Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

А то что Лепехов появился благодаря работе Максима Новикова, который передал Михаилу Женьку

Э... ты хочешь просто инфой покрасоваться или реально мне ответить?)) Т.е. общего между Лепеховым и ОК - то, что они оба были привлечены отцами пилотов, я правильно поняла?.. И, видимо, сходство на этом заканчивается?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... ты хочешь просто инфой покрасоваться или реально мне ответить?)) Т.е. общего между Лепеховым и ОК - то, что они оба были привлечены отцами пилотов, я правильно поняла?.. И, видимо, сходство на этом заканчивается?)))

Не правильно. Потому что с появлением Лепехова у Жени появились и новые спонсоры (не российские к слову) и контракт с заводской командой. Глупо было бы считать что он только на Мишины деньги выступал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общего эммм...

Мной, как пример, что не вся популярность вида спорта или гонщика (в нашей стране), а также на формирование общественного мнения и интереса болельщиков, лежит на менеджменте. Ответ был дан на примере Жени.

Вот на этот пост я отвечала и цитатата, которая мной была выделена

Я не понимаю смысл твоего вопроса, если вот здесь я все сказала :unknw: Как мне кажется, был наглядный пример ))

Ну... считай, что я использовала твой пост, чтобы напомнить, как бывает иначе, не так, как у ОК. Лепехов не претендует на проводника между всем и всем - он просто спонсирует гонки Новикова, информационный сайт... И ведь ралли становится более популярным, как мне кажется))) А какие обзоры делает ALM - это просто наслаждение))) И никакой такой критики я от него не слышала)))

Не правильно. Потому что с появлением Лепехова у Жени появились и новые спонсоры (не российские к слову) и контракт с заводской командой. Глупо было бы считать что он только на Мишины деньги выступал

Т.е. Лепехов - это не просто меценат, но и энтузиаст настолько, что готов сам искать спонсоров, чтобы продвинуть Женю?))) Ну это круто ведь))) Антон, только скажи мне... а менеджер у Жени есть?.. Или его спонсоры справляются с этой задачей?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Лепехов - это не просто меценат, но и энтузиаст настолько, что готов сам искать спонсоров, чтобы продвинуть Женю?))) Ну это круто ведь))) Антон, только скажи мне... а менеджер у Жени есть?.. Или его спонсоры справляются с этой задачей?)))

До 2009-го менеджментом занимался его отец, с 2010-го Лепехов. Он ездит на все гонки с Женей, общается со спонсорами, командами. Плюс теперь еще Дени Жиродо в роли консультанта выступает и помогает выходить на нужных людей. Так что Лепехов в данный момент и есть менеджер Новикова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка: До 2009-го менеджером Новикова был Алексей Щукин (победитель кубка Европы по ралли и призер ралли Монте Карло 1995, бывший гонщик Газпром)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте ка про Новикова в его теме :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 2009-го менеджментом занимался его отец, с 2010-го Лепехов. Он ездит на все гонки с Женей, общается со спонсорами, командами. Плюс теперь еще Дени Жиродо в роли консультанта выступает и помогает выходить на нужных людей. Так что Лепехов в данный момент и есть менеджер Новикова

Окей, спасибо за ответ))

Значит, у нас уже есть пример, когда менеджер вкладывает свои миллионы, привлекает других спонсоров, выводит пилота в команду, где он может бороться за подиумы (конечно, и Женя молодчина, ездит отлично) - и при этом не кричит о том, что ему надо позолоченный памятник ставить. А если что - привлекает консультантов.

И есть пример, когда мендежер - это МЕНЕДЖЕР, продает украшения, устраивает, как может (ибо "кругом враги"), ругает бизнес, вместо того, чтобы находить деньги спонсоров, и ругает пилота (вот честно, у меня лишь один вопрос: почему тогда не уйдешь от него, раз такой плохой он?..)

В общем... я свои выводы делаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... считай, что я использовала твой пост, чтобы напомнить, как бывает иначе, не так, как у ОК.

... И ведь ралли становится более популярным, как мне кажется)))

Хорошо, Лена )), только давай не используй меня больше так. Я хочу чтоб меня слышали, а не использовали)) :bigwink:

Вот именно, что кажется (( Иначе, в приведенных мной двух голосовалках на "России2", такой результат вряд ли был возможен.

