хочу видеть 19:0 :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу видеть 19:0 :blush:

тебе зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе зачем ?

Не знаю даже. Интересно, как потом Кими будет выходить из этой ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже. Интересно, как потом Кими будет выходить из этой ситуации

Перестань, всех интересует только одно, выйдет ли из Феррари Алонсо, думаю что и Кими тоже.

Потому что Ал, если уж что-то взял, то не отдаст. А у Кими не тот характер, чтобы отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу видеть 19:0 :blush:

Такой счёт при отсутствии титула ЛЗ у Ала будет свидетельствовать только о том, какое дерьмо построили в фурах вместе с Алом. Именно вместе, потому что 5 лет работали на него, на того, кто все эти пять лет не смог реализовать потенциал команды, работающей исключительно на него, в самую первую очередь. :bang: И ведь это совершенно объективное суждение, без фобства. Подумайте на досуге. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой счёт при отсутствии титула ЛЗ у Ала будет свидетельствовать только о том, какое дерьмо построили в фурах вместе с Алом. Именно вместе, потому что 5 лет работали на него, на того, кто все эти пять лет не смог реализовать потенциал команды, работающей исключительно на него, в самую первую очередь. :bang: И ведь это совершенно объективное суждение, без фобства. Подумайте на досуге. :facepalm:

Это совершенно не объективное суждение, я понимаю что обидно, но валить с больной головы на здоровую... мелочно :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...