Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Почему не искали? Искали, и очень активно...Ситуация та же только в зеркальном отражении...Для продвижения своего бренда на западе Вы выберите местного гонщика,а уж ни как не россиянина которого там ни то не знает...Тем более из Кейтерема....

Ну откуда вы это знаете...есть чем слова подтвердить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.baltinfo....ormulu-1-342391

Может кто не видел!

Есть над чем задуматься

- Ваш менеджер Оксана Косаченко в свое время озвучила несколько иную версию, заявив, что никакие обязательства не влияют на небезопасность этого мероприятия, а вам нужно постоянно быть в полной боевой готовности. Кстати, вы можете сказать, продолжаете ли с ней сотрудничать или нет?

- Об этом спрашивайте саму Оксану. Я пока эту ситуацию комментировать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откуда вы это знаете...есть чем слова подтвердить?

Конечно нечем, товарища уже давно несет, как Остапа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а что он не так сказал-то?.. Да, положение таково, что Виталий в Выборге, а Оксана в паддоке. При чем тут ругань или защита, если это просто факт?..

Можно даже подвести итог их сотрудничеству: Петров без зарплаты и без работы, Оксана с новым домом и с новой должностью. Ну а вот дальше - да, думать надо, что делать в такой ситуации: гордиться Оксаной или желать Петрову разрыва отношений с ней.

Ну да, все правильно. Ушлая бабенка развела всех, как несмышленышей. Остается только восхищаться ее талантами. Все верно. Именно это и следует из таких выводов.

А мне вот такие выводы не кажутся верными. Я все ж думаю, что Петров-старший как минимум в бизнесе - далеко не младенец. И если дела остоят не так, как нам хотелось бы - значит, не получилось по каким-то еще причинам, которых мы либо не знаем, либо неверно оцениваем масштабность и сложность тех, которые нам известны. Я - за то, что ругать можно сколь угодно ОПК, но толку-то? Тем самым только успокаиваем себя, что вроде как отыскали истинную причину всех бед. Отсюда - простейший вывод: разорвать отношения с ОПК, и дальше все само собой устроится распрекраснейшим образом.

Вот только грызут меня сомнения, что такой простой рецепт даст желаемый нам результат. Не верю я в такую наивность Петрова-старшего. Поэтому пытаюсь искать какую-то логику в событиях и в текущем состоянии дел.

Моя гипотеза.

И так, ОПК говорит: ну сами видите, со спонсорами у нас дела идут не очень-то, а денежку собрать таки надо, если хотим продолжить. Или - как вариант - попытаться иной путь. Вот попробую влезть органы управления пока что этой команды - возможно, это даст некие дополнительные рычаги воздействия. По примеру того же Булье. Да, конечно, год отдыхать, терять накат - не есть гуд, но изменить это сейчас не в наших силах. А за этот годик попытаемся еще сагитировать бизнес на участие в проекте. Ну и, глядишь, кое-кто из пилотов вынужден будет освободить место в кок-пите. (например, тот же Марк, если продолжит в том же духе). Я не утверждаю, что все так и есть, но пытаюсь найти хоть какую-то логику. Потому что мне самому очень и очень хочется видеть Виталю в гонках. И не просто в кок-пите какого-нибудь корыта, а там, где он мог бы реально бороться за очки, подиумы и даже победы. Да, это у меня такая хотелка - потому все же пытаюсь найти пусть самую малость, но хоть сколько-нибудь возможный позитив в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откуда вы это знаете...есть чем слова подтвердить?

А чем это можно подтвердить?:) Я видел ,но для Вас зафиксировать не догадался..Да и смысл? Вам легче станет от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, все правильно. Ушлая бабенка развела всех, как несмышленышей. Остается только восхищаться ее талантами. Все верно. Именно это и следует из таких выводов.

А мне вот такие выводы не кажутся верными. Я все ж думаю, что Петров-старший как минимум в бизнесе - далеко не младенец. И если дела остоят не так, как нам хотелось бы - значит, не получилось по каким-то еще причинам, которых мы либо не знаем, либо неверно оцениваем масштабность и сложность тех, которые нам известны. Я - за то, что ругать можно сколь угодно ОПК, но толку-то? Тем самым только успокаиваем себя, что вроде как отыскали истинную причину всех бед. Отсюда - простейший вывод: разорвать отношения с ОПК, и дальше все само собой устроится распрекраснейшим образом.

Вот только грызут меня сомнения, что такой простой рецепт даст желаемый нам результат.

А желаемый результат для тебя - это какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много чего это что? Нефть? Газ? Редкоземы? Автоматы Калашникова? Танки? Истребители? или баллистические ракеты с зенитной системой С 300 в нагрузку? Все что мы экспортируем находиться под контролем государства...

