Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Ну так он и не захотел идти туда без з/п- вродеж и не скрывали.

Фейл 1 ОПК (я про нынешнюю ситуацию) - ни в коем случае нельзя было уводить спонсоров от Виталия (хотя я так понимаю, что манусовцы все еще дожидаются дивидендов с этой сделки)

2 За все это время можно было постараться сделать из Виталия медийного человека, а значит обеспечит личными спонсорами, а это значит был бы с з/п

При выполнении этих 2 пунктов Виталий бы сейчас был спокойно подписан в Катере на з/п

1. Чего он хотел или чего не хотел мы так и не знаем, одни слухи. Ни Оксана Павловна, ни Виталий так и не поведали, что же это были за 80% и что за 20%. И чем это отличалось от условий ВДГ.

2. С чего вы взяли, что кто-то у Виталия увёл спонсоров. Я замечательную местную идею "отмыть от имиджа ренты" так и не понял, она родилась в этом топике, здесь же окрепла и теперь живёт своей жизнью. Ни от катэрхема, ни от ВР не было внятной информации на этот счёт, не считая только сообщения Вертолётов об укреплении сотрудничества. Может Сирил им предложил варианты - с Петровым в роли боевого сотрудничество стоит 10млн, просто так, без всяких там Петровых и Косаченко - 1млн. Вертолётный Петров подумал-подумал, да и согласился. Это я как пример привожу, на случай если в марте и правда вертолёты окажутся с командой.

3. Виталий Петров замечательно себе в прошлом году работал вместе с Хейкки на медийных мероприятиях Катэрхема и с теми же вертолётами, что вы его как какого-то дикого человека выставляете. Уж не хуже чем у финна медийность.

ЗЫ: В катере помимо ШП и ГвдГ есть ещё Росси, который, вероятнее всего, и получит пятницы. Лишить его этих пятниц сможет только тот, кто захочет их оплатить. Найдутся ли такие... Не уверен. А вот в том, что Виталию туда соваться и не стоит уверен на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь пусть и платят по счетам, а то на кону стоит репутация российских спонсоров (обидно что проценты с этого пойдут в карман всяким проходимцам)

Да не пропадут ВР и по каким счетам они должны платить? А вот зависть на чужие деньги, что какието проценты уйдут комуто, это уже не наша забота и не нам распределять эти проценты, а тем более нельзя завидовать этому.

Тоже есть поговорка "Не считайте чужие деньги" - это к тому, что потом ваши кто-то будет считать и их распределять или осуждать или чего хуже отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так он и не захотел идти туда без з/п- вродеж и не скрывали.

Фейл 1 ОПК (я про нынешнюю ситуацию) - ни в коем случае нельзя было уводить спонсоров от Виталия (хотя я так понимаю, что манусовцы все еще дожидаются дивидендов с этой сделки)

2 За все это время можно было постараться сделать из Виталия медийного человека, а значит обеспечит личными спонсорами, а это значит был бы с з/п

При выполнении этих 2 пунктов Виталий бы сейчас был спокойно подписан в Катере на з/п

1. Это надо понимать, что руководство ВР - такие мальчики в коротеньких штанишках, что ими эмоциональная барышня рулит, как хвост собакой?

2. Тут не поспоришь. Видели эту работу чуть ли не с точностью до наоборот. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замечательную местную идею "отмыть от имиджа ренты" так и не понял, она родилась в этом топике, здесь же окрепла и теперь живёт своей жизнью.

Эту мысль как раз продвигают те кто поддерживает ОПК, ведь это она в самый важный момент занималась не контрактом Петрова, а контрактом РВ и Катера

Если бы было все подготовлено и подписано сразу после гонки в Бразилиим, то ничего отмывать и не надо было бы, даже если бы за Петровым пришли бы еще 5 спонсоров, все бы знали что Виталия подписали за то что он отлично выполняет свою работу, а спонсоры это просто приятное дополнение.

3. Виталий Петров замечательно себе в прошлом году работал вместе с Хейкки на медийных мероприятиях Катэрхема и с теми же вертолётами, что вы его как какого-то дикого человека выставляете. Уж не хуже чем у финна медийность.

Мы выставляем? А то что Петров первый российский пилот Ф1, выступающий на очень достойном уровне так и не получил достойного освещения в СМи это мы виноваты? То что всякие ведущие няшки заявляют "вечно этому Петрову что-нибудь мешает, теперь говорит что машина слабая, что бы бороться за победы"- это тоже наша работа?

Выступал он на мероприятиях.. смешно. У него вполне фотогеничная внешность и при достойном менеджменте вполне мог бы стать лицом какой-нибудь крупной фирмы. Но если менеджер всех спешит оповестить как ей стыдно за него, то кому он тогда нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пропадут ВР и по каким счетам они должны платить?

Как по каким? по контракту который заключили с Катером
А вот зависть на чужие деньги, что какието проценты уйдут комуто, это уже не наша забота и не нам распределять эти проценты, а тем более нельзя завидовать этому.

