Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

К примеру : Хем "истерил" по другому поводу(да и у Романа нет "истерик" по поводу самовозов), не забыл телеметрию в твиттере? Про Ала что говорят? Не помнишь? Да и Фет иногда нервничает (Марк когда его в квале опередил, к примеру). Все не без греха. Вот только Рома должен быть идеальным, и что бы быть не хуже Кими, ему надо постоянно его выигрывать. Не больше, ни меньше. Не вяжутся эти требования с реальными событиями. Рома еще не набрал достаточного опыта, что бы Кими уделывать.

Что бы быть не хуже Кими, надо его хотя бы как-то выигрывать.

И то, что ты говоришь про других — все это вне кокпита. Непохоже, что эти ребята опускают руки, даже при самовозе Себа в плане борьбы в гонке и чемпионте, я в этом смысле этот пример приводил. Нервничать никто не запрещает, но лидер должен быть быстрым, стабильным и психологически устойчивым. Пока у Романа только первое и то, далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете имея информацию после гонки. Рома же просил поменяться местами во время гонки. Логика следующая. Фету необходимо было проехать самый большой отрезок на медиуме в последней части гонки. Вполне вероятно, что ближе к финишу у него начнет разрушаться резина и будет шанс его обогнать. У Кими резина на 6 кругов была постарше чем у Ромы и у Фета. Вполне логично, не убивая резину и время на обгон партнера поменяться местами и попытася попресовать Фета. Сейчас, после финиша и сидя на дивани, понятно, что шансов не было. Но он просил еще до финиша и сидя в кокпите, вполне возможно от туда все выглядело несколько иначе. Но логика в просьбе Ромы была. Опять же у Кими должок за германию, учитывая, что за ЧМ он ужне не борется. :)

Не знаю, не знаю... Для меня и во время гонки это радио звучало несуразно. Ему же говорили "хочешь второе место - обгоняй Кими", а он в ответ кричал, что не может. При этом Феттель уверенно уезжал от Кими, а Рома шел в абсолютно идентичном Кими темпе и не мог приблизиться. Так что никакой логики не вижу. Вот если бы Роман повис на хвосте у Кими и было бы видно, что он быстрее и Кими его сдерживает... Темп Ромы должен был быть как минимум не хуже, чем у Себа, чтобы твоя гипотеза имела место на логику для принятия командного решения, тем кто сидит на мостике Лотуса все это было гораздо виднее еще во время гонки, чем нам грешным сидящим на диване и после нее.

Да, о каком там должке за Германию идет речь? Если спросить у Кими про такой должок, то я думаю он просто посмеется. Там команда лажанула с тактикой для гонщика №1, тогда еще боровшегося за чемпионат и пыталась эту ошибку исправить. Еще, припомните хорошенько, Кими там был значительно быстрее Ромы, повис у него на хвосте, а Рома катал его сзади и делал вид, что не понимает, что от него хотят и какой там Кими действительно быстрее него. Так что я думаю, что этот должок если только у самого Романа и его фанов может материализоваться в голове. Еще раз повторю вопрос: это с кем там Роман соперничает в ЛЗ, чтобы ему что-то отдавать? Какой толк из всего этого той же команде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А то, что он потом к Кими не подьезжал, это вполне обьяснимо, просто аппатия и шок в какой то мере, опять "блеснуть" не получилось. Тут у кого угодно руки опустятся, когда уж так откровенно не фартануло. имхо. ...

Так уж "у кого угодно"? :)

Почему Кими, стартующему из-за горизонта, это не было угодно? Плюнуть на все :gd: и в Баскин Робинс.

У мсье ЭрИка вместо непосильной задачи по объяснению крэшей воспитанника теперь новый тренд - штудировать Ярбух фюр психоаналитик и доводить до изумленной публики, что имел ввиду их первый пилот:

- Эне, бэнэ, раба, квинтер, финтер, жаба...

(это он про то как один кролик другому свой квинтер в сфинктер пристраивает, а мы это зафотожабили)

- Эн, ден, труакатр, мадмазель Журоватр...

(а это он про свою семью)

- Я вице-король Индии! Отдайте мне любимого слона!

(ну, это из последнего ГП)

Что ждать дальше? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о каком там должке за Германию идет речь?

За второе место, если не забыл конечно. Да ладно, не хотите отдавать не надо. Все будет нормально - сами возьмем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему продолжают давать характеристики Грожану, сравнивая с Кими :facepalm: Число сезонов для начала сравнили бы, что ль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы быть не хуже Кими, надо его хотя бы как-то выигрывать.

И то, что ты говоришь про других — все это вне кокпита. Непохоже, что эти ребята опускают руки, даже при самовозе Себа в плане борьбы в гонке и чемпионте, я в этом смысле этот пример приводил. Нервничать никто не запрещает, но лидер должен быть быстрым, стабильным и психологически устойчивым. Пока у Романа только первое и то, далеко не всегда.