Ну вот про это и разговор, проще всего, искать причину своих неудач во внешнеэкономической политике государства!

А если так, сорри, что мне ближе.

Санкт-Петербург — важный экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО[13]; это один из самых важных в стране центров туризма. Среди наиболее значимых культурно-туристических объектов — Эрмитаж, Мариинский театр,Российская национальная библиотека, Русский музей, Петропавловская крепость,Исаакиевский собор[14].
источник https://ru.wikipedia.org

Сыро, да сыро, ну так и говорю работать надо! На матрешки, ушанки, балалайки, экспортного контроля государства нет, естественно стоит понимать, что речь идет не о банальных сувенирах!

Да Касперскому по барабану на Национальный признак....Он человек мира...И свой бизнес двигает как ему это угодно и выгодно...По моему он ясно изложил свою позицию...

При чем здесь национальный признак, он только родился в Новороссийске, а по национальности..., в общем той, команды пока в Ф1 нет, мы говорим об возможности спонсирования в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем это можно подтвердить? :) Я видел ,но для Вас зафиксировать не догадался..Да и смысл? Вам легче станет от этого?

Ваши "инсайдерские" посты можно трактовать как

Распространение информации о персонах автоспорта, порочащие их честь и достоинство, без предоставления подтверждения (в виде ссылки на СМИ или новостную ленту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не исключает. Ты малость не понял смысл поста. Хотя судя по действиям государства, начиная с этого года для популяризации, привлечения и т.д. оказалось достаточно перспективы проведения домашнего GP. Ради этого можно да же не заморачиваться со всякими там Москоу Сити Рейсинг. А о наличии пилота в F1 так и вовсе вопрос на повестку дня не ставился...)

не, судя по по действиям государства, начиная с этого года популяризация государству не упала. а че там вообще ставилось на повестку дня, или нет - ты кто, уполномоченное лицо от государства, или кто?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А желаемый результат для тебя - это какой?

Вот только не говори, что сомневаешься в моем желании видеть Виталю снова в деле, и не в хвосте пелетона, не в круговых, а на подиуме. Уж кто-кто, а ты должна помнить мои посты здесь за Виталю, да и сколь было ругани с Юричем именно на эту тему. Да и в прогнозах - вспомни, посмотри, в какой команде числится №322. Какое у нас было начало в прошлом году! Повторение подиума Витали - там же, в Австралии. И тоже 3 место командное! А нынче, без нашего - и наши дела как-то не склеились ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продвижения своего бренда на западе Вы выберите местного гонщика,а уж ни как не россиянина

а для продвижения своего бренда в России ты кого выберешь? Картикеяна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши "инсайдерские" посты можно трактовать как

Да трактуйте как Вам угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для продвижения своего бренда в России ты кого выберешь? Картикеяна?

А что, тоже веселая занятная мысль! В одной команде Петров и Картикеян. Все ж думается мне, Виталя не выглядел бы бледно на таком фоне. И вообще фантастика: пара пилотов индус-русский в российской команде, и такая же пара - в индийской силе. Вот это было бы действительно тем еще финтом! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для продвижения своего бренда в России ты кого выберешь? Картикеяна?

Опять за рыбу деньги... из Ф1 никого...Уже пройденный этап..Я выберу Овечкина,Ковальчука или Костю Дзю

Сыро, да сыро, ну так и говорю работать надо! На матрешки, ушанки, балалайки, экспортного контроля государства нет, естественно стоит понимать, что речь идет не о банальных сувенирах!

Сувениры? банальные или нет не важно...Мы говорим о компаниях способных вложить в проект миллионы евро...На матрешках думаю такую прибыль не получить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не искали? Искали, и очень активно...Ситуация та же только в зеркальном отражении...Для продвижения своего бренда на западе Вы выберите местного гонщика,а уж ни как не россиянина которого там ни то не знает...Тем более из Кейтерема....

Тем более из Кейтерема.... — ключевая фраза, судя по всему. Т.е. виной всему он, зелёный?

Не видел, кто у нас в РФ часики швейцарские рекламировал? Не швейцарцы, и не россияне, заметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было не в болиде- Ван дер Гард сидел в кок-пите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не говори, что сомневаешься в моем желании видеть Виталю снова в деле, и не в хвосте пелетона, не в круговых, а на подиуме. Уж кто-кто, а ты должна помнить мои посты здесь за Виталю, да и сколь было ругани с Юричем именно на эту тему. Да и в прогнозах - вспомни, посмотри, в какой команде числится №322. Какое у нас было начало в прошлом году! Повторение подиума Витали - там же, в Австралии. И тоже 3 место командное! А нынче, без нашего - и наши дела как-то не склеились ((

Я, собственно, спросила именно для того, чтобы ты свою позицию сам обозначил.

