Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Если ты отрицаешь влияние фарта в гонках, то я тебе ничего далее обьяснить не в силах.

Я не отрицаю фарта, только в моём понимании - фарт или не фарт, это когда, к примеру, у Хаккинена топливо кончилось на последнем круге или когда человека на старте выбивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

). Я к тому - не будь пожара у Марка, он имел шансы прорваться на подиум?

Да нее...Последний СК был из-за этого пожара.

Я не отрицаю фарта, только в моём понимании - фат или не фарт, это когда. к примеру, у Хаккинена топливо кончилось на последнем круге или когда человека на старте выбивают.

А тут не фарт, что Кими подьехал. Рома мог вторым финишировать. Ну хотя бы так.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю фарта, только в моём понимании - фарт или не фарт, это когда, к примеру, у Хаккинена топливо кончилось на последнем круге или когда человека на старте выбивают.

Наверно сцепление?, или это в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сцепление?, или это в другой раз.

не помню, в памяти отложилось, что топливо, но может и сцепление. Но сам факт был, лидировал с отличным отрывом и не доехал какие-то сотни метров. Вот это не фарт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК ухудшил положение Ромы, никто с этим не спорит. Но это часть гонок.

Рома провел гонку сильно. За исключением двух ошибок: 1) потерял концентрацию, когда упустил Кими; 2) стал просить КТ после потери позиции. Не соверши первую ошибку, приехал бы вторым. А вторая ошибка была просто бессмысленной - из серии детских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК ухудшил положение Ромы, никто с этим не спорит. Но это часть гонок.

Рома провел гонку сильно. За исключением двух ошибок: 1) потерял концентрацию, когда упустил Кими; 2) стал просить КТ после потери позиции. Не соверши первую ошибку, приехал бы вторым. А вторая ошибка была просто бессмысленной - из серии детских.

По-моему, вторая ошибка куда серьезнее первой. Первую можно исправить работая на трассе, набираясь опыта. Вторая - часть характера, которая не делает чести французу. Если в команде останется пара Булье-Грожан, то я не завидую сильному гонщику, который придёт на место Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"с его стороны" это как понимать? Сколько раз он участвовал в авариях, или сколько раз был признан виновным?

Смысл тупо отрицать очевидное ? Или Роман Crashжан его просто так прозвали, ну вот не любят его да? Единственный кого отстранили от участия в гонке из-за систематических аварий (я за 20 с гаком лет просомтра вобще не помню такого), тоже был конечно не Грожан?

Инцендентов с участием Грожана даже в этом году Вагон и тележка, не говоря о прошлом. Но стоит признать последние гонки он проводит стабильно ровно, на необходимом для такого болида уровне. Не повезло в Сепанге, чистая правда, скорее всего мог быть подиум.

А вчера просто был мастер-класс, Грожан проверку не прошел, стал симофорить на мостик, чтоб ему вернули проигранную позицию! Позиция слабока, после этого для меня стало очевидно что Грожан далеко не поплывет. Есть у них что-то общее с Ф.Масса. елеуловимое отсутствие чего-то нужного чтоб стать пилотом ТОП уровня.

Хотя стоит признать из последних пришедших в эфодин я такое вижу только у Хюлькенберга и Бьянки, остальные новички массовка, которая сменится через 2-3 сезона. Не исключаю что и Грожана не будет через пару сезонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок про Грожана из моего поста в теме Кими:

Ситуация с Ромой

Всё началось с жалоб Ромы что он упёрся в Кими и не может обогнать, и портит свою переднюю резину за ним. Дальше он просто в разных вариациях это твердил.

Сначала Комацу сказал ему, что они борются за позицию

Это не помогло, и Комацу рассказал, что по износу у него картина лучше и к концу будет шанс

Рома не успокаивался и требовал P2 (второе место)

Инженеру пришлось сказать: "нужна ПиТу - обгоняй"

Всё равно не помогло и Айо сказал уже " Ты сможешь его обогнать, ты обгонишь его"

Естесственно, Рома не перестал ныть и тут пришлось подключаться Булье с фразой "едь как едешь" (keep driving as it is)

После финиша:

Пермейн: "Роман, это плохо. Мы несомненно поговорим об этом в офисе, а сейчас биг факин смайл на подиуме плиз, биг факин смайл"

Эрик: "Рома, отличная работа"

Айо: "Отличная работа, только одна ошибка за весь уикэнд"

Рома всех благодарил за работу и стратегию и в общем уже был спокоен (судя по голосу)

Каждый делает выводы сам, но мне показалось, что это просто Недотёпыш слишком зазвездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю. Но согласись, что СК ухудшил Ромино положение. Или не согласен?

