Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jаne

Стоффель Вандорн

Recommended Posts

Пока относительное затишье, покидаю вам ещё фоточек с Малайзии.

18d990d0e2f2465864b2cace7c1e51fb.jpg 263eda328831527b357896cf70176655.jpg

+ ещё одно с местным якудзой)

Скрытый текст

f9d66b6301774be5c5ccde04c7ad21cf.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вжарим в Японии?:smile:

 

05dcbbfac547e202675c28c41562b23d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг мы будем на второй пресс-конференции. Вместе с Боттасом. Встретятся "прогресс года" и "регресс года":smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bekra сказал:

Тот самый баттл с Булье. Я несколько раз пересмотрел. Хорошее, позитивное видео:yes3:

Класс!

Было бы здорово тоже самое в Японии, только против Фернандо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Didi сказал:

Класс!

Было бы здорово тоже самое в Японии, только против Фернандо. 

Так было же уже с Алонсо.

 

4 октября, среда. Токио.

c01fba325eca81a9e24b98ed387df388.jpg 9fc5c071bac31db096cca7318ff93909.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

Так было же уже с Алонсо.

Имеешь в виду grill the grid? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Didi сказал:

Имеешь в виду grill the grid? 

Да.

 

3866ed03ae33c9fbf7f4b245155155b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Стоффель Вандорн: «После двух действительно неплохих гонок я с удовольствием возвращаюсь в Японию, ведь это одна из моих любимых стран. Там всё очень особенное – культура, кухня, люди – и я давно жду возможности впервые проехать по трассе в Сузуке на машине Формулы 1.

Удачные выступления в Сингапуре и Малайзии придали мне уверенности, ведь мы смогли в полной мере реализовать потенциал машины. Мы знаем, что этот потенциал был у нас с самого начала сезона, но по той или иной причине нам не удавалось его продемонстрировать. Однако уверенные выступления в двух гонках подряд вселяют уверенность, и теперь мне хочется посмотреть, чего мы сможем добиться в Японии.

В Сузуке нам придётся тяжелее, чем в Сепанге, поскольку на этой трассе мощность двигателя играет более существенную роль. Моё преимущество в том, что там я неоднократно работал на тестах, выступал в гонках и одержал победу на этапе серии Super Formula. Вместе с инженерами мы напряжённо работаем, чтобы хорошо подготовиться к предстоящему Гран При, и я надеюсь, что нас ждёт ещё один успешный уик-энд».

 

https://www.f1news.ru/news/f1-124122.html

 

97a97a328bd081a4fecd5d3ed1045093.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Колонка Вандорна: Малайзия – мой лучший этап, но Япония будет особенной

 

В своей колонке гонщик McLaren Стоффель Вандорн рассказывает о прошедшем Гран При Малайзии – гонке, которую он назвал лучшей в карьере в Ф1.

 

После сильной гонки в Сингапуре мы готовились к тому, что Гран При Малайзии будет для нас сложнее: мы понимали, что длинные прямые «Сепанга» не подходят машине. В пятницу все выглядело именно так – было очень трудно понять, где мы находимся.

В первой тренировке погодные условия были сложными, а мне еще и приходилось учить трассу. Вторая тренировка оказалась сокращена из-за того, что Ромен Грожан наехал на дренажную решетку и спровоцировал появление красных флагов. В общем, для меня начало получилось не идеальным. Я не чувствовал себя в машине полностью уверенно.

Но в субботу дела пошли лучше. Мы сделали кое-какие очень, очень хорошие изменения в машине и пошли по немного иному пути настроек. Отчасти мы поступили так из-за того, что на машине Фернандо Алонсо стояли аэродинамические элементы, которых не было у меня.

В последней тренировке я сразу почувствовал себя намного увереннее, а машина с самого первого круга была лучше. Скорость, которую мы показали с утра, давала нам надежду на хорошую квалификации. Мы рассчитывали, что у нас будет шанс попасть в топ-10 – после хороших кругов в Q1 и Q2 все шло к этому. Попав в Q3, мы увидели, насколько близки к Renault, Force India и Фернандо. Мы поняли, что у нас есть шанс опередить кого-то них. Я поднажал, «собрал» весь круг и стал седьмым. То, что впереди оказалась лишь одна Force India, было приятным сюрпризом.

Перед гонкой мы думали, что нам будет непросто удержать позади Force India и Williams, поскольку обычно они быстрее нас в гоночных условиях. Но мне удался хороший старт, и пару кругов я ехал пятым. Мы хорошо держались, но затем мне стало тяжело удерживать Серхио Переса, который был намного быстрее.

В конечном итоге он меня обогнал, но мы продолжили атаковать, и после хорошего пит-стопа я выехал очень близко к двум сражающимся Williams. Это был ключевой момент гонки: мне даже пришлось поработать локтями в первом повороте!