Ну Рома то "хоть как-то" Кими выигрывает иногда..... А "Эти ребята" прямо на второй сезон свой стали такими монстроидальными лидерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто смех. Команда не стала прибегать к командной тактике по одной простой причине - райконен послал бы их к чертовой бабушке, и все равно приехал бы вторым, а булье и ко оказались бы в глупом положении :)

Никого он никуда не послал бы. Он Айсмен, а не идиот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему продолжают давать характеристики Грожану, сравнивая с Кими :facepalm: Число сезонов для начала сравнили бы, что ль.

Ну а че с числом сезонов не так? Кими в свой третий сезон боролся за победу в чемпионате, 10 подиумов.

У Романа в третий сезон 8 место в ЛЗ, в то время как у Кими 3....

Еще конечно не вечер, вдруг Роман начнет подиумы штамповать, все может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что гиперопека и протекция руководителя команды сыграли с карьерой француза злую шутку. Ещё в прошлом году отцы-командиры сразу начали убеждать Рому, что он выстпает на уровне Кими, задав тем самым слишком высокую планку для фактически дебютанта. Вместо того, чтобы от гонки к гонке расти и приближаться к уровню напарника, и уже потом пытаться его опередить, парень пытался не обмануть ожиданий руководства и начал пилотировать даже не на грани, а уже за гранью своих способностей, результаты этого мы видели. По-моему, Грожану было бы полезнее самостоятельно выступать в другой команде. Тогда он либо научился справляться с прессингом и достиг бы более высокого спортивного уровня, чем сейчас, либо покинул чемпионат. В случае отсутствия перемен, если он и станет чемпионом, то это будет тепличный чемпион, который может выступать только с дрессированным напарником и бригадой психологов, а жаль, парень не без таланта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а че с числом сезонов не так? Кими в свой третий сезон боролся за победу в чемпионате, 10 подиумов.

У Романа в третий сезон 8 место в ЛЗ, в то время как у Кими 3....

Еще конечно не вечер, вдруг Роман начнет подиумы штамповать, все может быть...

Опять эти сказки про "третий" сезон? Это те семь гонок после которых Рома еще год в ф-1 не был, ты считаешь первым сезоном? Дааа, это сезон, ога. Кто то за год руку сбить боится, и ничего, талантом считают, а то что Рома целый год её в ГП - 2 сбивал, так это не считается, правильно?

п.с. Как Рома должен ехать, по сравнению с Кими, что бы это всех устраивало? Обьясните, я правда не понимаю. Вон, менеджер Хюлька говорит, что Хюля еще не опытен, за три сезона. А от Романа чего хотят, что бы сразу из грязи в князи? Так это Кими или Айртон тогда будет в чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего тут интересно, что до гонки тут некоторые предрекали, что подиума не будет у Гро.

Подиум есть, но все равно про провал говорят. Проиграл целых 0,7 секунды Кими, целая пропасть, наверное.

Ну, и стандартно про стартовые позиции. Наверное, Гро по блату стартует выше Кими, раз тут это не считают заслугой Гро и недостатком Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего тут интересно, что до гонки тут некоторые предрекали, что подиума не будет у Гро.

Подиум есть, но все равно про провал говорят. Проиграл целых 0,7 секунды Кими, целая пропасть, наверное.

Ну, и стандартно про стартовые позиции. Наверное, Гро по блату стартует выше Кими, раз тут это не считают заслугой Гро и недостатком Кими.

Нет блин, не по блату, а по скиллу :D такой вот бездарь Кими, что внезапно стал по 6-10 позиций в квале проигрывать - ну верьте в это дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что гиперопека и протекция руководителя команды сыграли с карьерой француза злую шутку. Ещё в прошлом году отцы-командиры сразу начали убеждать Рому, что он выстпает на уровне Кими, задав тем самым слишком высокую планку для фактически дебютанта. Вместо того, чтобы от гонки к гонке расти и приближаться к уровню напарника, и уже потом пытаться его опередить, парень пытался не обмануть ожиданий руководства и начал пилотировать даже не на грани, а уже за гранью своих способностей, результаты этого мы видели. По-моему, Грожану было бы полезнее самостоятельно выступать в другой команде. Тогда он либо научился справляться с прессингом и достиг бы более высокого спортивного уровня, чем сейчас, либо покинул чемпионат. В случае отсутствия перемен, если он и станет чемпионом, то это будет тепличный чемпион, который может выступать только с дрессированным напарником и бригадой психологов, а жаль, парень не без таланта.

Так, а теперь без лирики. В чем не справился с прессингом Гро в Корее? Он что ли вылетел с трассы, как это сделал Ди Реста? Не вылетает с трассы, не сталкивается, высоко приезжает на финиш, а вы все о каком-то неумении справляться с прессингом толкуете. Альтернативная реальность у вас, ребят.

