Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Это некоторое подтверждение догадке, что накрутили\перемудрили с аэродинамикой в добавок к "умягчению" подвески, потому то машина и не держала, потому и Кими был изнасилован гонкой, пытаясь удерживать на трассе, потому и разгонная динамика никакая была.

Т.е. чистая вина инженерно-технической группы, Эллисона и Пилбима.

Да перемудрили, да недокрутили :) но не кажется ли что это из-за лишней самоуверенности? что, кстати, не может не радовать ;) Да в Малайзии ошиблись + явно не попали в погоду... получились своего рода внеочередные тесты + немного очков заработали. Так что следим за Китаем :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перемудрили, да недокрутили :) но не кажется ли что это из-за лишней самоуверенности? что, кстати, не может не радовать ;) Да в Малайзии ошиблись + явно не попали в погоду... получились своего рода внеочередные тесты + немного очков заработали. Так что следим за Китаем :spiteful:

Отнюдь, ибо это всего лишь факт хренового, несогласованного руководства и плохой организации процесса. Что не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот новичок Перец уже сотворил маленькое чудо – довести Райкконена до воплей по радио, этого сам Моня не умел. Даже в Индианаполисе."

Стареет MadMax или хватку теряет, что Переса с Хюльком перепутал.)))

Невнимательно гонки смотрит, однако.

Угу, я думаю он просто описался, насколько я помню, он гонки смотрит только в записи, потому что тяжело ему совладать с эмоциями в прямом эфире)

Зато на велике гоняется знатно) надо Ленке написать чтобы пнула его) это что еще за фейл с Перецом) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие квитанции? мы тоже Кими на титульника скидываемся? :huh:

:) Он тут фобил, потом извинялся, потом просил наказания за право остаться в ветке. Всё сам, без принуждения, я ему предложил оказать давление на Гравити и подтвердить это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я думаю он просто описался, насколько я помню, он гонки смотрит только в записи, потому что тяжело ему совладать с эмоциями в прямом эфире)

Зато на велике гоняется знатно) надо Ленке написать чтобы пнула его) это что еще за фейл с Перецом) :D

Где ударение ставить? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ударение ставить? :spiteful:

Надо у Макса спросить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мужской поступок - обогнать напарника, которого команда уверила, что Себ его обгонять не будет. Марк не плакал, как девочка, как вы тут пытаетесь выставить, он был зол, что его подставили. Тем не менее, он по мужски отпустил затем Себа, поскольку понимал, что это будет для команды, если они оба сойдут.

Да он как раненый лев бился с Себом, тот его обогнал и уехал на своей резине. Так что какой мужской поступок?

Лично я Уэббера не уважаю давно, помню как он Кими на траву выдавливал, про водку и тд и тп. Но с основной мыслью соглашусь.

Гонщики порой забывают, что они такие же наёмные работники, как и все другие. Что сделал Себ? Это как на работе - вам пообещали дать проект (не важно за какие заслуги), а другой сотрудник тупо его присвоил себе, воспользовавшись вашей доверчивостью к начальству. И можно долго рассуждать о том, какая у него воля к славе, деньгам и тп..

Меня больше интересует, сколько во всём этом было спорта, на самом деле. Неужели РБ и Мерсы действительно тряслись за резину и сохранность своих болидов?

Цирк продолжится с "возвращением должков" и тп... :facepalm:

Но это его мужской поступок.

И для него это первая победа в сезоне.

Было б еще лучше, если б он послал команду аккурат словами Кими "Оставьте меня в покое, я знаю, что я делаю".

Как можно путать эти 2 совершенно разные ситуации?!

Кими по радио жужжали "грей шины","алонсо то, алонсо сё", и Кими просто сказал им, что всё сам контролирует. А у Себа был приказ команды! И если бы он так ответил, то был бы последним чудаком.

Все таки решили рискнуть с настройками. Еще раз подтвердили "Лучшее - враг хорошего". :D

Спасибо!! сама ценна инфа, имхо, в новой теме)

Значит команда что-то изменила в машинах, возможно даже конструкционно. Я даже думаю, что Кими об этом мог и не знать, судя по радиопереговорам. Может быть, они посчитали, что это не отразится на ощущении машин, но отразилось.

В общем, очень интересно. Это намного сложнее, чем "мы изменили настройки, они оказались хуже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит команда что-то изменила в машинах, возможно даже конструкционно. Я даже думаю, что Кими об этом мог и не знать, судя по радиопереговорам. Может быть, они посчитали, что это не отразится на ощущении машин, но отразилось.

В общем, очень интересно. Это намного сложнее, чем "мы изменили настройки, они оказались хуже".