Как только дело было сделано, оставалось лишь следить за отрывом от Лэнса Стролла позади меня. Было важно, чтобы он не оказался в зоне действия DRS, при том, что мне приходилось экономить резину и топливо. Было непросто, но ближе к концу гонки я знал, что у меня еще есть скорость в запасе, и на последнем круге я серьезно оторвался от Williams.

Очки за седьмое место позволили мне опередить Фернандо в чемпионате, о чем многие говорили после гонки. Но для меня это не важно, ведь мы с ним не боремся за чемпионский титул. Важно зарабатывать очки для команды.

Сложно приезжать в очках на каждой гонке, а у нас для этого было не так много возможностей. В этом сезоне осталось еще несколько гонок, и надеюсь, что мы в них будем в очках. Если я и по итогам сезона буду впереди – что ж, это будет неплохо.

Для меня это первая гонка на «Сепанге», но Ф1 провела здесь последний Гран При Малайзии. И все-таки даже я смог оценить страсть местных болельщиков. Теперь я понимаю, почему Ф1 все эти годы так любила приезжать в Малайзию.

Следующая гонка пройдет на «Сузуке», и я с нетерпением жду ее. Я много времени провел в Японии, выступая в Суперформуле. Эта трасса – одна из лучших в мире, и я очень хочу опробовать ее за рулем машины Ф1. Думаю, ощущения в скоростных поворотах будут невероятными.

Если говорить о результате, то мне сложно его предугадать. Мы просто должны настроиться на оптимистичный лад и постараться выжать максимум для наших японских болельщиков.

 

И вот здесь фотографии того момента, где Стоффель "танцует локтями":smile:

 

8c97d833fb4d61ea6c122b12d113f59b.jpg3bde65fdf10ba7c750738dfbb139c7fd.jpg

+

Скрытый текст

9ea8de94c7a6dc3f93cf0cb921506d6f.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно, что Вандорн получит новую версию мотора в США, а Алонсо в Мексике. 

Оба получат пенализацию. 

В Японии штрафов не ожидается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово вернуться в Сузуку! Отличные воспоминания и столько любви от японских болельщиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вандорну поставили новый аэропакет плюс ещё несколько жаберек в единственном экземпляре.

f93a10a84ce88d5fc79e9b52752cc47e.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт кажется,что Стофф может вообще неимоверно зажечь на Сузуке...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандальная для некоторых болельщиков Фернандо пресс-конференция, где Стоффель позволил себе обронить слово "лидер" применительно к своей персоне в случае ухода Алонсо:smile:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари и Мерседес охотятся за Верстаппеном  , а Стоффель Вандорн верен  Макларену : «Я на 100% готов стать лидером команды. Всё движется в верном направлении. Команда мне доверяет, я провожу много времени на базе со специалистами по аэродинамике, работаю на симуляторе, взаимодействую с другими техническими специалистами. Так что я вполне готов к этой роли."

Вот это одобряю !:metalhead:


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечасто такое приходилось слышать от Фернандо. А кто может вспомнить Гран При на котором он говорил так о напарнике?

 

Цитата

“Stoffel just did better,” Alonso said. “Stoffel was better and maximised the car in qualifying, it was one-tenth-and-a-half but there were quite a few position in that and that had quite an impact on the first corner, meant I remained in groups behind the train of the leaders.

"So definitely not my best race, in terms of luck, in terms of position for the first corner, but overall in free practice, in qualifying and in overall race pace Stoffel was just better.”

 

http://www.crash.net/f1/news/883543/1/alonso-on-malaysia-race-stoffel-just-did-better

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким инженером, как Том не соскучишься:floxy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bekra сказал:

Скандальная для некоторых болельщиков Фернандо пресс-конференция, где Стоффель позволил себе обронить слово "лидер" применительно к своей персоне в случае ухода Алонсо:smile:

Так он просто ответил на вопрос, что ему надо было сказать, нет я не готов стать лидером команды :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Didi сказал:

Так он просто ответил на вопрос, что ему надо было сказать, нет я не готов стать лидером команды :blink:

Так ты это "им" скажи:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bekra сказал:

Так ты это "им" скажи:smile:

Да ты что, меня опять обвинят, в том, что я Алика в графу боления вписала только потому что мейнстрим:d137c514db3aa074bba5eea16cc61342:

Хотя бельгийца всё равно в обиду не дам:smile156:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bekra сказал:

Так ты это "им" скажи:smile:

А что такого? "В случае ухода Алонсо" - по-моему предельно ясно и корректно.

Ничего не имею против Фернандо, мастер-пилот, конечно.

Но когда повесит шлем на гвоздь, думаю состав МакЛарен  Стофф- Ландо даст многим прикурить. Прямо жду этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть грешок у него с телефоном конечно. Есть:smile:

60b3e737f06d6b415d191df0791f3b67.jpg 975a4ec08d5b8ca7271a74f3ab651c6f.jpg

+

Скрытый текст

4aaf08c4e98a539b319a6ff2d6b19288.jpg 1668d872d2a229985dfa87c644a8a706.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...