Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Нет, хватит вам грусть печаль наводить. Кими еще 5 лет в формуле будет, и кучу титулов возьмет. А так за Налка можно будет болеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья на главной о Кими. Спасибо тому, кто решил готовить такие материалы. :good:

"Близкие родственники и друзья знают Райкконена с другой стороны, чем болельщики. Он вовсе не холодный и неприступный, ему нравится помогать, быть рядом, заботиться о семье." :) Молодца!Отличный парень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моторах.

Тут обсуждалась ситуация, что якобы Кими и Грожану в Малайзии поставили новые моторы.

Так вот, подтверждения этому факту я не нашел.

Новый мотор в Малайзии, на сколько мне известно, получил только Мальдонадо. И все.

Все остальные гонщики и в практиках, и в квале с гонкой, убивали те же моторы, что были в Австралии.

Учитывая эту ситуацию, в Китае после пятницы скорее всего поставят и Кими и Грожану вторые моторы.

И еще. Прошло всего то две гонки, а уже осталось всего только ДВЕ команды, прошедших 100% дистанции. Лотус и Ред Булл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, но к этому всё и шло, изначальный кулер под игнор.

Знаете, я долго читал эту тему, и со временем она стала нравиться мне всё меньше. Старожилы этой ветки (не буду называть имена) слишком рьяно болели за Кими. Зачастую навязывали своё мнение, фантазировали, занимались дедовщиной среди молодых кимофилов, проявляли низкую культуру общения в спорах с фанатами других пилотов, скатывались на личность и получали бан. Вследствие чего демаршировали в свободную страну розовых очков. Возможно они просто устали.

Этому топику нужна была встряска! Я ради этого и зарегистрировался, но как видно достучаться не удалось. Хотя были редкие люди (кстати, тоже кимофилы), которые ставили лайки за мою ИМХу, значит не один я такой чудак.

P.S. Ни в одном моём посте не было даже намёка на троллинг Кими.

post-613-0-36521100-1364710321_thumb.jpg

в этом весь монт, ты сейчас делаешь тоже самое

твоя "встряска" немного запоздала, лет на 6 :)

удивительнее всего то, что никаких поводов к подобным разоблачением гадких кимофилов-монтофобов за последние лет 5 и в помине нет

post-613-0-36521100-1364710321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моторах.

Тут обсуждалась ситуация, что якобы Кими и Грожану в Малайзии поставили новые моторы.

Так вот, подтверждения этому факту я не нашел.

В прошлый раз, когда в теме промелькнула эта информация, помню, что ссылались на твиттер Попова

А вот и твит

https://twitter.com/F1Popov/status/315340721324441600

Ровно половина пелетона, 11 из 22, получила новые моторы. В полном составе:"Макларен", "Лотус", "Мерседес", "Форс Индия", "Кэйтэрем"+ Боттас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моторах.

Тут обсуждалась ситуация, что якобы Кими и Грожану в Малайзии поставили новые моторы.

Так вот, подтверждения этому факту я не нашел.

Новый мотор в Малайзии, на сколько мне известно, получил только Мальдонадо. И все.

Все остальные гонщики и в практиках, и в квале с гонкой, убивали те же моторы, что были в Австралии.

Учитывая эту ситуацию, в Китае после пятницы скорее всего поставят и Кими и Грожану вторые моторы.

Renault Sport F1@RenaultSportF1 22 Mar

New engines today for #Kimi, @RGrosjean, #BOTTAS and the two @MyCaterhamF1 drivers #MalaysianGP #F1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз, когда в теме промелькнула эта информация, помню, что ссылались на твиттер Попова

А вот и твит

https://twitter.com/...340721324441600

Судя по тому, что тут не указан Мальдонадо, которому движок точно сменили, а также тому, что эта инфа расходится с твитом Рено, правда находится здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж совсем придираться, то в косяки ему можно записать разве что превышение скорости на пите в Мельбурне (хотя с кем не бывает?), что стоило ему там победы, пару косяков в квалах, из-за чего приходилось стартовать из задних рядов на ГП Испании и Канады (в Барселоне это плохо закончилось) да финальную часть британского ГП. Конкуренты в том сезоне косячили куда чаще. Шумахеру же с его рекордным 6 титулом просто здорово фартануло тогда.
А разве там не глюк у системы замера скорости был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и твит
New engines today for

Твиттеры - ресурс весьма "надежный", особенно триттер Попова. ;)

Но есть ресурс, который, по крайней мере раньше, вел свою статистику на основании протоколов ФИА, и "грехов" за ним ранее не наблюдалось.

http://www.vivaf1.com/reliability.php?featuretabs=1

ФИА полные техпротоколы сейчас почему то не публикует

Единственный опубликованный пока документ - документ 30 о замене мотора у Мальдонадо

http://184.106.145.74/f1-championship/f1-2013/f1-2013-02/Formula%201%20Malaysia%20Grand%20Prix%202013%20DocumentNumber-30.pdf

Вот у меня сомнения и возникли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего говорить, Кими сам все понял, что с Вильямсом ему не выиграть, поэтому и срулил неожиданно в Лотус. А Феттеля я бы хотел в Вильямсе увидеть, чтобы он говорил по радио, этот Мальдонадо медленный, уберите его... и Мальдонадо убирался бы каждую гонку, даже без истерии Феттеля :D .

