Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Текущая ситуацию в точности повторяет прошлогоднюю.....

за одним исключением, возможности для заключения контракта появились еще практически летом и было много вакансий. Ваш Кэп :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущая ситуацию в точности повторяет прошлогоднюю.....

Пока еще не в точности. Вот когда в Катере подпишут Сенну, а в Форс Индии - Бьянки, тогда придем к прошлогодней ситуации и будем кого-то высаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за одним исключением, возможности для заключения контракта появились еще практически летом и было много вакансий. Ваш Кэп :D

Ага, и Виталика никто не высаживал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Для конструктивной критики всех действий фактов явно не достаточно. По-этому конструктивно критикуем то, что на поверхности, а именно высказывания в прессе. :)

Не зная их причин и целей?? Тогда надо заставить себя поразмышлять, пару версий придумать. Вместо этого вселенский крик про "фэйлище".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Ковалайнен, говоря о том, что топ-команды не смотрят на 16-17 места, на самом деле наверное не договорил, что это если нет спонсорского пакета. Если же прийти в тот же Лотус с 50 млн, то, думаю, очень даже посмотрят на твои 17 места. А если ты пришел без бабла, то чего на тебя смотреть-то.

да че уж тогда Лотус, с 50 можно и в Феррари прийти, были уже прецеденты :D

только так приходить себя самого не уважать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за одним исключением, возможности для заключения контракта появились еще практически летом и было много вакансий. Ваш Кэп
Назовите эти "много вакансий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь ничего плохого для Виталия....Надеюсь его интересы Вам не безразличны?Идет рабочий процесс....Или Оксана должна ежедневно выкладывать отчет о проделанной работе?

Ничего плохого? Ну да, ведь сезон 2012 "лучший в карьере". Не сомневаюсь, что сезон 2013 будет его повторением, т.к. начало его складывается аналогично. Кстати концы 2011 и 2012 тоже во многом схожи, единственное различие в конце 2011 проклинали Булье, а в 2012 мифических спонсоров, которые стали вдруг так нужны пилоты проведшему "лучший сезон в карьере".

Сейчас Вы можете сказать какой именно ПРОЦЕСС идет? Ведь "слишком много нюансов" это так характерно для РАБОЧЕГО процесса!

Мадам безусловно не обязана давать нам отчеты, но было бы не плохо, в первую очередь для нее самой, следить за последовательностью своих высказываний и за своими словами, чтобы не появлялись пёрлы про "предложения от более двух команд", а потом "потом будем решать вопрос по Петрову", далее "сделали все" и как вершина всего и вся "слишком много нюансов" и "пока спонсоров не нашли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Ковалайнен, говоря о том, что топ-команды не смотрят на 16-17 места, на самом деле наверное не договорил, что это если нет спонсорского пакета. Если же прийти в тот же Лотус с 50 млн, то, думаю, очень даже посмотрят на твои 17 места. А если ты пришел без бабла, то чего на тебя смотреть-то.

Он разделяет топ-команды и середняки, из его слов следует, что пакет имеет решающее значение для середняков, топ-командам же нужны топ-пилоты. Собственно, основная мысль такая - "на топ-команду наездить не вышло, возможно, надо было сосредоточиться на поиске денег для перехода в середняки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правда считаешь, что от интервью Оксаны или от того, что журналист напишет статью с заголовком "ГП Такой-то. Феттель/Алонсо/ свой вариант)) - первый, Петров-двадцатый" прям все поменяется. Т.е. за два года (2010 и 2011) особо ничего не изменилось, а тут рраз и поменялось :) У нас ТВ "двигатель прогресса". А писать можно и нужно, конечно, но читающих не так и много. Вот когда картинка маячит перед глазами, а еще и лицо в телевизоре не бестолковое сидит, то это куда как интереснее окажется.

Ещё. Надеюсь, что ты не держишь большинство за малограмотных, способных прочитать только заголовки.( распостраненный камень в журналистский огород- заголовки не те)))

А то я приведу пример "Фоменко проиграл последние Деньги". Карты, рулетка, спор?

Ни первое, ни второе и не третье )))

Чтот не понял. Ты приводишь заголовок, который и так самый популярный. Что от него поменяется?