Оксана уже не смогла найти ему место. Ни боевым, ни третьим (на которого, как оказалось, он тоже был согласен). Теперь она будет искать деньги для Катера, а не для Петрова. Его сайт она уже закрыла. Он уже сказал, что комментировать ситуацию пока не хочет - что уже говорит о том, что ситуация сильно изменилась, и это уже не слова о том, как он доверяет своему менеджеру, что она делает для него все возможное. Итог межсезонья он уже подвел, сказав, что кроме Катера переговоров, видимо, ни с кем не было.

Уже были гипотезы о том, что ОК специально отделяет РВ от Виталия, чтобы "очистить его от ярлыка рента-драйвера" - тогда люди тоже хотели верить, что она все делает для Виталия. Итог ты знаешь.

Теперь ты предлагаешь исходить из тех же посылок, и верить, что ОК специально закрывает сайт Виталия, специально работает на Катер, чтобы пристроить Петрова в хорошую команду.

Я уверена, что эта гипотеза не выдержит проверку временем, как и гипотеза "очищения от ярлыка". И когда тот же Попов говорит о том, что "Оксана считает себя менеджером Петрова" - я бы посоветовала прислушаться к его формулировкам, а не махать рукой со словами "он пошутил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более из Кейтерема.... — ключевая фраза, судя по всему. Т.е. виной всему он, зелёный?

Не видел, кто у нас в РФ часики швейцарские рекламировал? Не швейцарцы, и не россияне, заметь...

А кто? Хэм с Баттоном? Они еще и Мобил пиарят..У нас и Шел Миша рекламировал...Заметь у них у все есть что то общее...

1.этот бренд является партнером команды.

2.Они чемпионы мира..

А кто-нибудь видел рекламу Rexona с Райконеным в России ?Я лично не видел..Зато в Европе на каждом углу висит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Ксперского следует понимать как

-Покажите мне ,где я тут заработаю больше чем в Феррари и я буду его поддерживать

Нет. Слова Касперсокго однозначны, и не допускают трактовок. Он не отказывал в поддержке, он хотел услышать ее мотивацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Слова Касперсокго однозначны, и не допускают трактовок. Он не отказывал в поддержке, он хотел услышать ее мотивацию.

Ха:) А что может мотивировать бизнесмена?

1.Деньги

2.Письмо с Лубянки

У тебя есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AceMan, вас послушать, так все кругом виноваты. Разве до ОК спосоров из России не было никогда в Ф1? И про Флагман опять не в тему, вы же прекрасно знаете, что Флагман слился по другой причине. Там проблема с Банком Москвы нарисовалась с уголовными делами. Кстати, я и сейчас нигде в продаже не вижу этого бренда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на западный рынок нам вынести практически нечего...

Вы ошибаетесь. Я бы сказал, сильно заблуждаетесь. У нас есть технологии в некоторых областях, которые некоторым даже продвинутым западным странам не осилить в ближайшее время. Это касается промышленности в большей степени. А вот с потребительской стороны товаров меньше, но есть очень достойные вещи. Например, кованные диски СМК - покупают профессионалы автоспорта, заказывают иностранные "бренды". Технология объемной горячей штамповки, как это называет СМК. Далее композитные материалы. Вообще, материаловедение сильно у нас. Не каждый маркетолог способен понять потенциал этих технологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AceMan, вас послушать, так все кругом виноваты. Разве до ОК спосоров из России не было никогда в Ф1? И про Флагман опять не в тему, вы же прекрасно знаете, что Флагман слился по другой причине. Там проблема с Банком Москвы нарисовалась с уголовными делами. Кстати, я и сейчас нигде в продаже не вижу этого бренда.

Я разве говорю что все кругом виноваты? .Я лишь отрицаю единоличную вину Косаченко с обвинениями во взяточничестве и намеренном сливе Виталия Петрова...Я приводил цитату Финансового директора..Флагман это один из брендов холдинга... Если бы проект приносил прибыль его бы не закрыли...На счет продаж Флагмана не знаю поскольку не употребляю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто? Хэм с Баттоном? Они еще и Мобил пиарят..У нас и Шел Миша рекламировал...Заметь у них у все есть что то общее...

1.этот бренд является партнером команды.

2.Они чемпионы мира..

А кто-нибудь видел рекламу Rexona с Райконеным в России ?Я лично не видел..Зато в Европе на каждом углу висит..

Т.е. ты хочешь сказать, что никто не хочет придти в команду партнёром (спонсором) в расчете на то, что его продукцию/услуги в России будет рекламировать Виталий? Помимо остальных пряников этого партнёрства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...