Виталий в 2011 с подумом стал "Спортсменом месяца" и чуть было не стал "Спортсменом года". По крайней мере, на тот момент его популярность была выше в разы. И это при том, что менеджер всегда отличался своеобразной подачей интервью. Но не в них было дело. Популярность Ф1 в целом и Виталика у нас не зависит только от менеджмента напрямую. Нет нужды заявлять (не к тебе это), что из-за её вью все резко отвернулись от Ф1 или их перестал интересовать автоспорт. Всё освещение как было в полузачаточном состоянии, так и осталось (( Я говорю о массовом понятии, а не о количестве ресурсов. Они могут хоть как грибы после дождя расти, но аудитория их читающих увеличивается с такой же пропорциональностью? Ответ очевиден. Ну, неужели и здесь только одна Оксана виновница, как пытаются преподнести. Не могу с этим согласиться. Не могу и всё :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Лена )), только давай не используй меня больше так. Я хочу чтоб меня слышали, а не использовали)) :bigwink:

Вот именно, что кажется (( Иначе, в приведенных мной двух голосовалках на "России2", такой результат вряд ли был возможен.

Виталий в 2011 с подумом стал "Спортсменом месяца" и чуть было не стал "Спортсменом года". По крайней мере, на тот момент его популярность была выше в разы. И это при том, что менеджер всегда отличался своеобразной подачей интервью. Но не в них было дело. Популярность Ф1 в целом и Виталика у нас не зависит только от менеджмента напрямую. Нет нужды заявлять (не к тебе это), что из-за её вью все резко отвернулись от Ф1 или их перестал интересовать автоспорт. Всё освещение как было в полузачаточном состоянии, так и осталось (( Я говорю о массовом понятии, а не о количестве ресурсов. Они могут хоть как грибы после дождя расти, но аудитория их читающих увеличивается с такой же пропорциональностью? Ответ очевиден. Ну, неужели и здесь только одна Оксана виновница, как пытаются преподнести. Не могу с этим согласиться. Не могу и всё :D

Я твой пост использовала, а не тебя)))

В популяризации Ф1 больше заслуга Попова, чем ОК, как мне кажется)) Ну и Росии2, которая транслировала практики и квалы, и передачи Попова, а не только гонку)) Ралли сложно с Ф1 соревноваться в этом плане - их по ТВ реже показывают.

Да не буду я заявлять, что из-за ее вью от Ф1 все отвернулись)) Из-за ее вью даже от Петрова не особо отворачивались)) Из-за ее вью от нее самой отвернулись многие. И это - вполне правильная реакция, на мой взгляд)) А Ф1 и без нее будет интересна)) И Виталий - тоже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если подпишут в ФИ будет развиваться карьера Петрова. Подписание в ВедроКатер все равно, что на выход. Просто выход немножко оттянется. Сейчас проидут первые тесты, ведро будет последнее, народ еще немного подождет до первых гонок, и интерес вообще упадет. Смотреть на борьбу в самом конце Петрова и Пика это мягко говоря на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

Подписание в ВедроКатер все равно, что на выход.

Отставь эмоции всяк сюда входящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставь эмоции всяк сюда входящий.

Это не эмоции, это реальность. Катер ведро и ведром останется, и если Виталий в этом году не выскочит из этого болота, он в нем утонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]А никому не приходило в голову, что переговоры могут сперва кончиться... а потом... внезапно!.. возобновиться?

В таком случае всё бы стало на свои места и никакой "путаницы в показаниях" бы не было.

Они сперва не кончились, так как "бумаги были все подготовлены и отправлены в команду и решение осталось за командой". Так что ничего внезапно не возобновлялось. Путаница в интервью не понятно от чего : то играем с другими командами кроме Катера. То наоборот, играем с Катером и не играем с другими. Нет правды, от того и недоразумения. Истина всего дороже

Ну она занимается тем, что называется переписыванием истории (ведь поверить в то, что Попов (ОК допустим и правда не знала) нечего не понимал трудно). А напоминает об этом, т.к. в курсе того, что тут обсуждают - она в отличии от нас может корректировать свою линию. Следовательно, нужно официальную точку зрения внести в массы - за дурачков публику держит.

