Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

а мне интересно, есть здесь те кто считает, что марко прав?

по последней гонке - да. глянь в турнирную таблицу. Кто там за Феттелем и РБР в преследователях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно? (Кими - слева, Грож - справа). Скиттлз её и в нашей теме, и в теме Лотуса опубликовал. Фото сразу после гонки.

П.С. Мне понравилось, что после подиума Кими с Грожем уходил, а не с Феттелем, это "по-командному".

посмотри на шлеме Кими, какой там номер? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Для "финальной" доводки этой приблуды прямых и идеальных кругов недостаточно.

Эта система должна работать на прямике без ущерба прижиму и главное, балансу в скоростных поворотах, при этом должна срабатывать достаточно быстро (иначе толку мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С небольшим опозданием :blush: :

Кими и его болельщиков с подиумом и хорошей гонкой! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут невежество, правила общения?

Да при том, что ты даже не удосужился ВЫУЧИТЬ общепринятые правила, тем не менее пытаешься навязать свои. По сути, пытаешься лезть со своим "уставом". Вот с твоей стороны - это как раз невежество и сеть.

Посему твои перечисления не имеют практического смысла не то, что в форуме, но и в обычной жизни.

Спор по определению предполагает, что участники спора ЗНАЮТ обсуждаемый предмет.

В интернете, и в форумех в частности сие означает, что участник спора ОЗНАКОМИЛСЯ с обсуждаемыми материалами, что, между прочим, заметь, записано в правилах ЛЮБОГО форума, в том числе и этого.

И даже в суде, если вводится новый участник, ему отводится время, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Форум, конечно, не суд, но тем не менее...

Преставь, даже не в форуме, в обычной жиизни, я переведу твои "доводы".

Идет диспут. Приходит новый участник и говорит; "Мне плевать, что Вы тут наговорили, мне лень читать, повторите, разжуйте, для меня любимого все с начала"

Вот все твои "аргументы". И не более того.

Поэтому ваша статья

Статья не моя. Я написал, чья она. И твоя ремарка к ней очередной раз показывает твое невежество, ибо ты неудосужился даже прочесть ее. Там ведь не только про вопросы, но и ответ, почему иногда "посылают".

тем более айтишникам, которые народ специфический

Народ то они может быть и специфичный, но неплохо бы понять, что и форумы, правила, в основном от них пошли.

Значит, повторюсь, аргументируйте.

Не надо повторяться. Это невежество.

Не мнение ты высказал, а пришел и ляпнул, не потрудившись сначала ПОЧИТАТЬ.

Так что посыл тебя учить сначала матчасть - это как раз нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на шлеме Кими, какой там номер? :)

А, ё-маё, я ещё смотрю и думаю - почему шлем белый? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком толсто. Надо было сказать, что в Феррари не могут реализовать потенциал болида, поэтому главные соперники сейчас Лотусы

Да толсто конечно, но забавно, :coffee:

Я лично с ним не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне интересно, есть здесь те кто считает, что марко прав?
Я считаю, что он прав.

Но тут вопрос даже не в том, прав он, или нет.

Вопрос в Лотусе - распределение ресурсов, которое отнюдь не тривиально.

Могут Рому тащить за уши, могут просто бросить... могут просто слить, потому как инженеры очередную фишку а ля Монако или Малайзия отчебучили.

Феррари в этой части предсказуемее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят титул и побед, но давайте реально посмотрим на вещи со стороны руководства.

Бросить все ресурсы на титул Кими, забив на Грожана? Ок. Что получает команда.

Допусти, всё так и сложилось. Конец года - 1 ЛЗ, 4 КК. Кими улыбается на подиуме, благодарит команду и уходит в РБ, или вовсе в мотокросс какой-нибудь.

С чем остается команда? Финансовые проблемы, гонщик с многолетним контрактом, который весь сезон боролся с Торо Россо, в то время как его напарник выигрывает титул.

Если даже сейчас с Кими, Элиссоном и нынешними позициями в чемпионате найти спонсоров и инвесторов не так просто, то кому будет нужна команда после подобных результатов?

С другой стороны, очевидно, что забить на Кими - тоже вариант плохой. Сейчас он - мощнейший актив команды. Возможность бороться за титул - сильный аргумент для того, чтобы удержать его в Лотусе и на 2014 год.

Думаю. что если к середине чемпионата Кими всё ещё будет плотно биться за чемпионство, то приоритеты сместятся в нужную сторону.

