Jump to content
Sign in to follow this  
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Не затупил, а проблема переводчиков ньюса. Я точно так же подумала, еще удивилась, ведь Сертиз такой приятный человек. Это предложение нужно было просто по-другому написать.

Да, конечно, но все же первой реакцией всплыло недоумение, даже возмущение... И лишь потом пришло понимание.

ЗЫ. Извини, плюсы снова кончились.

А вот тут при очередном разглядывании увидел третье лицо. И его выражение.

Похоже, уже глючит, и здесь видится то, чего тогда и там быть не могло... но все же:

post-48022-0-50742000-1389534815_thumb.j

Поясни.

Поясни.

Ну посмотри на фотку. И на выражение лица третьего персонажа, что уткнувшись в плечо Шумми...

Или это мне сейчас все видится в таком свете на фоне этой беды?

Edited by bonum

Не затупил, а проблема переводчиков ньюса. Я точно так же подумала, еще удивилась, ведь Сертиз такой приятный человек. Это предложение нужно было просто по-другому написать.

Абсолютно то же самое восприятие. И такая же реакция.

Свой 1000-й пост посвящаю скорейшему и полнейшему выздоровлению Михаэля.

bd0lt.jpg

А с какой стати мы должны об этом знать? И они должны нам все рассказывать? И так уже достаточно рассказали. Это их частная жизнь. Было заявление, что сообщат только о перемене в состоянии. Значит пока не о чем сообщать.

Настя, я ни в коей мере не вступаю в спор с тобой...

Михаэль - не просто частное лицо, он для некоторых даже как член семьи, он не принадлежит исключительно семье Шумахеров.

Люди хотят знать- это их право.

А с какой стати мы должны об этом знать? И они должны нам все рассказывать? И так уже достаточно рассказали. Это их частная жизнь. Было заявление, что сообщат только о перемене в состоянии. Значит пока не о чем сообщать.

Я имела в виду, что если нет новостей, то это не значит, что ничего не происходит

Михаэль - не просто частное лицо, он для некоторых даже как член семьи, он не принадлежит исключительно семье Шумахеров.

Ой, как же ж хорошо сказала. Михаэль - да, он уже не принадлежит семье, он даже самому себе не принадлежит полностью, он - уже просто часть нас... многих из нас.

А пресс-секретарь на что? Я особо ничего не требую, но... Человек з/п получает, результат где? Отношения с прессой никакие, с британской — война. Инфовакуум полнейший.

Это все мне напоминает ситуацию в шоу-бизе. Там в пресс-секретари звезд, такое впечатление, берут группис, умеющих писать без грамматических ошибок.

Юля, ну ты подумай, что ты говоришь? Да, он был спортсменом, то есть публичным человеком, но он всегда оберегал свою частную жизнь. И естественно, хотел этого после завершения карьеры. А тут не просто частная жизнь, а очень серьезная проблема. Мягко говоря, это неделикатно по отношению к его семье!

Это идол в твоей голове - не принадлежит к их семье. Он живой человек, и у него есть семья. Точка. Все остальное - ваши домыслы.

Нам сказали, что скажут о перемене в состоянии. Этого достаточно.

Ой, как же ж хорошо сказала. Михаэль - да, он уже не принадлежит семье, он даже самому себе не принадлежит полностью, он - уже просто часть нас... многих из нас.

Это чисто ваши фантазии и не более.

А пресс-секретарь на что? Я особо ничего не требую, но... Человек з/п получает, результат где? Отношения с прессой никакие, с британской — война. Инфовакуум полнейший.

Это все мне напоминает ситуацию в шоу-бизе. Там в пресс-секретари звезд, такое впечатление, берут группис, умеющих писать без грамматических ошибок.

Пресс-секретарь уже все сказала, что могла сказать. Ждите и надейтесь.

Я имела в виду, что если нет новостей, то это не значит, что ничего не происходит

И это абсолютно не значит, что тебе должны в Шпигеле или Фокусе расписать все медицинские манипуляции, которые с ним производят каждый день. Мы знаем ровно столько, сколько нам дано знать на правах поклонников его карьеры, уж никак не членов семьи. И да, я против идолопоклонничества!

Вырезана часть черепа. Даст Бог, если всё будет хорошо, будет как робокоп, с пластиной

ненене, девидблейн! речи именно о том что фрагменты черепа не отделены от кровоснабжения и прочих тканевых связей. Лоскуток в сторону отвели, так что когда проблемы с состоянием мозга будут решены, все поставят на место и будет всего лишь длинный шов на коже. Даже волосы расти не перестанут :)

Это идол в твоей голове - не принадлежит к их семье. Он живой человек, и у него есть семья. Точка. Все остальное - ваши домыслы.

Нам сказали, что скажут о перемене в состоянии. Этого достаточно..