Если раскидывать на сезоны, то в 2010 было много глупых крашей, люди читали об этом, энтузиазма не появлялось. А вот когда про АД раструбили - настроение было резко в плюсе. Подиум в 2011 - опять все довольные. А потом результаты команды в целом и Петрова в частности покатились вниз, а люди не следящие за гонками непосредственно а читающие лишь опосредованные обзоры, вью и прочие зарисовки, стали говорить что Петров лошара, стух/скис/прокис. А уж после "обзоров" этапов 2012-го и подавно "чмырить" по полной стали. И "заслуга" тут целиком на менеджере и журналистах. Тут есть пост один интересный, пример вью альтернативного менеджера, ну ты в курсе наверное, так вот такое преподнесение способно реально изменить ситуацию.

Извини, зависла надолго :blink:

Мне казалось, что я отвечаю Feanor62rus и Элен . Или ты теперь все мои посты на форуме решил классифицировать как ответы тебе :D

А чего-же ссылаешься везде на мой пост? Выделяешь сказанное мною? Ты уж определись.

Что сказать. Значит, мне со знакомыми больше повезло)))

Я рад за тебя. Честно.

Чтож, мне опять здесь больше свезло получается)))

Те кто читает (если не врут, что читают))) спорт. издание не знают Косаченко, а вот Петрова- да. Кроме Петрова знают только, естественно, Шумахера. Всё. На этих двух именах познания большинства и заканчиваются)) Вот как-то так в рос. провинции, где канал "Россия2" не входит в число общедоступных.

Я сам родом из такой провинции, в паре сотен "вёрст" от Читы мой дом родной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите эти "много вакансий".

Вильямс, ФИ, Катер это с ходу, даже не напрягая память и не включая особо бурную фантазию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого? Ну да, ведь сезон 2012 "лучший в карьере". Не сомневаюсь, что сезон 2013 будет его повторением, т.к. начало его складывается аналогично. Кстати концы 2011 и 2012 тоже во многом схожи, единственное различие в конце 2011 проклинали Булье, а в 2012 мифических спонсоров, которые стали вдруг так нужны пилоты проведшему "лучший сезон в карьере".
Вы можете внятно объяснить, чем вы недовольны то? Тем, что пилоту нужны споснсоры, а их нет? Или вы считаете, что спонсоры на самом деле не нужны, половина команд пелетона просит отдать им Виталика без спонсоров на зарплату 5М евро, а подлая Косаченко отказывает, мол "без спонсоров не дам"? Или чем вообще?
Вильямс, ФИ, Катер это с ходу, даже не напрягая память и не включая особо бурную фантазию)
В Вильямсе не было никаких вакансий. Мальдонадо там босс и хозяин. Менять Сенну на Петрова? Шило на мыло? Особенно учитывая, что Боттаса катали весь год по пятницам с очень явной целью. ФИ - одна вакансия, а не "много". Катер - там "вакансия" это собственно Виталиково место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и пытались, но ФИ сама по себе не очень свободная тима. Сейчас тем более. В лотусе все вроде шло к тому, что Романа кикнут. Но его оставили, и там может быть много причин и мотивов. И если ОК допустим, никогда бы не вела с ним переговоры насчет возвращения (замены Романа), то вряд ли бы она сказала в декабре, что мы вместе со спонсорами выберем команду. Также Тони и Сирил пришли к консенсусу насчет кого когда объявлять. Ведь Гарде тоже надеялся на контракт, и вопрос должен быть решен до рождества. Но после продления Ромчика наступила тишина по всем вакансиям. Если Берни помогал нам, а он скорее всего был как минимум в курсе, то наверное решение какое-то ищется. Довольно неплохо было бы устроится на 13 год в ФИ, и в 14 уйти еще куда-то. Но не исключен также вариант с катером (так как там пока есть вакансия), но тут Сирил выдал про многолетний контракт, что в нашем случае совсем неприемлемо.

Я не исключаю того, что тесты могут начать без Вита.

Да мы ж в пролете. В этом году надо было куда-то рваться. "Преимущество в 14м будет у той команды которая сохранит свой состав" В 13 кто-то освобождается? Все подписанный вроде планируются как долгосрочники.