думаю, знал... все знали, но не предполагали, что такой эффект будет - вот и офигели (Кими - в первую очередь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он как раненый лев бился с Себом, тот его обогнал и уехал на своей резине. Так что какой мужской поступок?

Лично я Уэббера не уважаю давно, помню как он Кими на траву выдавливал, про водку и тд и тп. Но с основной мыслью соглашусь.

Гонщики порой забывают, что они такие же наёмные работники, как и все другие. Что сделал Себ? Это как на работе - вам пообещали дать проект (не важно за какие заслуги), а другой сотрудник тупо его присвоил себе, воспользовавшись вашей доверчивостью к начальству. И можно долго рассуждать о том, какая у него воля к славе, деньгам и тп..

Вот-вот, и не важно фоб ты или фил, но надо понимать, что Себ поступил по свински. И меня сильно удивила точка зрения, когда Феттель предстаёт героем :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит команда что-то изменила в машинах, возможно даже конструкционно. Я даже думаю, что Кими об этом мог и не знать, судя по радиопереговорам. Может быть, они посчитали, что это не отразится на ощущении машин, но отразилось.

Может и знал, но скорее это не его инициатива. Мы же знаем, когда он что либо не так делает, то говорит сразу об этом, пример Индия, чтобы не бросили тень на других. А здесь наоборот, говорил невнятно, то есть не он виноват, но не хотел подставлять команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели РБ и Мерсы действительно тряслись за резину и сохранность своих болидов?

Очевидно, что это фарс.

Причем в обеих командах. И в особенности в РедБулл.

У Себа новый медиум с 42 круга, у Марка и вовсе о шинах нечего было беспокоиться, т.к. у него на легкой машине стоял хард. Так что относительно резины - откровенное вранье. Если уж кто и рисковал, так именно Себ. Но судя по его темпу, риск был невелик.

Так что тут просто Хорнер хотел подарить Марку победу. И всего то. О чем немцы прямо и написали. Ссылку я тут приводил.

С Мерсом сложнее, там на последнем у обоих гонщиков был юзаный медиум. Но тоже по темпу не видно, чтоб были серьезные проблемы.

Тут другое, у Льюиса лажанулись с топливом. О чем Росс прямо и сказал. И всего то. Но очки Росбергу решили не отдавать.

Как можно путать эти 2 совершенно разные ситуации?!
Да сама то ситуация тут ни при чем.

И мораль тоже.

С учетом изложенного выше, я у упор не вижу поводов для обвинения Себа. Ни в чем совершенно. Так что он имел полное право послать команду.

И я не удивлюсь, если с этой гнилью он контракт не продлит.

Хотя, как я понимаю, Хорнеру уже мозги вправили, судя по его "песням".

Меня в этой ситуации больше волнует другое. Ну посмотрите, в какую команду тут многие сватали Кими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но надо понимать, что Себ поступил по свински.

Вот в упор не понимаю. Конечно, Себ в этой ситуации не герой.

Но и просто так дарить очки он не обязан. Тем более, что он имел явное преимущество в шинах.

И меня сильно удивила точка зрения,

Ну. предположим, героем его не так уж и делают.

Но вот извиняться - это уж точно не обязан.

Тем более очевидно, что это был фарс команды. Уж кто, как не гонщик, знает состояние шин.

Марок получил ровно то, что заслужил. Тем более, что совсем недавно он сам был в такой же ситуации. Долг платежом красен.

Меня как раз больше удивляет твоя точка зрения. Из плаксы пытаться представить героя - это явный перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и не важно фоб ты или фил, но надо понимать, что Себ поступил по свински. И меня сильно удивила точка зрения, когда Феттель предстаёт героем :blink:

Он не герой, раз стал извиняться, но и не злодей и не свинья, ибо сделал всё в логике спорта и своего статуса чемпиона.

Ты мне объяснишь зачем было Сэба сдерживать, а Марка подводить к победе, на втором этапе чемпа и при отсутствии проблем у обоих? А то мне неясно.

Как Массу в Бахрейне? Так? Марк же неспособен взять чемпионат, даже на детище Ньюи, что и доказал в 10-м, 11-м и 12, когда на то у него были все условия.

П.С. Послал бы, как то делалось Лаудой, Сенной и т.д. - был бы героем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в упор не понимаю. Конечно, Себ в этой ситуации не герой.

Но и просто так дарить очки он не обязан. Тем более, что он имел явное преимущество в шинах.

Ну. предположим, героем его не так уж и делают.

Но вот извиняться - это уж точно не обязан.

Тем более очевидно, что это был фарс команды. Уж кто, как не гонщик, знает состояние шин.

Марок получил ровно то, что заслужил. Тем более, что совсем недавно он сам был в такой же ситуации. Долг платежом красен.