Нет, он съел отрыв до Феттеля и Рома мог бороться за 1 строчку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он съел отрыв до Феттеля и Рома мог бороться за 1 строчку :D

И Кими "мог" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Кими "мог" :D

Ну так что пенять на пейскар, что он якобы «съел весь отрыв»? Это из серии «не повезло Роме, что на старт еще 21 машина выходит». Это гонки и он сам ошибся. Ехал бы быстро, Кими бы его и не обогнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что пенять на пейскар, что он якобы «съел весь отрыв»? Это из серии «не повезло Роме, что на старт еще 21 машина выходит». Это гонки и он сам ошибся. Ехал бы быстро, Кими бы его и не обогнал.

Тем более учитывая более свежую Ромину резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тупо отрицать очевидное ? Или Роман Crashжан его просто так прозвали, ну вот не любят его да? Единственный кого отстранили от участия в гонке из-за систематических аварий (я за 20 с гаком лет просомтра вобще не помню такого), тоже был конечно не Грожан?

Инцендентов с участием Грожана даже в этом году Вагон и тележка,

Очевидное, это официально признанная вина. Всё. Ничего очевидней - нет. Наплевать, как его "прозывают", люди частенько утверждают разную чепуху. Тут когда то приводился пример с автомобильными колесами, в обозначении резины, стоит буква R, а после неё цифра. Так вот подавляющее большинство людей, уверены что буква обозначает -радиус. И это только по тому, что подобную чушь повторяют все вокруг, непонимая о чемони говорят. Вот так же и с "крошаном". И приведи ссылку пожалуйста, что Грожана отстранили именно из-за "систематических" аварий.

Перечисли "вагон и тележку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидное, это официально признанная вина. Всё. Ничего очевидней - нет. Наплевать, как его "прозывают", люди частенько утверждают разную чепуху. Тут когда то приводился пример с автомобильными колесами, в обозначении резины, стоит буква R, а после неё цифра. Так вот подавляющее большинство людей, уверены что буква обозначает -радиус. И это только по тому, что подобную чушь повторяют все вокруг, непонимая о чемони говорят. Вот так же и с "крошаном". И приведи ссылку пожалуйста, что Грожана отстранили именно из-за "систематических" аварий.

Перечисли "вагон и тележку"

Общепризнанное допущение — не сильный аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидное, это официально признанная вина. Всё. Ничего очевидней - нет.

Так Перес тогда вообще ангелочек с крылышками и образец корректности на трассе, его же вообще не наказывают, а пихания почему-то в каждой гонке :D Ну чего ради ты отрицаешь очевидное? Признай, что в прошлом году Рома сильно перебрал, и всё. Тем более в 2013 дела уже гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что пенять на пейскар, что он якобы «съел весь отрыв»? Это из серии «не повезло Роме, что на старт еще 21 машина выходит». Это гонки и он сам ошибся. Ехал бы быстро, Кими бы его и не обогнал.

Ты действительно не понимаешь, что я пишу? Еще раз : Рома не быстрее Кими! Но если бы не сожранный отрыв пейскаром, то Рома мог финишировать выше более быстрого напарника. ВОТ в чем не фартануло.

Общепризнанное допущение — не сильный аргумент.

Это именно то, о чем я и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок про Грожана из моего поста в теме Кими:

Ситуация с Ромой

Всё началось с жалоб Ромы что он упёрся в Кими и не может обогнать, и портит свою переднюю резину за ним. Дальше он просто в разных вариациях это твердил.

Сначала Комацу сказал ему, что они борются за позицию

Это не помогло, и Комацу рассказал, что по износу у него картина лучше и к концу будет шанс

Рома не успокаивался и требовал P2 (второе место)

Инженеру пришлось сказать: "нужна ПиТу - обгоняй"

Всё равно не помогло и Айо сказал уже " Ты сможешь его обогнать, ты обгонишь его"

Естесственно, Рома не перестал ныть и тут пришлось подключаться Булье с фразой "едь как едешь" (keep driving as it is)

После финиша:

Пермейн: "Роман, это плохо. Мы несомненно поговорим об этом в офисе, а сейчас биг факин смайл на подиуме плиз, биг факин смайл"

Эрик: "Рома, отличная работа"

Айо: "Отличная работа, только одна ошибка за весь уикэнд"

Рома всех благодарил за работу и стратегию и в общем уже был спокоен (судя по голосу)

Каждый делает выводы сам, но мне показалось, что это просто Недотёпыш слишком зазвездил

А вариант о том, что Рома на более свежей резине чем Кими мог навязать борьбу с Фетом на ум не приходил?;)

А вообще старнно слышать от болельщиков Кими,который до Сингапруа это самой КТ пользовался, укор в адрес Ромы, что он попросил КТ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант о том, что Рома на более свежей резине чем Кими мог навязать борьбу с Фетом на ум не приходил? ;)

:D Ну даёшь. А первые два отрезка гонки ты смотрел? КАК можно было этому самовозу навязать борьбу, расскажи мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Кими "мог" :D

Разница всё же есть.