Пока политика равенства пилотов с точки зрения доступа к общекомандным ресурсам выглядит вполне разумной.

Всего 4 этапа прошло, рано для категоричных выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока политика равенства пилотов с точки зрения доступа к общекомандным ресурсам выглядит вполне разумной.

Это банальное распыление ресурсов, которое, как правило, результатов не приносит.

Даже в Феррари, у котой ресурсов и денежных, и людских, больше чуть ли не на порядок, и даже в те времена, когда ограничения не было, проблемы решали ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Даже в провальном 2009-м году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Вы ожидали, что Lotus и Кими Райкконен, окажутся столь сильны?

Хельмут Марко: Мы давно признали, что Lotus – самый серьезный соперник, сейчас мы опасаемся их больше, чем Ferrari.

...боятся значит уважают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допусти, всё так и сложилось. Конец года - 1 ЛЗ, 4 КК. Кими улыбается на подиуме, благодарит команду и уходит в РБ, или вовсе в мотокросс какой-нибудь. С чем остается команда?

С такой психологией не стоит брать топ-пилота, и не стот называть себя топ-командой.

Это, вероятно, одна из причин, почему Кими не подписывает контракт более, чем на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят титул и побед, но давайте реально посмотрим на вещи со стороны руководства.

Бросить все ресурсы на титул Кими, забив на Грожана? Ок. Что получает команда.

Допусти, всё так и сложилось. Конец года - 1 ЛЗ, 4 КК. Кими улыбается на подиуме, благодарит команду и уходит в РБ, или вовсе в мотокросс какой-нибудь.

С чем остается команда? Финансовые проблемы, гонщик с многолетним контрактом, который весь сезон боролся с Торо Россо, в то время как его напарник выигрывает титул.

Если даже сейчас с Кими, Элиссоном и нынешними позициями в чемпионате найти спонсоров и инвесторов не так просто, то кому будет нужна команда после подобных результатов?

С другой стороны, очевидно, что забить на Кими - тоже вариант плохой. Сейчас он - мощнейший актив команды. Возможность бороться за титул - сильный аргумент для того, чтобы удержать его в Лотусе и на 2014 год.

Думаю. что если к середине чемпионата Кими всё ещё будет плотно биться за чемпионство, то приоритеты сместятся в нужную сторону.

Пока политика равенства пилотов с точки зрения доступа к общекомандным ресурсам выглядит вполне разумной.

Всего 4 этапа прошло, рано для категоричных выводов.

image_5177b81f6aa8f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Боливар(Булье) выдохся, и двоих ему не снести. Боливар не выдержит двоих" © Уильям Сидни Портер

Акуле Додсону (Кими) придется завалить Боба Тидбола (Грожана) ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой психологией не стоит брать топ-пилота, и не стот называть себя топ-командой.

Это, вероятно, одна из причин, почему Кими не подписывает контракт более, чем на год.

К сожалению, не нам с вами решать кому кого брать, как называть и что подписывать.

Кими знал куда шёл, понимал на что может рассчитывать, потому и подписал краткосроный контракт, всё правильно сделал, а Вы всё правильно сказали.

Кими Лотус не судом присудили, и если он пока ещё здесь, то значит команда пока выполняет контрактные обязательства. Никто не обещал самовозный титул и вагон мороженки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Вы ожидали, что Lotus и Кими Райкконен, окажутся столь сильны?

Хельмут Марко: Мы давно признали, что Lotus – самый серьезный соперник, сейчас мы опасаемся их больше, чем Ferrari.

...боятся значит уважают)))

Марко впал в маразм и бредит. У Кими вообще нет шансов на титул. Думаю в барсе он выступит слабо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, есть здесь те кто считает, что марко прав?

Они не знают что можно ожидать - соответственно потенциально опасны. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко впал в маразм и бредит. У Кими вообще нет шансов на титул. Думаю в барсе он выступит слабо. :)

Кимофилы любят такие "вести из будущего". :wub:

Продолжайте, пожал-ста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуле Додсону (Кими) придется завалить Боба Тидбола (Грожана) ? :D

А как иначе? Никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко впал в маразм и бредит. У Кими вообще нет шансов на титул. Думаю в барсе он выступит слабо. :)

Увы, но в Барсе будет банальный уже подиум. Я же верю в Победу. :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но в Барсе будет банальный уже подиум. Я же верю в Победу. :coffee:

:rofl: Кими в барсе сольется, о подиуме можешь не мечтать, а победа будет у алика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Рома сам сливался, неоднократно в каждом повороте; камикадзе.