Меня как раз больше удивляет твоя точка зрения. Из плаксы пытаться представить героя - это явный перебор.

Короче я понял тебя: плюй в лицо руководству и делай что хочешь.

Героем я вроде никого не считаю, сказал, что Себ поступил по свински.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Феттелю - я до сих пор считаю чемпионом Ньюи, а не его. ОН всего лишь та банка с газировкой, возможно с тройным золотым кольцом.

Он продукт команды и ОБЯЗАН уважать приказы этой самой команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я понял тебя: плюй в лицо руководству и делай что хочешь.

Героем я вроде никого не считаю, сказал, что Себ поступил по свински.

В рамках цирка, ни хорошо и ни плохо - обычно, до банального обычно. Не в первый и не в последний раз мы подобное видим, при чём не редко.

По Феттелю - я до сих пор считаю чемпионом Ньюи, а не его. ОН всего лишь та банка с газировкой, возможно с тройным золотым кольцом.

Он продукт команды и ОБЯЗАН уважать приказы этой самой команды.

Да ну?! А чёж Марк не взял титулы в 10-м, 11 и 12-м? Всё просто - косячил и сливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это больше настораживает, чем обсудение несущесвующих проблем Феттеля

Грожан: результаты "Лотуса" будут зависеть от бюджета

"Результаты "Лотуса" будут зависеть от бюджета, это ключевой фактор в Формуле-1. Мы знаем, что у нас есть хорошая база, хорошие сотрудники, которые способны построить болид, который будет побеждать в гонках. Надеюсь, что мы найдём новых партнёров, что поможет улучшить результаты, и это в свою очередь поможет ещё больше увеличить число наших спонсоров", — цитирует Грожана Autosport.

с чемпа

http://www.championat.com/auto/news-1491223-grozhan-rezultaty-lotusa-budut-zaviset-ot-bjudzheta.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках цирка, ни хорошо и ни плохо - обычно, до банального обычно. Не в первый и не в последний раз мы подобное видим, при чём не редко.

Да ну?! А чёж Марк не взял титулы в 10-м, 11 и 12-м? Всё просто - косячил и сливал.

У хорошего командира в хорошем полку всегда порядок, так вот Марк всегда был частью этого порядка, исполняя указы, приказы, как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от туда же

А ведь никто не знает, кто спонсировал Виталика Петрова два этих года в "Лотусе"! Все знают "Ростехнологии" и "Сибур", но я открою вам секрет: это было лишь 50 % спонсорского взноса. Ещё 50 внёс, как вы думаете, кто? Жерар Лопес. И у меня есть контракт, в котором говорится, что он обязуется три года вносить 50 % за выступления Петрова. Владелец команды сам оплачивал выступления! И когда ему — бум, у тебя команда "кака", то всё", — передаёт слова Косаченко корреспондент "Чемпионат.com" Евгений Кустов.

вот почему у лопеса денег не хватало на кимину зарплату)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не герой, раз стал извиняться, но и не злодей и не свинья, ибо сделал всё в логике спорта и своего статуса чемпиона.

Ты мне объяснишь зачем было Сэба сдерживать, а Марка подводить к победе, на втором этапе чемпа и при отсутствии проблем у обоих? А то мне неясно.

Их сдерживали обоих в конце. Только Себ ослушался.
Как Массу в Бахрейне? Так? Марк же неспособен взять чемпионат, даже на детище Ньюи, что и доказал в 10-м, 11-м и 12, когда на то у него были все условия.

Чемп это дело десятое, я тоже не сильно верю в титул Марка. Просто если команда сказала, будь добр выполнять, ибо подписывая конракт ты даёшь согласие быть подчинённым. Например Кими никогда не шёл наперекор решениям команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот Марк всегда был частью этого порядка,

Освежи свою память, а потом тут рассазывай сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хорошего командира в хорошем полку всегда порядок, так вот Марк всегда был частью этого порядка, исполняя указы, приказы, как хочешь.

Марк исполнял, Марк святой? Ты вообще смотришь, читаешь? Марк сто раз за последние 3 года нарушал приказы и бубнил, что хрен будет помогать напарнику.

Вот это больше настораживает, чем обсудение несущесвующих проблем Феттеля

Грожан: результаты "Лотуса" будут зависеть от бюджета

с чемпа

http://www.championa...-bjudzheta.html

Это уже не новость, об этом с самого начала чемпионата говорят. Кими в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежи свою память, а потом тут рассазывай сказки.

Чего мне ее освежать, Марк всегда был составляющей командной тактики РБР, по сути вторым номером. Рассазывать у тебя лучше получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это больше настораживает, чем обсудение несущесвующих проблем Феттеля

Да, у нас-то проблем поболее.(

Уже оба пилота про деньги говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...