Кими, как гонщик, который склонен к избыточной поворачиваемости, управлял машиной, которой был не вполне доволен из-за лишней недостаточной поворачиваемости, к этому можно добавить трещину в крыле, которую проморгали в команде и более старый комплект шин.

Рома (с его же слов) был полностью доволен скоростью и управлением машиной и выступал на более свежей резине.

Кими боролся и с Романом и со своей машиной. Рома боролся только с Кими. Если бы Грожан не сорвался и не допустил ошибку, то далеко не факт, что Кими опередил бы его. Но в этом и заключается уровень и профессионализм. Если ты на предпоследнем круге ошибаешься и разбиваешь машину о стенку, то выигрывает второй, даже если он стабильно проигрывал тебе полсекунды с круга. В Бахрейне 2012 Кими имел один шанс на победу, но ошибся с траекторией обгона и выиграл Феттель. Это случившийся факт, без всяких "если бы", как и вчерашнее третье место Романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Перес тогда вообще ангелочек с крылышками и образец корректности на трассе, его же вообще не наказывают, а пихания почему-то в каждой гонке :D Ну чего ради ты отрицаешь очевидное? Признай, что в прошлом году Рома сильно перебрал, и всё. Тем более в 2013 дела уже гораздо лучше.

Я не вижу "очевидной" вины Романа во всех эпизодах, и не оправдываю его во всех случаях. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну даёшь. А первые два отрезка гонки ты смотрел? КАК можно было этому самовозу навязать борьбу, расскажи мне.

Точно так же как Хэм отвалился, из за резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же как Хэм отвалился, из за резины.

Чего-то не наблюдал я падения темпа Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница всё же есть.

Кими, как гонщик, который склонен к избыточной поворачиваемости, управлял машиной, которой был не вполне доволен из-за лишней недостаточной поворачиваемости, к этому можно добавить трещину в крыле, которую проморгали в команде и более старый комплект шин.

Рома (с его же слов) был полностью доволен скоростью и управлением машиной и выступал на более свежей резине.

Кими боролся и с Романом и со своей машиной. Рома боролся только с Кими. Если бы Грожан не сорвался и не допустил ошибку, то далеко не факт, что Кими опередил бы его. Но в этом и заключается уровень и профессионализм. Если ты на предпоследнем круге ошибаешься и разбиваешь машину о стенку, то выигрывает второй, даже если он стабильно проигрывал тебе полсекунды с круга. В Бахрейне 2012 Кими имел один шанс на победу, но ошибся с траекторией обгона и выиграл Феттель. Это случившийся факт, без всяких "если бы", как и вчерашнее третье место Романа.

А сам Кими говорил, что не видит разницы в этих шасси. Это он уже её разглядел или болельщики?

Да и тогда получается, что у Ромы реально шансов на атаку было больше, хоть с машиной не бороться :D (шучу:) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант о том, что Рома на более свежей резине чем Кими мог навязать борьбу с Фетом на ум не приходил? ;)

А вообще старнно слышать от болельщиков Кими,который до Сингапруа это самой КТ пользовался, укор в адрес Ромы, что он попросил КТ. :D

В момент гонки приходил даже вариант, что оба обгонят Фета.

Но гонка показала, что Фет даже контролируя свой темп от них убегал, а Рома не мог вплотную даже в зоне ДРС держаться с Кими кроме последних кругов. Значит и Фета не догнал бы

Я не против КТ в пользу Ромы когда это оправданно будет (если когда-нибудь будет). Но Кими за чемп борется. А ну как Фет ногу сломал бы (не желаю конечно, но гипотетически чисто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что Нико будет подносить снаряды Хему. Он доказал, что настоящий боец и лично у меня нет сомнений в Нико, вообще никаких. В любом случае сейчас не надо уходить из Мерса, а вот в следующем году посмотрим. Оффтоп закончил. :)

Я сильно сомневаюсь, что и Хэм этого хочет. В Корее это было более чем очевидно: Нико быстрее - Хэм даже не пытался мешать ему обгонять. Правда, с тактикой Хэму налажали конкретно, но да мелочи, бывает, хотя такая лажа скорее по части лотуса :trollface:

Как насчет Вандергардыча? Никто не ожидал, что он поедет. А он поехал :)

Кстати да, Гарде меня очередной раз порадовал, Пик уже не может его раскатывать, преимущество в квале 0,007сек - это не преимущество :)

Хочу Гидо в напарники к Ромке!

п.с. а что, у кого-то есть еще сомнения в продлении Ромки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...