Привет Кимофобфил :D

Но не с болидом, а с Вольфом, а Вольф это не болид, это акционер такой, а болид у них был отличный, на нём даже Мальдонадо выиграл, а уж Кими, не меньше трёх раз-то точно бы выиграл и за титул Феттеля можно было, очень даже, сильно попережевать его фанатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кими его на своем горбу

не затащит в чемпионы,

то врядли он сам с таким переферическим

зрением и тягой к успокоительным колесам

что-то себе раздобудет, кроме очередных недоразумений.

Думаю, что не затащит, потому что не верблюд, скорее мустанг, а этих не используют(умные люди) для вьючных дел, они постоянно всбрыкивают и роняют(очень больно) седоков. Вот и в Австралии опять всбрыкнул так, что у Гравити до сих пор звон в ушах. Похоже так и будет: Кими не дадут, а сами не смогут, а-ля Феррари 2008. Умные на чужих ошибках учатся, а тут похоже, на своих ещё не научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве там не глюк у системы замера скорости был?

Лимитатор барахлил, емнип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимитатор барахлил, емнип.

У некоторых он вообще не отключается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Дитрих не исключил возможности перехода в «Ред Булл» пилота «Лотуса» Кими Райкконена.

«Кими спокоен и быстр, и всегда является кандидатом», – цитирует Матешица Motorsport-Total.

Отметим, что по сообщению немецкого издания, переход Райкконена в «Ред Булл» вполне может состояться, так как «Лотус» испытывает финансовые проблемы – по сведению Motorsport-Total, в межсезонье Райкконен отказывался проходить процедуру подгонки сиденья для нового болида, пока ему не будет выплачена зарплата, и лишь в последний момент он получил часть денег и остался в команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Дитрих не исключил возможности перехода в «Ред Булл» пилота «Лотуса» Кими Райкконена.

«Кими спокоен и быстр, и всегда является кандидатом», – цитирует Матешица Motorsport-Total.

Отметим, что по сообщению немецкого издания, переход Райкконена в «Ред Булл» вполне может состояться, так как «Лотус» испытывает финансовые проблемы – по сведению Motorsport-Total, в межсезонье Райкконен отказывался проходить процедуру подгонки сиденья для нового болида, пока ему не будет выплачена зарплата, и лишь в последний момент он получил часть денег и остался в команде.

А Грожана они не хотят? А к нам бы Уэббера. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Грожана они не хотят? А к нам бы Уэббера. :D

А помечтать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моторах.

Тут обсуждалась ситуация, что якобы Кими и Грожану в Малайзии поставили новые моторы.

Так вот, подтверждения этому факту я не нашел.

Новый мотор в Малайзии, на сколько мне известно, получил только Мальдонадо. И все.

Все остальные гонщики и в практиках, и в квале с гонкой, убивали те же моторы, что были в Австралии.

Учитывая эту ситуацию, в Китае после пятницы скорее всего поставят и Кими и Грожану вторые моторы.

И еще. Прошло всего то две гонки, а уже осталось всего только ДВЕ команды, прошедших 100% дистанции. Лотус и Ред Булл.

В Малазии только у Мальдонадо стоял новый двигатель.

http://www.vivaf1.com/reliability.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда, что ни делается, то к лучшему? Ведь, по большому счёту, глядя на пятницу, Кими должен был бы выиграть ту гонку, стартовав, как минимум со второго ряда(кто не верит, спросите у Дина :) ), а так, благодаря Гравити, мы получили лидеров в лице Рэдбул, а у них назрело, проявилось, открылось, вскрылось и т.д. А если помечтать? :D Может уже в Китае начнём, в форме Рэдбула, открывать всем глаза на реальный уровень Феттеля? :spiteful: Правда вот,...куда ж опять этого Ренни девать? :dry: Мдаа, придётся наверное оставаться в Лотусе. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Дитрих не исключил возможности перехода в «Ред Булл» пилота «Лотуса» Кими Райкконена.

«Кими спокоен и быстр, и всегда является кандидатом», – цитирует Матешица Motorsport-Total.

Видимо было так, его спросили - он ответил. Более ничего :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо было так, его спросили - он ответил. Более ничего :dry:

Согласен.

Напомнило ситуацию, когда в прошлом году шли разговоры о замене Массы в Феррари на 2013 год. Спросили Кими - он ответил что-то вроде "Всё может быть, почему нет". И из этого раздули также немало историй.

Я всё же хочу, чтобы Кими стал чемпионом вместе с Лотусом. Хорошо если команда решит свои финансовые проблемы, не без помощи Кими. Команда мне нравится. Да, они ошибаются, да у них не тот бюджет, что у топ-команд, но, судя по всему, Кими там комфортно, а это главное. Неплохо бы ещё как-то изменить ситуацию с Грожаном-Булье. Эрик неплохой руководитель, но вот это совмещение, на мой взгляд, иногда мешает ему принимать объективно правильные решения. Более того, подобное положение вещей вызывает много лишних домыслов и разговоров. Рома талантливый парень, но, как мне кажется, лучше бы он свой талант развивал в другой команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный опубликованный пока документ - документ 30 о замене мотора у Мальдонадо

http://184.106.145.7...ntNumber-30.pdf

Вот у меня сомнения и возникли...

Мальдо решили сначала не менять, ибо он не весь ГП Австралии прошёл.

А в документах он есть потому, что замена произошла в условиях "временно окрытого закрытого парка" (надеюсь понятно), а не перед субботой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...