Этот сход был не по вине команды, а по вине поставщика моторов, там и Феты сошел тогда - Рено извинялось.

Так что мимо.

Речь шла о стабильности Кими, если что. Стабильность это гонщик + команда. Only :) Всё остальное это отмазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как иначе? Никак!

Так и будет. Как сказал Булье в свое время: - У кого будет больше шансов на титул - тому и перекинем ресурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при том, что ты даже не удосужился ВЫУЧИТЬ общепринятые правила, тем не менее пытаешься навязать свои. По сути, пытаешься лезть со своим "уставом". Вот с твоей стороны - это как раз невежество и сеть.

Посему твои перечисления не имеют практического смысла не то, что в форуме, но и в обычной жизни.

Спор по определению предполагает, что участники спора ЗНАЮТ обсуждаемый предмет.

В интернете, и в форумех в частности сие означает, что участник спора ОЗНАКОМИЛСЯ с обсуждаемыми материалами, что, между прочим, заметь, записано в правилах ЛЮБОГО форума, в том числе и этого.

Борис, то что я не ориентируюсь в обсуждаемой теме - это только ваше допущение, я с этим не согласен. Докажите, что я в этом не ориентируюсь. Скажите , в чем я не прав. Приведите свои аргументы. А то вы выглядите как зазнавшийся псевдо-эксперт.

И что такое общепринятые правила? :-) Кто их общепринимал и где они описаны? И собственно, почему я должен учить и тем более следовать каким-то правилам?:-)) Это смешно, и это ваш личный выбор ограничить себя какими-то правилами для айтишников. Не навязывайте мне его.

И даже в суде, если вводится новый участник, ему отводится время, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Форум, конечно, не суд, но тем не менее...

Преставь, даже не в форуме, в обычной жиизни, я переведу твои "доводы".

Идет диспут. Приходит новый участник и говорит; "Мне плевать, что Вы тут наговорили, мне лень читать, повторите, разжуйте, для меня любимого все с начала"

Вот все твои "аргументы". И не более того.

Я не считаю, что продолжаю какой-либо из споров, которые проходили на этом форуме ранее. Я просто выразил свое мнение, вы возразили. Исходя даже из элементарного здравого смысла - если возражаете, аргументируйте.

И я не прошу мне что-либо разжевывать. Но вы должны аргументировать свою мысль! При этом я подвергну критике ваши аргументы, и возможно, некоторые приму из них, а некоторые отброшу.

Вы считаете, что с вами не согласен, потому что мне неизвестны все факты. А не приходило ли в голову, что я могу иметь отличное от вашего мнение при том же багаже фактов?

Статья не моя. Я написал, чья она. И твоя ремарка к ней очередной раз показывает твое невежество, ибо ты неудосужился даже прочесть ее. Там ведь не только про вопросы, но и ответ, почему иногда "посылают".

Боже мой - это клиника:-) Я выразился фигурально, "ваша" в данном контексте означает - статья, предоставленная вами как аргумент.

Народ то они может быть и специфичный, но неплохо бы понять, что и форумы, правила, в основном от них пошли.

Да, форумы пошли от них. Но аудитория форумов - обычные люди, и я не понимаю, почему правила айтишников должны на них распространяться. Это даже глупо - распространять правила и образ мышления определенной специфичной группы людей на всех остальных. Так возник нацизм, коммунизм.

Не надо повторяться. Это невежество.

Не мнение ты высказал, а пришел и ляпнул, не потрудившись сначала ПОЧИТАТЬ.

Так что посыл тебя учить сначала матчасть - это как раз нормально.

Повторение - мать учения:-) Есть в народе хорошая пословица. "Учение" имеет противоположный смысл к слову "невежество". А вот вам толкование слова "невежество", чтоб не мололи больше чепухи:-) http://ru.wikipedia....wiki/Невежество

Слово "Повторение" там не фигурирует.

Опять же таки, вы слишком самонадеянны , Борис. То что я с чем-то не ознакомился - это только ваше допущение. У людей существует разная оценка одних и тех же фактов, и они могут быть несогласны с вами не по причине отсутствия багажа знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко впал в маразм и бредит. У Кими вообще нет шансов на титул. Думаю в барсе он выступит слабо. :)

Aга. Утешайте себя :) В 2007 тоже все так думали! В том и разница, что у Кими шансов вроде нет...а он чудеса творит! А у вашего и шансов полно, а титула уже 3 года нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...