А тут на Булье давить не получилось, Катер планировался чтобы в нем годик пересидеть, но опять не получилось, даже с Катером и там не все гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильямс, ФИ, Катер это с ходу, даже не напрягая память и не включая особо бурную фантазию)

ОК говорила во вью, что ведёт переговоры с 3 командами, значит, варианты были отработаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Самое важное – добиться результатов и напоминать о себе руководству команд. Ключевой фактор – наладить с ними хорошие отношения. И у меня хорошие

отношения со всеми в паддоке. Я никого не огорчал. Чтобы не выпрашивать себе работу, нужно просто в нужное время появляться у них на глазах», – цитирует ди Ресту Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справедливости ради и претендентов на эти вакансии в этом году гораздо больше чем в прошлом, и многие из них при деньгах, при неплохих деньгах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК говорила во вью, что ведёт переговоры с 3 командами, значит, варианты были отработаны.

Она много чего говорила во вью, но говорить и делать это немного разное. Пример прошлого года (у нас есть контракт) и пример этого года (осталось утрясти детали) это не дословно но смысл такой. По итогу имеем пустой треп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ничего личного.

?Ссылку на интервью не дадите?

Перечитать захотелось.

И уж если ссылаетесь, то желательно указывать на первоисточник.

Спасибо.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_NI293684_Oksana-Kosachenko-Lotus-do-poslednego-derzhal-mesto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это реальность. Катер ведро и ведром останется, и если Виталий в этом году не выскочит из этого болота, он в нем утонет.

по выделенному

1). не останется.

2). не утонет

цитаты

- нет надежд на будущее...

- впереди только мрак...

Даже не мечтайте ни я, ни Виталий стрелятся не будем, да и солнышко все более теплее... живите не оглядываясь назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите эти "много вакансий".

В Феррари на место Массы было 8 кандидатов со слов Алонсо, возможно был бы шанс, если бы у Петрова был менеджер Бриаторе или Робертсоны а не Косаченко.

В Вильямс хотели летом обоих выгонять, но потом решили подождать.

Форс Индия давно в поиске, причем оба места потенциально свободны

Заубер Гутьеррес и Слим это конечно сильно, но если бы Оксана умела находить самостоятельно спонсоров а не клянчить госденьги то и тут был бы шанс

В Катере Пика подписали летом, как раз в то время как Оксана в своем опа опа гангнам стайл начала гнать на команду.

Ну Маруся и говорить не надо - там всегда были бы рады Петрова подписать, но только надо было меньше нос задирать Оксане.

P.S проблема одна - Оксана не справляется. Она не смогла найти спонсоров, вообще не одного спонсора. Все спонсоры что были - появились после волшебного пинка ВВП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы встречались с руководством «Маруси»?

- Когда мы поняли, что уходим из «Лотус-Рено», состав «Маруси» уже был полностью укомплектован. Поэтому некорректно было рассчитывать на то, что эта команда кого-то выгонит и возьмет Петрова.

...

На данном этапе у этой конюшни просто нет автомобиля, на котором Петров смог бы показать достойный результат.

Хе-хе, читать три раза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измени стиль на F1news - там никаких снежинок нет и не было)

Подскажи плиз где этот СТИЛЬ живет - главная страница нормально отображается, а вот весь форум снегом уже засыпало, и снег какой то мерзкий - черно синий, бррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она много чего говорила во вью, но говорить и делать это немного разное. Пример прошлого года (у нас есть контракт) и пример этого года (осталось утрясти детали) это не дословно но смысл такой. По итогу имеем пустой треп.

Где логика - "у нас есть контракат....По итогу...пустой трёп"??? Катер и ВП не отрицают работы ОК по контракту, т.ч. попрошу за слова отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему эти передергивания? вы сами с издевкой вопрошали, "а был ли контракт?, инсайд?" и тут же перескакиваем на надежность/ненадежность контрактов.

вы привели примеры вью ОПК как защиту своего подопечного, следствием этих вью было памятное вью Петрова и разрыв действующего контракта - в чем смысл такой защиты и таких действий если они привели к прямо противоположному результату?

К разрыву контракта привели совсем другие действия и совсем других лиц..И Вы это прекрасно знаете ...была бы у Виталика нужная сумма и забыли бы все вью....а возможно некоторые из них мы бы даже и не увидели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, читать три раза :)

Читали, могу предположить, что реально ОК хотела ответить так: "Не особо и хотелось!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи плиз где этот СТИЛЬ живет - главная страница нормально отображается, а вот весь форум снегом уже засыпало, и снег какой то мерзкий - черно синий, бррр....

циклон однако)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...