Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stereoflora

Луис Разия

Recommended Posts

Luiz.jpgluiz_razia-_marussia.jpg

Луис Тадеу Разия Фильо (порт.Luiz Tadeu Razia Filho, род. 4 апреля1989 года в Баррейрасе) — бразильский автогонщик.

Ранняя карьера

Разия начал свою карьеру в сериях с открытыми колёсами в 2005 с чемпионата Южноамериканской Формулы-3. Гоняясь за команду Dragão Motorsport, Разия завершил сезон на шестом месте с шестью подиумами, включая две победы. Также он принимал участие в Бразильской Формуле-Рено 2.0, финишировав на десятой позиции чемпионата.

В 2006 Разия остался в Южноамериканской Формуле-3, одиннадцать подиумов, включая семь побед и в итог он стал чемпионом, опередив Марио Мораеса и Диего Нуньеса. Также он принял участие в трёх гонках серии Международные мастера Формулы-3000 за команду Charouz Racing, он выиграл все три гонки и завершил сезон на восьмой позиции чемпионата. Также он стал тест-пилотом команды Бразилии в сезоне 2006-07 А1 Гран-при.

Евросерия 3000

На следующий год бразилец отправился в Европу для участия в Евросерии 3000. Он начал сезон с командой Fisichella Motor Sport, но сменил её на ELK Motorsport в связи с уходом Алeкса Даниэльссона. За сезон он четыре раза поднялся на подиумный пьедестал и завершил сезон на третьем месте в зачёте Евросерии и на четвёртом итальянского чемпионата, который проходил в рамках основной серии. Разия также выступил в четырёх гонках Мировой серии Рено, когда он заменил Рикардо Ризатти в GD Racing.

В 2008 он остался в Евросерии 3000 с ELK Motorsport, в качестве партнёра француза Николя Проста, сына четырёхкратного чемпиона Формулы-1 Алена Проста. В Итальянской Формуле-3000 он снова завершил сезон на четвёртой позиции, заработав три подиума, включая свою первую победу в Мизано.

GP2

К концу 2006 Разия провёл тесты болида GP2 на трассе Херес для команды Racing Engineering и в сентябре 2008 он снова провёл тесты на Поль Рикаре в Южной Франции.2 октября 2008 года было подтверждено что Разия будет участвовать за команду TrustTeam Arden в сезоне 2008-09 GP2 Asia. Он заработал свои первые очки на ночной гонке в Катаре, приехав восьмым в основной гонке и шестым в спринте. В заключительной гонке сезона в Бахрейне, Луис одержал свою первую победу, стартовав первым – благодаря реверсивной системе старта, поскольку он финишировал восьмым в предыдущей гонки.

Он подписал контракт с командой Fisichella Motor Sport на выступление в основной серии GP2 в 2009.

Луис Разиа подписал контракт с Marussia

Команда Marussia объявила о подписании контракта с Луисом Разиа. Молодой бразильский гонщик в предстоящем сезоне будет напарником Макса Чилтона. Marussia также объявила о том, что Разиа сядет за руль MR02 на тестах в среду.

Джон Бут, руководитель команды: «Мы рады, что закончили формирование состава пилотов и можем полностью сосредоточиться на подготовке к многообещающему сезону 2013-го года. Луис – не новичок в команде, он был резервным гонщиком во время нашего дебютного сезона в 2010-м, а также участником нашей молодежной программы. Поэтому очень приятно, что в предстоящем сезоне за команду будут выступать двое выпускников этой программы.

Макс и Луис продемонстрировали свой невероятный потенциал, соревнуясь друг с другом в серии GP2 в прошлом году. Когда Луис перешел в GP2 в 2011-м, у нас были очень высокие ожидания, что он сможет прогрессировать. Он очень быстрый и сильный пилот, который в прошлом году боролся в числе лидеров. Вместе с Максом он составит молодую, но очень честолюбивую пару гонщиков, мы с интересом ждем, каких результатов они смогут достичь».