Это и обескураживает. Нельзя людей не дооценивать, жаль, что она этого, судя по-всему, не понимает. А сказать не кому. Нет в её окружении человека, равного ей по статусу или того, к кому бы она прислушалась, который бы мог подсказать или посоветовать некоторые моменты.

Скорее что пишут! Когда она говорит, вопросов мало у кого возникает. Да если уж быть до конца объективным, то народ просто высасывает проблему из пальца. Говорить больше не о чем, вот и гонят волну. Окажись через недельку другую Петров в Force India, так начнут восхвалять...

Во-первых, судя по её интервью она как раз переговорами с другими командами давно уже не занимается, что и вызвало у людей соответствующую реакцию. Что касается восхваления, крайности всегда - дурно пахнут, а адекватная оценка некоторым действиям - гораздо лучше.

Только ли в менеджменте дело? А может нами самими немало усилий к этому приложено.

Да и еще раз да! Дело не только в менеджменте. Автоспорт в России вообще в загнанном состоянии. Нужно трясти Мутко итд. Но общественное мнение - дело рук самого общества. Давайте закидаем его вопросами во время очередного прямого эфира на России -2 (подобных предложений может быть масса). НО, что касается проекта "Виталий Петров" - то здесь всё же вопрос к менеджеру - первый и главный... так как " назвалась груздем - полезай в кузов". Конечно, одной не справиться и с "окучиванием" спонсоров, и команд, и СМИ. Для этого и нужна своя КОМАНДА! Причем пусть бы отношения с кем-то из её членов были на равных (или почти на равных). А возникает такое ощущение, что ОПК работает в одиночку, не подпуская никого близко к этой самой работе. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ли в менеджменте дело? ***

*** Простой пример из 2012 года. Здесь уже упоминали о Жене Новикове. Так вот, он дважды номинировался на спортсмена месяца, после своих подиумов в WRC. И каков результат? Если мне память не изменяет, то в первый раз он даже в финальное голосование не попал. Во второй- проиграл Морозову (все любят хоккей, так? )) В чем здесь дело. Чемпионат никак не освещается, даже результаты итоговые и промежуточные по общедоступному ТВ не услышать (ну, разве что поездку Сольдберга по виноградникам все каналы показали))) Менеджмент гонщика виноват? Побойтесь Бога.

Хорошо. После подиумов, Женя дважды был у Попова в "Неделе спорта", а значит о его успехах можно было услышать. Так просто всем на это пофиг. Пофиг на виды автоспорта как таковые. И не менеджмент здесь впрямую винить, а уж Женин у меня даже язык не повернется.

Я к чему все это написала. Популяризации- кот наплакал. К сожалению, Оксана когда начинает об этом, так здесь слышно, что её работа не в этом, куда она полезла и пр. Ну, не популярны у нас эти виды спорта и не в одних интервью менеджмента дело.

Я уже приводила пример, что те, кто Ф1 не интересуется об Оксане не знают (по крайней мере, из моих знакомых)

А может не выдёргиватьчто удобно из контекста а читать сообщение полностью? Я же чётко обозначил вторую "силу" - зарисовки журналюг. Сколько и что они пишут о ногомяче, клюшкошайбе, рукомяче и пр.? А сколько и чего пишут о мировом автоспорте и наших спортсменах там? А Новиков тут зря приведён, его менеджмент с менеджментом Петрова рядом не стоял (в лучшем смысле конечно, но об этом уже сказали).
Мой месседж скорее о том, что не всё зависит от менеджмента в нашей стране.
Мной, как пример, что не вся популярность вида спорта или гонщика (в нашей стране), а также на формирование общественного мнения и интереса болельщиков, лежит на менеджменте.

Вот продолжаешь твердить отвечая мне, что не всё лежит на менеджере, а зачем? Разве у меня иначе сказано?

И да, среди моих знакомых про ОПК знают больше чем про Петрова. Такова реальность: люди регулярно посещают новостные ресурсы, периодически натыкаются на ОПК'с вью, читают... и делают колоссальные выводы: это крутая баба, которая иногда нянчится с неумеющим самостоятельно думать гонщиком, даже фамилию запомнить не могут. И ведь еще чего-то рассуждают! Я как-то привык, фактически не слышу таких людей уже, им всё равно не объяснишь что Шуми попал в неконкурентную команду потому и топчется где-то в глубине, Картикеян на самом ведре ездит а Петров на ведре чуточку лучше. Они знают только двух пилотов: Феттеля и Алонсо. Всё. Вот они их фаны.