Вы посмотрите хотя бы на его борьбу с Хэмом в последней гонке. Вот уж где прессинг был. Но справился же.

А что касается обгона Кими, то в конце 2009 Баттон тоже зевнул атаку Кобаяси. Феттель в 2011 на последнем круге ошибся и упустил победу. Что, они тоже не справляются с прессингом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет блин, не по блату, а по скиллу :D такой вот бездарь Кими, что внезапно стал по 6-10 позиций в квале проигрывать - ну верьте в это дальше.

Ну-ну, можешь и дальше верить, что Кими сливают.

Уже в 2 командах сливали Кими. И в Заубере, может, сливали в угоду Хайдфельду?

И в следующем году опять сливать будет.

Кстати, в Корее Кими проиграл 6 позиций, потому что ошибся на быстром круге. Если бы он чисто проехал круг, был бы выше. И в этом результате виноват сам Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего тут интересно, что до гонки тут некоторые предрекали, что подиума не будет у Гро.

Подиум есть, но все равно про провал говорят. Проиграл целых 0,7 секунды Кими, целая пропасть, наверное.

Ну, и стандартно про стартовые позиции. Наверное, Гро по блату стартует выше Кими, раз тут это не считают заслугой Гро и недостатком Кими.

Передавайте вашим воображаемым друзьям привет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тупо отрицать очевидное ? Или Роман Crashжан его просто так прозвали, ну вот не любят его да? Единственный кого отстранили от участия в гонке из-за систематических аварий (я за 20 с гаком лет просомтра вобще не помню такого), тоже был конечно не Грожан?

Что дальше?

Феттеля после Бельгии-2010 тоже обычно звали CrashKid.

После Абу-Даби заткнулись.

В случае с Гро тоже заткнутся. Переоценка Гро в глазах экспертов уже произошла. Думаю, нет никого, кто не отметил то, как хорошо он проводит вторую часть этого сезона.

Передавайте вашим воображаемым друзьям привет :)

К сожалению, вовсе не воображаемые и не друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, можешь и дальше верить, что Кими сливают.

Уже в 2 командах сливали Кими. И в Заубере, может, сливали в угоду Хайдфельду?

И в следующем году опять сливать будет.

Кстати, в Корее Кими проиграл 6 позиций, потому что ошибся на быстром круге. Если бы он чисто проехал круг, был бы выше. И в этом результате виноват сам Кими.

В Корее Кими проиграл 6 позиций, потому что, как "обнаружила" команда вечером, у него было сломано переднее антикрыло, то бишь трещина там была. Вот так. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Корее Кими проиграл 6 позиций, потому что, как "обнаружила" команда вечером, у него было сломано переднее антикрыло, то бишь трещина там была. Вот так. ;)

Сломалось, надо полагать, между вторым и третьим сегментом? Кими ведь в третьем сегменте проехал хуже, чем во втором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет блин, не по блату, а по скиллу :D

То есть - по блату?(ну если "скилл" не причем) А это как происходит? Ну Кими ладно, подкрутили чего нибудь, злодеи. Но как быть с остальными, которых Рома опередил в Квале? Как быть с Льюисом, которого Рома опередил в гонке? Не иначе машины у всех были не фонтан, только у Феттеля машина лучше была. Я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломалось, надо полагать, между вторым и третьим сегментом? Кими ведь в третьем сегменте проехал хуже, чем во втором.

Безотносительно вашего спора, оно вполне могло надломиться сильнее от высоких нагрузок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно вашего спора, оно вполне могло надломиться сильнее от высоких нагрузок.

Плюсы кончились, поэтому плюсуюсь. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Корее Кими проиграл 6 позиций, потому что, как "обнаружила" команда вечером, у него было сломано переднее антикрыло, то бишь трещина там была. Вот так. ;)

Я правильно понимаю, что это у Ромы самый надежный Лотус?

Безотносительно вашего спора, оно вполне могло надломиться сильнее от высоких нагрузок.

:D Можно я потом процитирую твои слова, когда у Ромы сломается что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это у Ромы самый надежный Лотус?

Можно я потом процитирую твои слова, когда у Ромы сломается что нибудь?

Как будто я могу тебе запретить :)

А по надежности — это все же не относится к квале ГП Кореи, про которую тут спорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это у Ромы самый надежный Лотус?

Не-а, неправильно - случилось то, что случилось, и было обнаружено слишком поздно.

При этом я ни на что не намекаю. Просто констатирую факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом я ни на что не намекаю. Просто констатирую факт.

Какой правильный выбор времени и места для констатации этого факта :) Ты придешь сюда с подобными констатациями, когда что нибудь сломается у Ромы, а будут обвинять лично его( а обвинять его - будут, к бабке не ходи), а не технику, говоря, что это всё отмазки? :) (это просто вопрос, без контекста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...