Да, конечно, все правильно. Нам надо набраться терпения еще больше, чтоб наши собственные эмоции не мешали жить семье. Свое спасибо "за соучастие" семья сказала. Теперь надо дать им отдохнуть от нас.

Edited by bonum

На Сабину не нужно бочку катить)

Она наемный работник и друг семьи.

И она профессионал. Значит, должна найти разумный компромисс.

Юля, ну ты подумай, что ты говоришь? Да, он был спортсменом, то есть публичным человеком, но он всегда оберегал свою частную жизнь. И естественно, хотел этого после завершения карьеры. А тут не просто частная жизнь, а очень серьезная проблема. Мягко говоря, это неделикатно по отношению к его семье!

Нам сказали, что скажут о перемене в состоянии. Этого достаточно.

Это чисто ваши фантазии и не более.

Пресс-секретарь уже все сказала, что могла сказать. Ждите и надейтесь.

И это абсолютно не значит, что тебе должны в Шпигеле или Фокусе расписать все медицинские манипуляции, которые с ним производят каждый день. Мы знаем ровно столько, сколько нам дано знать на правах поклонников его карьеры, уж никак не членов семьи. И да, я против идолопоклонничества!

Сотворять или не сотворять себе кумира - это индивидуальный выбор каждого. У каждого из нас любовь к ШуМи проявляется по - своему, и едва ли в этом нужны советчики. Нужна поддержка единомышленников.)

За этим мы сюда приходим.

Кто с молитвой, кто с новостями, кто с переводами, кто в растерянности, кто с разъяснениями...

Здесь все нужны)

Такое это теперь место...и хорошо, что оно есть)

В чём тут неделикатность??? Я не поняла.

Мы же не хотим узнать некие пикантные подробности...

Здесь вот именно серьёзные вещи- жизнь.

И да, я против идолопоклонничества!

а зря :rolleyes:

А я где-то писала, что мне что-то должны? Не надо тут домысливать.

Edited by Хомячище

И у самого Михаэля, и у его семьи тоже есть права. И если кому-то действительно дорог сам Михаэль, а не собственные чувства к нему, тогда вообще вопросов быть не может, главное - не навредить. Когда посчитают нужным, тогда и расскажут о его состоянии.

И у самого Михаэля, и у его семьи тоже есть права. И если кому-то действительно дорог сам Михаэль, а не собственные чувства к нему, тогда вообще вопросов быть не может, главное - не навредить. Когда посчитают нужным, тогда и расскажут о его состоянии.

Вот золотые слова!

В чём тут неделикатность??? Я не поняла.

Мы же не хотим узнать некие пикантные подробности...

Здесь вот именно серьёзные вещи- жизнь.

Неделикатность в том, что его жена, самый близкий ему человек, попросила оставить их семью в покое, то есть не задавать лишних вопрос и не лезть к ним. И неоднократно было заявлено, что когда будут изменения, то об этом до прессы будет донесено. Что тебе еще нужно большего, собственно? Медицинские подробности? Ты врач, и тебя семья попросила оказать консультацию?

Edited by redmoscito

Право, что бы меньше всего хотелось здесь видеть, так это взаимные подколы и нравоучения

Читаю на главной: Джон Сертиз: Шумахер изменил Ferrari.

Не понял... Прочел - нигде про измену ничего. Перечитал - лишь тогда дошло, что это не про измену команде, а про то, что он ее преобразовал, изменил. Однако, затупил я - вот что переживание делает. ((

Это как из серии:

"Пьер Безухов распечатал письмо..."

Откуда в XIX веке принтер?

Это как из серии:

"Пьер Безухов распечатал письмо..."

Откуда в XIX веке принтер?

Ну да, первая ассоциация с принтером.

Неделикатность в том, что его жена, самый близкий ему человек, попросила оставить их семью в покое, то есть не задавать лишних вопрос и не лезть к ним. И неоднократно было заявлено, что когда будут изменения, то об этом до прессы будет донесено. Что тебе еще нужно большего, собственно? Медицинские подробности? Ты врач, и тебя семья попросила оказать консультацию?

Лично я - раз такая агрессия направленна именно на меня- не лезу к семье Шуми и вопросы не задаю, и около окон палаты не прыгаю...

Не надо утрировать всё, что было мной написано.

И чтобы интересоваться здоровьем другого человека нужно быть врачом? или жена должна просить о консультации? бред какой-то.

по-моему, сопереживать человеку- это всегда было нормой...

Лично я - раз такая агрессия направленна именно на меня- не лезу к семье Шуми и вопросы не задаю, и около окон палаты не прыгаю...

Не надо утрировать всё, что было мной написано.

И чтобы интересоваться здоровьем другого человека нужно быть врачом? или жена должна просить о консультации? бред какой-то.

по-моему, сопереживать человеку- это всегда было нормой...

Ну так если ты сопереживаешь, то прими позицию семьи. А они не хотят делиться новостями о состоянии МШ каждый день.