п.с. про бога не надо, я атеист ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если подпишут в ФИ будет развиваться карьера Петрова. Подписание в ВедроКатер все равно, что на выход. Просто выход немножко оттянется. Сейчас проидут первые тесты, ведро будет последнее, народ еще немного подождет до первых гонок, и интерес вообще упадет. Смотреть на борьбу в самом конце Петрова и Пика это мягко говоря на любителя.

тем более нет надежд на будущее. если при текущей, так скажем, коньюктуре ОК удосожилась подписать лишь в Катер, то впереди только мрак. победить Пика и победить Кову, это две огромнейших разницы. пинка ей пора давать, ибо с ней все равно ничего дельного быть не может, кроме как катание в ведроидах пару сезонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они так преподнесли вью ОК в английской версии...

Российские журналисты хуже врага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцениваете вы Оксану Павловну, ой как недооцениваете. Судить о ее работе исходя только из ее интервью / контрактом, как-то странно. Почитал тоже, наверное тут все бы смогли ее заменить и выполнить ее работу 100 % "лучше"... Это я про то, там очень много проблем различного рода, которые нам раскрывать никто не станет. Следите лучше за своей работой и все будет хорошо.

Когда менеджер сама пишет контракт, это уже говорит о ее непрофессионализме. Контракт должны писать специалисты в определенной области права-в данном случае договорной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские журналисты хуже врага.

А уж в совокупности с ОПК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Довольно неплохо было бы устроится на 13 год в ФИ, и в 14 уйти еще куда-то...

Вариант приемлем, если есть гарантированная договоренность с кем-то еще на 2014(Лопес?).

Если подпишут, и на 1 год или 1+1 - можно будет предполагать что-то подобное.

Команде в любом случае это не выгодно - вкатывать конструктивно новый болид придется Пику и на его счет есть сомнения.

Естественно, для команды идеален присмиревший и выпоротый Хэйки, но опять неудача - денег у него нет и видимо не будет(чувствуется в его фразе - "не буду искать спонсоров" лакуна "- бесполезно, Кими и Валлери в Суоми уже всех прибрали")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходящее в последние месяцы наводит на мысль, что ВП и ОК в некой ссоре между собой, потому как вместе уже давно не появлялись, тон публичных высказываний весьма склочный, с контрактом не клеится. Может Виталик захотел в какой-то момент свалить от нее, но условия контракта менеджерского не позволили? Поводов то куча, в то числе такие как "не справилась", "утрата доверия", "захотела очень большой процент от зп".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путаница в интервью не понятно от чего :
Да нет там путаницы. Не было переговоров - Оксана говорила, что их нет. Пошли переговоры - Оксана сказала, что они пошли. Всё течёт, всё меняется, и даже переговоры то приостанавливаются, то возобновляются. Но у нас же на форуме сразу ненависть и злоюа "А-а-а, жолудь! Подлая Оксана пытается запутать и обмануть болельщика".
Во-первых, судя по её интервью она как раз переговорами с другими командами давно уже не занимается, что и вызвало у людей соответствующую реакцию.
Соответствующую? Вас послушаешь, так кажется будто пять боссов команд, включая Френка Уильямса, у дверей Косаченко на коленках ползают, умоляют принять, а она не пускает, дескать, только Катер, а остальные лесом из которого мальчик.
тем более нет надежд на будущее. если при текущей, так скажем, коньюктуре ОК удосожилась подписать лишь в Катер
Расскажите подробно о "текущей коньюктуре", если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже объявили о подписании контракта,а то уже вторую клаву покупаю, кнопки истерлись. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже объявили о подписании контракта,а то уже вторую клаву покупаю, кнопки истерлись. :)

Объявят :) Оставь клаву в покое, не тереби ее без надобности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявят :) Оставь клаву в покое, не тереби ее без надобности :)

что-нибудь точно объявят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими праздниками, смотрю ничего не поменялось )))) ОПК ругают, Петров без контракта. Мне вот одно интересно, защитники ОПК реально не понимают, что человек которого они защищают профнепригоден или просто тролят народ, чтобы от скуки не умерли? (вопрос риторический если что :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...