Луис Разиа: «Здорово вернуться в команду Marussia к людям, с которыми в большинстве своем я работал в 2010-м году, когда был резервным пилотом. Побывав в этой роли, я теперь знаю, что команда награждает молодых гонщиков за успехи, ведь задача ее программы по поддержке пилотов состоит в том, чтобы готовить следующее поколение гонщиков. Я очень горжусь тем, что смог сделать следующий шаг и получить место в Формуле 1. Мне особенно приятно, что я подписал контракт с командой, которая помогала мне прогрессировать и подняться на высший уровень.

Последние два года в GP2 доказали, что я готов к Формуле 1. В предстоящем сезоне я сделаю все возможное, чтобы отблагодарить команду за веру в меня. Я готов к тестам в Хересе, где впервые сяду за руль MR02. Я также с нетерпением жду гонку в Мельбурне.

Здорово, что я буду выступать в одной команде с Максом Чилтоном, с которым боролся в прошлом сезоне. Это важный год для Marussia: команда надеется на продолжение прогресса, который она демонстрировала в очень позитивном сезоне 2012-го года. Я надеюсь внести свой вклад в этот прогресс».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуй Луис. Добро пожаловать в клуб пираний. Надеюсь выступать будешь как в спринте Валенсии в 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, я создала темку про пилота.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с темкой ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, я создала темку про пилота.... :D

Значит жизнь прожита не зря. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, я создала темку про пилота.... :D

"Создала" будет, когда подчистишь викиссылки, а пока что "накарябала". :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли он, скажем так "пухленький" или так кажется на фоне Макса Чилтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вот и настало то время, когда я могу сказать, что я сфотографировалась с пилотом Формулы 1 и у меня есть его автограф :D

приятный и улыбчивый парень. очень интересно на него посмотреть в боевых условиях =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Луису! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Луис" по Фирст Ладу - ето Хэмильтон.. Мир рушится!

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, новый Лаваджи!!

Если честно - сегодня впервые услышал про сего пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, новый Лаваджи!!

Если честно - сегодня впервые услышал про сего пилота.

Не похож. Да и послужной список получше. А кроме ф1 можно и другие гонки сотреть, хотя бы ГП2. Зря кстати. У Луиса есть на что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наирентовейший Чилтон (с), по сравнению с Луисом прям суперчемпион!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наирентовейший Чилтон (с), по сравнению с Луисом прям суперчемпион!

А обосновать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наирентовейший Чилтон (с), по сравнению с Луисом прям суперчемпион!

Подчистите тут. Немного неправ. Даж совсем.

Давно ГП2 не смотрел. Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за глупая мультяшка в стартпосте? какое отношение она имеет к пилоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутал с Чилтоном тут. ТАк получилось, что про Чилтона слышал, про Разию совсем нет. Даже про Чилтоновские победы была инфа в прошлом году. Собственно только из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад за Луиса. Он заслужил этот шанс за второе место в ГП2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похож. Да и послужной список получше. А кроме ф1 можно и другие гонки сотреть, хотя бы ГП2. Зря кстати. У Луиса есть на что посмотреть.

Надо бы сюда видео с ветки Маруси переместить. Интересный пилот. Понравилось как он дожимать умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы сюда видео с ветки Маруси переместить. Интересный пилот. Понравилось как он дожимать умеет.

Лучше скачать полностью те гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, новый Лаваджи!!

Если честно - сегодня впервые услышал про сего пилота.

смотрю гонки постоянно про Разиа слышал и не раз, последним сезоном многие довольны, а вот про Лаваджи никогда не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю гонки постоянно про Разиа слышал и не раз, последним сезоном многие довольны, а вот про Лаваджи никогда не слышал

Учите историю. Середины 90-х Интересный персонаж. Правда как гонщик не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите историю. Середины 90-х Интересный персонаж. Правда как гонщик не очень.

и чем интересен Джанни Ловаджи? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...