Тоже есть поговорка "Не считайте чужие деньги" - это к тому, что потом ваши кто-то будет считать и их распределять или осуждать или чего хуже отбирать.

Эти деньги должны были пойти на з/п Петрову и он бы сейчас спокойно готовился бы к сезону. А вместо этого Манусовцы открыли карманы и ждут когда же им туда упадет, Виталия обязательно туда им надо пристроить, что бы это произошло как можно быстрее.

Ты вообще хоть читай посты то или не лезь по 20 кругу об одном и том же выяснять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понимаю, Петров с автоспортом совсем завязал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ни в коем случае нельзя было уводить спонсоров от Виталия (хотя я так понимаю, что манусовцы все еще дожидаются дивидендов с этой сделки)

Размышления вслух. Судя по всему, нашла "коса" на камень... :)

Все штатные толкователи слов Оксаны как-то враз прекратили свои толкования и почти исчезли с форумов.

Видимо, Виталий так и не дал согласие на своё присутствие в Катере. Расклад крайне принципиален. Это ИМХО означает полный разрыв с Косаченко. Вертолёты в Катере без Виталия, это сказки для наивных чукотских мальчиков.

А кому в Катере нужна Оксана без Вертолётов? :facepalm: Сирилу?... прости Господи!

Видимо, "менагер" так достала Петровых, что они готовы пожертвовать многим.

А с учётом грядущего Гран При Сочи, события могут принять эпический характер... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту мысль как раз продвигают те кто поддерживает ОПК, ведь это она в самый важный момент занималась не контрактом Петрова, а контрактом РВ и Катера

Если бы было все подготовлено и подписано сразу после гонки в Бразилиим, то ничего отмывать и не надо было бы, даже если бы за Петровым пришли бы еще 5 спонсоров, все бы знали что Виталия подписали за то что он отлично выполняет свою работу, а спонсоры это просто приятное дополнение.

Так может всё и было подготовлено ещё до Бразилии, да вот только Сирил не захотел подписывать? Совершенно ясно же, что они рассчитывали место продать подороже. А вот что касается перговоров ОПК, вертолётов и Сирила, то тут вообще всё непонятно. Ясно только то, что ВР это первый спонсор Петрова, который был именно заинтересован в сотрудничестве, а не просто дать чемодан денег, получить наклейку (да и без наклейки тоже было бы ничего) и, чтобы больше только не трогали. Вероятно, поэтому сначала прорабатывали варианты сотрудничества, а потом уже включали нужные на это суммы. Ну это моё предположение, достаточно логичное, я считаю.

Мы выставляем? А то что Петров первый российский пилот Ф1, выступающий на очень достойном уровне так и не получил достойного освещения в СМи это мы виноваты? То что всякие ведущие няшки заявляют "вечно этому Петрову что-нибудь мешает, теперь говорит что машина слабая, что бы бороться за победы"- это тоже наша работа?

У нас вообще очень странные СМИ и не только спортивные, большая часть ведущих считает, например, нормальным не готовиться к эфирам. Они иногда гостей своих в лицо и по именам не знают, не то, что уж их достижения. За примерами далеко ходить не надо, как сейчас биатлониста нашего пинают, да ещё с каким ехидством. Я просто поражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам ребята сказать. Послушайте человека с 30 летним стажем боления в Ф1. Ну не получилось у российского гонщика сейчас, поверьте 5-10 лет, по сравнению с историей Ф1 не срок, пролетят не заметите как. А там глядишь еще шансы у российского спорта будут! Тяжело да, вон Новиков в WRC вторую гонку подряд шел наравне с лидерами, а в третий решающий день опять вылетел :wacko: Надо реально смотреть на развитие автоспорта в России, пока здесь все плохо, так и в мире будем выступать! Это жизнь, может наши дети или внуки доживут до лучших времен ! Правильно ОП сказала - нам рано в Ф1 :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсы на этой недели определятся с пилотом,обещали до тестов в Барселоне,последняя интрига ждем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам ребята сказать. Послушайте человека с 30 летним стажем боления в Ф1. Ну не получилось у российского гонщика сейчас, поверьте 5-10 лет, по сравнению с историей Ф1 не срок, пролетят не заметите как. А там глядишь еще шансы у российского спорта будут! Тяжело да, вон Новиков в WRC вторую гонку подряд шел наравне с лидерами, а в третий решающий день опять вылетел :wacko: Надо реально смотреть на развитие автоспорта в России, пока здесь все плохо, так и в мире будем выступать! Это жизнь, может наши дети или внуки доживут до лучших времен! Правильно ОП сказала - нам рано в Ф1 :cray:

У гонщика - получилось, у менеджера - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам ребята сказать. Послушайте человека с 30 летним стажем боления в Ф1. Ну не получилось у российского гонщика сейчас, поверьте 5-10 лет, по сравнению с историей Ф1 не срок, пролетят не заметите как. А там глядишь еще шансы у российского спорта будут! Тяжело да, вон Новиков в WRC вторую гонку подряд шел наравне с лидерами, а в третий решающий день опять вылетел :wacko: Надо реально смотреть на развитие автоспорта в России, пока здесь все плохо, так и в мире будем выступать! Это жизнь, может наши дети или внуки доживут до лучших времен! Правильно ОП сказала - нам рано в Ф1 :cray:

Я не понял, ты про формулу или про светлое будущее?... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсы на этой недели определятся с пилотом,обещали до тестов в Барселоне,последняя интрига ждем)

Тесты 19-го начинаются, тогда наверное и объявят. Интересно, кто же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может всё и было подготовлено ещё до Бразилии, да вот только Сирил не захотел подписывать? Совершенно ясно же, что они рассчитывали место продать подороже. А вот что касается перговоров ОПК, вертолётов и Сирила, то тут вообще всё непонятно. Ясно только то, что ВР это первый спонсор Петрова, который был именно заинтересован в сотрудничестве, а не просто дать чемодан денег, получить наклейку (да и без наклейки тоже было бы ничего) и, чтобы больше только не трогали. Вероятно, поэтому сначала прорабатывали варианты сотрудничества, а потом уже включали нужные на это суммы. Ну это моё предположение, достаточно логичное, я считаю.

Ну вот Катер и ОПК как раз и воспользовались чудесно заинтересованностью в сотрудничестве РВ с Катером.

Теперь выбирая между Гарде с денюжками и Петровым лишенного хоть какого то спонсорства выбрали ессесно денюжки, а РВ если не выполнят свои обязательства то буду ославлены на всю Ф1. Так что Катер то как раз не в проигрыше.

Что вам ребята сказать. Послушайте человека с 30 летним стажем боления в Ф1. Ну не получилось у российского гонщика сейчас, поверьте 5-10 лет, по сравнению с историей Ф1 не срок, пролетят не заметите как. А там глядишь еще шансы у российского спорта будут! Тяжело да, вон Новиков в WRC вторую гонку подряд шел наравне с лидерами, а в третий решающий день опять вылетел :wacko: Надо реально смотреть на развитие автоспорта в России, пока здесь все плохо, так и в мире будем выступать! Это жизнь, может наши дети или внуки доживут до лучших времен! Правильно ОП сказала - нам рано в Ф1 :cray:

Послушай человека, который очень внимательно следил за Петровым - Виталий очень хороший пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты 19-го начинаются, тогда наверное и объявят. Интересно, кто же?

Картикеян :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гонщика - получилось, у менеджера - нет.

у обоих не получилось... иначе гонщик сменил бы менеджера -и вся проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Катеру? Там скоро Росси подтянется. И тоже будет платить. Пик надолго, а Гидо я не завидую... В любом случае у Виталика будущего в этой команде не было бы. Слишком много кошельков в очереди, с вменяемым менеджментом.

у обоих не получилось... иначе гонщик сменил бы менеджера -и вся проблема...

Вот в том-то вся и проблема! :)

Картикеян :D

А что, по мне так лучше он, чем Бьянки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картикеян :D

один из кандидатов... индус в индийской команде с индийским спонсором - разве не интересно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто без договорённостей ВР с Катером Виталия бы там не было.Сначала нужно было договориться ВРам.

ну и как, договорились? а Виталий кстати где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из кандидатов... индус в индийской команде с индийским спонсором - разве не интересно? :)

Малья обещал супер пару,чем не супер Картикеян и ди Реста :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Катер и ОПК как раз и воспользовались чудесно заинтересованностью в сотрудничестве РВ с Катером.

Теперь выбирая между Гарде с денюжками и Петровым лишенного хоть какого то спонсорства выбрали ессесно денюжки, а РВ если не выполнят свои обязательства то буду ославлены на всю Ф1. Так что Катер то как раз не в проигрыше.

Откуда ты знаешь кто там чем воспользовался? То, что Сирил и Ко окажутся в выигрыше это было и так понятно, так как дефицитный товар был именно у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по каким? по контракту который заключили с КатеромЭти деньги должны были пойти на з/п Петрову и он бы сейчас спокойно готовился бы к сезону. А вместо этого Манусовцы открыли карманы и ждут когда же им туда упадет, Виталия обязательно туда им надо пристроить, что бы это произошло как можно быстрее.

Ты вообще хоть читай посты то или не лезь по 20 кругу об одном и том же выяснять

Деньги на зарплату Петрову тоже должно было государство - сумма спонсорских должна была быть больше на зарплату. Теперь представьте,Виталий получает, теоретически,2 лимона.Может просто он не захотел отстёгивать откат?Может в России такую зарплату от государства без отката получать невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как, договорились? а Виталий кстати где?

Пока не известно,где ВР.

Кстати, я не считаю, что Нараин медленный гонщик. Просто с машинами не везло.

Как и Петрову.Правда,первые пол-года был вкат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ди Ресты появятся шансы не слить напарнику :)

А вот с этим можно и поспорить, пойти по болеть за Нараина что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW

мы вроде об Ф1 говорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...